Перейти к содержимому

Фото

Стиль Ицюань

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3634 ответов в теме

#3621 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 728 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 13:45

Методики то разные есть, но что значит в комфорте? Мышечная боль и адекватное напряжение это одно, и без этого никуда, но к травмам то приводит именно работа через состояние дискомфорта для тела. Вот например, я хочу подтянутся с весом в 100 кг, я могу начать быстро прогрессировать, не замечая усталости связок и суставов, а могу затренить с более малым весом, сделать его привычным для себя паралельно укрепляя сухожилия и убирая мертвые точки в движении,и цель будет достигнута без излишнего напряжения, и следовательно без травм. Это же вопрос подхода. Дискомфорт и самонасилие разные вещи.

Вы прям никогда-никогда не ловили перетрен при работе с малыми весами?

#3622 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 14:50

Однако, спорта высших достижений без "самонасилия" не бывает.

Поэтому я и говорю что любой проф.спорт гробит, любительский может оздоровить)

Вы прям никогда-никогда не ловили перетрен при работе с малыми весами?

У меня такое ощущение что я из этого перетрена несколько лет не выхожу, но травмой то это не назовешь) 

#3623 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 728 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 15:36

У меня такое ощущение что я из этого перетрена несколько лет не выхожу, но травмой то это не назовешь)

Сильно вряд ли,длительный перетрен вызывает депрессивное состояние, а Вы бодро тусите на форуме, и приводит к травмам как раз.

#3624 RWCA

RWCA

Старожил

• Пользователи
  • 1 271 Сообщений:
  • Стиль:BJJ, Wing Chun

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 17:33

Так спортсмены вообще через одного травмированы, даже те кто не занимаются единоборствами, но это же не значит что нельзя заниматься спортивной деятельностью (небоевым спортом) на любительском уровне и без травм, тем не менее, многие травмируются. 

Нет, это как раз значит ) Вы в детстве с велосипеда сколько раз падали? Любая физическая активность связана с ошибками и случаем (несчастливым). Травмы мы получаем и в обычной жизни даже безо всякого спорта. Травма это следствие ошибки и/или стечения обстоятельство. И то, и другое происходит помимо нашего желания. Объективно очень мало людей в залах единоборств, которые сознательно на тренировке или даже на соревнованиях стремятся искалечить противника. И если таковые есть, то все их знают и это отдельная тема. Можно говорить об уровне травматизма и характере травм. Вообще без травм даже танцами заниматься не получится. 

#3625 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 17:49

Сильно вряд ли,длительный перетрен вызывает депрессивное состояние, а Вы бодро тусите на форуме, и приводит к травмам как раз.

Ну не знаю, депрессивное состояние я связываю с тем, что живу в Украине :lol: ... А так из побочек болит голова, не открываются глаза, вроде чуть  ухудшилась координация и еще пара штук связанных с центральной нервной системой, ... В итоге и получается, что тело выдерживает нагрузки, а нервная система что-то не очень, чтобы от этого избавиться я и смотрю в сторону столбов, шавассаны и расслаблений, так как с такой головной болью и сверхтяжелыми веками вести какую-то активность нереально, + слабость в теле, но на потрындеть на форуме хватает)

#3626 Aндрей

Aндрей

• Пользователи
  • 1 497 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 17:50

А вот этого я вообще не понимаю, как так через 20-30 лет... Должны же сразу какие-то признаки быть, боль, дискомфорт и т.д. Получается игнорят люди сигналы.

конкретно в том случае насколько понимаю это были последствия "фармподдержки"..       то есть как раз фармой и снимались боль, дискомфорт и т.п...

ну а что ? в конце ХХ века на вершину без этого мало кто залезал..   а те кто говорил что "чист" имхо просто были недостаточно хорошо проверены.

#3627 RWCA

RWCA

Старожил

• Пользователи
  • 1 271 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 17:50

Вот например, я хочу подтянутся с весом в 100 кг, я могу начать быстро прогрессировать, не замечая усталости связок и суставов, а могу затренить с более малым весом, сделать его привычным для себя паралельно укрепляя сухожилия и убирая мертвые точки в движении,и цель будет достигнута без излишнего напряжения, и следовательно без травм. Это же вопрос подхода. Дискомфорт и самонасилие разные вещи.

