Перейти к содержимому

Фото

Маматов Алексей Сегеевич обучался у супер мастеров, препод Булата и основатель Бакланки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
300 ответов в теме

#241 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 09:35

А про автоисправление не слышали? 

И придурков там небыло на тренинге. У вас странная манера ярлыки навешивать, с вашим искаженным восприятием. Сплошные предубеждения и домыслы про Маматова и про меня. Хотя, если ваша цель засрать Алексея и всех, кто у него учился, то тогда, конечно, логика есть, но чести вам не делает. 

Вы написали неверно название понятия. При чем здесь "автоисправление"?

Ну да, ну да - здоровые люди там пособирались, по жизненно важным органам друг друга лупить. По-нормальному, в полную силу никогда на тренировках и отработках не работают. Это вообще ненормально - при демонстрации приема лупить ученика в пах или по глазам. Так делают только неуверенные в себе люди, для самоутверждения, и то, если аудитория позволит. Вы чего, думаете, спортсмен не может в пах залепить, что ли? Человек с поставленным ударом ноги вас на инвалидность по мужской части переведет запросто! Я вообще не представляю, чтобы в любой секции, где я занимался, тренер бы позволил себе подобное.

Джерри, ну а мы все через ощущения воспринимаем информацию. Во всяком случае здесь все так кинулись обсуждать Алексея основываясь только на его видео и странице в интервенте, и своих почему-то негативных ощущениях по этому поводу. Я-то там был. Конечно, у вас есть все основания мне не верить и думать, что я подсадная утка. Но это опять же про ощущения. 

Хотя после того, что вы сказали, что вы не прикладник, я вообщем-то не вижу смысла еще что-то обсуждать. Хотя кончено, опять же я не знаю почему вы "неприкладник", может по состоянию здоровья. Ну в любом случае если ваши суждения теоретика "диванного ниндзи", то как вы можете адекватно судить о какой-то технике? 

То что, Мамаматов, человек дела - это мои ощущения и они подтвердились на бакланке. Но это несомненно более адекватное суждение чем того, кто там не был. И поверьте,  выгораживать как-то маматова и систему булат я не имею желания, Я вообще здесь зарегистрировался, чтобы найти преподавателя хорошего в Москве, по филлипинским БИ.  Так как форум_то старый и неплохо себя зарекомендовал. 

"Человек дела" - это если то, что он вам втирает, он сумеет применить на практике. А пока он только слушателей доверчивых избивает.

Кстати, а что такое "прикладник"? Уже в который раз это слышу, и каждый раз "прикладники" противопоставляются "спортсменам", причем первые, якобы, круче вторых! Молодой человек, попробуйте выйти живым из конфликта с человеком, долгое время отзанимавшимся любым контактным единоборством, а потом и поговорим! Надо быть не знаю уж кем, чтобы верить, что кривой удар в пах и по глазам вам хоть сколько-нибудь помогут. 

#242 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 09:37

Я вообще не представляю, чтобы в любой секции, где я занимался, тренер бы позволил себе подобное.

Бэдмент, с кем и зачем Вы спорите?

Вот Вам не нравится идея ловить удары яйцами, а кого-то, может, так и прет от этого :D

#243 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 09:45

Джейби, так вот теми людьми что собирались у Мамотова, создайте бойцовский клуб и совершенно за бесплатно, естественно я не считаю расходов на лечение, лупите друг другу, вы выше крышите ощутите боль и внутреннюю готовность идти до конца, до конца своих денежных потоков, затрачиваемых на лечение.

Что самое интересное - если в аналогичной ситуации у них возникнет парочка неплохих тренеров, и появится система, то они вполне смогут создать некий вполне конкурентный бокс 19 в. с элементами борьбы.

А пока - у них только "жесткий" паховбиватель Маматов, который и сам-то ничего не умеет, даже двигаться толком. Поэтому однозначно - травмпункт и больничный. Можно даже по количеству дней на больничном пояса и даны присваивать - ну, там, неделя на больничном - синий пояс, 2 недели - коричневый, инвалид 3 гр. - черный пояс, первый дан и т.д.

