Перейти к содержимому

Фото

Какой стиль выбрать, 26 лет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#21 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 13:08

[quote name='int32' timestamp='1308014448' post='536278']
Что хочу от стиля:
- максимальную эффективность в случае самообороны на улице
- свести к минимуму возможность травмы на тренировке

При нападениях на улице по старо русской традиции в большинстве случаев первым делом стараются провести удар рукой в голову. Значит нужен стиль где учат от этого защищаться. Это прежде всего бокс, затем кик,тай, кудо ,рукопашка, боевое самбо и т.д.

#22 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 13:12

Айкидо весьма травмоопасно. Карате и прочие танцы малоэффективны и то же травмоопасны. Бокс на даче с мешком.. не смешите.
Самбо, б.самбо, дзюдо, бдд + кикбоксин и т.д. - весьма эффективно. Травмы могут быть. Но не больше чем на айкидо-карате, вернее гораздо меньше. Меньше чем на футболе - баскетболе.

Каратэ танец ? ))) Уэчи Рю годзю рю тоже танцы ? ))) Ну что ж, придете к Горбунову или Богдану, они вам покажут какие это танцы :lol:

#23 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 19:22

Вы вот этого Горбунова имеете в виду? У которого в списке титулов "Общественный тренер по боевому самбо МГС “Динамо”? :rolleyes:

http://uechiryukarat...m/председатель/

Кто такой Богдан не знаю. А в плане приди и т.д. - иногда ради общего образования прихожу. К тому же занимался карате в юности. Да по их правилам меня колотят. Не так давно, одна женщина попросила прийти посмотреть секцию Теквондо, куда ходит её сын. Там был 14-летний чёрный пояс WTF меня поставили в спарринг и без контакта, бел локиков, без ударов в лицо, по очкам он меня сделал очень быстро. Хотя я один раз его бросил, но это в Теквондо не считается..
Но по упрощённым правилам того же миксфайта, где можно делать броски + партер каратисты обычно ничего не могут сделать.
Есть конечно исключения, но это люди типа Горбунова у которых за плечами целый список всевозможных БИ включая дзюдо, самбо и вольную борьбу.

#24 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 19:45

А вот в Ате проводили бои без правил. Кстати, с давних времён, ещё советских. Так вот в 90-х чемпионил шотоканец. Чистый шотоканец.

#25 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 20:17

Кидайте видео - посмотрим на чистого шотоканца. Не отрицаю, что такое могло быть, но бразильские (и потом американские, а сейчас уже и русские) валетудо бои давно этот миф рассеяли. Попробуйте выйти в клетку без борцовых навыков и хотя бы элементарных удушающе-болевых приёмчиков - не продержитесь и минуты. я даже не вижу тут смысла спорить, о этом есть отдельные темы на любом форуме БИ (включая этот).
Про танц - БИ я высказал моё мнение, возможно ошибочное, хотите верьте - хотите нет.

Изменено: SrgTex, 30 Июнь 2011 - 20:20

• Kadze это нравится

#26 Усиков Алексей

Усиков Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 20:26

- Подскажите каким боевым искусством заняться!
- А Вам для самообороны или для понтов?
- Для самообороны!
- Тогда бег ;)

#27 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 21:07

Да не не нужно видео. На чистого шотоканца уже смотрели в соседней ветке шотокан против вьетво дао. Единственное мне известное исключение это бразильский шотоканец Мачида, его видосов полно в ютубе.....но он все же смешанник. Всех чистых на первых октагонах борцухи повыносили.

А айкидо то рулит все топы только Сигала и благодарят. Ждем признаний от Кличко джебу его тоже Стивен небось научил...
  • Zhila это нравится

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 21:14

Я, конечно, звиняюся, но там человек с видеокамерой в руках просто не вышел бы обратно, а ещё точнее - не зашёл бы... Это вам так кажется, что нелегальных боёв нет и не бывает. Насчёт валетудов и мачидов мы не в курсе, а вот борцы всякие с ним пробовали, да только не вышло. И многие приходили, да не потянули. А там его многие знают, Расулом зовут. Когда я уезжал, он деток тренировал. Невысокий такой, меньше 170 см ростом. Клуб Тигрёнок, шотоканистей просто некуда.

#29 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 22:23

У меня этот "Тигренок" рядом с школой, сейчас там пеподают бесконтактное каратэ.

