Перейти к содержимому

Фото

Укрепление локтя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 fullmetal

fullmetal

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 14:01

нетак давно травмировал локоть http://www.budo-foru...tevogo-sustava/
на тренировках и после них всё ещё бывают боли
подскажите каким образом можно укрепить сустав и руку чтобы не болела вообще

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 22:25

А зачем было заводить новую тему? :blink: Так и продолжали бы в той...

В общем и в целом укрепляется сустав прежде всего именно тренировками. А остаточно после травмы может болеть довольно долго. Если боли слабые, в покое довольно быстро проходят, рекомендации, в общем, стандартны: разрабатывать сустав не спеша, без рывков, фанатизма и героизма; на треньках нелишним будет поддерживающий бандаж (если до сих пор не обзавелись, ищите в "Медтехнике"). Плюс к этому - мягкий массаж после тренировок и перед сном, лучше с какими-нибудь мазюками класса "барсучий жир". Еще плюс к этому - налегайте на холодец и наваристые супы.

Если же боли сильные, пульсирующие, подолгу не проходят, сустав горячий на ощупь - тогда однозначно к врачу.

Изменено: Яри, 04 Июнь 2011 - 22:25

#3 fullmetal

fullmetal

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 21:56

А какието конкретные упражнения вы не могли бы посоветовать ??

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 23:45

По-хорошему, вам специалист по ЛФК должен это советовать - конкретно под ваше состояние... Что могу навскидку порекомендовать я (т.е. чем навредить сложно) - это прежде всего изометрические упражнения: напряжение попеременное напряжение мышц в сторону сгибания и разгибания без физического движения в суставе. В смысле, напрягать напрягаем, а рукой при этом не двигаем. По 10-15 раз при полностью разогнутой руке, потом по столько же при согнутой примерно под 90 градусов и сильно (но не до упора) согнутой. Если в каком-то из положений ощущается боль, расслабляемся, даем отдохнуть, разминаем руку, а потом начинаем осторожно разрабатывать руку "вокруг да около" именно этого положения...

#5 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 21:54

Нужно укреплять мышцы окружающие сустав упражнениями, в которых основным движением является не движение в этом суставе. Например трицепс что делает - разгибает и плечо(приводит руку к туловищу), вот второе нам и нужно. Упражнения не посоветую, так как не знаю, разве, что трицепсовый жим лежа(в них есть движение в локтевом, но оно щадит локти). + Как писала Яри
Ни в коем случае не делайте французких жимов и похожих на них упражнений

#6 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 14:35

Нужно укреплять мышцы окружающие сустав упражнениями, в которых основным движением является не движение в этом суставе. Например трицепс что делает - разгибает и плечо(приводит руку к туловищу), вот второе нам и нужно. Упражнения не посоветую, так как не знаю, разве, что трицепсовый жим лежа(в них есть движение в локтевом, но оно щадит локти). + Как писала Яри
Ни в коем случае не делайте французких жимов и похожих на них упражнений

Насчёт трицепса Вы попутали, он как раз разгибает руку непосредственно в локте.

#7 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 14:45

Извините, я сделал ошибку в предложении. Правильно: разгибает предплечье(разгибает в локтевом суставе) и разгибает плечо(приводит руку к туловищу)

Изменено: gunslinger, 13 Июнь 2011 - 14:46