Перейти к содержимому

Фото

Общая деревянность организма

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 28 Май 2011 - 18:55

Есть ли какие-то методики понижения повседневной деревянности тела? После разминки и разогрева все прекрасно, могу растянуться, делать упражнения. А вот без разминки про растяжку я даже не говорю, я присесть не могу первые разы. Это можно победить как-нибудь? Кроме как разогреваться прямо с утра и пребывать в этом состоянии в течении суток :) Я пребываю в уверенности, что балерины всегда гибкие. Вот как им это удается?

#2 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 28 Май 2011 - 19:18

Есть ли какие-то методики понижения повседневной деревянности тела? После разминки и разогрева все прекрасно, могу растянуться, делать упражнения. А вот без разминки про растяжку я даже не говорю, я присесть не могу первые разы. Это можно победить как-нибудь? Кроме как разогреваться прямо с утра и пребывать в этом состоянии в течении суток :) Я пребываю в уверенности, что балерины всегда гибкие. Вот как им это удается?

Мне помогает корейская йога. Практикую ее вместо разминки. Процесс не быстрый в плане результатов, но позволяет работать "на холодную".

#3 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 20:01

Мне помогает корейская йога. Практикую ее вместо разминки. Процесс не быстрый в плане результатов, но позволяет работать "на холодную".

Да, тоже вариант. Спасибо, посмотрю. Интересно, чем отличается от обычной йоги.

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 28 Май 2011 - 20:35

Интересно, чем отличается от обычной йоги.

Всем отличается. Она к тайцзицюань ближе.

Изменено: ВиШень, 28 Май 2011 - 20:35

#5 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 23:43

Ну тогда еще круче, но почему тайцзицюань не помогает, как эта йога? Или не должен?

#6 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 00:09

нужна просто постоянная холодная растяжка, но не силовая... должно быть полное расслабление и мышцы тянутся под действием силы тяжести... вот тут про йогу http://prsd.russianh...do.ru/vajra.htm

#7 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 07:48

В том числе, могут быть следующие проблемы:
1. Врожденная патология суставов и связок (тугоподвижность);
2. Неправильное питание.

#8 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 10:52

dryunya, спасибо за ссылку, изучаю.

В том числе, могут быть следующие проблемы:
1. Врожденная патология суставов и связок (тугоподвижность);
2. Неправильное питание.

Эмм, а как определить эту тугоподвижность? Так, вроде, по жизни нормально.

Питаюсь всем подряд, всякую гадостность стараюсь не есть, где химикатов много. Что в питании может быть не так?

#9 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 14:34

Эмм, а как определить эту тугоподвижность? Так, вроде, по жизни нормально.

Питаюсь всем подряд, всякую гадостность стараюсь не есть, где химикатов много. Что в питании может быть не так?
[/quote]

Разными способами, но такое бывает - особенно у людей с избыточной мышечной массой. Насчёт диеты тоже прямо так не скажешь, но принцип следующий: либо мышцы получают недостаточно микроэлементов, от чего плохо сокращаются; либо плохо восстанавливаются после нагрузки из-за недостатка антиоксидантов. Точнее - лекция немаленького объёма. Однако если такие вещи будут сохраняться несмотря на применение различных подходов к разминке - имеет смысл исследовать здоровье.

#10 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 16:18

Попробуйте столбовые стояния...

#11 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 17:04

DC, спасибо, примерно понятно, на счет питания. Может быть и так как вы описали!

Dachengquan, я стою 2 мин. в мабу перед сном, этого мало да? Но в мабу я больше не могу :(

#12 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 17:40

Dachengquan, я стою 2 мин. в мабу перед сном, этого мало да? Но в мабу я больше не могу :(

Рекоммендую стоять не в мабу, а в оздоровительных столбах...

#13 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 29 Май 2011 - 22:17

Попробуйте организм испугать. У нас тут есть группа водоплавающих дедков, они в 7 утра собираются зимой и в прорубь. Зверство над организмом конечно, он ещё спит, а они его пугают. 8 часов организм в шоке и потом 3 суток сохраняется эффект, - никакой деревянности. Даже вирусные заболевания не пристают- вирусы тоже в шоке. Подойдут прыжки с парашютом и другие выбросы адреналина.

Изменено: marchel, 29 Май 2011 - 22:21

#14 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 00:59

Попробуйте организм испугать. У нас тут есть группа водоплавающих дедков, они в 7 утра собираются зимой и в прорубь. Зверство над организмом конечно, он ещё спит, а они его пугают. 8 часов организм в шоке и потом 3 суток сохраняется эффект, - никакой деревянности. Даже вирусные заболевания не пристают- вирусы тоже в шоке. Подойдут прыжки с парашютом и другие выбросы адреналина.

угу... организм можно испугать, он так скукожится, что потом более трех суток придется его уговаривать, чтоб он хотя бы исходное вернул :lol:

#15 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 09:47

Испугать организм, это сильно :lol: Лучше пять раз с парашютом, чем один раз утром в прорубь! :lol: Да и вечером в прорубь я не хочу, разве что это прорубь в пирсе в Геленджике летом!

#16 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 10:23

Ну тогда еще круче, но почему тайцзицюань не помогает, как эта йога? Или не должен?

тайцзицюань помогает тоже.

не надо больше. Если Вы будете подолгу делать столбы без предварительных упражнений , деревянность тела будет усиливаться.
посмотрите эту http://www.koob.ru/t...sstvo_ne_staret книгу

Изменено: ВиШень, 30 Май 2011 - 10:29

#17 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 12:32

ВиШень спасибо! А я тут цигун выучила, он тоже сможет помочь, если его, допустим, утром и вечером делать? А то для тайцзцицюаня у меня места нет, я его только на стадионе делаю.
Книгу качаю, интересно что там такое, за искусство :rolleyes:

#18 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 13:42

А я тут цигун выучила, он тоже сможет помочь, если его, допустим, утром и вечером делать?

от цигуна зависит - его разновидностям нет числа, может как помочь так и навредить

А то для тайцзцицюаня у меня места нет, я его только на стадионе делаю.

для получения терапевтического эффекта места не надо, ибо в форме Вы можете вместо шага вперёд сделать отшаг с тем же движением.

Книгу качаю, интересно что там такое, за искусство :rolleyes:

упражнения из телесно-ориентированной терапии. Общая деревынность связана не только и не столько с телом, сколько с зажимами в этом теле, а зажимы убираются при подключении к процессу головы, обязательно.

помогает то, что Вы умеете правильно делать :)

#19 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 21:47

Автор темы жалуется на своё мясо. Логично искать причину в его мясе, а не в способах медитации и йоги.

#20 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 782 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 22:01

Автор темы жалуется на своё мясо. Логично искать причину в его мясе, а не в способах медитации и йоги.

Что Вам даст нахождение причины? Способы медитации и йоги могут дать решение вопроса.