Перейти к содержимому

Фото

Маматов Алексей Сегеевич обучался у супер мастеров, препод Булата и основатель Бакланки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
300 ответов в теме

#281 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 11:34

Потому и говорю, что ЕСЛИ... 

#282 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 12:14

Вы написали неверно название понятия. При чем здесь "автоисправление"?

Ну да, ну да - здоровые люди там пособирались, по жизненно важным органам друг друга лупить. По-нормальному, в полную силу никогда на тренировках и отработках не работают. Это вообще ненормально - при демонстрации приема лупить ученика в пах или по глазам. Так делают только неуверенные в себе люди, для самоутверждения, и то, если аудитория позволит. Вы чего, думаете, спортсмен не может в пах залепить, что ли? Человек с поставленным ударом ноги вас на инвалидность по мужской части переведет запросто! Я вообще не представляю, чтобы в любой секции, где я занимался, тренер бы позволил себе подобное.

В общем я был на таком вот занятии, где также били по шарам по верхним и по нижним. Но тот не был неуверенным и не ради самоутверждения. В общем мне фартануло просто дико, что я туда попал и это было во-первых бесплатно, во-вторых закрытое мероприятие, в третьих уникальность была в том, что этот человек никогда никого направленно не учил, а последние лет 10 вообще ударился в буддизм и уже не тренился даже (ему за 60). На пути из Индии заскочил к другу, который и попросил его показать что-то из своих навыков своим ребятам. Помимо шаров нам доставалось  по ногам и особенно по корпусу. Также почувствовали что такое захват гортани и шея наизлом. Когда кто-то ему сказал, зачем он бьёт сильно по глазам, он ответил что глаза не выбиты, а значит это не сильно.

Из смешного запомнил, как его друг уже почти силой усаживал на скамейку в зале, сказав, что пора просто поговорить, но тут кто-то спросил типа: а если вот так )) К нему он подскочил очень быстро и показал "вот так и так". Потом вернулся от присевшего на корточки от боли обратно на скамеечку.. И тогда его друг задаёт сакральный вопрос: "Ещё вопросы есть?". В ответ тишина.

К чему это пишу. Всё-таки бывают в жизни такие моменты, когда бьют достаточно сильно (не со всей силы) по деликатным органам, и это не значит что это ради самоутверждения. 

А разница с Маматовообразными есть и вот она по пунктам:

- нет обещаний мгновенных результатов (сам этот человек тренировался 3-4 часа ежедневно годами и это подчёркивал);

- есть конкретная база конкретной линии авторитетного направления БИ с указанием всех учителей-учеников - звеньев цепочки поимённо. В данном случае идёт речь об одной из линий вьетнамского вин чунь;

- поход именно системный. Нет никаких волшебных пилюль, секретных ударов и стратегий, просто опыт, конкретная техника и здравый смысл;

- никаких денег платить не надо и никто туда не зазывает;

- нет случайных людей, которые могут посчитать, что за пару дней обрели что-то сверхъестественное и уж тем более почувствовали вдруг "внутреннюю уверенность в себе" и "прошли через сверхстрессы". Скорее наоборот, я лично почувствовал свою ничтожность ни больше ни меньше... 

Потому и говорю, что ЕСЛИ... 

Если удастся объяснить, что не всё измеряется деньгами? )))

Мне почему-то кажется, что вас туда не пустят, найдут причину. У них наверняка есть определённые инструкции, кого стоит пускать, а кого нет. Подозреваю вы попадёте под вторую категорию.

#283 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 12:26

Отчего не пуустят то? Я не спортсмен и не спецназовец. Абсолютно серый и никому неизвестный обыватель. У меня вполне себе интеллигентная внешность ботана от рождения. Маленькие и деликатные кисти рук с ненабитыми и даже неувеличенными кентосами, мозолей на ребрах ладоней нет, мускулатура скрыта слоем сала (хотя там все равно ничего и нету). Весь мой потенциал единственно в опыте практических драк. так я и не дрался уже более 10 лет, исключая рабочие моменты. Но в работе я стараюсь не применять ничего, кроме сковывающих захватов и иногда, очень редко, сваливания и заломы. Тут вопрос в другом - чтобы сподобиться. Пока я точно не готов тратить пятнаху на это дело. 

#284 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 12:39

А на какое готовы?

#285 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 12:44

15 тыс. за одно занятие??

