Перейти к содержимому

Фото

Маматов Алексей Сегеевич обучался у супер мастеров, препод Булата и основатель Бакланки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
300 ответов в теме

#261 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 15:12

В спорте проблема боязни травмы сама собой решается со временем. Работает массовость  - "васька не боится, и мне западло", и явление отсева патологически трусоватых . Последние закономерно отбывают ко всяким не-спортсменам - традикам, самопальщикам, шарлатанам. Материал заведомо негодный, в основном.

Я хотел сказать не совсем то.

ИМХО, нет никакой изначальной "заложенности". Проблема как раз и состоит в том, чтобы естественные рефлексы заменить на что-то более-менее пригодное в бою. Но я понимаю, почему сама идея так нравится людям. Что-то вроде волшебной пилюли: раз пробудил боевые инстинкты, и ни фига делать больше не надо.

Изменено: Kung_Lao, 04 Апрель 2016 - 15:13

#262 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 16:13

ИМХО, нет никакой изначальной "заложенности". Проблема как раз и состоит в том, чтобы естественные рефлексы заменить на что-то более-менее пригодное в бою. 

Инстинкт самосохранения диктует один из трёх вариантов 1) бей 2) беги 3) замри. Та или иная реакция возникает от сочетания гормонального статуса и условий формирования.

Но я понимаю, почему сама идея так нравится людям. Что-то вроде волшебной пилюли: раз пробудил боевые инстинкты, и ни фига делать больше не надо.

Разумеется) 

#263 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 20:04

Посмотрел одно видео на канале А.Маматова на YouTube. Там продемонстрирована "комбинация" хлест в скулу, боковой в челюсть и боковой? по затылку. Наверное правильными будут комбинации 1) хлест в нос, прямой в голову; 2) боковой в челюсть, боковой по затылку.

У Алексея слабая ОФП, СФП, "движка" тоже не видно.

За два дня ничему не научишся. Если кто-то у него занимался напишите какие упражнения делайте самостоятельно и какой результат занятий. Мне это интересно, потому-что похоже будуещее за дистанционным обучением и самостоятельным решением постепенно усложняющихся задач (типа нулевой уровень - проехать без билета на транспорте и до разгрузить 10 тонн цемента, а потом докопаться до первого психопата, который попадется и отоварить его).

#264 JeyBe

JeyBe

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 02:54

Мужики, ну вы даете! Выдумывать - мастера, палец в рот не клади.

У меня по вашему, есть андройд, отбиты яйца, я фанат Маматова, проблемы со зрением, я лох, идиот, балбес и куча там всего еще впридачу.  :blink: Никто тут конструктивно и предвзято мыслить даже не собирается! Стена позора, тут только для вас. Хлебом не корми - дай самоутвердится за чужой счет. 

Если бы вам было интересно разобраться в чем суть дела, вы бы вопросы задавали, а вместо этого вы, сразу интерпретации сыпать, кто во что горазд. 

Посему, не буду вам мешать в удовольсвтии. Если вам нравится кидаться грязью - вуаля, однако невозможно оставаться чистым в подобных игрищах.  <_<

P.S. вот вам еще, чтоб не скучно было:

1. нас не учили бить по яйцам НОГОЙ

2. ...,

Изменено: JeyBe, 05 Апрель 2016 - 02:55

#265 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 06:06

2. ...,

а напрасно! очень, знаете ли, неплохо выходит... ))))

#266 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 07:49

Если бы вам было интересно разобраться в чем суть дела, вы бы вопросы задавали, а вместо этого вы, сразу интерпретации сыпать, кто во что горазд. 

Я задал. Хотя, врать не буду, не интересно разбираться. Так как сути нет.

Неужели головой?

#267 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 09:42

Неужели головой?

И не бить, а ...

#268 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 17:10

Кстати, о птичках. То бишь - о "прикладниках" и противостоянии их и "спортсменов". Если модератор сочтет это флудом - пусть удаляет, однако это сообщение наглядно показывает, что они о себе думают. Маматов - того же поля ягода.

Значит, один раз я случайно забрел на сайт некоего "клуба", нажав на значаок рекламы. http://defense-academy.ru/ Никакой информации на сайте - что, чего и как. Покинул страницу, понятное дело. Мне ВКонтакте ни с того, ни с сего пишет один деятель "оттуда":

TfzWVnTZhqc.jpg
Добрый день, Павел.
Сегодня вы были гостем нашего сайта http://defense-academy.ru. Мы обучаем техникам борьбы и приёмам, созданных не для спортивных состязаний, а для защиты себя и своих близких в опасной ситуации, правильного поведения в экстремальной ситуации.
Возможно вы хотели узнать что-то про занятия? Я могу вас проконсультировать?

Я: 

Нет, Илья, не утруждайтесь. У вас типичный лохотрон, по сайту это очевидно. Чтобы уверенно противостоять любому нападающему, нужны годы тренировок, а не одно занятие в сомнительном клубе.

Ответ:

TfzWVnTZhqc.jpg
Как по сайту можно определить лохотрон это или нет? Не видя даже саму тренировку. Техническую базу, кто проводит её и т.д. Глава школы обучал спецназ ГРУ, сотрудников ФСБ, ФСО, КГБ. 
Вы наверное занимались только спортивным единоборством, а не прикладным, поэтому у вас такое мнение что нужны годы тренировок, что бы уверенно противостоять любому нападающему. Прикладное единоборство и спортивное - это абсолютно 2 разные вещи. Спортсмен каким-бы он титулованным он не был, на улице не имеет шанцев перед прикладником, потому что в арсенале прикладника такие вещи, которых нету в арсенале спортсмена. По поводу сомнительности, клуб существует с 1982 года, старейший клуб Москвы. У нас занимаются и боксеры с 10-летним стажем, борцы, самбисты, сотрудники спецслужб, кто просто занимается боевыми искусствами всю жизнь (20-25 лет) и занимаются они здесь, лишь только потому что такого уровня нету ни в одном клубе Москвы. Был один айкидошник с 20-летним стажем, чемпион чемпионов, 5 дан. Крутил ногами, как угодно. Его выключили на 1 
тренировке, когда очухался, не понял что с ним произошло. Он даже не мог представить, что его могут выключить. Но в этом и различие между спортивным единоборством и прикладным, что они не сопоставимы. Каким бы человек не был классным спортсменом, перед прикладником у него нет шанцев. 
Скажите вы ранее какими-то боевыми искусствами занимались?

Свой ответ я публиковать не буду. Вот и Маматов туда же - инструктор ГРУ-ФСБ-И Т.Д., "спортсмен" против "прикладника" ничего не стоит, последнего можно подготовить за 3 дня, и проч. Песня чудная, начинай сначала, как говорила моя мама. 

Вот хоть убейте, не могу понять: с чего все эти деятели взяли, что профи, отзанимавшиеся кучу лет ногомашеством-партером, не знают "подлых" приемов и не смогут в пах ударить? Какой-такой у них "арсенал"? Какие "шанцы"? Кривыми дрожащими пальчиками в глазу ткнуть? Про "айкидошника, крутящего ногами", вообще молчу.

Мужики, ну вы даете! Выдумывать - мастера, палец в рот не клади.

У меня по вашему, есть андройд, отбиты яйца, я фанат Маматова, проблемы со зрением, я лох, идиот, балбес и куча там всего еще впридачу.  :blink: Никто тут конструктивно и предвзято мыслить даже не собирается! Стена позора, тут только для вас. Хлебом не корми - дай самоутвердится за чужой счет. 

Посему, не буду вам мешать в удовольсвтии. Если вам нравится кидаться грязью - вуаля, однако невозможно оставаться чистым в подобных игрищах.  <_<

P.S. вот вам еще, чтоб не скучно было:

2. ...,

Джей бе, ваши слова:

На бакланке было реально стрессово, на второй день, все боялись выходить на демонстрацию приема с Маматовым. Потому что всегда удар по яйцам и почти всегда в глаза. И всегда дикая боль. Алексей так и говорил, что это единственно чему вы сможете научиться за эти два дня, все остальное как повезет или если будете практиковать. 

???

Два дня вас лупили по яйцам. Вы ощущали при этом дикую боль. Что еще - пусть это останется при вас. И они у вас после этого не отбиты? Значит, плохая подготовка у Маматова! Не пойду к нему заниматься.

Изменено: badment76, 05 Апрель 2016 - 17:04

#269 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:01

коллеги! единофорумцы!

есть идея. с меня идея, с имеющих зал - помещение, участникам выручку поровну. 

короче, предлагаю: проводить семинары по темам:

- удержание удара в пах

- как выдержать удар палкой в череп

- защита от биты методом приема на тело

и подобного.  судя по всему - отбоя от желающих не будет!  :D  :P

#270 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:27

Свой ответ я публиковать не буду. Вот и Маматов туда же - инструктор ГРУ-ФСБ-И Т.Д., "спортсмен" против "прикладника" ничего не стоит, последнего можно подготовить за 3 дня, и проч. Песня чудная, начинай сначала, как говорила моя мама. 

Вот хоть убейте, не могу понять: с чего все эти деятели взяли, что профи, отзанимавшиеся кучу лет ногомашеством-партером, не знают "подлых" приемов и не смогут в пах ударить? Какой-такой у них "арсенал"? Какие "шанцы"? Кривыми дрожащими пальчиками в глазу ткнуть? Про "айкидошника, крутящего ногами", вообще молчу.