Нее, вы не сможете подтянуться с весом 100 кг если до этого не подтягивались с весом 20 кг, 30 кг и тд. до 100 кг. А вообще очень немногие смогут подтянуться с весом в 100 кг )))

Рост связок отстает от роста мышц обычно при приеме стероидов, причем в приличных дозировках. Без фармакологии все происходит наоборот. И вы не сможете не почувствовать, боли у вас начнутся. 

Чтобы целенаправленно укреплять соединительную ткань - связки и сухожилия, надо статично удерживать именно большие веса ))) Но в общем без фармакологии это не является проблемой. Если речь о тяжелой атлетике. Вы быстро дойдете до некоего плато и потом рост весов будет очень медленный. 

Чтобы вызвать рост мышц - суперкомпенсацию, нужно стимулировать выброс анаболических гормонов - тестостерона, соматропина и пр. А их выброс обусловлен стрессом. А стресс напряжением с постоянным прогрессом нагрузок. И как это не парадоксально, но те же гормоны отвечают и за восстановление тканей после травм, вызванных той самой нагрузкой. 

Так что если хотите без излишнего напряжения - получайте эти гормоны из вне, используйте допинг. Он помогает и травмы залечить быстрее, и психику мобилизовать. Или с травмами, надрывом, болью, перетреном периодическим, долгим периодом постановления, но без фармподдержки ) 

#3628 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 18:15

Нет, это как раз значит ) Вы в детстве с велосипеда сколько раз падали? Любая физическая активность связана с ошибками и случаем (несчастливым). Травмы мы получаем и в обычной жизни даже безо всякого спорта. Травма это следствие ошибки и/или стечения обстоятельство. И то, и другое происходит помимо нашего желания. Объективно очень мало людей в залах единоборств, которые сознательно на тренировке или даже на соревнованиях стремятся искалечить противника. И если таковые есть, то все их знают и это отдельная тема. Можно говорить об уровне травматизма и характере травм. Вообще без травм даже танцами заниматься не получится. 

Вот именно, получить травму можно везде, но какие-то действия ее приближают, какие-то отдаляют. Травмы на танцах, турниках или от железа я считаю травмами полученными от собственной глупости. В полноконтактных спарингах все на больших скоростях, сложно все держать под контролем, от того и риски выше, + регулярные удары в голову. Потому дело не в целенаправленном желании покалечить. В борьбе нет ударов, главные риски в вероятности неудачно страхануться, плохой гибкости и в том, что соперник\партнер резко проведет прием. Потому с моей точки зрения борьба, если тушка к ней готова безопаснее и не ведется подготовка к соревнованиям. Вот и все что я пытался донести. 

Нее, вы не сможете подтянуться с весом 100 кг если до этого не подтягивались с весом 20 кг, 30 кг и тд. до 100 кг. А вообще очень немногие смогут подтянуться с весом в 100 кг )))

Рост связок отстает от роста мышц обычно при приеме стероидов, причем в приличных дозировках. Без фармакологии все происходит наоборот. И вы не сможете не почувствовать, боли у вас начнутся. 

Чтобы целенаправленно укреплять соединительную ткань - связки и сухожилия, надо статично удерживать именно большие веса ))) Но в общем без фармакологии это не является проблемой. Если речь о тяжелой атлетике. Вы быстро дойдете до некоего плато и потом рост весов будет очень медленный. 

Чтобы вызвать рост мышц - суперкомпенсацию, нужно стимулировать выброс анаболических гормонов - тестостерона, соматропина и пр. А их выброс обусловлен стрессом. А стресс напряжением с постоянным прогрессом нагрузок. И как это не парадоксально, но те же гормоны отвечают и за восстановление тканей после травм, вызванных той самой нагрузкой. 

Так что если хотите без излишнего напряжения - получайте эти гормоны из вне, используйте допинг. Он помогает и травмы залечить быстрее, и психику мобилизовать. Или с травмами, надрывом, болью, перетреном периодическим, долгим периодом постановления, но без фармподдержки ) 

Верно прогресс идет от простого к сложному, и с 100-ой мало кто может подтянутся, особенно в моей весовой категории. Когда у меня нет доступа к большим весам, я могу очень долго тренить с малыми, пока тело не начнет их воспринимать как будто я никакой вес не цеплял, благодаря этому я знаю что в потенциале вытяну вес во много раз больший и без риска травмироваться. То есть подтягиваясь дофига раз с 28-32 кг я знаю что подтянусь на разок с весом за 70. Как следствие я прогрессирую постоянно, практически на каждой тренировке и психологически и физически я не могу сказать, что для меня это напряжно, кроме тех эффектов, которые я описал выше, но они от того, что тренирую много всего, и суммарная нагрузка получается нехилая, а так если заниматься чем-то одним (таскать штангу, устанавливать рекорды в подтягиваниях, или что-то в этом роде), то вполне можно идти постепенно, без излишнего самонасилия и постоянно прогрессировать. Но я все-таки любитель, но могу идти без травм, постоянно обновляя личные рекорды.

конкретно в том случае насколько понимаю это были последствия "фармподдержки"..   

Ну тогда ничего удивительного, если от фарм. поддержки, то понимаю как может вылезти через много лет. Я просто сторонник теории что при правильных тренировках идет постоянный прогресс, страшно представить что когда-то сама собой может начаться деградация от возраста

#3629 RWCA

RWCA

Старожил

• Пользователи
  • 1 271 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 18:35

Верно прогресс идет от простого к сложному, и с 100-ой мало кто может подтянутся, особенно в моей весовой категории. Когда у меня нет доступа к большим весам, я могу очень долго тренить с малыми, пока тело не начнет их воспринимать как будто я никакой вес не цеплял, благодаря этому я знаю что в потенциале вытяну вес во много раз больший и без риска травмироваться. То есть подтягиваясь дофига раз с 28-32 кг я знаю что подтянусь на разок с весом за 70. 

Это тоже не совсем верно. Если вы можете пожать 100 кг х 10 раз, это не означает что вы 130 х 1 выжмете. Поэтому большие культуристы поднимают меньше на раз чем более компактные лифтеры. Разные волокна задействованы, разные тренировки. Чтобы поднимать максимальные веса на 1-2 раза надо и тренироваться, поднимая веса на 3-5 повторений до отказа. Быстрые и медленные волокна ))) Все не так просто как кажется. Если бы был такой путь чтобы безопасно и эффективно, то все бы им шли уже давно. 

#3630 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 18:52

Это тоже не совсем верно. Если вы можете пожать 100 кг х 10 раз, это не означает что вы 130 х 1 выжмете. Поэтому большие культуристы поднимают меньше на раз чем более компактные лифтеры. Разные волокна задействованы, разные тренировки. Чтобы поднимать максимальные веса на 1-2 раза надо и тренироваться, поднимая веса на 3-5 повторений до отказа. Быстрые и медленные волокна ))) Все не так просто как кажется. Если бы был такой путь чтобы безопасно и эффективно, то все бы им шли уже давно. 

Понятное дело что и с тяжелыми весами нужно тренироваться, но в целом если пожать 100 кг на 10 раз наверняка 130 на раз пойдет, во всяком случае я пока следую этой методике, развивая силовую выносливость и превращая ее в абсолютную силу, и на данный момент система сбоев не давала, конечно же в случае ступора приходиться чем-то дополнять, статикой, изменением амплитуды, дополнительными подводящими, но в целом сама основа системы работает. На отказы я практически никогда не работаю, только обновляя личные рекорды. " Если бы был такой путь чтобы безопасно и эффективно, то все бы им шли уже давно. " - если бы выдерживали монотонность)

#3631 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 728 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 20:16

Ну не знаю, депрессивное состояние я связываю с тем, что живу в Украине :lol: ... А так из побочек болит голова, не открываются глаза, вроде чуть ухудшилась координация и еще пара штук связанных с центральной нервной системой, ... В итоге и получается, что тело выдерживает нагрузки, а нервная система что-то не очень, чтобы от этого избавиться я и смотрю в сторону столбов, шавассаны и расслаблений

Шавасана и расслабления- это всегда гуд ,со столбами осторожнее, как бы давление не поднялось. Оно само по себе у Вас в норме? Как вообще такое состояние приключилось, что делали и за сколько лет оно накопилось?На какую нагрузку тело реагирует хуже всего?

