Перейти к содержимому

Фото

Секция с смешанных единоборств с уклоном в ударную технику.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 24 Май 2011 - 22:09

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, секцию в ЮАО, где уклон идет в ударку , но есть борьба, т.е. вход в борьбу и бросок, с минимумом партера. Расписание занятий пн, пт с 20.00. О нынешнем графике: в среду самбо и в выходные вечер, сб-воскр утро боевое самбо+зал, вторник-четвер бег/плавание+зал. Конечно, не всегда получается такой график соблюдать из-за работы, но стабильно 4 тренировки делаю. Как видно остается 2 дня свободных, вот хотел бы их занят школой , где уклон в ударку, но есть и борьба. Вызвано это тем, что тренера на самбо и бс делают уклон в борьбу, т.е. отработка ударной техники это 40 минут в неделю в парах+40 минут лапы, остальное борьба, а вот переходов практически нет от ударов к борьбе. Потому хотелось бы школу, где партера минимум или нет, техника рук и ног бокс/кикбокс и учат переходом от ударки к борьбе. Видел школу в МЦБИ у тренера Тонова В.А., что можете о ней сказать с учетом моих целей. На данный момент 2 разряд имею по самбо и 3 по боевому самбо.

#2 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 24 Май 2011 - 22:53

.

Подскажите, пожалуйста, секцию в ЮАО, где уклон идет в ударку , но есть борьба, т.е. вход в борьбу и бросок, с минимумом партера.

Этим требованиям соответствует ушу-саньда.

#3 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 23:03

.
Этим требованиям соответствует ушу-саньда.

Спасибо за ответ. Если не сложно, то подскажите, школу и тренера, где этим можно заняться, т.к. я в восточных единоборствах слабо разбираюсь, т.е. представляю, что джиу джитсу в принципе сейчас тот же РБ, тайский близок кику, а вот в Ушу, карате совсем не силен.

#4 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 17:08

Например вот этот человек http://www.wushu-tribe.ru/contact (Сергей Валерьевич) очень неплохо ставит связки удары - броски и работает с упором на ударку.
Но минус в том, что это ЮАО, а ЮВАО и в группе люди с очень разным уровнем тренируются.

#5 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 17:30

Например вот этот человек http://www.wushu-tribe.ru/contact (Сергей Валерьевич) очень неплохо ставит связки удары - броски и работает с упором на ударку.
Но минус в том, что это ЮАО, а ЮВАО и в группе люди с очень разным уровнем тренируются.

Спасибо, но эта секция действительно не подойдет, я работу только в 6-7 заканчиваю:( А ещё дорога, т.е. просто физические не успею доехать. Если есть ещё варианты, то буду рад. На самом деле мне не обязательно, чтобы было название стиля какое то определенное, мне важнее связки руки-вход в борьбку с броском. Сейчас у меня получается, что я сделал удары, схватил человека и начал бороться. Посмотрел видео соревнований по саньде, Вы правы это , тот стиль , который мне нужен.

Изменено: 4ellovek, 26 Май 2011 - 17:30

#6 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 22:14

Может тогда Кудо?
http://www.kudoclub.ru/?section=10

Изменено: Искатель, 26 Май 2011 - 22:15

#7 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 22:19

Может тогда Кудо?
http://www.kudoclub.ru/?section=10

Спасибо, почитаю про этот вариант. Если есть возможность и знание, то по подскажите на какую технику там делается уклон? Подходит под мои цели? Не будет ли помехой, то что технику рук мне на самбо ставят на основе бокса. И к какому тренеру лучше пойти? Посмотрел по расписанию и местонахождению профессионал идеально подходит. Тренер там Аржаков. Можете о нем, что-нибудь сказать?

Изменено: 4ellovek, 26 Май 2011 - 22:33