Деятели взяли это с того, что в противном случае вариантов слупить бабла с клиента вообще не остается. Сразу начнутся вопросы про разряды и звания, а этого у деятелей нет.

Ну а что до спецназов, то сие бред и провокация. Никакие спецназы деятели тренировать не могут в принципе.

Да и техника единоборств во всяких там структурах сводится к кикбоксингу или самбо, которые являются опять-таки вполне себе спортивными единоборствами.

Изменено: Kung_Lao, 05 Апрель 2016 - 18:31

#271 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:30

Значит, один раз я случайно забрел на сайт некоего "клуба", нажав на значаок рекламы. http://defense-academy.ru/ Никакой информации на сайте - что, чего и как. Покинул страницу, понятное дело. Мне ВКонтакте ни с того, ни с сего пишет один деятель "оттуда":

TfzWVnTZhqc.jpg
Добрый день, Павел.
Сегодня вы были гостем нашего сайта http://defense-academy.ru. Мы обучаем техникам борьбы и приёмам, созданных не для спортивных состязаний, а для защиты себя и своих близких в опасной ситуации, правильного поведения в экстремальной ситуации.
Возможно вы хотели узнать что-то про занятия? Я могу вас проконсультировать?

Я: 

Нет, Илья, не утруждайтесь. У вас типичный лохотрон, по сайту это очевидно. Чтобы уверенно противостоять любому нападающему, нужны годы тренировок, а не одно занятие в сомнительном клубе.

Ответ:

TfzWVnTZhqc.jpg
Как по сайту можно определить лохотрон это или нет? Не видя даже саму тренировку. Техническую базу, кто проводит её и т.д. Глава школы обучал спецназ ГРУ, сотрудников ФСБ, ФСО, КГБ. 
Вы наверное занимались только спортивным единоборством, а не прикладным, поэтому у вас такое мнение что нужны годы тренировок, что бы уверенно противостоять любому нападающему. Прикладное единоборство и спортивное - это абсолютно 2 разные вещи. Спортсмен каким-бы он титулованным он не был, на улице не имеет шанцев перед прикладником, потому что в арсенале прикладника такие вещи, которых нету в арсенале спортсмена. По поводу сомнительности, клуб существует с 1982 года, старейший клуб Москвы. У нас занимаются и боксеры с 10-летним стажем, борцы, самбисты, сотрудники спецслужб, кто просто занимается боевыми искусствами всю жизнь (20-25 лет) и занимаются они здесь, лишь только потому что такого уровня нету ни в одном клубе Москвы. Был один айкидошник с 20-летним стажем, чемпион чемпионов, 5 дан. Крутил ногами, как угодно. Его выключили на 1 
тренировке, когда очухался, не понял что с ним произошло. Он даже не мог представить, что его могут выключить. Но в этом и различие между спортивным единоборством и прикладным, что они не сопоставимы. Каким бы человек не был классным спортсменом, перед прикладником у него нет шанцев. 
Скажите вы ранее какими-то боевыми искусствами занимались?

Эта школа раньше называлась Феникс (про нее есть тема). Глава школы - Калашников Михаил Валентинович. У них в основе - боевое самбо, а не джиу-джицу. Сотрудники спецслужб у них заниматься не могут в принципе (так как давно были бы рассекречены и уволены).

#272 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 18:36

Эта школа раньше называлась Феникс (про нее есть тема). Глава школы - Калашников Михаил Валентинович. У них в основе - боевое самбо, а не джиу-джицу. Сотрудники спецслужб у них заниматься не могут в принципе (так как давно были бы рассекречены и уволены).

Ну как сказать. Смотря как владеть искусством саморекламы. Допустим, заглянул к Вам на тренировку сотрудник полиции, и вот Вы уже великий тренер всех спецназов мира :D

#273 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 21:18

Хотя после того, что вы сказали, что вы не прикладник, я вообщем-то не вижу смысла еще что-то обсуждать. Хотя кончено, опять же я не знаю почему вы "неприкладник", может по состоянию здоровья. Ну в любом случае если ваши суждения теоретика "диванного ниндзи", то как вы можете адекватно судить о какой-то технике? 

не прикладник я именно что по здоровью. это правда. в голову принимать нельзя с детства, падать всерьез и подобное. теперь-то, после травмы колена, тем более. боец с меня точно - теперь совсем никакой. 

но... я себя "диванным нинзей" не обзывал  :P вполне себе тренюсь и сейчас, и людей учил до недавнего времени. 

