Перейти к содержимому

Фото

Ушу. Новосибирск.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 xel

xel

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 21:19

Здравствуйте. Мне 20 (даже 21 через месяц) лет. Рост около 180, вес около 95. Физическая подготовка плохая. Не занимался спортом со школы. Так то я впринципе не пью, не курю и наркотики не принимаю. Осталось физическую форму в порядок привести. Вообщем-то из-за некой симпатии к китайской культуре решил что надо идти заниматься ушу. Я не разу в жизни не дрался и вообще человек не конфликтный, поэтому прежде всего собираюсь заниматься что привести в порядок тело и дух. Есть ли в городе хорошие тренера по какому-нибудь стилю ушу? Как мне вообще лучше поступить, поднять офп и потом идти или прямо так?
Вообщем как-то сумбурно все получилось описать. Заранее спасибо за помощь.

#2 xel

xel

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 17:29

Всем спасибо! Видимо нет никого. Пойду в тренажерный зал пока похажу.

#3 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 06:23

Тай чи в вашем городе есть?
Фитнесзал тоже неплохо если нелентяйничать.

#4 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 23:35

В Новосибирске есть Сибирская ассоциация тайцзицюань, которая ежегодно организует празднование "Всемирного дня тайцзицюань и цигун". Есть Областная федерация ушу (с людьми уровня чемпионов мира и европы), ежегодно организующая чемпионат области. Есть независимый центр "Архат", возглавляемый многократным чемпионом России по ушу С.Суховеем, который каждый год организует турнир-фестиваль ушу "Сибирский дракон". Есть различные "внесистемные" деятели, "светящиеся" иногда на этих тусовках. Всё это можно узнать, если хоть чуть-чуть воспользоваться поиском хотя бы по Будо-форумам.

Изменено: Станислав Березнюк, 23 Июнь 2011 - 23:35

#5 T.R.M.

T.R.M.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 10:58

так же есть каталог:
http://list.ngs.ru/e...mbats/index.php ,
где и есть указанные выше секции

#6 RyuSparda

RyuSparda

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Синъи, багуа чжан, меч дао

Опубликовано 29 Январь 2012 - 15:46

Если кого-то интересует синъи и ба гуа, позвоните моему тренеру
8 952 947 1996
Спаринги не столь частые, но до тех пор, пока не развита достаточная сила ))) Приветствуется изучение сабли, копья и прочего по вашему желанию. Я обучаюсь помимо синъи и ба гуа ещё и комплексам с мечом дао

#7 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 20:57

Если кого-то интересует синъи и ба гуа, позвоните моему тренеру
8 952 947 1996

Ни имени тренера не указано, ничего - да и вообще никакого доказательства того, что это вообще телефон нужного человека, а не подстава ;)

#8 RyuSparda

RyuSparda

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 16:17

Ааа, точно. Звать Константин. Фамилии не знаю, мы на Ты. Занимаемся на Красина в физ. зале школы, номер которой не знаю. Такие вопросы к Косте ХД Группа у нас маленькая. Да какая группа - 4 человека ХД народа много у нас за 5 лет было, но все уходили сразу в основном из-за нагрузки. Потому что пошла мода, что ушу - это как йога. Релакс ёлки. Костя учились у одного тренера с Суховеем. Мы по желанию принимаем участие на Золотом Драконе или как эти показательные выступления называются, что весной у Студяги проходят. Собственно Суховей пошел путем спортивного ушу и спокойно содержит школы. Наш тренер пошел дорогой боевого ушу, но со школой у него не вышло. Потому мы в физ зале школы занимаемся, да и народ не набирается. Но я предпочитаю наши тренеровки, чем суховеевские. Да, его ученики летают-прыгают, а толку?

#9 Caine

Caine

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:Taijiquan Chen, Wing Chun

Опубликовано 21 Март 2012 - 10:56

Ааа, точно. Звать Константин. Фамилии не знаю, мы на Ты. Занимаемся на Красина в физ. зале школы, номер которой не знаю. Такие вопросы к Косте ХД Группа у нас маленькая. Да какая группа - 4 человека ХД народа много у нас за 5 лет было, но все уходили сразу в основном из-за нагрузки. Потому что пошла мода, что ушу - это как йога. Релакс ёлки. Костя учились у одного тренера с Суховеем. Мы по желанию принимаем участие на Золотом Драконе или как эти показательные выступления называются, что весной у Студяги проходят. Собственно Суховей пошел путем спортивного ушу и спокойно содержит школы. Наш тренер пошел дорогой боевого ушу, но со школой у него не вышло. Потому мы в физ зале школы занимаемся, да и народ не набирается. Но я предпочитаю наши тренеровки, чем суховеевские. Да, его ученики летают-прыгают, а толку?

В каком районе проходят тренировки?

#10 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 18:24

Занимаемся на Красина в физ. зале школы, номер которой не знаю.

;)

#11 RyuSparda

RyuSparda

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 15:13

Здравствуйте. Мне 20 (даже 21 через месяц) лет. Рост около 180, вес около 95. Физическая подготовка плохая. Не занимался спортом со школы. Так то я впринципе не пью, не курю и наркотики не принимаю. Осталось физическую форму в порядок привести. Вообщем-то из-за некой симпатии к китайской культуре решил что надо идти заниматься ушу. Я не разу в жизни не дрался и вообще человек не конфликтный, поэтому прежде всего собираюсь заниматься что привести в порядок тело и дух. Есть ли в городе хорошие тренера по какому-нибудь стилю ушу? Как мне вообще лучше поступить, поднять офп и потом идти или прямо так?
Вообщем как-то сумбурно все получилось описать. Заранее спасибо за помощь.

wink.gif

Совершенно забыл про этот форум. Если кто-то будет в поисках ушу в Новосибирске, помимо спортивного ушу Суховея мы всё еще занимаемся и всегда рады новым ученикам.

Чем мы занимаемся? Практика Чэн Багуачжан и Хэбэйский Синъи. Оружие и Юнфа.

Телефон тренера 8-913-380-82-00, звать Константин.

Где тренеровки? Тренировки проходят по адресу ул. Промышленная 1/1, школа №111, спортзал на 4 этаже.
Дважды в неделю по 2 часа - среда в 20:00 и воскресенье в 12:00. Сейчас же летом занимаемся на Бот Саду по субботам в 12.00.

Страница в ВК http://vk.com/wushunsk

Интересующимся или имеющих вопрос прошу писать в группу, я не слежу за этой темой, потому прошу прощения о неотвеченных вопросах 3-летней давности