Перейти к содержимому

Фото

Возраст и выбор.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Надо

Надо

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 22:56

Здоровья Вам уважаемые форумчане.

Очень нужен совет(ы) понимающих людей что бы сделать правильный выбор. (Прошу серьезно отнестись к данной теме)

Ситуация:
Рост: 178
Вес: 82кг
Три перелома (кисти обоих рук, так же открытый Мыщелока плеча) - 12 лет назад
Травма головы с сотрясением средней тяжести, переломом носовой и клиновидной кости - 10 лет назад.

На данный момент уровень физ. подготовки (Какой есть, прошу без иронии)
Отжиманий до упора: 5 подходов по 25 раз.
Подтягивания: 10 подходов по 5 раз
Работа с гантелями.
Каждое утро по 5км пробежки.

Не пью, не курю.

Опыта в БИ нет, постановка ударов и техники будет ложиться на чистый лист, без переучивания соответственно.

Исходя из приведенных данных, прошу совета, в какое из боевых единоборств направить себя. Цель: Познание себя и возможностей своего тела.

#2 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 23:10

Перенес в "поиск и выбор"

#3 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 23:15

С таким возрастом и травмами я бы посоветовал два восточных направления: КУДО или айкидо
А если еще и такая цель стоит, то йога и спортзал.

#4 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 23:32

На айкидо можно. И возраст у вас нормальный. Спортивные достижений уже не будет. Но добиться значительных успехов, при желании, в том же айкидо у вас получится.

#5 Надо

Надо

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 01:40

Самбо?
Кунг Фу?
Таэквондо?

*Если нет, то прошу пояснение.

#6 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 05:30

В айкидо будет великое множество весьма болезненных и травматичных контролей на кисти и вообще верхние конечности. С тремя старыми переломами я даже не знаю, как вам это понравится :unsure:

#7 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 05:46

С такими травмами думаю Кудо не подойдет, Айкидо, кроме болезненных болевых,будут еще и падения не всегда мягкие. Кроме познания себя и своего тела, что ещё надо ? Скажем рубиться на улице жестко, какая цель? Укажите город, легче будет что советовать. В принципе стиль не особо важен, главное хороший, адекватный тренер.

#8 Надо

Надо

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 08:12

Кроме познания себя и своего тела, что ещё надо ? Скажем рубиться на улице жестко, какая цель? Укажите город, легче будет что советовать.

И улица тоже, Город Алматы.

С уважением.

#9 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo WTF

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 11:41

Тэквондо, например. Кисти страдать как раз не будут)
  • aiki56 это нравится

#10 kickmaniac

kickmaniac

Интересующийся

• Пользователи
  • 117 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, каратэ

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 12:06

Самбо?
Кунг Фу?
Таэквондо?

*Если нет, то прошу пояснение.

Тут надо ещё понимать какой уровень контакта приемлем в связи с целью "Познание себя и возможностей своего тела".

Спортивное самбо спортивное. Может быть тяжело найти секцию для взрослого новичка. Опять таки упор на высокие достижения - в определённый момент это может надоесть даже при условии адекватного тренера. Боевое самбо - это к вопросу о контакте. Вид жёсткий и можно схлопотать в нос практически голым кулаком.

Кунг фу - очень широкое понятие. Можно попробовать какой-нибудь внутренний стиль - тут и гимнастика, и дыхание, и боевой аспект.

Тхэквондо - тоже спорт, так что те же проблемы, что и в самбо. Стиль требует крепкой спины, ибо много резких движений, прыжков. К 29 годам в организме может всякое накопиться, так что тут осторожно. И кисти тоже страдают - блокировка часто приходится не на предплечье, а на район кисти. Бывает всякое. Однако, с правильным учителем можно начинать и в 40.

В общем, факторов много. В борцовских стилях получите одни навыки, в ударных другие, в смешанных по морде :)

#11 Captainj

Captainj

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 13:01

Плохо то что у вас нет опыта занятий БИ. Если бы в юности и ранней молодости тренировались, то в возрасте 29 лет можно было бы набрать форму. А так что можно посоветовать - айкидо, тайцзицюань.

#12 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 13:05

А что врачи говорят по этому поводу ? Может стоит походить для начала на кендо скажем, посмотреть как твой организм будет себя вести, оружейка она полезная штука. Есть хапкидо,
http://www.shenfa.ru...m/topic708.html , если заинтересует, фамилии тренеров указаны. Ну и конечно надо тренера предупредить насчет здоровья.

#13 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 16:02

Очень нужен совет(ы) понимающих людей что бы сделать правильный выбор. (Прошу серьезно отнестись к данной теме)

Ситуация:
Травма головы с сотрясением средней тяжести, переломом носовой и клиновидной кости - 10 лет назад.

Работа с гантелями.

Не пью, не курю.

Опыта в БИ нет, постановка ударов и техники будет ложиться на чистый лист, без переучивания соответственно.

Исходя из приведенных данных, прошу совета, в какое из боевых единоборств направить себя. Цель: Познание себя и возможностей своего тела.

Может попробовать оружейные стили:
1) Кендо
2) Иайдо
3) Дзёдо
4) Ко рю - традиционные японские школы, где основным направлением было бы оружие.

#14 Надо

Надо

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 18:50

Может попробовать оружейные стили:
1) Кендо
2) Иайдо
3) Дзёдо
4) Ко рю - традиционные японские школы, где основным направлением было бы оружие.

Благодарю за ответы.

По поводу стилей где основа направление владением ХО наверное нет, сделать свое тело оружием, вот мой интерес.

#15 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 20:29

Ситуация:

Работа с гантелями.

Не пью, не курю.

А когда свинку перенесли? Оспу? Стрептодермию?

Бл..., здоровый мужик! Разнылся: и переломы были, когда мой старший сын еще не родился, и подходы у него такие-то, и чистый лист
(на столе чистый лист, не исписан он, чист,
Совсем белый, как снег непримятый.
Он заманчиво звал, чтобы я рисовал...)

Ты можешь заниматься ВСЕМ! У меня перелом ноги два года назад был. И по хрену! А количество сотрясов и переломов носа я даже сосчитать не могу.

Изменено: badment76, 06 Июнь 2011 - 20:42

• Kadze и marchel пользователям это нравится

#16 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 22:30

запишись на секцию и сам контролируй. В любом случае сразу не убьют/не сломают.

#17 Надо

Надо

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 05:10

Бл..., здоровый мужик! Разнылся: и переломы были, когда мой старший сын еще не родился, и подходы у него такие-то, и чистый лист

Ты можешь заниматься ВСЕМ! У меня перелом ноги два года назад был. И по хрену! А количество сотрясов и переломов носа я даже сосчитать не могу.

Спасибо за Ваш совет и потраченное время, нытья нет, есть констатация фактов, мой подход к делам педантичен.

#18 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 08:01

Ситуация:
Три перелома (кисти обоих рук, так же открытый Мыщелока плеча)  - 12 лет назад

Работа с гантелями.

Не пью, не курю.

Арнис , Эскрима ,Пекити-Тирсиа Кали ,

#19 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 09:39

Ты не прав, по тексту видно что просто перечислено, что и как, констатация фактов. Знаешь я практически в любом состоянии ходил на тренировки, пока не понял, что здоровье легче потерять чем потом восстанавливать, и что от того что я пришел на тренировку с большой температурой, это никому не принесет пользу особенно мне.

Арнис , Эскрима ,Пекити-Тирсиа Кали ,

Хороший вариант, оружейка+ безоружные техники.
На оружейных техниках, тело хорошо развивается, тем более в традиционных школах, роме оружейных техник изучается и безоружная техника.
Ссылка на хапкидо не заинтересовала?

#20 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 09:41

Цель: Познание себя и возможностей своего тела.
...
По поводу стилей где основа направление владением ХО наверное нет, сделать свое тело оружием, вот мой интерес.

Так всё таки познать себя или сделать своё тело оружием? Одно другого конечно не исключает в итоге, но пути - совершенно разные, особенно в вашем возрасте. В превом случае как раз подошли бы японские оружейные стили, айкидо или традиционное карате к примеру, в противном случае - боевое самбо, рукопашный бой, бокс, тайский бокс и т.п.

А вообще, я подозреваю, что выбор в вашем регионе не так уж велик, и возможно стоит отталкиваться от того, что есть и грамотно преподаётся серьёзным тернером, а не того что хочется.