Перейти к содержимому

Фото

Какой стиль выбрать, 26 лет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#41 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 16:59

Я мастер ? ))) Не переоценивайте меня торариш :lol:

Возможно муай тай вовсе не плохая штука. Но из того что видел я - мне не понравилось. Лоу кики и прочее, по мне смысла не имеют. Если уж бить круговой удар ногой - для этого есть маваши например. А по колену-голени-стопе - есть фумикоми

Меня жутко забавляют невежи: 12 марта 1977 года в Бангкоке тайцы всухую победили кикбоксеров (на тот момент технически это были каратэшные ноги плюс боксерские руки) дрались по правилам кика, 6 мая того же года тайцы приехали в Японию и всухую вынесли каратистов, и только ученики Оямы впоследствии смогли поддержать реноме японского каратэ выиграв со счетом 3-2 (кстати с огромным трудом) в результате техника кекусина была очень сильно пересмотрена, а многие из тех бойцов создали свои направления которые многое заимствовали именно из методики муай тай в том числе и ругаемый вами лоу. На 90% повторили методику муай тай китайцы при создании профсаньда. То что вы называете фумикоми в муай тай используют весьма активно как стоп удар. А то как вы анализируете технику муай тай всего лишь означает что вы тупо никогда не дрались не на ринге, ни на улице (разве что во сне)
  • Zhila и SrgTex пользователям это нравится

#42 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 18:53

В муй-тай уже давно имеется связка - удар толчок одной ногой + лоу кик другой. Если не умеете от этого защищаться - вам пипец, что на улице, что не на улице. Лоу кик "привезли" в США из Бразилии в UFC 7 - бразилец Марко Руас просто забил кого-то (уже не помню) до падения. И у того ещё была правильная стойка - с неправильной он бы лишился колена.

#43 khh

khh

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 19:30

Между вашим

Но - обойтись вполне. Обходились же.

и

Лоу кики .. смысла не имеют.

есть некоторая разница
но зато для улицы webmaster предлагает альтернативу

.Если уж бить круговой удар ногой - для этого есть маваши например.

#44 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 19:48

На улице вообще надо отстреливаться при этом звоня в милицию. :)

#45 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 18 Июль 2011 - 20:11

В моем представлении бойцы карате, айкидо и прочих восточных стилей - это скорее не крупные люди, без огромных мышц, но очень быстрые, техничные, с хорошей растяжкой.

Это образ сформированный под влиянием гонконгских боевиков.
А вот создатель кудо Опубликованное фото

#46 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Июль 2011 - 20:57

На улице пинок в бедро присутствовал всегда. Только пыром обутой ноги или коленом, называлось это сушка. Уж не знаю кто как, а я этот удар помню с класса третьего, кажется. Ещё пинали по сахарам - такая косточка с внешней стороны лодыжки. Лоу, естественно, более удобен для ударов по бедру. Но и травмоопаснее в случае промаха или удачно подставленной ноги.

#47 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 18 Июль 2011 - 21:06

Меня жутко забавляют невежи: 12 марта 1977 года в Бангкоке тайцы всухую победили кикбоксеров (на тот момент технически это были каратэшные ноги плюс боксерские руки) дрались по правилам кика, 6 мая того же года тайцы приехали в Японию и всухую вынесли каратистов, и только ученики Оямы впоследствии смогли поддержать реноме японского каратэ выиграв со счетом 3-2 (кстати с огромным трудом) в результате техника кекусина была очень сильно пересмотрена, а многие из тех бойцов создали свои направления которые многое заимствовали именно из методики муай тай в том числе и ругаемый вами лоу. На 90% повторили методику муай тай китайцы при создании профсаньда. То что вы называете фумикоми в муай тай используют весьма активно как стоп удар. А то как вы анализируете технику муай тай всего лишь означает что вы тупо никогда не дрались не на ринге, ни на улице (разве что во сне)

Ну разумеется. Куда мне до вас, гроза рингов и улиц

А вот зря так смеётесь то. Насчёт того, что муай тай пляски с бубнами, оно, конечно того... Но вот то, что лоу кики как таковые не особо нужны на улице - точняк. Для улицы куда полезнее привычка лягать ботинком в колено и по яйкам. Хотя и поставленный лоу работает нормально. Но - обойтись вполне. Обходились же.

Согласен. Вообще у меня какие то странные асоциации. Я в Москве редко бываю, живу можно сказать в лесу. Вот все говорят - на улице , на улице. А как это на практике выглядит ? Что то не видел я чтобы на улице кто то кого то бил :lol: Это чего ж, на улицу выходят и начинают драться ?

Один приятель один раз нарвался на встречный фумикоми при лоу кике, с тех пор про лоу кик забыл как страшный сон

Изменено: webmaster35, 18 Июль 2011 - 21:07

#48 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 18 Июль 2011 - 21:56

Один приятель один раз нарвался на встречный фумикоми при лоу кике, с тех пор про лоу кик забыл как страшный сон

Значит, не поставлен был. Я вон как-то продинамила правильную постановку лоу-кика, так до сих пор бью его не супер-пупер. Поэтому стараюсь использовать его, только когда вижу, что ТОЧНО пройдет.

#49 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 22:54

1)Ну разумеется. Куда мне до вас, гроза рингов и улиц

2)Согласен. Вообще у меня какие то странные асоциации. Я в Москве редко бываю, живу можно сказать в лесу. Вот все говорят - на улице , на улице. А как это на практике выглядит ? Что то не видел я чтобы на улице кто то кого то бил :lol: Это чего ж, на улицу выходят и начинают драться ?

1)Ну я не побиваю чемпионов по боксу :P
2) Вчера вечером возле метро Щелковской один догнал другого дверью второй развернулся чего то сказал, ему в ответ и пошло мордобитие... Так примерно и происходит
3) Я ж говорю вы сказочник: один приятель один раз... B) . Где нарвался ? Каким образом нарвался? Нет плохих и хороших приемов, есть приемы выполненые во время и не во время. Можно и на встречный ногой в живот нарваться если переть голой грудью на острые камни. Правильное выполнение лоу это игра с дистанцией и выход на загруженную ногу, удасться вам или нет стоп-удар зависит от того насколько вы тонко чувствуете дистанцию и противника .

#50 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 23:20

Надо не забывать а просто ударять вовремя. простейшая (и супер-пупер) эффективная защита от лоу-киков - поднять чуток переднюю ножку и встретить голень голенью. очин и очин больно, да? в другую ногу - подать колено в перёд (менее эффективно, но в дальнюю ногу и попасть сложнее). ещё есть "месть" - лоу киком на лоу кик отвечать. тоже уменьшает кол-во..

в любом случае лупить куда не попадя любым ударом это глупость. так можно и кулаком в лобешник попасть и сломать себе в руке всё что только можно.. попасть на массу встречек, захватов и т.д.
в этом и есть мастерство кикбоксинга "правильный удар в правильный момент в правильное место"..
а попасть в хорошего противника вообще тяжко.. вот и начинают обманные движения, комбинации 1-3-5 или 2-8 и т.д. чтобы №5 или №8 долетели в конце концов до цели..

#51 khh

khh

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 23:38

Лоу, естественно, более удобен для ударов по бедру.

Лоу, естественно, бьется в колено
  • SrgTex это нравится

#52 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 09:11

Шок, лоу бьётся в колено? Добавлю - вот сколько смотрю роликов по таю, все лоу идут в бедро... Что за напасть такая, ведь должны то по колену сбоку. Прям ерунда какая то...

Изменено: Чайникк, 19 Июль 2011 - 09:19

#53 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 19 Июль 2011 - 10:18

1)Ну я не побиваю чемпионов по боксу :P
2) Вчера вечером возле метро Щелковской один догнал другого дверью второй развернулся чего то сказал, ему в ответ и пошло мордобитие... Так примерно и происходит
3) Я ж говорю вы сказочник: один приятель один раз... B) . Где нарвался ? Каким образом нарвался? Нет плохих и хороших приемов, есть приемы выполненые во время и не во время. Можно и на встречный ногой в живот нарваться если переть голой грудью на острые камни. Правильное выполнение лоу это игра с дистанцией и выход на загруженную ногу, удасться вам или нет стоп-удар зависит от того насколько вы тонко чувствуете дистанцию и противника .

О, так вы еще и телепат. Один мне говорит через форум - врешь врешь - другой сказочник. Прямо сообщество телепатов однако :lol:

Забавный случай возле метро. Но помойму оба чукчи. Нашли из за чего цапаться.

Понятно что лоу кик реально пробить. Но зачем лоу кик, когда есть удары более эффективные ? Да и когда в ботинках ( ИМХО ) про удары ногами лучше вообще забыть.

Вообще по поводу стиля согласен с чайником. Но я считаю, если тренироваться 2 часа в день, а лучше 4 ( 2 на тренировке, 1-2 часа сам ) , то за год и традиционное каратэ даст выхлоп ничуть не хуже чем муай тай. Годзю рю для улицы очень подходит. Но опять же, хм, мне сложно представить, из за чего на улице можно цапаться. Я человек импульсивный, с головой не все в порядке, из за этого даже в армию не иду :lol: , но че то прецендентов не было, чтобы в москве подрался с кем то. В современных условиях помойму нет смысла драться вообще. Ну а ходить там где не надо ходить, в любом случае не к чему. Мне очень понравилось как сказал Игорь Горбунов, и в парк Горького 22 августа не надо ходить. Ну не надо :lol:

#54 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 19 Июль 2011 - 11:33

Да и когда в ботинках ( ИМХО ) про удары ногами лучше вообще забыть.

как сказал Игорь Горбунов, и в парк Горького 22 августа не надо ходить.

в ботинках 22 августа(может 2-3) в парке им. Горького вообще про удары лучше забыть, :D
зайдите в любую секцию муай тай или в крайнем случае в кекусинкай в ботинках не забудьте взять фумикоми и пр. .... гарантирую незабываемые ощущения

#55 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 11:40

Микуил, а вы тоже содите лоу по коленям?

#56 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 19 Июль 2011 - 11:58

на тренировке и соревнованиях бедро разные уровни, в одном случае применения лоу вне зала, боковая поверхность коленного сустава(удар голенью) с плачевным результатом для оппонента

Изменено: Микуил, 19 Июль 2011 - 12:05

#57 khh

khh

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:01

По коленям бьется обутой ногой (что подразумевает не спортзал) и при попадании означает травму (что подразумевает опять-таки не особо спорт)

#58 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:28

Угу. Обутой... То есть, обутой голенью? Или таки обутой ступнёй? Подозреваю, что обутой голени не бывает, разве что в сапог. Но коли обутой ступнёй, то чем этот удар отличается от маваши гэри гедан? Который пробивается как по бедру, так и "по колену сбоку чуть сзади"? Для информации - есть такая занятная, а главное не современная книжица Роланда Хаберзетцера "Ушу - техника китайского бокса". Так вот и там есть удары лодыжкою и подьёмом ступни по колену как с внешней стороны, так и по внутренней стороне. А книжонка эта в СССР проникла куда как раньше муай тая и кёкусина. И это - не лоу кик. Теперь по пинкам сбоку по внешней стороне колена ведущей ноги в каратэнекёкусинкай. Есть такая подсечка\не подсечка, подбив\не подбив - ашибарай. Большинство делают по лодыжке ведущей ноги, но есть и вариант с ударом по колену и входом в ближний. Прежде чем претендовать на единоличное обладание чем то, не мешает проверить чужие закрома. // Микуил - исчерпывающе, сенкс. // КХХ, обратите внимание - если верить Микуилу, то лоу кик, а точнее, если не ошибаюсь, тэ пааб или тае код - пардон, не таец я ни разу - при пробивании им по боковой поверхности колена повреждает оное. Таким образом, если пробивать лоу кик естественно в колено, то у вас в секции быстро кончатся студенты. // Теперь Микуил, а чем чисто технически отличается лоу кик от маваши гэри гедан? И где сия разница сильнее сказывается - при ударе по бедру или при ударе по колену? // Сразу добавлю, чтоб не было непоняток - я нифига не согласен с Вебмастером в его оценке тайского бокса в целом. Вот кабы он сказал, шо в муай тай кулаки не фонтан - стопицот за. Я зарубаюсь за то, шо круговые сметающие удары ногами по ногам не есть экслюзив муай тай. Что применение таких ударов сильно проработано в муай тай - да. Что сами удары лучше проработаны - да, но не эксклюзивность точно.

Изменено: Чайникк, 19 Июль 2011 - 12:42

#59 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:54

Шок, лоу бьётся в колено? Добавлю - вот сколько смотрю роликов по таю, все лоу идут в бедро... Что за напасть такая, ведь должны то по колену сбоку. Прям ерунда какая то...

1)Классический Лоу бьется в три точки на середине бедра которые позволяют качественно отсушать ноги, то что наносится в колено делается технически немного иначе чем лоу и позволяет натягивать оппонента на встречное движение в спортивном муай тай практически не используется. Лоу в колено не бьют по банальной причине не большой разворот колена в сторону удара с подгибом голени к бедру может привести к жестокой травме бьющего это что касается соревнований, что касается улице я предпочитаю пробивать бедро коленом - не так заметно со стороны и меньше шансов потерять равновесие

Понятно что лоу кик реально пробить. Но зачем лоу кик, когда есть удары более эффективные ? Да и когда в ботинках ( ИМХО ) про удары ногами лучше вообще забыть.

Не бывает более или менее эффективных ударов бывают удары нанесенные вовремя и нет .

Изменено: Shock, 19 Июль 2011 - 12:52

#60 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:58

Так, народ, замечу, что таки Шок действующий тренер по традиционному муай тай. И вот он утверждает, шо классический лоу бьётся в бедро. Соответственно, я таки был прав. (Это камень в огород КХХ). Кстати, маваши гэри в боковую поверхность колена садится при положении сбоку, так, чтоб прилетело чуть сзади. Видимо, по тем же соображениям - чтоб не травмануться если что.