Перейти к содержимому

Фото

Муай-тай. г. Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Afee

Afee

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 23:53

1) Форум курю уже неделю, а зарегистрировался только сейчас, потому как ничего толком не накурил. Яндексом тоже пользовался, но от него болше вреда, чем пользы.

Очень хочу найти школу Муай-Тай в Москве. В яндексе напаролся на Барс. Посмотрел видео про него, но там большое внимание уделено физической подготовке (и сиськам), нежели технике. Слава вашему форуму, что нашел адекватное мнение о нем.
Нашел www.m-profi.com, но не нашел отзывов. Есть еще академия Муай-Тай, но тоже никто про нее мне ничего сказать не смог.

У вас здесь раздел с тайцами есть, но там никто не пишет, где занимается, к сожалению.

Пожелание:
Очень хочется, чтобы тренер технику знал.

#2 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 08:45

Знаю хороший клуб Комбат на тульской (тренер Насонов Роман) филиал на парке победы наверное сильнейший в Москве (сайт тайбокс .ру). Еще есть Лион в крылатском тоже хорошо выступают на соревнованиях. В комбате три призера кубка России занимаются

#3 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 31 Май 2011 - 12:54

http://www.varyag-club.ru/index.html

#4 Hidrag

Hidrag

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:MMA

Опубликовано 31 Май 2011 - 15:16

Квадрат на павелецкой, занимался там пару месяцев потом ушел в другой зал этого клуба в Марьино
http://kvadrat-gym.ru/

#5 Afee

Afee

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 19:02

Chang, хороший клуб, но я почему-то не увидел работы локтями. Хотя о них они пишут:
Вы научитесь:
...
-ударам локтями (снизу, сбоку, в развороте)
...

Так же не могу понять, почему не написано про удары локтями сверху. Ведь в тайском боксе они очень эффективны и часто демонстрируются таиландскими мастерами.

pisaro , на сайте мало информации о комбате. Поэтому довольствовался только тем, что нашел на Ютубе. Порадовало то, что ребята бывают на выездах в Тайланде. Насчет Лиона, да, тренер там хороший (сужу по написанному), но почему-то на видео, которое я смотрел на их сайте, парнишка не защищается от ударов никак. Успеет- отбежит, не успеет- получит. Может показалось...

Hidrag, мне писали про этот клуб. Очень порадовало то, что к ним приехал 13 летний таец, что говорит о некой принадлежности к настоящему тайскому боксу.

Но все эти клубы объединяет один момент:
Почему-то нет ударов локтем в голову (в темя) на соревнованиях. Это запрещено правилами или всё от стиля зависит?

#6 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 23:08

Нашел www.m-profi.com, но не нашел отзывов.

Хороший клуб, тренер грамотный

#7 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 06:01

Chang, хороший клуб, но я почему-то не увидел работы локтями. Хотя о них они пишут:
Вы научитесь:
...
...

Так же не могу понять, почему не написано про удары локтями сверху. Ведь в тайском боксе они очень эффективны и часто демонстрируются таиландскими мастерами.

Почему-то нет ударов локтем в голову (в темя) на соревнованиях. Это запрещено правилами или всё от стиля зависит?

Вам нужен тока удар локтем в голову в темя или потренироваться тайскому боксу в целом?

PS Вас когда-нибудь били по голове? Не обязательно локтем и совсем не обязательно в темя.

#8 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 08:21

"Парнишка на видео" из Лиона недавно стал чемпионом на кубке московской области по юниорам. Наверное идет прогресс.

Если нужен традиционный муай тай а не спортивный тайбокс, то на Метеоре преподает таец Салонг.

#9 Afee

Afee

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 09:38

Shock, спасибо!

Chang, если бы мне нужны были только удары, то я бы искал себе боксерскую грушу и отрабатывал бы на ней всё, что захочется :) . Меня интересует техника. До этого (правда, достаточно давно) борьбой занимался, поэтому по голове серьёзно не били.

pisaro, а можешь просветить, в чем разница между традиционным и спортивным? Просто здесь http://www.budo-foru...21532-muaj-taj/ написано, что различия в формальностях, а техника та же. Еще раз посмотрел их сайт (http://www.thaibox.ru/ и http://www.combatmos...p/treiners.html) и не нашел ничего про Салонга. Можно по подробней?