#30 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 22:27

Вы вот этого Горбунова имеете в виду? У которого в списке титулов "Общественный тренер по боевому самбо МГС “Динамо”? :rolleyes:

http://uechiryukarat...m/председатель/

Кто такой Богдан не знаю. А в плане приди и т.д. - иногда ради общего образования прихожу. К тому же занимался карате в юности. Да по их правилам меня колотят. Не так давно, одна женщина попросила прийти посмотреть секцию Теквондо, куда ходит её сын. Там был 14-летний чёрный пояс WTF меня поставили в спарринг и без контакта, бел локиков, без ударов в лицо, по очкам он меня сделал очень быстро. Хотя я один раз его бросил, но это в Теквондо не считается..
Но по упрощённым правилам того же миксфайта, где можно делать броски + партер каратисты обычно ничего не могут сделать.
Есть конечно исключения, но это люди типа Горбунова у которых за плечами целый список всевозможных БИ включая дзюдо, самбо и вольную борьбу.

Эм ))) Вообще то в нормальном каратэ соревнований как бы нету :) По мне пляски это муай тай. Там ногами вообще бить не умеют. Прямым ударом ноги тупо толкают соперника, отлетает. От колена тоже самое. Лоу кик скромно молчу. В шотокане кстати борьба тоже есть, просто изучается не сразу, не с неё начинают. И полно отличных ударов. Мая гери, йоко, фумикоми. Отличное практическое применение.

#31 Waylander

Waylander

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 07:50

Что хочу от стиля:
- максимальную эффективность в случае самообороны на улице
- свести к минимуму возможность травмы на тренировке

Если для вас критические травмы ограничиваются областью лица, то рекомендую кудо. Присмотритесь.

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 07:56

Сергеев, а там и раньше преподавали бесконтакт. Точнее, сильно спортивный шотокан. В контакт гоняли два инструктора - Бока и ещё один.

#33 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 21:24

[mod]Reef, для Вас отдельная тема http://www.budo-foru...-vybore-stilya/[/mod]

#34 int32

int32

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 05:45

Если для вас критические травмы ограничиваются областью лица, то рекомендую кудо. Присмотритесь.

Как раз зашел на форум, чтобы написать про кудо. Посмотрел видео с выступлений, понравилось: агрессивно, динамично, удары ногам, броски и т.д.

Дополнительный вопрос возник. А как все эти стили сочитаются с тренажерным залом, работой с тяжелыми весами?
В моем представлении бойцы карате, айкидо и прочих восточных стилей - это скорее не крупные люди, без огромных мышц, но очень быстрые, техничные, с хорошей растяжкой.
И только к боксу скорее подходит вариант этакого громилы из тренажерного зала. Про кудо не знаю, какой там вариант ближе.
Короче говоря, насколько это сочитается?

#35 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 21:13

Эм ))) Вообще то в нормальном каратэ соревнований как бы нету :) По мне пляски это муай тай. Там ногами вообще бить не умеют. Прямым ударом ноги тупо толкают соперника, отлетает. От колена тоже самое. Лоу кик скромно молчу. В шотокане кстати борьба тоже есть, просто изучается не сразу, не с неё начинают. И полно отличных ударов. Мая гери, йоко, фумикоми. Отличное практическое применение.

Сказал Мастер победивший чемпиона по боксу (правда имя фамилия чемпиона почему то неизвестны :D )

#36 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 10:29

ИНТ32, вы Сигала видели? А Врачаревича? А каратюков много видали? Работа с железом показана при занятиях любыми видами спорта, включая шахматы...

#37 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 12:09

Сказал Мастер победивший чемпиона по боксу (правда имя фамилия чемпиона почему то неизвестны :D )

Я мастер ? ))) Не переоценивайте меня торариш :lol:

Возможно муай тай вовсе не плохая штука. Но из того что видел я - мне не понравилось. Лоу кики и прочее, по мне смысла не имеют. Если уж бить круговой удар ногой - для этого есть маваши например. А по колену-голени-стопе - есть фумикоми

#38 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 18 Июль 2011 - 13:52

По мне пляски это муай тай. Там ногами вообще бить не умеют.

это шедеврально :D
  • SrgTex это нравится

#39 khh

khh

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 16:02

и как вершина..

Лоу кики и прочее, по мне смысла не имеют.

• SrgTex это нравится

#40 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 16:06

А вот зря так смеётесь то. Насчёт того, что муай тай пляски с бубнами, оно, конечно того... Но вот то, что лоу кики как таковые не особо нужны на улице - точняк. Для улицы куда полезнее привычка лягать ботинком в колено и по яйкам. Хотя и поставленный лоу работает нормально. Но - обойтись вполне. Обходились же.