Перейти к содержимому

Фото

серьезная травма бедра, колена и связок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 18:57

да ладна вам ругаться!
Все-тки просто замечание про кальций и все, ничего страшного, тем более с припиской, что не по теме.

#22 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 19:59

вот я неудачник блин! Вчера переходил дорогу и меня сбила машина. Виновен водитель. Удар пришелся четко в бедро на шов и место соединения отломков. Подлетел и упал вниз лицом, ушиб сильно оба колена и обе руки, на ладони упал. В результате половина шва раскровилась четко по линии разреза и это место сильно опухло и болит. Очень сильно болит колено на той же ноге, которое же и было травмировано. Болит и по ночам сильно ноет лучезапястный сустав на левой руке. В травмпункте по рентгенам сказал доктор, что все норм, просто сильные ушибы. Прописал Нимулидом мазать коленку и руку. Мне рентген бедра штифтованного не понравился: место куда толкнула машина и как раз место разлома, которое там доп связано двумя проволоками какое-то суженое будто надкостница от удара продавилась и заметно виден штрих соединения отломков. Я не знаю должен быть виден еще этот разломный штрих или все должно быть сплошняком и гладко.
Водитель признает вину, в травмпункте оформили как дтп. Мне эта возня не нужна хромать ходить по полициям. Не знаю, что терь с водителя, обещал помочь с лечением.
Что скажете либо посоветуете что делать с травмами и дтп, как дальше быть?

#23 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 20:12

На руке - очень вероятно, связка порвана. УЗИ советую. По поводу бедра - к лечащему доктору (травматологу) срочно - абсолютные показания, он должен разбраться (хотя я бы назначил повторное КТ, без вариантов). Водилу - му... чудилу - к ответу, все обследования и дополнительное лечение - за его счёт. Если он чего не понял - срочно в суд, а то можно и ни с чем остаться (обещал - не значит, женился). Вот так вот.

#24 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 02:47

пасибки за советы. Отеки спадут и как оклемаюсь сделаю рентгены и к доктору своему

#25 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 19:12

лечащии доктор хирург обрадовал, осмотрел, ощупал и снимки посмарел - все в порядке. На руке нашел мелкую трещину. Шов зарастает, уже корочка по кускам отпадает. Вот только остался сильный ушиб бедра, даже ногу не могу сгибать и по лестнице спускаться.

#26 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 14:35

в этом месяце, если доктор не будет занят буду ложиться вынимать штифт и проволоки с бедра. Опять будет большой разрез на месте разлома, чтоб проволоки снять и небольшой на заднице где штифт из вертела торчит. То что я дня три буду лежать в коматозе и с дренажом это понятное дело. А вот распишите как себя дальше ведут подобные больные. А то я буду бояться и лежа ногу поднять. Не то, что вставать и наступать. Думаю не встану недели две пока швы не снимут.

#27 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 20:19

Молодость - основа заживления. Не писайте коксом - всё заживёт.

#28 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 14:30

а ничего страшного, что бывает при нагрузке и иногда при ходьбе место перелома в бедре болит? Хотя рентген с нескольких проекций показывает, что все отлично.

#29 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 19:48

Вот только остался сильный ушиб бедра, даже ногу не могу сгибать и по лестнице спускаться.

у меня было аналогично после операции на колене - сгибать и полностью разгибать большая проблема.
доктор по ЛФК должен дать комплек упражнений по растяжке и укреплению мышц ноги (возможно у вас будут не те что у меня).
делать их минимум.. хех.. в общем каждый день, лучше по 3-5 раз в день. особенно растяжки, для этого надо использовать ремень-полотенце обмотать вокруг стопы и тянуть нежно по 10 раз на себя,
чтобы чувствовалась растяжка и т.д..

разгибание колена:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

сгибание колена:
Опубликованное фото

а ничего страшного, что бывает при нагрузке и иногда при ходьбе место перелома в бедре болит?
Хотя рентген с нескольких проекций показывает, что все отлично.

у меня после перлома руки место перелома болит уже 4 года когда жму лёжа..
хотя вроде зажило правильно.

Изменено: SrgTex, 13 Январь 2012 - 19:49

#30 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 21:26

да у тебя в колене спайки, а у меня после дтп нога не сгибалась из-за сильной боли и скованности на месте ушиба на бедре.
За упражнения большое спасибо! А то у нас меня на лфк не отправляют, а у частников порядка $700 в месяц вроде

#31 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 22:47

$700?? ну и цены.. :o я за ЛФК 2 раза в неделю (т.е. 9 раз в месяц) плачу $180 + страховка где-то ещё $140 платит.. т.е. $320.

#32 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 23:07

сосед за спину стока платил. А вообще центры и цены разные. Я так понимаю есть еще и гос лфк кабинеты, но мне туда направления не давали. Там небось еще стариков очередь с утра до утра.

#33 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 23:29

надо раз в две недели ходить и чтоб они осмотрели что ты можешь и соответственно писали тебе список упражнений. это будет не дорого. сейчас я уже получше стал двигаться и думаю перейти на более экономный режим 1 раз в неделю на лфк, т.к. практически все упражнения я могу и делаю сам, с женой или в спортзале.

#34 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2012 - 01:18

по возможности конечно буду ходить

#35 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 08:39

значит уже лежу в палате, завтра операция. Все хорошо да вот только доктор настаивает на том, чтобы вынуть только штифт, а проволоки две оставить и жить с ними...я лично не хочу наблюдать посторонние предметы на кости.

что скажете? В травмпункте еще када на костылях наблюдался тоже доктор смеялся и сказал, что проволоки мешать не будут.

#36 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 07:07

Проволоку удалить невозможно. Мешать не будет.

#37 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 07:46

вчера доктор сказал, что через пол года будет смареть снимки и наверное извлекать проволоки

#38 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 21:07

мрт колена я с проволокой могу делать? Не знаю где точно узнать что за проволока.

#39 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 20:01

Отвечу тут, т.к. тема про растяжки не для этого.

SrgTex, после травмы колена щас можешь в полного лотоса сесть? Или например сесть на стул и больную ногу ногу поставить ступней на коленку здоровой вот так:
Опубликованное фото

тока больную ногу ваще прям ступней на колено поставить.

Я к тому, что после травмы суставы например все равно приходится растягивать. Считается ли это растяжкой суставов?

1. в лотос сесть не могу но работаю над этим.
2. на стул могу, т.к. над этим хорошо работал. могу даже сесть на стул на одну ногу (больную ногу под себя). над этим тоже работал 2 раза в день (растяжки).

когда учился так садиться боли резкие щимящие были?
Я так и тусуюсь без мрт колена. И не в курсе что с ним. Растяжка для такого сидения и в лотос проходит безрезультатно и с болями. Видать лучше этим займусь после результатов мрт.

проблема отсутствия долголетия во многом из-за недоступносит профилактической медицины. неисправление связок гарантированно даст артирт через 10+ лет. после этого уже нормально не походишь и не побегаешь - избыточный вес начнёт расти. параллельно будешь принимать обезбаливающие (артрит это больно), которые вызывают внутренние кровотечения, запоры, головные боли и т.д. эти вещи здорово могут сократить и ухудшить качество жизни. поэтому мой совет - делать МРТ и чёткий диагноз. Поднатужиться финансово и делать. Затем делать операцию (если надо). В общем растяжки можно и нужно делать, но некоторые растяжки опасны. Без диагноза ортопеда, даже врач по ЛФК не сможет сказать какие растяжки и упражнения делать, а какие не делать.

мрт колена я с проволокой могу делать? Не знаю где точно узнать что за проволока.

99.9% что можно.
на всякий случай предупреди на МРТ о проволоке и возможно они уменьшат периоды сканирования и увеличат паузы, чтобы проволока остывала и не обожгла там чего.

Изменено: SrgTex, 15 Июнь 2012 - 19:58

#40 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 17:10

Ну вот прямо под новый год выписался из больнички с зашитой ляжкой, но зато избавился от всей конструкции.

Пол года назад провели операцию по извлечению штифта. операция прошла хорошо....я настаивал на том, чтобы он еще и проволоки вытащил...доктор еле согласился...говорил, что они их не вытаскивают и что они не будут мешать по жизни и что .... вообщем внятно не говорил, но все-таки согласился. Как вытащил мне штифт разрезал ногу дабы вытаскивать проволоки, а там какой-то гнойник, что он зашил обратно и отложил это дело. На следующий день после операции я вставал с кровати и пробовал постоять и сделать первые шаги по палате без штифта...ужасно больно было на месте швов.....через три дня уже тренировался ровно ходить. через 10 дней сняли все швы и все ок. Прошло время я уже и бегал и приседал с 75кг веса. Но периодически болело колено....и было даже неделями очень сильно, хромал, не мог ногу на весу держать и т.п.

Вот в декабре я настоял, чтобы мне доктор вырезал с бедренной кости все серкляжные проволоки. Он опять не хотел. Но все-таки дело пошло. На операции он их еле тащил..с размаху со всей силы. они в кость прямо вросли. Долотом выдалбливал. Еле достал большую часть. Было 4 серкляжных шва проволоками. Достать удалось 3. последний прямо глубоко засел в кости...а долбить долотом больше, чем 5мм доктор не захотел и решили оставить этот кусок проволоки в бедре.
На этот раз операция прошла тяжелее....на третий день я кое как вставал и практически не мог ходить. Нога распухла. Вот через 6 дней спустя после операции 30 Декабря я был выписан и до сих пор хожу как кляча...ногу не сгибается, швы тянутся больно. Нельзя грузить ногу и сгибать две недели.
Причем пока я под анастезией лежал на операционном столе доктор взялся посмотреть колено....он до этого смотрел, но ничего путного не высмотрел....крутил во все стороны ногу и тянул сильно будто хочет достать из сустава голень. Сказал, что спустя год после травмы у меня связочный аппарат очень хорошо укрепился и что судя по такому осмотру у меня порвал мениск и надорвана связка.
Подарил в сувенир мне мои проволоки с кости и сказал нести на мрт и спросить можно ли мне делать, если один кусок такой там у меня в ноге.

Вообщем в феврале пойду на МРТ коленного сустава и буду готовиться к операции на колено.

А пока вот снимки перелома, остеосинтеза и окончательного варианта...на последнем снимке видны месте долбления долотом и фрагмент оставшегося серкляжного шва проволокой.....кусочек проволоки у меня там вообщем остался....доктор сказал, что ниче страшного можно и со штангой приседать и даже удары ловить на бедро.

Опубликованное фотоОпубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: xSPiRiTx, 31 Декабрь 2012 - 17:15