Перейти к содержимому

Фото

Обсудим кимоно

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Craze

Craze

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 10:56

Наткнулся тут на сайт, на котором продаются кимоно
http://www.kimonojap...atalog/?shelf=2

Интересует значение иероглифов на них и что это за кимоно вообще?
Цены смешные, как мне показалось.

#2 Darkpaladin

Darkpaladin

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 14:57

Имхо какие-то халаты ,а не кимоно Может я и ошибаюсь , но по-моему лучше съездить в будо-спорт и купить хорошее японское кимоно за те же деньги.

#3 Sinto

Sinto

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Hokusin Ko-ryu

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 17:19

Это именно кимоно,но не до-ги.Возможно кому-то нужно и это(например для проведения всяческих церемоний)

#4 Craze

Craze

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 17:29

Единственное, что там не натуральные кимоно.
А вот тут я совершенно случайно наткнулся на магазин http://www.interia-japonica.com/ Очень интересный ассортимент.
Человек на телефоне сказал, что все везется именно из Японии и делается там же.
Кстати, там интересные цубы представлены.
Зацените.

#5 Craze

Craze

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 17:31

Так же вот, что там нашел:
Самурайские доспехи, конец эпохи Эдо. Раритет!

Доспехи состоят из шлема - Кабуто, наплечников, панциря, налокотников, и наколенников. Стальные пластины, шелковый шнур, плетение. Старинный деревянный сундук для переноски, хранения, и использования в качестве походного сидения. Стойка деревянная для доспехов изготовлена заново в середине ХХ в.

Цена: $12 990

Эхх, прикупил бы, если бы мог :D)))

#6 Павел Александрович

Павел Александрович

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 10:42

Имхо какие-то халаты ,а не кимоно Может я и ошибаюсь , но по-моему лучше съездить в будо-спорт и купить хорошее японское кимоно за те же деньги.

Во-первых в Будо-спорте продаются не кимоно,а кэйко-ги (дзюдо-ги и т.д).Во-вторых,кто вам сказал,что они в натуре японские, а не тайваньские,китайские,пакистанские и т.д.?Хотя велика ли разница...Основной товар для японцев и корейцев шьется в пакистане и китае.Например,по моим сведениям,для Квона шьют шмотки в Шанхае,а Гуанджоу вообще для кого только не шьёт. Лет 8 назад в Москву прибыла партия дзюдо-ги,если кто помнит фирму Black Bird (Пакистан) с ярлыками на японском.Перепутали партию...Так значит оно настоящее японское?Кто ж виноват, что наш рынок просит дешевого и забугорного?!А Будо-спорту и за это спасибо...
И наконец, в-третьих,на сайте действительно халаты на потребу нам,гайдзинам.Всё одного размера и,если ты мачо,значит ты типа якудза,а кто ж ещё,не священник же буддийский.Если ты дама,то кто тебя в жизни заставит одевать два часа к ряду настоящее кимОно,да с помощницами?!Это что-то вроде игрушек для взрослых или приятный самообман.А идея с вышивкой на спине -тоже ведь на потребу гайдзинам.Кстати,когда вам пишут "искусственный шелк",не млейте от слова шелк.Это вискоза - его заменитель.Чаще всего суррогаты шьют из полиэстера.Он прочный,но летом в нём жарко,зимой холодно,а электризуется фантастически.Вся пыль в вашем доме,считайте на нём.
Не пугайтесь за столь объёмный ответ Вам (Darkpaladin),это скорее нейтральный (хотя и эмоциональный) общий комментарий затянувшейся бестолковости в плане экипировки вообще и кимоно/кэйко-ги в частности.

#7 Koji

Koji

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 Сообщений:
  • Стиль:Okinawa Goju Ryu Karate, Rapid Arnis

Опубликовано 23 Май 2006 - 12:34

Я себе в Киото прикупил карате-ги бренда Fuji-Faruma. Неужто тоже аутсорсинговое? А ведь у меня есть еще очень качественное Killer, но его с "сахарным" Fuji-Faruma не сравнить.

А KWON d 90-ые годы в Турции шили. Я даже хозяина мануфактуры, где его шили, лично видел.

Наткнулся тут на сайт, на котором продаются кимоно
http://www.kimonojap...atalog/?shelf=2

Не скажу за все, но самое нижнее из мужских "Властелин гор" - это юката, домашний мужской халат.

Интересует значение иероглифов на них и что это за кимоно вообще?

Лепят все подряд. Любимые мотивы - Тайра и Минамото, причем могут оказаться на одном и том же кимоно одновременно.

Цены смешные, как мне показалось.

В Японии эти кимоно и юкаты стоят в 2 раза дешевле.

#8 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 13:43

Насколько я понимаю это пиар, пиаристее некуда. Да, указанные ссылки (это я про халаты) ведут на один и тот же клон магазина - их есть еще пяток.