Изменено: ВиШень, 18 Июнь 2017 - 20:19

#3632 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 20:46

Шавасана и расслабления- это всегда гуд ,со столбами осторожнее, как бы давление не поднялось. Оно само по себе у Вас в норме? Как вообще такое состояние приключилось, что делали и за сколько лет оно накопилось?На какую нагрузку тело реагирует хуже всего?

Давление у меня давно высокое, 160-180 на 90 или 100, при моем весе от 55 кг до 60. Я помню кто-то мне еще на форуме пытался доказать что с высоким давлением я не смогу бегать. Правда даже к любительским пробежкам с таким давлением не допускают, но сам по себе бег не проблема. Когда все началось неизвестно, я особо не зафиксировал. У меня очень разноплановая нагрузка, потому как и на что реагирует тело отследить сложно, я могу настроится, пол дня протренироваться, и пока я не засну и не проснусь этого состояния не будет. То есть на время тренировки нормализуется. Но появилось пару вещей которые очень вредят, они тоже наверняка связанны с нервной системой. Даже сложно объяснить в чем они выражаются, но вот например, если собрался делать движения и потом начал его делать и решил передумать как-бы некий импульс его перетрушивает, с такой силой что на ногах устоять сложно, подобное происходит и при испуге, и сама устойчивость ухудшилась, и порой тело реагирует на безопасные вещи как на опасность, это тоже связано с ухудшением устойчивости видимо... Только вот я подозреваю, что это дефекты нервной системы, а не последствия тренировок.

#3633 Djeron

Djeron

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:
  • Стиль:Тай цзи

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 22:33

Давление у меня давно высокое, 160-180 на 90 или 100, при моем весе от 55 кг до 60. Я помню кто-то мне еще на форуме пытался доказать что с высоким давлением я не смогу бегать. Правда даже к любительским пробежкам с таким давлением не допускают, но сам по себе бег не проблема. Когда все началось неизвестно, я особо не зафиксировал. У меня очень разноплановая нагрузка, потому как и на что реагирует тело отследить сложно, я могу настроится, пол дня протренироваться, и пока я не засну и не проснусь этого состояния не будет. То есть на время тренировки нормализуется. Но появилось пару вещей которые очень вредят, они тоже наверняка связанны с нервной системой. Даже сложно объяснить в чем они выражаются, но вот например, если собрался делать движения и потом начал его делать и решил передумать как-бы некий импульс его перетрушивает, с такой силой что на ногах устоять сложно, подобное происходит и при испуге, и сама устойчивость ухудшилась, и порой тело реагирует на безопасные вещи как на опасность, это тоже связано с ухудшением устойчивости видимо... Только вот я подозреваю, что это дефекты нервной системы, а не последствия тренировок.

ДоХтора что говорят? )))

#3634 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 08:55

ДоХтора что говорят? )))

Я к ним не хожу, это ж будет запрет нагрузок и пичкание таблеток. И что доктора могут сказать,вернее говорили - ВСД, артериальная гиперэкстензия что-то там такое. Но у меня такое ощущение, что они это всем говорят у кого давление высокое. Томографию делал,но уже не помню что там насчет нее говорили. А вообще я себе обычно залечиваю практически все, думаю однажды залечу и это).

#3635 RWCA

RWCA

Старожил

• Пользователи
  • 1 271 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 17:51

Я к ним не хожу, это ж будет запрет нагрузок и пичкание таблеток.

Правильно. Если не верить в инсульт он и не случится. В черту докторов!