Про "опыт "опущенного" даже говорить ничего не стану.

А вот вопрос есть, если "...как-то миновало... все это...", то какова истинная причина, заставившая пойти на семинар?

Регулярно приходится так или иначе общаться с людьми, которые готовы "обезвредить", "отобрать нож", "постоять за себя". Причём, для большинства из них, это на уровне навязчивой идеи.

Отсутствие реального опыта конфликтов на улице - раз. Отсутствие нормального опыта в спортивных единоборствах - два. Желание испытать острые ощущения и "взбодриться" - три. Заблуждение, что один удар, "поставленный" за 3 дня непонятно кем, решит исход конфликта с опытным хулиганом или спортсменом в вашу пользу (вследствие пп. 1 и 2) - четыре. Нездоровые приятные ощущения от испытываемых на подобных мероприятиях боли и унижений - пять.

#244 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 09:50

Господа, кого вы "лечите"? Пришел человек с обострением "весенне-осенних болезней", да еще и с "промытыми" Маматовым мозгами. И вы надеетесь его как-то вразумить? Подождите хотябы до лета, там может и само попустит, но вряд ли, раз человек выбрал Маматова, а не бокс. 

#245 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 09:52

Бэдмент, с кем и зачем Вы спорите?

Вот Вам не нравится идея ловить удары яйцами, а кого-то, может, так и прет от этого :D

Вы знаете, категорически против! Тем более, что это реально опасно - вплоть до отсутствия детей в будущем, как мне говорили. Плюс ко всему, мне непонятно, почему на своих экзекуциях они не используют защиту. Зачем в незащищенный пах-то лупить?!

Господа, кого вы "лечите"? Пришел человек с обострением "весенне-осенних болезней", да еще и с "промытыми" Маматовым мозгами. И вы надеетесь его как-то вразумить? Подождите хотябы до лета, там может и само попустит, но вряд ли, раз человек выбрал Маматова, а не бокс. 

Я - нет. Меня жена в магазин посылает, а я сижу у компа и вроде чем-то занят.

#246 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 09:55

Вы написали неверно название понятия. При чем здесь "автоисправление"?

При том что у него андроид, у которого в словаре нет слова "виктимный" , сия хрень заменяет слово на известное ему, как только ты слово дописал. А поскольку отправив сообщение, новичок форума его не видит (премодерация), то действительно , некоторая проблема есть.

#247 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 09:57

Ну типа они должны понять как это на деле, чтобы потом уже знать этот эффект, типа наперёд побывать в шкуре того на ком они будут применять потом эти мегатехники.

При том что у него андроид, у которого в словаре нет слова "виктимный" , сия хрень заменяет слово на известное ему, как только ты слово дописал. А поскольку отправив сообщение, новичок форума его не видит (премодерация), то действительно , некоторая проблема есть.

Там если этого слова нет, то после его набора на электронной клаве, нажимаешь плюсик и вуаля, уже оно есть в словаре.

#248 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 10:10

Вы знаете, категорически против! Тем более, что это реально опасно - вплоть до отсутствия детей в будущем, как мне говорили. Плюс ко всему, мне непонятно, почему на своих экзекуциях они не используют защиту. Зачем в незащищенный пах-то лупить?!

Ну, тут как раз все ясно. Защиту используют только девочки, а не настоящие мужуки, брутальные альфа-самци! В общем, как говорил прапор из ДМБ, "Это Вам не это" :D  

Изменено: Kung_Lao, 04 Апрель 2016 - 10:11

#249 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 12:39

Ну, тут как раз все ясно. Защиту используют только девочки, а не настоящие мужуки, брутальные альфа-самци! В общем, как говорил прапор из ДМБ, "Это Вам не это" :D  

После отработки удара в пах без защиты, боюсь, альфа-самцом он может уже и не быть. Брутальные, побитые жизнью и Маматовым дядьки с отбитой паховой областью - это, конечно, зрелище то еще!!! Наверняка присутствующие помнят фильм "Коммандо из пригорода" с Халком Хоганом. Там здоровенный "охотник" писклявым голосом пропищал: "Рэмси, сдавайся!"

