Перейти к содержимому

Фото

Боль в затылке после нагрузки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 19:47

Я - врач, и я знаю американских врачей и их подход к терапии. Своё отношение к нему я и высказал. Высказал резко, как оно того и заслуживает. У Вас лично сложится такое же мнение, когда уже наши врачи насоветуют Вам кучу обследований за большие деньги (а это и есть чисто американский подход) - а потом так ничего и не скажут. Нам его втюхивают насильно и успешно, нам (и Вам) с ним потом жить. Вот и всё.

Когда-то моя молодая беременная жена оказалась в больнице на сохранении. В коридоре она подошла к лечащей врачихе т.к. у неё болел живот. Та отмахнулась - ты что-то не то съела! Я прихожу вечером в больницу (за взятку прошёл, у вас же не пускают родственников! когда в США - пускают) и она сидит на кровати и тихонько плачит. Да я млядь эту врачиху суку бросил бы прогибом и ноги ей мляди повырывал! На след. день обратились к другому врачу - выяснилось что это был симптом опасного вирусного заболевания. К счастью выличели жестокими антибиотиками.
И таки случаев во вермя её беременности было несколько с разными врачами. Я ещё был молодожён - молодой лошок тогда - не знал как с вами коновалами дело надо иметь.
Теперь слушай дальше про разницу между американской (европейской) и росийской медециной раз ты уж этот вопрос затронул: разница не просто большая, это пропасть - эта небо и земля. Да есть недостатки - цена. Если у тебя в США нет денег.. то ты попал. В Германии с этим лучше - там условно бесплатно, за налоги.
Но это отдельная тема, а отношение врачей.. тебя бы с твоим чмошным отношением лишили лицензии в США на раз-два. И работал бы ты в лучшем случае просто "медиком" - помошником доктора, а скорее всего просто медсестрой(медбратом). Я видел кучу врачей переехавших из СНГ и слышал их сравнения обоих систем. Так что заруби себе на носу - никогда не гони на зарубежную медицину. Увы медицине в России/Украине и т.д. очень далеко.. И мне очень жаль т.к. мои родственники лечатся у вас - коновалов (причём не бесплатно). Очень сильная разница так же в ответственности. Если доктор неправильно полечил (залечил).. то он может (и иногда попадает) на очень большие бабки. В СНГ почти нет ответственности. Ну разве родственник больного прийдёт и наскандали. И всё. И ты это знаешь.
И народ ищет помощи на форумах, потому что ваша врачебная система более чем гнилая - и очереди и деньги и неправильные диагнозы - народ просто боится ходить по врачам.

После той беременности, когда у нас недостигших 22 лет появились седые волосы, я поклялся - мой следующий ребёнок будет рождаться только за рубежом, в нормальной больнице. Я эту клятву выполнил. Моя жена (вторая) недавно родила в США - это НЕБО И ЗЕМЛЯ. Вернее РАЙ по сравнению с тем АДОМ который был в Киевском роддоме №7 где моего первого ребёнка чуть не убили.

Ещё пример. Когда я еду в СНГ, я иду к моему зубному в США и говорю "я еду домой на пару месяцев - сделай профилактику". Вот так. Т.е. я лечу зубы (и вообще всё) ТОЛЬКО В США. Только так. На Украине я могу пойти к врачу, ну если что-то непредвиденное, простудился там и т.д.

А не надо высказываться с видом знатока в вопросах, в которых Вы СОВСЕМ не разбираетесь! Вас и ругать не будут.
С чего Вы считаете, что рентгена достаточно в данном конкретном случае? ЧТО ИМЕННО лучше видно при магнитно-резонансной томографии? Чем отличается рентгенография и компьютерная томография? Чем отличается просто врач и кандидат медицинских наук? Как можно вообще после МРТ вернуться к рентгеновским снимкам и "подтвердить то же самое" - не скажете?А потом удивляетесь, что Вас обосрали.

Далее, нигде никто не делал "вид знатока" - тебе это приснилось, видать ты много спирта выпил. Я в меру своих (ограниченных) знаний пытался хоть-как-то помочь этому человеку. Сказал, что я думаю, что может случится когда он придёт к врачу (твоему коллеге - неврологу) не претендуя на истинну в последней инстанции.
Далее, я знаю что такое MRI и CT-scan лучше тебя, т.к. я учил всю эту фигню в институте на курсах физики и радиофизики (у меня специальность по радиофизики). Да, один тест показывает одни ткане лучше, другие хуже, другой - другие.
Ну и что бы было в США. Невролог бы определил где примерно проблема.. и назначил бы тот тест который надо. И на заваливал бы тестами. Кстати MRI назначают в последнюю очередь т.к. он самый дорогой. Сначала рентген, потом CT-scan и если не удаётся диагностировать - MRI (это конечно условный список). Потом другие тесты..
И если тебя клинит при слове США, то тебе надо обратиться к специализированному врачу - наверное психологу или психотерапевту.

