Перейти к содержимому

Фото

Какой стиль выбрать, 26 лет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#61 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:59

Чайникк, ну раз считаете Муай тай нормальным видом БИ, беру свои слова назад. А как к традиционному каратэ относитесь ?
Просто умиление вызвало - когда бои смотрел. Люди дубасят друг друга локтями, коленями, и все без толку. От удара колен тупо отлетают. Ну ё маё, от нормального удара коленом человек никуда не улетит, и останется на месте с гематомой и прочими прелестями жизни.

Михаил, с таким же успехом можно сказать, приходите к нам со своими лоу киками. Незабываемые ощущения гарантированы. Человек вообще спрашивает про стиль ))) Пока тут объективен один Чайник, который отнюдь не чайник :)

Кстати инфа для размышления. К нам пришел весной один чел нехилой комплекции. Весит под 90 кг сплошных мышц. Занимался боксом и муай тай. Ну и решил что то в каратэ традиционку податься. Занимается, сам довольный, быстро прогрессирует, отходит от боксерской механики ударов, переходит к каратэкской. Сэнсэй тоже им доволен. Я не понимаю претензии большинства людей к каратэ. Если говорить про частности - чем вам не нравится годзю рю например ? Что не устраивает ?

#62 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Июль 2011 - 13:21

Да просто тактика муай тай закручена вокруг локтей и коленей. Соответственно, у них очень развиты защиты от этих ударов. Скажем, выставьте тайца против чела, имеющего слабое представление о развитой работе коленом и локтем, так куча шансов за то, что он спекётся. Я сам такое видел в середине 90-х, когда в РК только привезли тайский бокс. Для того, кто не видел ранее, очень непривычная манера боя. Кроме того, сказывается нелюбовь многих наших каратэк к набивке предплечий и голеней - не в состоянии нсколько раз подряд принять жёсткие проломные удары на конечность. А в тае, несмотря на внешнюю неуклюжесть удары будь здоров. Авот тайцы просто естсетвенным образом наколачиваются, плюс много набивки. Как и кёкусинцы, кстати. Успех кёкусина объясняется в немалой мере тем. что они набивку делают, потому молотят сильнее. Когда Хигаонна в первый раз приехал в Ату, он прям таки охренел от мягких рук большинства присутствовавших. Он никак не мог понять, почему народ не пользуется широко жёсткими блоками, коль не умеют работать мягкими. Про ушунов я вовсе молчу - тогда у нас их была масса, но большинство таолушники. Кроме того, тайская метода позволяет в короткие сроки подготовить вполне приличного бойца. Который будет крайне неудобен для любого противника. И в то же время техника проста и доступна. Вот и популярность. Вполне заслуженна. Другое дело, что в муай тай нет упора на калечащие или связывающие техники - задачи другие.

А вообще, очень рекомендую сходить к тайцам. А к традиционному каратэ я отношусь нормально. Единственная "претензия" - консерватизм.

#63 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 13:29

Ну в хороших каратэкских школах с набивкой все хорошо поставлено. Она ведь комплексная ( макивара, отработка техник с партнером, блоков-ударов, и много чего еще есть ). Но то что тайцы(некоторые) сильно бьют не спорю. Видел сам на практике, как лоу киком человека просто на пол отправили. Но все же не понимаю я его смысла лоу кика. Вот например мая гери. Считается плохой удар ( медленный, слабый и т.д ), но дело в том что я пока знаю 3 школы всего у нас где маю гери, да и вообще ногами бьют правильно. На самом деле этот удар при правильном исполнение обгоняет по скорости удар рукой, по силе спокойно способен поломать ребра. Можно и в бедро бить, и в колено, и в пах.

Сходить к тайцам может и стоит. Но сейчас озабочен как денег заработать. Если будет возможность потренируюсь у Горбунова еще, пока наши в лагере все

Изменено: webmaster35, 19 Июль 2011 - 13:32

#64 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 13:52

Вебмастер, вы не учитываете разницы в самой модели боя. Каратэ нечто вроде снайпинга накоротке - преобладание одиночных ударов или коротких серий. установка на максимальную точность и тактика одного удара. Тайский бокс - град ударов, маскирующих атаку, формирование атаки собственными активными атакующими действиями. Это два разных подхода к бою.

#65 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 14:06

Вебмастер, вы не учитываете разницы в самой модели боя. Каратэ нечто вроде снайпинга накоротке - преобладание одиночных ударов или коротких серий. установка на максимальную точность и тактика одного удара. Тайский бокс - град ударов, маскирующих атаку, формирование атаки собственными активными атакующими действиями. Это два разных подхода к бою.

А блоки в муай тай используются вообще ?

#66 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 14:19

Насколько я в курсе - да. И активно. А ещё там есть пренеприятная вещь блокирующие встречные удары. В каратэ тоже есть. но в тае они более употребимы. Правда, в связи с перчаточностью, наверное, отомрут.

