Перейти к содержимому

Фото

Дзюдо в Ростове-на-Дону

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 kortp

kortp

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 18:01

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, хорошую секцию Дзюдо в Ростове-на-Дону. Желательно, чтобы это было традиционное Дзюдо, где внимание уделяется вопросам самообороны и философии, а не спортивное, где акцент на соревновательную составляющую.

Поиск в Интернете пока не дал вообще никакого результата.

Изменено: kortp, 10 Июнь 2011 - 18:22

#2 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 19:31

У нас вообще с традиционными направлениями в городе напряженно, а ещё и дзюдо неспортивное...Не слышал о таком

#3 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 22:31

А может если вам для самообороны, то не в дзюдо? А в самбо, или кудо? Или джиу?

#4 kortp

kortp

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 15:56

А может если вам для самообороны, то не в дзюдо? А в самбо, или кудо? Или джиу?

Дело в том, что я уже занимаюсь традиционным каратэ и хотел бы освоить техники борьбы, коими каратэ бедно. Другая комплексная система мне не нужна. Но и за пределы японских БИ выходить не хотелось бы.

#5 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 17:05

Приходите к нам : http://tetsukenshin.ru , может понравится

#6 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 17:09

Дело в том, что я уже занимаюсь традиционным каратэ и хотел бы освоить техники борьбы, коими каратэ бедно. Другая комплексная система мне не нужна. Но и за пределы японских БИ выходить не хотелось бы.

Обалдеть. А мужики то и не знали. :D

#7 kortp

kortp

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 21:42

Обалдеть. А мужики то и не знали. :D

О чём вы?

#8 kortp

kortp

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 01:37

Приходите к нам : http://tetsukenshin.ru , может понравится

Спасибо за предложение, Михаил Кимович, у вас очень интересная и комплексная система. Но, думаю, она будет неоправдано сложна для меня (в качестве дополнения к каратэ).

Изменено: kortp, 13 Июнь 2011 - 01:39

#9 kortp

kortp

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 02:30

Неужели Ростов не охвачен дзюдо?

Искал в гугле по ключевым словам 'дзюдо ростов-на-дону', нашёл сообщение на каком-то форуме от 07-25-2004: http://www.bugeisha....ad.php?tid=3310

Это чего, шутка или издевательство?!?! Жить в Ростове и НЕ ЗНАТЬ про местные школы дзюдо?!?!?!? да там дзюдо с 1934 года, сам Ощепков основал секцию!!! Ростовская секция ЕДИНСТВЕННАЯ в России члены которой успели спасти оригинальные записки содержащие Ощепковские методики изучения дзюдо. Это же золотая жила, ведь Ощепков занимался именно боевым, прикладным исскуством!

Ростов-на-Дону вообще мекка для дзюдоистов. Во-первых, там очень крутые школы. Во-вторых, Кубок Президента по дзюдо потом Всероссийский турнир по дзюдо и еще всякие крупные мероприятия уже сколько раз был в Ростове-на Дону. Бля, Евроспорт все это дело показывает!

Короче, там есть Дворец спорта "Спорт-Дон". Пусть там спросить. Я уверен что плохого ему не подскажут. А если уж такой ленивый, то Ростовская областная общественная организация "Донская ассоциация дзюдо" находится по адресу ул. Киргизская, 21а. Телефон там был 90-83-12, возможно и изменился.

Я, конечно, до сих пор офигеваю от вопроса...то же самое что если бы и человек проживающий в Кстове спросил адрес школы самбо....

Вот как! Живу в "мекке для дзюдоистов", значит... Упомянутые этим товарищем координаты, естественно, не актуальны.

#10 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 11:57

В Ростове "мекка " для Греко- Римской борьбы. У Самургашевых лучшие в городе залы, финансирование. К сожалению, для других видов борьбы места не осталось. Я начинал свои занятия с Самбо и Дзю-до в 1978 году в "Динамо". Может там еще существуют секции ?

Дзю-до и Каратэ это самодостаточные системы. Занимаясь и тем и другим у вас возникнут проблемы нестыковки двигательных навыков. В каратэ вы тренировали одни движения, в дзю-до придется переучиваться на другие. Эти проблемы изначально решаются в комплексных системах ( Современное дзю-дзютсу, РБ, Кудо, боевое самбо). Я в своё время так же пытался соединить каратэ и дзюдо-не соединяются нормально :) . Но многие пытаются соединить, не понятно только зачем, когда и по отдельности неплохо. Удачи !

#11 kortp

kortp

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 16:07

Вопрос всё ещё в силе!