Перейти к содержимому

Фото

Грыжа шейного отдела

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Владимир

Владимир

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:
  • Стиль:багуачжан

Опубликовано 09 Июль 2011 - 18:04

Есть интерес, т.к. я начал все это дело практиковать с 2007 года, но пока что практикую, что дали случайные знакомые на Пхове под Аскатом, а также, что удалось вычитать из известной английской повести.
Как бы состыковаться?

Пишите в ЛС.
С английской повестью не знаком. Трул Кхор очень обширен, есть даже упражнения которые снимают "предстартовую лихорадку". Опробовали ребята из Винницы, результатом довольны, они выступают по ушу саньда.

#22 kickmaniac

kickmaniac

Интересующийся

• Пользователи
  • 117 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, каратэ

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 18:03

Расскажу как у меня дела обстоят на данный момент.

Пару месяцев после приступа я занимался ЛФК с упором на шейный отдел. Также прошёл курс массажа и лёгкой мануалки и почти всё это время гонял пумсе (ката). Ждал когда пройдёт боль при резких движениях, попутно укрепляя мышцы вокруг проблемных мест.

Сейчас переключился на каратэ (сито-рю), проблем не испытываю.

Мне повезло в том, что мои протрузии и грыжа в шее не вызывают у меня постоянных болей (а у одного из моих сверстников постоянные боли из-за поясничной грыжи), а тот приступ случился, скорее всего, из-за страшной комбинации остеохондроз+кондиционер+работа за компом. ЛФК не бросаю, на работе есть возможность работать стоя (стол поднимается), что очень удобно.

#23 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 19:20

Какие упражнения были на ЛФК? Напомните, где была грыжа (между какими позвонками) и какие движения были больны?

#24 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 19:37

http://www.budo-foru...-nemeyut-palcy/
Сказались пропущенные удары в молодости. от борьбы отказался. Шею закачал. И постоянно закачиваю+гиперэкстензия. В спаррингах стараюсь поменьше пропускать. Тренируюсь в полном обьеме. Шея почти не беспокоит.

#25 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 23:20

У меня то же на данный момент имеется несколько грыж в шейном отделе 3 мм 3й4й позвонок и 2-3 позвонки.
Совет простой закачивайте шею борцовскими мостиками и не слушать врачей, они все тянут деньги. Забудьте про массаж, он Вам не поможет, про мануалку, она Вам вредна. Закачивайте шею и не кого не слушайте. Пока качаете,и держит мышечный корсет, Вы живете.

Изменено: Gradusov, 26 Сентябрь 2011 - 23:34

#26 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 23:41

Момент - с моей травмой шеи ("открывашку сделали" - описывал выше) я не могу делать мостик. На следующий день (или вечером) начинается резкое усиление боли. Пробовал даже делать более щадящий "мостик" от стены - упираться головой в мягкую стену - то же самое. Не могу даже вращать голову. Могу только медленно поворачивать влево-вправо, вверх-вниз.
Простой массаж помогает. Узкий (диаметр 8 см) валик под шею помогает - ложишся на спинку и валик под шею и полежать мин 15 перед сном.

#27 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 23:44

Микро движения и статика, только постепенно

#28 kickmaniac

kickmaniac

Интересующийся

• Пользователи
  • 117 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, каратэ

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 14:38

Как я уже писал, мой приступ был связан скорее всего с плохой осанкой на работе + кондиционер в шею (а грыжа обнаружилась попутно). В то время работал в южной стране и кондиционер был поставлен на морозильный режим.

Пока была боль делал лёгкую ЛФК для шеи - аккуратно наклонял (без вращений! Это вредно) в разные стороны, вращал плечами - два подхода в день по полчаса, где-то. На мой взгляд нужно сначала залечить травму, а потом начинать укрепления и профилактики. Сдаваться нельзя, но и перебарщивать не стоит.

Мостик, на мой взгляд, вообще не стоит делать пока есть боль.
  • SrgTex это нравится

#29 sagamorr

sagamorr

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 14:00

На картинках и видео трудно понять всю специфику упражнений, их нужно делать непосредственно под контролем врача-кинизеотерапевта. Мне помогли вылечить межпозвоночную грыжу 9мм. 

Центр в Москве находится, сам я из Казани, гостил у родстевенником на время лечения.

[mod]ссылка удалена[/mod]

Изменено: ВиШень, 22 Август 2014 - 19:04