Только учтите - я таем не занимался. это личные впечатления на основании нескольких дружеских и недружеских.

#67 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 15:06

Ну значит действительно то что преподают у нас - в основном не тай а не пойми что.

И все же тайцы для меня не авторитет ))) Китайцы - окинавцы - японцы да. Дзю дзюцу, айкидзюцу, годзю рю, уэчи рю...

#68 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 15:17

Это, видимо, уже просто личные предпочтения. Я вот тоже больше тяготею к боевой борьбе, а раньше плюс ноги из ТКД... Казалось бы, но вот нравится...

#69 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 15:57

Это, видимо, уже просто личные предпочтения. Я вот тоже больше тяготею к боевой борьбе, а раньше плюс ноги из ТКД... Казалось бы, но вот нравится...

Ноги из ТКД кстати вполне ничего. Если бы преподавали в прикладной традиционной форме ( били бы ногами в пресс и ниже ) вполне ничего было бы. Но из за того что там лупят токо в голову почти всегда, все очень предсказуемо. А так ноги там быстро ставят, и бьют ими правильно, включая нужные мышцы и "выключая" бьющую ногу из процесса

#70 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 16:08

Так спервоначалу, когда всё только начиналось, лично у нас любой удар начинался с уровня живота. То есть, тот же ап чаги с удара в живот, потом в грудь, потом в голову. А вот, например, йоп чаги сперва в колено. С соблюдением всего - линия, таз, ступня... Вынос, поворот и сверху вниз выстрелом - хэк! Долио сперва ставился в живот пыром, потом уже выше. И всё так. А тэ чаги так и вовсе все били в живот, единицы могли пробивать в голову. Просто потом исключили всё, что не оценивается в соревах. А у Ли Ен Сока так и вовсе изначально было только спортивное. А вот Хен Гук и в голову требовал долио пыром строго.

Изменено: Чайникк, 19 Июль 2011 - 16:10

#71 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 16:15

У меня просто чисто физически например не получается ногой двинуть выше пояса ( я имею в виду с сохранением эффективности ) за исключением уширо гери. Хотя растяжки есть все необходимые. Видно тут уровень главную роль играет.

Изменено: webmaster35, 19 Июль 2011 - 16:15

#72 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 16:27

Ну. не знаю. Йоп чаги, сиречь йоко гэри я тож как то выше солнышка не могу воткнуть так, чтоб именно воткнуть. И не токмо щас, а и раньше. Но вот долио, сиречь маваши дзёдан освоил достаточно легко, вовсе был коронным с левой. И ура маваши с разворота правой. Даже серия была маваши дзёдан левой-ура маваши дзёдан с разворотом правой-мае гэри чудан левой. Щас то, конечно, уже шиш...

#73 khh

khh

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 18:01

Угу. Обутой... То есть, обутой голенью? Или таки обутой ступнёй? Подозреваю, что обутой голени не бывает, разве что в сапог. Но коли обутой ступнёй, то чем этот удар отличается от маваши гэри гедан? Который пробивается как по бедру, так и "по колену сбоку чуть сзади"? Для информации - есть такая занятная, а главное не современная книжица Роланда Хаберзетцера "Ушу - техника китайского бокса". Так вот и там есть удары лодыжкою и подьёмом ступни по колену как с внешней стороны, так и по внутренней стороне. А книжонка эта в СССР проникла куда как раньше муай тая и кёкусина. И это - не лоу кик. Теперь по пинкам сбоку по внешней стороне колена ведущей ноги в каратэнекёкусинкай. Есть такая подсечка\не подсечка, подбив\не подбив - ашибарай. Большинство делают по лодыжке ведущей ноги, но есть и вариант с ударом по колену и входом в ближний. Прежде чем претендовать на единоличное обладание чем то, не мешает проверить чужие закрома. // Микуил - исчерпывающе, сенкс. // КХХ, обратите внимание - если верить Микуилу, то лоу кик, а точнее, если не ошибаюсь, тэ пааб или тае код - пардон, не таец я ни разу - при пробивании им по боковой поверхности колена повреждает оное. Таким образом, если пробивать лоу кик естественно в колено, то у вас в секции быстро кончатся студенты. // Теперь Микуил, а чем чисто технически отличается лоу кик от маваши гэри гедан? И где сия разница сильнее сказывается - при ударе по бедру или при ударе по колену? // Сразу добавлю, чтоб не было непоняток - я нифига не согласен с Вебмастером в его оценке тайского бокса в целом. Вот кабы он сказал, шо в муай тай кулаки не фонтан - стопицот за. Я зарубаюсь за то, шо круговые сметающие удары ногами по ногам не есть экслюзив муай тай. Что применение таких ударов сильно проработано в муай тай - да. Что сами удары лучше проработаны - да, но не эксклюзивность точно.

