Перейти к содержимому

Фото

Уроки САЙ-ДЗЮЦУ...где? как?и все-все-все...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Spore92

Spore92

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 16:39

Форумчане, всем привет...у меня есть вопрос...ПРОВОДЯТСЯЛИ ГДЕ-НИТЬ В ХАБАРОВСКЕ ТРЕНИНГИ ПО САЙ-ДЗЮЦУ???...потому как в тойже сибирской ассоциации джиу-джицу потобный вид владения кинжалом практикуется...а вот в хабаровске...про "ручные" единоборства - да слышал видел...а вот на счет инструкторов и тренингов по сай-дзюу - НЕТ...может кто знает? ПОМОГИТЕ!!!...потому как ну с детства мечтал овладеть теникой этой...все както не ...не складывалось...а тут друзья помогли - подарили на именины САИ...не сувенирные - боевые...ВОТ ТОЛЬКО НЕ УЗНАЛИ ГДЕ КУРСЫ ПРОВОДЯТ...и щас смотрю со слезами на глазах на НЕПРИГОДНОЕ ОРУЖИЕ...эх...

#2 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 16:45

Перенес в "Поиск и выбор".

#3 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 18:12

В момент вращения саи (надеюсь, Вы примерно представляете себе правильный хват саи) рука и кисть должны составлять одну прямую линию - иначе саи "залипает". И не стремитесь прижать большой палец к кисти - саи сами крутануться по инерции. Далее - просто инерционные секущие движения наружу-внутрь. Попробуйте. Это, разумеется, оффтоп, но принцип - верный.

#4 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 18:22

Форумчане, всем привет...у меня есть вопрос...ПРОВОДЯТСЯЛИ ГДЕ-НИТЬ В ХАБАРОВСКЕ ТРЕНИНГИ ПО САЙ-ДЗЮЦУ???...потому как в тойже сибирской ассоциации джиу-джицу потобный вид владения кинжалом практикуется...а вот в хабаровске...про "ручные" единоборства - да слышал видел...а вот на счет инструкторов и тренингов по сай-дзюу - НЕТ...может кто знает? ПОМОГИТЕ!!!...потому как ну с детства мечтал овладеть теникой этой...все както не ...не складывалось...а тут друзья помогли - подарили на именины САИ...не сувенирные - боевые...ВОТ ТОЛЬКО НЕ УЗНАЛИ ГДЕ КУРСЫ ПРОВОДЯТ...и щас смотрю со слезами на глазах на НЕПРИГОДНОЕ ОРУЖИЕ...эх...

Вообще САЙ не кинжал, а скорее холодное оружие из сельхоз-инструментов Окинавы. Позаниматься можно в недавно открытом представительстве от Федерации Кобудо России http://kobu-do.ru/gallery/weapons/214 в Хабаровском крае. Даже если какие-то виды оружия они еще сами осваивают в ФКР, то, по крайней мере, с материалом и информацией точно помогут и будут рады! Контакты: Хабаровский Край
Региональная Физкультурно-Спортивная Общественная Организация «Федерация Кобудо Хабаровского края»
Руководитель: Денисов Сергей Анатольевич
e-mail: block-iks@vzm.kht.ru, kobudo@vzm.kht.ru

Изменено: budomen, 10 Июнь 2011 - 18:25

#5 torii

torii

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю-рю карате-до, кобудо Тэссинкан

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 20:09

Я тоже лох, в кобудо, но, надеюсь не на столько. Кинжалы, курсы, непригодное именное оружие.
Курсы: "Черепашки-ниндзя" 1-3 ч.

Изменено: torii, 10 Июнь 2011 - 20:09

#6 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 21:55

Я тоже лох, в кобудо, но, надеюсь не на столько. Кинжалы, курсы, непригодное именное оружие.
Курсы: "Черепашки-ниндзя" 1-3 ч.

что так агрессивно?)) Ну хочет коллега заниматься каим-то видом оружейной техники, да и ради бога! B)

#7 Spore92

Spore92

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 04:16

Ой! Вот за ФКР спасиба!!!...а насчет того что "курс черепашек- ниндзя" - неа...я тогда им так не восхищался...мне тогда приглянулись мечи....а вот с момента когда к нам приезжали на соревы мастера из японии (я тогда жил во Владике) - я просто запал на эти кинжалы - И ЭТО КИНЖАЛЫ!!!-на счет того что садоводческие друвне-японские матыги - ЭТ ДОГАДКА)))..потому как точное их происхождение - даже сами Японцы не знают)))

#8 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 13:23

А я вот что порекомендую http://www.budo-foru...post__p__535873
Не по видео, а с грамотным, авторитетным инструктором.

не сувенирные - боевые...

А как вы определили - боевые они или "сувенирные"?

#9 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 15:53

Spore92
если пытаться перенести на Японские реалии термены европейские, то тогда это скорее стилеты. Хотя одно время в Википедии сай вообще обозвали "японской дагой" (в разделе про дагу была фотка с подписью "японская дага сай").