Блин, если что, я даже готов показать что-то годное :D  

#286 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 13:00

Смысла тратить такие бабки на этого придурка нет. Одно дело - обратиться потом в суд с иском, типа наобещал, но не предоставил и не научил - это одно. А просто так пятнашку отдавать, чтобы посмотреть на потуги самообороны от афериста - увольте!

К чему это пишу. Всё-таки бывают в жизни такие моменты, когда бьют достаточно сильно (не со всей силы) по деликатным органам, и это не значит что это ради самоутверждения. 

Какие "моменты"? Ради чего, если не для самоутверждения? Почему нельзя защиту одеть? 

#287 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 13:10

15 тыс. за одно занятие??

Блин, если что, я даже готов показать что-то годное :D  

При детях и несовершеннолетних?

#288 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 14:43

Ни на какое, товарищ Саблин. Вот прямо сейчас не готов и все тут. 

#289 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 15:05

ну я в общем-то и не надеялся...Хотя предложение созревало...

#290 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 239 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 15:29

Отчего не пуустят то? Я не спортсмен и не спецназовец. Абсолютно серый и никому неизвестный обыватель. У меня вполне себе интеллигентная внешность ботана от рождения. Маленькие и деликатные кисти рук с ненабитыми и даже неувеличенными кентосами, мозолей на ребрах ладоней нет, мускулатура скрыта слоем сала (хотя там все равно ничего и нету). Весь мой потенциал единственно в опыте практических драк. так я и не дрался уже более 10 лет, исключая рабочие моменты. Но в работе я стараюсь не применять ничего, кроме сковывающих захватов и иногда, очень редко, сваливания и заломы. Тут вопрос в другом - чтобы сподобиться. Пока я точно не готов тратить пятнаху на это дело. 

У Маматова есть видео семинара под названием Бакланка (бесплатно доступно на рутрекере точка орг). Я тоже пытаюсь понять на что именно ведутся его клиенты. Очевидно, что Алексей - доброжелательный, отвечает на "детские вопросы", сам он техникой не владеет на нормальном уровне. Но вполне возможно, что что-то можно исполнить.

Недостаток тренинга - упражнения групповые, психологический разбор разных ситуаций, нет программы для занятий ОФП и СФП, нет движка. В перспективе непонятно как дальше развивать полученные "знания".

Достоинство - Маматов ухватил веянье времени - людям надо коротко базовые навыки и знания обьяснить на пальцах (никто уже не хочет тратить годы). Дальше у кого будет желание должны тренироваться самостоятельно.

Вывод - нужно понять кто аудитория Маматова - и работать с ней, а что будет с Алексеем - его личное дело.

#291 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 17:50

Ну я вот из видео тоже сделал вывод, что Маматов сам по сути драться не умеет. Опять же ничему техническому за два дня нулевого человека не научишь. Если Воюшин просто приучает человека драться и проводит психологическую накачку, то на что делает ставку Маматов? Вот это интересует - посмотреть, послушать, понаблюдать реакции аудитории, пощупать саму аудиторию, кто такие, чего хотят. 

#292 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 04:19

Совершенно верно, нулевой человек, нулевого человека научить ничему не сможет.

#293 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 06:18

Тогда вы действительно опасный человек ))

А Маматова вот в этом плане как раз возможно недооцениваете. С одной стороны кому на фиг этот индеец Джо нужен. А с другой, думаю он уже обжигался в своей практике, и головой его прикладывали наверняка и двоечку простую показывали когда он пальцы там у себя крутил. Есть обратная сторона медали у его заработков. Наверняка страхуется по полной и ваше "ботанство" могут менеджеры вполне раскусить.

Смысла тратить такие бабки на этого придурка нет. Одно дело - обратиться потом в суд с иском, типа наобещал, но не предоставил и не научил - это одно. А просто так пятнашку отдавать, чтобы посмотреть на потуги самообороны от афериста - увольте!

Какие "моменты"? Ради чего, если не для самоутверждения? Почему нельзя защиту одеть? 

А если её банально нет? Где её взять в зале тяж. атлетики, где вот мы по случайности стыканулись? И, наконец это просто спортивный центризм какой-то ))) Руконогий шовинизм! Вы же себе защиту на подбородок не одеваете, когда боксируете? Хотя последствия от удара в подбородок могут быть более плачевны, чем от удара в пах. Даже в зале. А про улицу вообще молчу, сколько народу погибло от удара в подбородок, будь он неладен. Много, кстати погибло от пинка по яйцам? Ну, бывает там перекрут канала с канатиком, но это не смертельно. Симптомы Маматовщины не оправдываю но всех под одну гребёнку тоже не совсем правильно.