П.С. Автору темы - не слушайте наши разборки, я признаю, что этот коновал прав в плане предварительного диагноза - идите к неврологу и решайте ваш вопрос.

Изменено: SrgTex, 09 Июнь 2011 - 19:47

#22 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 23:16

Будьте добры, внесите ясность: мы - коллеги (Вы - врач?)? Это - во-первых;
Во-вторых, повышению грамотности врачей сей форум никак не способствует (надеюсь, объяснять свою позицию мне не надо?). Они его не читают (а исключения лишь подчёркивают правило);
В-третьих, про ясность - не согласен, по-любому вопрошающий остаётся там же, где и Ваш аватар - в тумане;
В-четвёртых, избавление от явных ляпов в обследовании/лечении зависит не от форумного мнения, а от ситуации (как уж ему мозги засрут или перед фактом поставят);
В-пятых, отсылки к врачу на этом форуме получаюся безадресными, а потому - нерезультативными;
В-шестых, Ваш собственный способ защиты от врачей-гадателей, может быть, годится для Вас лично - но никак не для широкой общественности, поскольку для них результаты предложенных Вами обследований примерно соответствуют переводу с древнеегипетского: хочешь - верь, хочешь - не верь.

Вы, на мой взгляд, поспешили со своим постом. Не всё так просто.

Мне кажется вы делаете фундаментальную ошибку - не разделяете форум как место куда каждый может плюнуть что хочет и форум как средство коммуникации специалистов из разных областей и географических точек. В любом разделе есть какое-то количество "белого шума" и специалисты к мнению которых стоит прислушаться.
Тут тоже самое - только больший объем общения уходит в личку.

1. Не совсем - биохимик/генетик. Учился на биофаке диплом писал в 1-меде работал по больницам примерно лет 6
2. Врачи имеющие отношение к БИ этот форум читают и гораздо больше чем вам кажется (периодически я получаю разные письма в личку). Я не стремлюсь объять необъятное - просто пытаюсь сделать мир чуточку лучше там где могу.
3 и 5 - к какому врачу пойти первым это уже много, есть тема с врачами на форуме и их контактными данными. У меня есть большая копилка с благодарностями от людей которых я направлял по форумным и просто своим знакомым. Я это особо не офиширую - но раз уж вы спросили.
4. Если вам пришлют на почту томограмму шейного отдела - вы ее посмотрите? Ни кто не говорит что ляпы в лечении корректируются коллективным мнением участников форума - на форуме достаточно много врачей специалистов разного профиля из разных уголков земного шара.
6. Безусловно - это просто пример.

Вообще мы скатились в мохровый оффтопик - потом разделю тему.

#23 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 23:47

Что в моём заключении непрофессионального, дорогой тренер? Это конкретно моя врачебная специальность. Институт я не вчера закончил. Спортом и БИ немножко занимался (с 1982 г), тренером недолго побыл (5 лет). Как врач, я чётко указал топику, провёл дифференциальную диагностику, дал знать, что готов консультировать дальше в личке, тем самым соблюдая медицинскую тайну. Вам мог не понравится мой тон, но мой профессионализм-то при чём? По одному посту, говорите? Почему Вы думаете, что этого недостаточно? А нужность и вредность - с этим я как бы ежедневно сталкиваюсь, поскольку главное на форумах не ум и знания, а уверенность и напор вкупе с наукообразностью. И начинается самолечение - да такое, что потом закачаешься! Но могу и не ругаться: опыт, безусловно - лучший учитель. А так: заболела - полечитеся... Контрпродуктивно.