Вы спорите сами с собой и непонятно о чем.Никто на эксклюзивность не претендует.Что вы опровергаете?
Вебмастер сказал что смысла в тае нет и лоукик не нужен(бесполезен).
Ему возразили
Вы разразились тирадой дескать подобный удар есть и в ушу и т.п. и вообще

Прежде чем претендовать на единоличное обладание чем то, не мешает проверить чужие закрома.

К чему это сказано?

Вам сказали что бьется в колено и обутой ногой и из-за этого имеет хороший эффект.
Вы апеллируете к авторитету Шока и получив подтверждение этой мысли от него (видимо неожиданно для вас)
тут же пишите мне

Таким образом, если пробивать лоу кик естественно в колено, то у вас в секции быстро кончатся студенты

и это в ответ(!!!) на мое сообщение

По коленям бьется обутой ногой (что подразумевает не спортзал) и при попадании означает травму (что подразумевает опять-таки не особо спорт)

#74 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 19:53

С чего вдруг неожиданно для меня? Я вам скажу честно - ответ ожидаемый. Потому у Шока и спросил. А вообще да - спор дурацкий :)

Изменено: Чайникк, 19 Июль 2011 - 19:56

#75 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 11:29

А дзю дзюцу у нас в москве есть ? Его можно использовать очень неплохо для российской действительности

#76 Kulub

Kulub

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:Физкультурник

Опубликовано 02 Август 2011 - 09:18

Хочу сказать про тайский бокс, точнее как с ним познакомился, видел как рядом с "ареной" (дискотека в Казани) Один не сказать что здоровый парнишка, так ушатал 3х гопников. Мама не горюй. Кое как разговорился с ним в клубе, пригласил меня на тренировку. Как зашел в зал помню, на ринг вышел, а дальше шквал ударов и лампочку выключили, тело месяц болело. если бы не то что зал находился достаточно близко, с удовольствием ходил бы. А нос можно у хирурга поправить да и зубы вставить. Но это мое мнение, так как ничем особо не занимался. И еще подготовка идет год, до того как выпустят на ринг:)

#77 CarLeon

CarLeon

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:
  • Стиль:крав мага

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 12:14

Что хочу от стиля:
- максимальную эффективность в случае самообороны на улице
- свести к минимуму возможность травмы на тренировке

А может быть просто повесить на даче боксерский мешок, почитать пару книг по постановке удара и тренироваться самому. :)

Если речь о самообороне- идите в одно из направлений самообороны, так как спортивные дисциплины изучать дольше, а их эффективность на улице меньше. Любой спорт- хорошо, но, например, в боксе или муай тай нет работы в партере, к тому же, в любом спорте есть правила/ограничения, которых нет на улице.

Мешок- дело, и работать по нему можно самостоятельно, поддерживая форму, но только после того, как Вам поставили удар и объяснили, что к чему; по книге самостоятельно удар не поставить- будут ошибки, которые видны только со стороны, тренер на начальном этапе необходим.

"Минимум травм на тренировке"- один из постулатов крав-мага. Welcome! (см. http://kravmagainmoscow.ru/ )

Изменено: CarLeon, 05 Сентябрь 2011 - 12:15

#78 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 11:06

Я уже упоминал этого бойца. А ведь его стиль совсем неплох. Обратите внимание на лоу-кики и заломы ножек.

Смотрим на 1:27 вот это видео:

#79 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:
  • Стиль:Бокс ,Каратэ, Айкидо , Арнис Эскрима.

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 12:46

Общей физической подготовкой занимаюсь давно, но для себя, без всяких соревнований и рекордов.
Последнее время дополнительно занимаюсь в тренажерном зале, планирую продолжать.
Примерные параметры: 26 лет, 178 рост, 87 вес.

Что хочу от стиля:
- максимальную эффективность в случае самообороны на улице
- свести к минимуму возможность травмы на тренировке

Первый пункт означает, что я хочу к силе из тренажерного зала прибавить технику некотогого боевого искусства, чтобы было такое умение на всякий случай было про запас.
Второй пункт означает, что свернутый нос, выбитый зуб, и т.п. - хотелось бы этого избежать в процессе тренировок.
Понимаю, что при настоящих серьезных тренировках и спарингах нужно быть готовым и к таким жертвам, но для меня не на столько.

Как варианты, например, рассматриваю:
Айкидо, но мало о нем знаю.
Карате, но учиться долго и не уверен, что лучшая эффективность для улицы.
Бокс, но предполагаю, что там как раз могут и нос свернуть, и прочие неизбежные, но нежелательные последствия получиться, так как сильно жестко.

А может быть просто повесить на даче боксерский мешок, почитать пару книг по постановке удара и тренироваться самому. :)

Бокс или тай.