Перейти к содержимому

Фото

Стиль для 194 см и 103 кило

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Sterx

Sterx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 23:49

Добрый день, уважаемые участники форумов!

Мне 27 лет, рост 194, вес 103 килограмма, спортивная подготовка ограничивается несколькими годами тренажерки. Чем больше читаю, тем меньше понимаю, какой стиль мне подходит.

Требования:

- в основном работа руками на дальней дистанции в стойке (частые наклоны опасны из-за грыжи в поясничном отделе),
- духовная составляющая,
- сильная школа в Питере, а не кружок-однодневка.

Понимаю, что мне идеально подходит бокс =) чуть меньше бразильское джиу-джитсу или другая борьба в партере, но я хочу почувствовать "ки".

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть? Винь чунь? Ки-айкидо?..

Спасибо!

#2 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 16:28

Пробуйте, пробуйте и пробуйте везде. Многие начав заниматься в детстве и к вашему возрасту ещё не определились, а у вас всё ещё впереди ;)
  • Sancho это нравится

#3 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 16:47

но я хочу почувствовать "ки"

нету такого)

Вот посоветую по своему примеру http://www.ingwar.ru/style.php думаю это отличный для вас вариант :)

#4 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 17:07

Требования:

- в основном работа руками на дальней дистанции в стойке (частые наклоны опасны из-за грыжи в поясничном отделе),
- духовная составляющая,
- сильная школа в Питере, а не кружок-однодневка.

Понимаю, что мне идеально подходит бокс =) чуть меньше бразильское джиу-джитсу или другая борьба в партере, но я хочу почувствовать "ки".

Спасибо!

Эт Вам на айкидо надо! :D

#5 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 17:27

На ки-айкидо не надо. Как говорит Остроумов И. ки-айкидо для работы с ки и духовных пракитик, прикладные вещи на акикай айкидо и другие стили.

#6 Sterx

Sterx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 18:01

На айкидо - везде суровые броски? Я хотел бы поберечь спину, она и так убита штангой. Мне вообще лучше не падать =)

ДоМо - насколько я понял, широко задействованы ноги, есть хай кики, высокая подвижность поясницы - здесь ограничивает та же проблема со спиной и низкая гибкость :( И если второе можно развить, то первое мне все-таки стоит принимать во внимание.

В идеале ногами хорошо работать не выше поясницы. Сейчас присматриваюсь к кобудо (В. Легостаев или http://kempo-kan.narod.ru) и кунфу-саньшоу (http://vkontakte.ru/shaolink). Как вам эти варианты?

Спасибо за ответы!

#7 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 19:37

Ваш стиль - борьба СУМО.

#8 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 19:52

Вообще, с такими данными и такими приоритетами Уэчи-рю хорошо подошло бы.
  • Sancho это нравится

#9 Sterx

Sterx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 19:59

Ваш стиль - борьба СУМО.

Еще бы найти, где в Питере преподают сумо..

#10 Sterx

Sterx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 20:15

Вообще, с такими данными и такими приоритетами Уэчи-рю хорошо подошло бы.

Оно в Москве :(

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 23:44

Вам подойдет все что угодно - так что смотрите то что рядом с домом. Главное что бы в зале был кто-нибудь ваших габаритов.

#12 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 09:50

На айкидо - везде суровые броски? Я хотел бы поберечь спину, она и так убита штангой. Мне вообще лучше не падать =)

Я не знаю что для вас значит суровые броски. На ки-айкидо в Питере Вы точно не найдете прикладнуху, это не их приоритет, возможно в частном порядке и есть, но сомневаюсь.
Если без почувствовать ки то возможно сават , насколько в курсе в Питере есть сильные клубы + цигун. А что хотите получить от ки ?

#13 Sterx

Sterx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 13:45

Я не знаю что для вас значит суровые броски. На ки-айкидо в Питере Вы точно не найдете прикладнуху, это не их приоритет, возможно в частном порядке и есть, но сомневаюсь.
Если без почувствовать ки то возможно сават , насколько в курсе в Питере есть сильные клубы + цигун. А что хотите получить от ки ?

С бросками я вообще не знаком, но уверен, что моей спине они точно не понравятся. Катаюсь на роликах и каждое падение на з...цу аукается трехдневной болью в пояснице. Хотя грыжа и давняя, но большая и частенько дает о себе знать. Да и с моим весом вообще лучше не падать. Но я хочу заниматься именно БИ, т.к. есть желание испытать свои силы в единоборстве. Поэтому надо выбрать что-то, где броски и падения сведены к минимуму.

От узнавания ки я жду прироста выносливости, контроля над дыханием, хочу придать своему мясу большую осознанность и объединить его с духом (чувствую здесь в себе большую дисгармонию). Я бы так и поступил - занялся чем-то одним + цигун, но мне просто не хватит времени на три дисциплины (переставать заниматься с отягощениями не планирую).

Если убрать из условий проблему со спиной, айкидо подойдет? В каком стиле меньше ног и есть ударная техника рук? Может, я преувеличиваю страх перед падениями - попробую...

#14 Evil

Evil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Бокс-дзюцу, Шахматы-до

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 13:46

Пояс сильно загружается во всех единоборствах, особенно если ты много весишь. Иди, друг мой, на бокс. Там в каждый удар можно вкладывать и "ки" и "ку" и что захочешь. Если будешь перемещаться на носочках, то спину разгрузишь, что тебе и нужно. Или попробуй конфу какой-нибудь. У них там чёрт ногу сломит в стилях, может и найдёшь работу руками.

Ты не преувеличиваешь страх, оставь грыжу в покое! Падения серьёзно скажутся на твоём состоянии и тебе только йогой заниматься и останется. На боксе рост тебе поможет - длинные и сильные удары (после качалки) и вес для нокаутов. Забудь про ки, старайся сам разгрести свои душевные проблемы)) Тут никто не помощник, могут только иллюзию помощи создать.

Изменено: Evil, 03 Июнь 2011 - 13:50

#15 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 17:24

От узнавания ки я жду прироста выносливости, контроля над дыханием, хочу придать своему мясу большую осознанность и объединить его с духом (чувствую здесь в себе большую дисгармонию). Я бы так и поступил - занялся чем-то одним + цигун, но мне просто не хватит времени на три дисциплины (переставать заниматься с отягощениями не планирую).

Если убрать из условий проблему со спиной, айкидо подойдет? В каком стиле меньше ног и есть ударная техника рук? Может, я преувеличиваю страх перед падениями - попробую...

Тогда походи на ки-айкидо, у их есть ки-классы. посмотри позанимайся и поймешь, это то что ты ищешь или нет. Это именно работа с ки, ки-тестами, с сознанием.
В принципе да. Ноги есть везде, ты на них передвигаешься.

#16 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 17:48

А может ну его все? Сдалось вам это БИ? :)
В мире столько прекрасных вещей и занятий, зачем при ваших данных терять время на тренировках?

Изменено: ssadistik, 03 Июнь 2011 - 17:50

#17 Sterx

Sterx

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 18:32

А может ну его все? Сдалось вам это БИ? :)
В мире столько прекрасных вещей и занятий, зачем при ваших данных терять время на тренировках?

Ну вот если я действительно буду терять там время, тогда уйду. А если мне понравится - почему нет? Душа просит - надо дать.

В общем, спасибо за советы! Схожу посмотреть на ки-айкидо и на кунфу саньшоу. А дальше буду думать.

#18 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 20:15

Вобще рост хорош для карате, предлагаю карате кёкусинкай

#19 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи