Перейти к содержимому

Фото

протеиновые батончики

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Полярник

Полярник

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Крав мага

Опубликовано 29 Май 2011 - 03:00

Они продаются в аптеках? Все марки хорошие или какие-то покупать не стоит?

#2 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 29 Май 2011 - 08:46

Все, даже самые лучшие протеиновые батончики содержат много жира и сахара. Ни одна марка не является настолько надежной, чтобы можно было быть уверенным в источнике протина используемого для их производства. Часто используется соевый протеин, а он для мужчин (и для кишечника людей обоего пола) не очень полезен. Таким образом мы видим что соотношение цена/качество для батончиков неудовлетворительное. ИМХО лучше простроить выскокобелковую диету или на худой конец использовать протеин и аминокислоты. Статья о протеине http://www.ironworld...les/diet/36185/

ЗЫ В российских аптеках как правило не продаются (исключение составляет, например, Владикавказ), а продается в специализированных качковских магазинах.

#3 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 01:23

Сразу перед тренировкой лучше не кушать, а кушать за 2-3 часа. Но если не получилось покушать то как альтернативу (не ежедневную) я могу сожрать протеиновый батончик.
Ещё фокус в том, что во время тренировки мышцам нужны быстрые углеводы а не протеин. Поэтому лучше всякие спортс-дринки или просто чай с сахаром (сразу до или после тренировки). А протеин жри так.. когда хочешь, просто каждый день как дополнительный прём пищи.

#4 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 22:03

после тренировки лучше гейнер, так как организм очень нуждается в углеводах для восстановления запаса гликогена в мышцах, у батончиков плохое соотношение цена/качество.