Безусловно, есть такое явление, когда за наши деньги врачи находят у нас немыслимые заболевания. Безусловно врачебный опыт может повлиять на быструю диагностику. Но я не поверю, что по голове, можно что-то определенное сказать, не обследовав пациента. По опыту, я в этом году столкнулся с возрастной особенностью парня по суставам, с которой никогда раньше не сталкивался. Пока его не обследовали должным образом, чего я только не наслушался от наших врачей - профессионалов. Вплоть до возможной ампутации. оказалось все проще, 10 дневный курс правильного лечения. и парень снова в зале. Что касается головы, думаю там в 1000 раз все сложнее.
  • SrgTex это нравится

#24 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 07:20

Вернее РАЙ по сравнению с тем АДОМ который был в Киевском роддоме №7 где моего первого ребёнка чуть не убили. Ещё пример. Когда я еду в СНГ, я иду к моему зубному в США и говорю "я еду домой на пару месяцев - сделай профилактику". Вот так. Т.е. я лечу зубы (и вообще всё) ТОЛЬКО В США. Только так. На Украине я могу пойти к врачу, ну если что-то непредвиденное, простудился там и т.д.

Чудо американское, я - из Москвы, а от неё до Киева - лом по карте! Живите себе в своём США - и нечего сюда вообще ездить - здесь одни коновалы бродят толпами!

Далее, нигде никто не делал "вид знатока" - тебе это приснилось, видать ты много спирта выпил. Я в меру своих (ограниченных) знаний пытался хоть-как-то помочь этому человеку. Сказал, что я думаю, что может случится когда он придёт к врачу (твоему коллеге - неврологу) не претендуя на истинну в последней инстанции.
Далее, я знаю что такое MRI и CT-scan лучше тебя, т.к. я учил всю эту фигню в институте на курсах физики и радиофизики (у меня специальность по радиофизики). Да, один тест показывает одни ткане лучше, другие хуже, другой - другие.

А это разве - не вид знатока? Кстати, лучше бы Вы, батенька, русский язык учили в институте, а не свою "радиофизики". И национальность у Вас - вряд ли русская. Короче, ума у Вас - палата, и стиль у Вас - бычий! Скучно.
  • Яри это нравится

#25 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 09:31

Вообще мы скатились в мохровый оффтопик - потом разделю тему.

Согласен, у нас с Вами получился классический спор прекрасного с ещё более замечательным.

По опыту, я в этом году столкнулся с возрастной особенностью парня по суставам, с которой никогда раньше не сталкивался. Пока его не обследовали должным образом, чего я только не наслушался от наших врачей - профессионалов. Вплоть до возможной ампутации. оказалось все проще, 10 дневный курс правильного лечения. и парень снова в зале. Что касается головы, думаю там в 1000 раз все сложнее.

Пусть проверится, нет ли у него подагры. Это так, к слову.

#26 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 09:34

Повторяю написанное в соседней теме: DC, SrgTex, если не получается нормально дискутировать, рекомендую добавить друг друга в список игнорирования и более не общаться. Если же общаетесь, то давайте без хамства, угроз и без таких, не имеющих отношения к обсуждению вещей, как место жительства и национальность собеседника.

#27 Hidrag

Hidrag

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:MMA

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 20:18

П.С. Автору темы - не слушайте наши разборки, я признаю, что этот коновал прав в плане предварительного диагноза - идите к неврологу и решайте ваш вопрос.

Я думаю есть огромная разница с теми некомпетентными врачами с которыми часто приходится сталкиваться в поликлиниках и теми, которые бывают на этом форуме, потому сперва спросил здесь, прежде чем пытать счастье в местной поликлинике.
Про местную поликлинику почитал:
http://www.spr.ru/ot...klinika-72.html

В общем если к врачу то куда нибудь за деньги, но боюсь попасть на обдираловку.

Теперь про саму проблему, в общем после того случая я неделю не тренировался, в течении этой недели голова чучуть поныла пару дней и вроде как отпустила. Купил прибор для измерения давления. Мерил в течении следующей недели + посетил три тренировки, мерил по неск раз на дню. В общем больше 140 было только один раз, когда я устроил себе тренировку дома, погоняв себя измерил - 176, больше превышений 140 не было. На тренировках работал НЕ на износ как обычно, а как бы это сказать, без крайностей что ли, не филонил, но и мог бы больше если бы не страх появления боли.
Заметил что при интенсивных быстрых упражнениях (например отжимание на время после скакалки) со стороны спины к голове как бы приливает волна тепла, в этот момент я сбавляю темп и все нормально, один раз проверил, не сбавил, начала появляться боль - тут же остановился и боль ушла.
В общем я научился контролировать это и не доводить до болей, единственно это теперь как ограничитель, раньше его не было - сейчас есть. Скоро предстоит месячный отдых на весь июль, посмотрим исчезнет проблема или нет, конечно я буду тренироваться в этот период, чтобы форму не потерять, но так как в зале сам себя загонять не смогу :)