Перейти к содержимому

Фото

Бамбук

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 21:08

Здравствуйте товарищи, мне необходим бамбук для отработки ударов, укрепления тела да и много ещё что с ним делать можно.
Вопрос стоит ли его самому вырщивать или лучше купить.Прошу совета какая цена у него где купить ростки или сами же бамбуковые палки.
Выращивать не проблема свой дом.

#2 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 21:11

Привозил бамбук, спиленный собственноручно, из Адлера. Судя по вашему месту проживания, он у вас не будет расти.

#3 Marikoda

Marikoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:
  • Стиль:Модерн айкидзюдзюцу * Нихон дзю-дзюцу * Нихон кобудо * Хапкидо KTHF

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 21:15

Здравствуйте товарищи, мне необходим бамбук для отработки ударов, укрепления тела да и много ещё что с ним делать можно.
Вопрос стоит ли его самому вырщивать или лучше купить.Прошу совета какая цена у него где купить ростки или сами же бамбуковые палки.
Выращивать не проблема свой дом.

Как человек - долгое время заведовавший тропической оранжереей ботсада выращивать не рекомендую категорически:))) не хватает ему солнышка, что бы нормально вызреть

#4 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 21:22

Привозил бамбук, спиленный собственноручно, из Адлера. Судя по вашему месту проживания, он у вас не будет расти.

Спиленный бамбук долго обладает той же гибкостью что свежий?

Как человек - долгое время заведовавший тропической оранжереей ботсада выращивать не рекомендую категорически:))) не хватает ему солнышка, что бы нормально вызреть

Душа не успокоится пока не попробую )
Если кто то выращивает может выслать ростки ? Доставку я бы сам оплатил.

#5 Marikoda

Marikoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 21:28

Душа не успокоится пока не попробую )
Если кто то выращивает может выслать ростки ? Доставку я бы сам оплатил.

свежий бамбук гибкостью не обладает - он хрупкий и сочный, молодой вообще едят:) а купить - обратитесь в любой крупный цветочный магазин, думаю не откажут (вам нужен филлостахис - листоколосник), либо на сайте московских оптовых цветочных компаний и если финансы позволяют чем крупнее - тем лучше. на зиму выкапываете в большой деревянный короб и в дом. Если реально надумаете бросьте электронку - более подробно напишу о выращивании. Ну и для информации - товарный вид ствол бамбука приобретает где то через пару лет, хотя зависит от вида.

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 23:41

У дальних знакомых вполне себе рос в Подмосковье. Причем разросся так, что заполонил получастка, бедолага хозяин потом еле вывел. Бамбук тот же самый, адлерский, "морозоустойчивый". Холод он вполне терпит, лишь бы почва глубоко не промерзала...

#7 Marikoda

Marikoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 03:43

У дальних знакомых вполне себе рос в Подмосковье. Причем разросся так, что заполонил получастка, бедолага хозяин потом еле вывел. Бамбук тот же самый, адлерский, "морозоустойчивый". Холод он вполне терпит, лишь бы почва глубоко не промерзала...

Растет он и в Сибири))) проблема в том что диаметр побега... никакой. Ну и Татарстан - регион более аридный, чем Подмосковье. Вот здесь обо всем поподробнее

вырастить бамбук - не проблема))) проблема вырастить товарный бамбук))) насколько помню - даже оранжерейный на удочки не годился, хотя привозил и из Сочей и из Китая и с московских и питерских оранжерейных коллекций

Изменено: Marikoda, 20 Июнь 2011 - 04:04

#8 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 11:24

Ну и Татарстан - регион более аридный, чем Подмосковье.

Да и живу я в посёлке, рядом лес, речка. Чуть прорекламирую ни нарков ни бомжей ни прочих нету у нас, тихий спокойный посёлок даже вот видео нашёл http://vkontakte.ru/...473250?noiphone, оно 2007 года сейчас ещё лучше стало.Почва тоже хорошая :rolleyes:

Изменено: KBc, 20 Июнь 2011 - 11:24

#9 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 12:04

мне гибкость не нужна была. нужны были палки 1.5 - 2 метра. Парочка с 2000-го валяются в деревне на улице круглый год. одна как вначале треснула - так и есть. вторая тока выцвела и полегчала.
Липовый кол мне нравится больше )))