Джерри, ну а мы все через ощущения воспринимаем информацию. Во всяком случае здесь все так кинулись обсуждать Алексея основываясь только на его видео и 

То что, Мамаматов, человек дела - это мои ощущения и они подтвердились на бакланке. Но это несомненно более адекватное суждение чем того, кто там не был. И поверьте,  выгораживать как-то маматова и систему булат я не имею желания, Я вообще здесь зарегистрировался, чтобы найти преподавателя хорошего в Москве, по филлипинским БИ.  Так как форум_то старый и неплохо себя зарекомендовал. 

о как! лады, вот думаю - может, по аналогии с маматовским битьем по яйцам попробовать за отдельную плату побить палкой в голову? травм не будет... надеюсь. но! будет больно и страшно.  :)    ну если кто дернется - не мои проблемы...  :angry:

Изменено: джерри, 05 Апрель 2016 - 21:18

#274 sahorusev

sahorusev

Завсегдатай

• Пользователи
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 16:34

Ну как сказать. Смотря как владеть искусством саморекламы. Допустим, заглянул к Вам на тренировку сотрудник полиции, и вот Вы уже великий тренер всех спецназов мира :D

Чисто из уважения к Калашникову М.В. и заодно к Ю.Кормушину, я не - они. Мне всё равно чем они занимаюся и какие у них ученики.

#275 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 18:16

Чисто из уважения к Калашникову М.В. и заодно к Ю.Кормушину, я не - они. Мне всё равно чем они занимаюся и какие у них ученики.

А я не имел в виду кого-то конкретно, это были просто мысли вслух.

Кстати, возвращаясь к теме, скажу, что грамотный пиар - это тоже здорово.

Вот начитался я здесь про всякие системы, так пришла в голову мысль свои наработки тоже как-нибудь оформить и правильно назвать.

Но с кем-то грамотным в плане пиара все равно договариваться придется.

Потому что начнут мне задавать вопросы:

А смогу ли стать чемпионом за три дня?

А смогу ли я, освоив Вашу систему, начистить клюковник отряду спецназа?

А учите ли Вы владеть внутренней энергией?

И все, будешь неуверенно отвечать, провалишь весь проект :D

#276 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 21:07

коллеги! единофорумцы!

есть идея. с меня идея, с имеющих зал - помещение, участникам выручку поровну. 

короче, предлагаю: проводить семинары по темам:

- удержание удара в пах

- как выдержать удар палкой в череп

- защита от биты методом приема на тело

и подобного.  судя по всему - отбоя от желающих не будет!  :D  :P

Великолепная идея! Прямо как в анекдоте:

- Защищайтесь, лорд Валлентайн! А что это у вас за шпага такая странная?

- Арматура, сэр!

Потому что начнут мне задавать вопросы:

А смогу ли стать чемпионом за три дня? - За два. После двухдневного обучения ты сможешь убить любого чемпиона в любом весе благодаря чудесным ударам в пах и по глазам.

А смогу ли я, освоив Вашу систему, начистить клюковник отряду спецназа? - Это непросто, но возможно. Ты обучишься смертельной прикладной системе убийства спортсменов.

А учите ли Вы владеть внутренней энергией? - Еще и внешней, а также умением испускать особый луч смерти. Но это - за доп. плату.

И все, будешь неуверенно отвечать, провалишь весь проект :D - Я ответил сразу, не моргнув единственным, оставшимся после спаррингов с Маматовым глазом.

#277 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 23:22

Почитал. Впечатлился. Пора привести себя в форму, найти грамотного продажника и налаживать штамповку антигопников по сходной цене. 

#278 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 00:06

Кстати, я вот тут по размышлял и понял, что я совсем не прочь посетить семинар Маматова. Наверное, когда нибудь я это сделаю. И вовсе не за тем, чтобы его оборжать. Мне реально интересно. Мне интересно, какие способы он считает эффективными в деле превращения овец в волков. Например, метод Воюшина я понял просто из общения на форуме и просмотра роликов. Метод простой, жестокий, не для всех, но в принципе вполне рабочий. Но и сроки у него поболее двух дней. Поэтому мне реально любопытно. Если сделаю это в течении года, то отпишусь на форуме.

#279 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 06:13

из овцы волка не получится,) а вот волка в овцу превратить могут)

шерсть отдельно, мясо в казан)

#280 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 10:44

Кстати, я вот тут по размышлял и понял, что я совсем не прочь посетить семинар Маматова. Наверное, когда нибудь я это сделаю. И вовсе не за тем, чтобы его оборжать. Мне реально интересно. Мне интересно, какие способы он считает эффективными в деле превращения овец в волков. Например, метод Воюшина я понял просто из общения на форуме и просмотра роликов. Метод простой, жестокий, не для всех, но в принципе вполне рабочий. Но и сроки у него поболее двух дней. Поэтому мне реально любопытно. Если сделаю это в течении года, то отпишусь на форуме.

Так он же там вроде 15 т.р. берет за уик энд? Любопытство конечно сильная вещь, но...