Перейти к содержимому

Фото

Возраст и выбор.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 10:17

В Алмате то? Я вас умоляю, там из БИ и СЕ есть всё, что угодно...

#22 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 10:35

Нормальный возраст, нормальная физуха... В любой вид. Кисти можно бинтовать...... Сотряс 10 лет назад.... Не парьтесь - идите куда понравится. На крайняк последите повнимательнее за собой и разогревайтесь предварительно получше.....

#23 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 10:50

Здоровья Вам уважаемые форумчане. Очень нужен совет(ы) понимающих людей что бы сделать правильный выбор. (Прошу серьезно отнестись к данной теме)
Ситуация: Возраст: 29 лет Рост: 178 Вес: 82кг Три перелома (кисти обоих рук, так же открытый Мыщелока плеча) - 12 лет назад Травма головы с сотрясением средней тяжести, переломом носовой и клиновидной кости - 10 лет назад.
На данный момент уровень физ. подготовки (Какой есть, прошу без иронии) Отжиманий до упора: 5 подходов по 25 раз. Подтягивания: 10 подходов по 5 раз Работа с гантелями. Каждое утро по 5км пробежки. Не пью, не курю. Опыта в БИ нет, постановка ударов и техники будет ложиться на чистый лист, без переучивания соответственно. Исходя из приведенных данных, прошу совета, в какое из боевых единоборств направить себя. Цель: Познание себя и возможностей своего тела.

Поддержу Бэдмента, он жестко но по делу. Занимайтесь, чем нравится. Организм может дать клин совершенно здоровому с виду человеку. Будете оглядываться на врачей, они Вам постельный режим нарисуют. По их данным я уже 5 лет должен был быть на том свете. С таким настроем нельзя идти в БИ. Начинать можно с любого БИ, обычно ориентируются по личности тренера. "Не пью, не курю, 5 км пробежки каждое утро"- это уже Ваши большие победы. Считайте, что по этим параметрам Вы уже многих сделали. Осталось набрать техники.
  • vitki это нравится

#24 reina

reina

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:шотокан (JKS)

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 13:16

Занимайтесь, чем нравится. 

и я за то. 
травмы были... а у кого их не было?.. внимательнее следите за нагрузками и своим состоянием, и все будет гуд. я из БИ/СЕ бы посоветовала присмотреться к тхэквондо. а Ваш возраст - это не возраст для БИ. лично знаю человека, начавшего в 55. не чемпион, но по сравнению с собой до начала занятий просто чудеса показывает.

#25 Навуходоносор

Навуходоносор

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:
  • Стиль:серединный кулак

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 08:38

Советы все хороши))
Но были приведены примеры физической нагрузки, что может выдерживать пациент, динамической нагрузки. Во многих школах заставят делать статику и упражнения на гибкость.. тут может сказаться и сотряс и переломы с разрывами связок...
Затем, какая цель преследуется?.. Просто экзотика привлекает или же есть желание "овладеть" каким либо БИ....
Вообщем, я бы рекомендовал идти туда, где есть профессиональный тренер.. то есть избегать всяких полуподвальных мастеров.. На начальных стадиях необходим индивидуальный подход и подбор системы упражнений. И конечно же - не гнаться за результатом, принципы ГТО здесь неуместны - только тщательность и кропотливость

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 09:37

А я вот в любом случае убеждён, что начинать надо с пары-тройки лет борьбы. А вот потом уже делай, что хочешь - ибо грамотно падать и чувствовать противника в самой сложной дистанции ты уже немножко умеешь...

#27 Андрюха

Андрюха

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 12:54

А я вот в любом случае убеждён, что начинать надо с пары-тройки лет борьбы. А вот потом уже делай, что хочешь - ибо грамотно падать и чувствовать противника в самой сложной дистанции ты уже немножко умеешь...

может для таких целей и пол-годика хватит?) а то за пару-тройку лет можно уже грозным борцухой стать, если с физо всё нормально и человек не буратино)

#28 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 17 Июль 2011 - 09:27

Интересно, что автор выбрал :rolleyes: