Перейти к содержимому

Фото

Маматов Алексей Сегеевич обучался у супер мастеров, препод Булата и основатель Бакланки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
300 ответов в теме

#141 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 09:54

Что вы спорите? Пока есть люди, готовые платить, чтобы быстро и без труда стать сильными, Маматов будет при деньгах и славе. Бороться с этим явлением бесполезно. Без лоха и жизнь плоха. (с).
Каждому свое (с).

+100 , Маркетинг+Леньтяи= Маматов. Присоединюсь к Эдельвейсу в том,что 1000 раз говорилось на форуме, людей готовых тренироваться повторяя по 100 раз технику и изнуряющих себя ФИЗО еденицы.А тех кто готовы платить деньги за иллюзию сотни.По тому такие как Маматов будут цвести пышным цветом Сам сталкивался с тем,что приходят люди которые "хотят" "научиться" за один спец курс,боксёра валить или гопника загрызть или напугать до поносу :) когда им говориш,что так не бывает,смотрят на тебя как на идиота и лохотронщика который ничего не умеет :) Ситуация на оборот и им ничего не докажеж А Маматов и ко для них легенда :)

Изменено: BUCH, 12 Июнь 2013 - 10:03

#142 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 10:36

валят и боксеров и не боксеров и без всяких спецкурсов и декалитров пота на тренировках ...можно подумать , что убивцы и хулюганы все сплош под два метра ростом и косая сажень в плечах ... по тому и идудут люди на всякие психкурсы , что проблема не только в теле и технике . для улицы более важны правильный подход , решительность и умение подстраиваться под ситуацию , а это скорее область психологии чем физухи .

... а Маматов прохиндей , с этим не поспориш )

#143 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 11:48

Самое удобное - это кимоно. Но тогда они встанут на одну ступень с презираемыми ими "спортсменами". Комок подчеркивает военно-прикладной характер выдуманной ими ерунды и близость к армии, хотя в последней про них и слыхом не слыхивали.

у них. возможно, и подчеркивает. я лично тоже часто и хожу, и тренируюсь в камуфляже или хаки, правда только низ, без куртки. или в удобной спецовке (в смысле, рабочей). просто удобно, прочно и не марко. кто меня лично знает - уж точно подтвердит. что никаким боком под спецназ не пытаюсь косить и вообще даже не служил и от всего этого стараюсь держаться подальше. как раз в период недолгих занятий СК выделялся тем, что камуфляж не носил ))) ну какой из меня. нахрен, военный? и боец-то никакой...
а так - удобно, по жизни ношу рабочую одежду, теперь и камуфляжку. все нормально.

Изменено: джерри, 12 Июнь 2013 - 11:48

• stanis и sergo пользователям это нравится

#144 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 12:37

После госслужбы набрал себе тактического шмота (5.11, блекхоук, на лето сурплюс). Удобно и многофункционально: работа, охота, забота... У сэнсея такую одежду подглядел.
  • stanis это нравится

#145 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 17:30

валят и боксеров и не боксеров и без всяких спецкурсов и декалитров пота на тренировках ...можно подумать , что убивцы и хулюганы все сплош под два метра ростом и косая сажень в плечах ... по тому и идудут люди на всякие психкурсы , что проблема не только в теле и технике . для улицы более важны правильный подход , решительность и умение подстраиваться под ситуацию , а это скорее область психологии чем физухи .

... а Маматов прохиндей , с этим не поспориш )

Ваабщето всем понятно,что я хотел сказать

#146 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 13:51

Ваабщето всем понятно,что я хотел сказать

я вроде тож понятно написал ) ... многочасовые тренировки в зале сопсем не гарантия и не панацея от нокаута на улице , от простого уличного полупьяного "дрища" с опытом вырубания оппонентов ) ... даже если тело полуживое , стукнуть можно и камнем и кастетом , ткнуть любой заточкой или гвоздем и все навыкы и 100500 тыщь ударов за тренировку тупо не успеют примениться ... вот эту нишу и пытается заполнить и экспулуатировать Маматов и К . а тема весьма сложная , со специфическим тренингом и методиками .

#147 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 13:55

я вроде тож понятно написал ) ... многочасовые тренировки в зале сопсем не гарантия и не панацея от нокаута на улице , от простого уличного полупьяного "дрища" с опытом вырубания оппонентов ) ... даже если тело полуживое , стукнуть можно и камнем и кастетом , ткнуть любой заточкой или гвоздем и все навыкы и 100500 тыщь ударов за тренировку тупо не успеют примениться ... вот эту нишу и пытается заполнить и экспулуатировать Маматов и К . а тема весьма сложная , со специфическим тренингом и методиками .

О как...

#148 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 13:58

О как...

и ни как иначе :excl: :ph34r:

#149 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 16:52

Многократный ударный кихон - изначальный рукопашный метод подготовки. Еще со времен начала культурного обмена восток-запад.
http://upload.wikime...oyages_asia.PNG
вечная ценность.

#150 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 23:03

Многократный ударный кихон - изначальный рукопашный метод подготовки. Еще со времен начала культурного обмена восток-запад.
http://upload.wikime...oyages_asia.PNG
вечная ценность.