#294 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 07:30

Вот почему то по лицу получать привычно и как-то без осложнений в основном обходится, получить по яйкам в таком количестве, ну думаю они просто как балласт будут у чела, чисто номинально, висеть, болтаться и всё. Если уж есть работа в паховую область, в чём проблема подготовить ракушки и одевать их, а если их нет, то не вижу проблемы просто не бить в пах. 

Изменено: InqVizitor1976, 15 Апрель 2016 - 07:31

#295 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 08:28

Вот почему то по лицу получать привычно и как-то без осложнений в основном обходится, получить по яйкам в таком количестве, ну думаю они просто как балласт будут у чела, чисто номинально, висеть, болтаться и всё. Если уж есть работа в паховую область, в чём проблема подготовить ракушки и одевать их, а если их нет, то не вижу проблемы просто не бить в пах. 

А так ли уж привычно и без осложнений получать по лицу? А если это подбородок, я ведь не зря о нём пишу? Вы ведь не принимаете на него часто удары? И ясно почему: уход в нокаут имеет серьёзные последствия и требует долгого восстановления. Подбородок мы прикрываем, прижимаем, убираем и т.д. и т.п. Чем же яйки отличаются? Тот же банан в другой руке. Часто получать очень вредно, но если такая угроза есть, то нужно прятать, прикрывать, убирать.

Что делать, если стиль предполагает удары в пах, как один из основных технических элементов и ребята на полном серьёзе делают на него ставку и его отрабатывают? Как это решают? Одевают конечно ракушку, но не всегда, не бьют в полную силу, тем более и нет цели и смысла в эти удары вкладываться. Боксёры, которые хотят боксировать на улице тоже не всегда бинтуют руки, чтобы корректировать свои удары. То есть на некоторых тренировках бинтуют, а некоторых нет, чтобы почувствовать разницу. Это из той же оперы.

Понимаете, Маматов преподносит этот удар как некую пилюлю волшебную, и народ выбирает и бьёт неискушённый, чтобы они почувствовали, там "стресс испытали", "через себя перешагнули", короче "ботанка" она и в Африке "ботанка". А есть и другие люди, которые не ради удовольствия и ощущений это делают. 

#296 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 10:56

Я отвечаю, если ко мне придёт ботаник на треню и попросит устроить ему стресс, я сто процентов устрою ему стресс без пробития в пах и даже подбородок. Это фишка такая чтоли Мамотовская, у нас бьют в пах, у других нет, приходите к нам, мы реальные?

#297 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 11:49

Это фишка такая чтоли Мамотовская, у нас бьют в пах, у других нет, приходите к нам, мы реальные?

Всяк сам решает, какая часть тела для него наименее актуальна  :D

#298 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 12:06

Всяк сам решает, какая часть тела для него наименее актуальна  :D

Если так то на это посмотреть то конечно.

#299 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 13:50

Я отвечаю, если ко мне придёт ботаник на треню и попросит устроить ему стресс, я сто процентов устрою ему стресс без пробития в пах и даже подбородок. Это фишка такая чтоли Мамотовская, у нас бьют в пах, у других нет, приходите к нам, мы реальные?

Там сверху писал один из "клиентов" Маматова, притом клиент довольный и удовлетворённый. Я так понял он и оживил ветку. Вот ему понравилось, что так "стрессово" били по яйкам и глазам.

Вы немножко не понимаете.. К вам сам никто не придет и ничего не попросит. Тут нужно уметь увидеть скрытые запросы общества. Как мастер по втюхиванию Маматов.

#300 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2016 - 17:42

Там сверху писал один из "клиентов" Маматова, притом клиент довольный и удовлетворённый. Я так понял он и оживил ветку. Вот ему понравилось, что так "стрессово" били по яйкам и глазам.

Вы немножко не понимаете.. К вам сам никто не придет и ничего не попросит. Тут нужно уметь увидеть скрытые запросы общества. Как мастер по втюхиванию Маматов.

Какие скрытые запросы, обучать всякой хрени, ещё и крайне опасной для здоровья при отработке на тренях, да у меня мозг просто принять такое не может, не то чтобы обучать подобному непосвящённых.