Перейти к содержимому

Фото

серьезная травма бедра, колена и связок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#41 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 04 Январь 2013 - 13:30

Автор, желаю вам здоровья!

#42 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 01:49

спасибо!

Вот результат МРТ обследования коленного сустава:
мр-признаки изменений по типу центральной дегенерации внутреннего мениска (1 класс по Stoller), дегенеративных изменений передней крестообразной связки

доктор оперирующий меня хороший попался..он и без мрт поставил диагноз поврежденного мениска и надорванной связки...причем связочный аппарат очень хорошо укрепился за все время пока у меня был штифт в бедре.
Понесу ему мрт диагноз..посмотрим что скажет.."резать" или нет :)

#43 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:29

МРТ показывал трем докторам - диагноз один и тот же выставляли: были надрывы боковой и передней крестообразной связок, поврежден был мениск. Походу пока я долгое время лежал со штифтом, а потом еле ходил эти травмы в колене "подзаросли".....на мрт видно будто волокна разошлись. Для операции показаний нет. Правда доктора удивились, что у меня иногда возникают довольно сильные боли при ходьбе, при свешивании ноги с высокого стула и при глубоком сидении на корточках.

Лечение:
Ксефокам (нпвс), Алфлутоп (хондропротектор) уколы в задницу глубоко, Доросан спрей на коленку размазывать 3 раза в день, в поликлинику хожу каждый день на ультрафонофорез с мазью гидрокортизон (10 процедур, по коленке водить какой-то "телефонной трубкой") и еще на следующей неделе нужно проделать 3 процедруры экстракорпоральная ударно-волновая терапия.

После всего этого думаю мне прямая дорога в спортзал закачивать ноги :)
Кстати доктор предупредил, что если все это не поможет и будут боли, то тогда полезут в колено шлифанут мениск и связки.

#44 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 18:41

Что-то только дошел до середины лечения...улучшений нет..наоборот появилась боль при ходьбе, после ходьбы вообще прихожу домой в суставе такое ощущение будто ушиб его и бегал много...Заметил интересную боль - будто сверлящая такая, отдает аж неприятно как скома зубов. ДО лечение такого не было! Остается надеяться, что все-такие какие-то изменения есть и возможно обострение связано с регенерацией тканей....не знаю..