Как в анекдоте: 

- Доктор, а после операции я смогу быть папой?

- Если только Римским!

Изменено: badment76, 04 Апрель 2016 - 12:42

#250 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 14:08

После отработки удара в пах без защиты, боюсь, альфа-самцом он может уже и не быть.

Ну, не они первые, не они последние думают, что идут к успеху, в то время как все совсем наоборот.

#251 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 14:11

Ну, не они первые, не они последние думают, что идут к успеху, в то время как все совсем наоборот.

Как Вы узнаёте что именно заявленной цели они таком способом не добиваются?

#252 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 14:15

Как Вы узнаёте что именно заявленной цели они таком способом не добиваются?

Ну вот Бэдмент пишет, что с отбитыми яичками альфа-самцом вряд ли получится стать.

Мне кажется, что рассуждает он вполне логично.

#253 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 14:30

Ну вот Бэдмент пишет, что с отбитыми яичками альфа-самцом вряд ли получится стать.
Мне кажется, что рассуждает он вполне логично.

Альфа-самцом родиться надо))) это уровень тестостерона + соответственное воспитание. Так что стать им по-любому не получится)))
А если серьёзно, подозреваю что основная идея упомянутого тренинга - включить интуитивную реакцию, посредством создания серьёзной угрозы. Насколько ведущему тренинга удалось это реализовать -хз, потому как он делает ставку на привлечение балбесов, и отзывы о семинаре мы имеем от балбесов(((

#254 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 14:47

А разве видеозаписи семинара нет?

#255 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 14:49

А разве видеозаписи семинара нет?

А как мы из видеозписи узнаем, отбили они себе что-нибудь, или этого и раньше не было?

#256 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 237 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 14:53

А как мы из видеозписи узнаем, отбили они себе что-нибудь, или этого и раньше не было?

По вторичным половым признакам. Результат отбития сказывается развитием характерного облика спустя недолгое время на внешнем облике пострадавшего если не проводится гормональный курс в постоянном режиме.

#257 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 14:54

Чорт его знает. Хотя бы можно оценить действия инструктора и его технику.

А сама идея пробуждения "естественной реакции в ответ на серьезную угрозу" мне кажется довольно странной. Точнее, не совсем понятно, что должно пробудиться, если в человека не заложено ничего изначально.

#258 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 15:01

А сама идея пробуждения "естественной реакции в ответ на серьезную угрозу" мне кажется довольно странной. Точнее, не совсем понятно, что должно пробудиться, если в человека не заложено ничего изначально.

Изначально во всех заложено. Ну, не альфовость, конечно, но вполне приемлемая обороноспособность. Идея не нова, многие тренера используют, не вынося на широкую общественность. Во избежание наплыва идиотов.

Чорт его знает. Хотя бы можно оценить действия инструктора и его технику.

Мне в любом случае лень на них смотреть. Идиот всегда найдёт свой суровый тренинг, а суровый тренинг всегда найдёт своего идиота.

#259 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 15:03

Изначально во всех заложено. Ну, не альфовость, конечно, но вполне приемлемая обороноспособность. Идея не нова, многие тренера используют, не вынося на широкую общественность. Во избежание наплыва идиотов.

Ну, раз используют...

Хотя когда начинал заниматься боксом, мне стоило определенных трудов избавиться именно от естественной реакции - в ответ на быструю серию закрывать глаза. И это не моя личная особенность: примерно так же реагировало большинство новичков.

Изменено: Kung_Lao, 04 Апрель 2016 - 15:03

#260 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 15:09

Ну, раз используют...

Хотя когда начинал заниматься боксом, мне стоило определенных трудов избавиться именно от естественной реакции - в ответ на быструю серию закрывать глаза. И это не моя личная особенность: примерно так же реагировало большинство новичков.

В спорте проблема боязни травмы сама собой решается со временем. Работает массовость  - "васька не боится, и мне западло", и явление отсева патологически трусоватых . Последние закономерно отбывают ко всяким не-спортсменам - традикам, самопальщикам, шарлатанам. Материал заведомо негодный, в основном.