#10 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 10:51

Не найти в Москве приличный муай-тай сейчас уже довольно трудно. Единственное условие - это побольше ходить и поменьше читать и писать. ;)

#11 Hidrag

Hidrag

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:MMA

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 11:33

Вот вот, инфа на сайте просто визитка не более, не будут же там писать всю методику и всю программу тренировок на год вперед для новичка.
У нас локти постоянно нарабатываются на тренировках как и колени, клинч в других клубах думаю тоже.

#12 Afee

Afee

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 19:52

Hidrag, alex-m, спасибо!
Всем остальным- тоже :)

Изменено: Afee, 01 Июнь 2011 - 19:53

#13 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 20:19

pisaro, а можешь просветить, в чем разница между традиционным и спортивным? Просто здесь http://www.budo-foru...21532-muaj-taj/ написано, что различия в формальностях, а техника та же. Еще раз посмотрел их сайт (http://www.thaibox.ru/ и http://www.combatmos...p/treiners.html) и не нашел ничего про Салонга. Можно по подробней?
[/quote]
В спортивном нарабатываются навыки ведения спортивного поединка, т.е. техник меньше упор на выносливость и умение рубиться. В традиционном больше всякого разнообразия меньше физухи. Салонга на сайте как тренера действительно нет но в зале я его видел он вел занятия мини группы. Знаю, что он один из первых тайцев который начал преподовать муай тай в Москве.

Изменено: pisaro, 01 Июнь 2011 - 20:20

#14 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 22:31

Вы научитесь:
...
...

Вообщем то тут несколько причин: 1)спаринговая техника и техника срабатывающая в спарингах вещи немного разные (парадокс). Болезнь современных стилей РБ (в не зависимости от направления ) заключается в том что народ как можно быстрее стараются вывести в спаринг или на сорики, в этом случае лучше всего нарабатывается и срабатывает техника относительно безопасная в активном встречном прессинге. Локтевая техника изначально является техникой травмоопасной и так как отрабатывают двоечку в спаринговом варианте локти не отработаешь, нужен изначально другой подход. Это не означает что не существует спаринговых работ с локтями только выглядят они иначе
2) Основной движок применяющийся в Российском варианте муай тай движок кикерский в этом движке полноценное применение локтей гмм затруднительно...
3) Большинство локтей которые вывидите на видео локти показушные они весьма красивы , но для того чтобы изобразить такое в активном спаринге вы должны на порядок превосходить оппонента в скорости и в физическом развитии.
Тем не менее методика есть у меня ребята вполне спокойно применяют локти в спарингах и достаточно активно делают различные спаринговые упражнения

#15 Afee

Afee

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 11:34

Shock, спасибо. Ответил на многие интересующие меня вопросы.

#16 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 13:38

Shock, спасибо. Ответил на многие интересующие меня вопросы.

Вот к Shock-у бы и сходили - он и традиционным Муай владеет, и спортивный знает не понаслышке.

#17 Afee

Afee

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 19:40

Вот к Shock-у бы и сходили - он и традиционным Муай владеет, и спортивный знает не понаслышке.

Гипс снимут, и пойду))

#18 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 21:00

Гипс снимут, и пойду))

Это правильно ) лучше, чем он, в Мск локти никто не даст.

#19 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 15:36

Это правильно ) лучше, чем он, в Мск локти никто не даст.

Откуда такая уверенность? Вы знакомы с его учениками?

#20 Алексей Ермаков

Алексей Ермаков

Бывалый

• Пользователи
  • 530 Сообщений:
  • Стиль:Уже не знаю..

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 16:51

У нас тай тоже преподают. В основном евро,но локтями тоже работают.
http://www.fightclubaspe.ru/