это воспитание тела , так скать формирование оружия ... но как правильно пишет ААК : "работает не оружие , а человек " . точнее наше , назовем "Я" . это метод подготовки "от атаки" , обычно рассматривает момент собственно боевого столкновения , но момент ему предществующий как то все рассматривают по разному и весьма однобоко . самый простой вариант : "пришел , увидел , победил" . это хорошо когда все ясно и понятно и надо валить без разговору . а если чел не проявляет видимых признаков агрессии ? вобще расслаблен , спокоен и могет быть даже доброжелательным ( с виду ) ? .. ну или разводит на поболтать , а потом атакует от положения ?

по аналогии : есть регулярные войска и есть подразделения партизанско-диверсионного типа , в рб такаже . и там и там воевать умеют , разница в тактических подходах

#151 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 23:08

по аналогии : есть регулярные войска и есть подразделения партизанско-диверсионного типа , в рб такаже . и там и там воевать умеют , разница в тактических подходах

только пока армейские спецы не придут в отряды этих партизан, толку от них вообще никакого
  • nok и Gid пользователям это нравится

#152 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 23:25

только пока армейские спецы не придут в отряды этих партизан, толку от них вообще никакого

лучше классика наверное не напишеш ) :
http://militera.lib....un-tszy/01.html

"... побеждают правильным боем "

Изменено: kvadrat, 13 Июнь 2013 - 23:28

#153 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 23:29

если они "дикие", то и вреда мможет быть больше чем пользы.
  • kvadrat и 777 пользователям это нравится

#154 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 23:37

если они "дикие", то и вреда мможет быть больше чем пользы.

что собственно и было в первые месяцы ВОВ . пока не научились выживать и воевать в условиях полного окружения на територии занятой врагом . да и костяки наиболее успешных отрядов наверняка состовляли сопсем не армейцы

Изменено: kvadrat, 13 Июнь 2013 - 23:39

#155 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 23:50

А что помешает в один день, МоМоТо нанять профессиональных тренеров, которые будут под его брендом тренировать свое?? Или что помешает мне открыть свой зал и свою школу, в которой будут тренировать нанятые мной тренеры??? Стану ли я Мастером- врядли, заработаю деньги- очень может быть...иногда знания не будут иметь хорошей цены, пока не создан успешный метод обмена знаний на дэнъги...

Я больше чем уверен, и все события в БУДО бизнесе, показывают что большой ошибкой является двигать себя как героя спезназа или мастера 20 дана, если таковым не являешься. И все что создается для того чтобы Знания успешно обменивались на деньги, теряют привлекательность в случае раскрытия обмана..

#156 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 23:54

А что помешает в один день, МоМоТо нанять профессиональных тренеров, которые будут под его брендом тренировать свое?? Или что помешает мне открыть свой зал и свою школу, в которой будут тренировать нанятые мной тренеры??? Стану ли я Мастером- врядли, заработаю деньги- очень может быть...иногда знания не будут иметь хорошей цены, пока не создан успешный метод обмена знаний на дэнъги...

знаю одного кадра , стал каким то там тренером ) ... просто пара "его учеников " умудрилась сдать на мастеров спорта в рамках федерации фарб , если не ошибаюсь . сам он нулище , но карьерист ) . вовремя примкнул к потоку и поток его вынес в депутаты ))))

Изменено: kvadrat, 13 Июнь 2013 - 23:56

#157 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 149 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 23:56

И все что создается для того чтобы Знания успешно обменивались на деньги, теряют привлекательность в случае раскрытия обмана..

чото у маматова не теряется.

#158 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 00:03

Я больше чем уверен, и все события в БУДО бизнесе, показывают что большой ошибкой является двигать себя как героя спезназа или мастера 20 дана, если таковым не являешься. И все что создается для того чтобы Знания успешно обменивались на деньги, теряют привлекательность в случае раскрытия обмана..

в бизнесе чем больше самопиара ( рекламы ) тем лучше .. "побольше цинизма , людям это нравиться " ) ... только к реальным знаниям это ни каким боком . по настоящему учат либо за идею , либо за очень дорого ... и как правило практически индивидуально . и в тени

#159 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 06:31

чото у маматова не теряется.

как ты сам убедился (с твоих слов) его "боевой" менеджмент успешно работает... Пока...

#160 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 06:51

это воспитание тела , так скать формирование оружия ... но как правильно пишет ААК : "работает не оружие , а человек " . точнее наше , назовем "Я" . это метод подготовки "от атаки" , обычно рассматривает момент собственно боевого столкновения , но момент ему предществующий как то все рассматривают по разному и весьма однобоко . самый простой вариант : "пришел , увидел , победил" . это хорошо когда все ясно и понятно и надо валить без разговору . а если чел не проявляет видимых признаков агрессии ? вобще расслаблен , спокоен и могет быть даже доброжелательным ( с виду ) ? .. ну или разводит на поболтать , а потом атакует от положения ?

Отличное рассуждение человека, даже в армии не служившего.
  • Gid это нравится