Перейти к содержимому

Фото

Помогите составить программку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
301 ответов в теме

#161 Rajik

Rajik

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 15:09

А как насчёт обратного хвата?На брусьях тоже есть возможность вытянуть руки к себе,то бишь обратным хватом.Я так способен лишь держаться,но отжаться и одного раза - не могу.Может для начала надо просто держаться на руках обратным хватом,чтобы наладить адаптацию статистически?

Видите,паренёк делает почти стольник,хотя конечно некоторые изьяны в его технике есть,но не будем суровы.А мне бы хотя-бы полтинник выжать,выделяясь на фоне других отжимателей на площадках.Я по сути - скромен,но эти понты не ради самоутверждение и показухи,а потому, что себя исчерпал в этих тренировках.Я буду время от времени прибегать к советам marchel,но давайте тему продолжать.

Изменено: Rajik, 18 Август 2010 - 15:10

#162 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 21 Август 2010 - 22:43

А как насчёт обратного хвата?На брусьях тоже есть возможность вытянуть руки к себе,то бишь обратным хватом.Я так способен лишь держаться,но отжаться и одного раза - не могу.Может для начала надо просто держаться на руках обратным хватом,чтобы наладить адаптацию статистически?
Видите,паренёк делает почти стольник,хотя конечно некоторые изьяны в его технике есть,но не будем суровы.А мне бы хотя-бы полтинник выжать,выделяясь на фоне других отжимателей на площадках.Я по сути - скромен,но эти понты не ради самоутверждение и показухи,а потому, что себя исчерпал в этих тренировках.Я буду время от времени прибегать к советам marchel,но давайте тему продолжать.

Начните с простого, уходишь вниз, ноги отводишь максимально назад, уходишь вверх вынеси ноги в горизонтальный угол, второй раз уходишь вниз ноги уведи дальше назад, выходишь вверх разведи ноги максимально в стороны под углом 90 к телу, третий раз уходишь вниз ноги вместе назад, выходишь вверх-ноги к правому плечу, следующий качок -ноги к левому плечу, следующий качок перенесите ноги через перекладину и сделайте красивый соскок в стойку, можно с разворотом на 180 градусов, Вы не только выделитесь среди других на площадке, Вы заведёте всех техникой. А насчёт хватов, нужно начинать с проходов, повисли на руках в простом хвате прошли на руках по всей длине брусьев, затем повисли в обратном хвате. прошли также, затем сделали выход в упор на руки и прошли на руках, ну а дальше если будет желание можно пройти одной рукой обычным, другой обратным хватом, потом сменить, потом уже обратным хватом, но думаю для первых разов три самых простых прохода уже принесут удовольствие вашим мышцам.

#163 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 21 Август 2010 - 23:50

Существует программа "100 отжиманий от пола" и "25 подтягиваний за 6 недель".Подскажите пожалуйста программу отжиманий на брусьях,чтобы довести количество до 50.Понимаю,что сейчас начнёте говорить про отягощение и про то,что цель - ерундовая,но всё-таки.

Моё максимальное количество отжиманий на брусьях - 14,и то на первом подходе.Хотелось бы довести хотя-бы до 20,но для того,у кого нет возможности отжиматься с отягощением - чем больше,тем лучше.

1) нет единой программы, которая подходила бы абсолютно всем!
2) цель не ерундовая (дух, настрой, силовая выносливость...)
3) моя девушка делает 10, так что у Вас ещё не всё потеряно :D не обижайтесь, я в самом утилитарном смысле!
4) возможность отжиматься с отягощением есть у всех физически полноценных людей. понятно, что 16 кг гирю или блин от штанги с собой на спортплощадку не будешь носить, но можно брать пустые пластиковые бутылки, наполнять их водой уже на месте и класть в рюкзак или вязать на пояс.
как пример: я не отжимался на брусьях лет 6 вообще. делал много подтягиваний, отжимался много от пола, тягал двадцатки... как-то попробовал влезть на брусья и сходу вклепачил 30 (!) раз. за месяц регулярных занятий дошёл до 50, а ещё немного погодя до 60-70... безо всякого отягощения... вывод: всё тело нужно развивать комплексно!!! если только мучать брусья - толку не будет! сейчас я привязываю на пояс 2 боклаги по 5 литров каждая и подтягиваюсь раз 25 (мой собственный вес кило 65 максимум!). на брусьях (тоже +10 л) - 30-35... боюсь даже представить, сколько я сделаю, если сниму груз :D попробуйте также.

#164 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 10:45

http://vkontakte.ru/club10768183

здесь поюзай и много найдешь.

#165 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 17:45

1) нет единой программы, которая подходила бы абсолютно всем!
2) цель не ерундовая (дух, настрой, силовая выносливость...)
3) моя девушка делает 10, так что у Вас ещё не всё потеряно  :D не обижайтесь, я в самом утилитарном смысле!
4) возможность отжиматься с отягощением есть у всех физически полноценных людей. понятно, что 16 кг гирю или блин от штанги с собой на спортплощадку не будешь носить, но можно брать пустые пластиковые бутылки, наполнять их водой уже на месте и класть в рюкзак или вязать на пояс.
как пример: я не отжимался на брусьях лет 6 вообще. делал много подтягиваний, отжимался много от пола, тягал двадцатки... как-то попробовал влезть на брусья и сходу вклепачил 30 (!) раз. за месяц регулярных занятий дошёл до 50, а ещё немного погодя до 60-70... безо всякого отягощения... вывод: всё тело нужно развивать комплексно!!! если только мучать брусья - толку не будет! сейчас я привязываю на пояс 2 боклаги по 5 литров каждая и подтягиваюсь раз 25 (мой собственный вес кило 65 максимум!). на брусьях (тоже +10 л) - 30-35... боюсь даже представить, сколько я сделаю, если сниму груз  :D попробуйте также.

собственно, моя система таки очень хорошо работает! с момента предыдущего сообщения я с 10 литрами делаю уже 30 раз на турнике и 45 на брусьях (32 и 51 рекорд). вторым подходом идёт 25 турник и 30-35 брусья... после утяжеления выходы силой летят что называется сами! мышцы уже не воспринимают вес как "дополнительный"... я ещё не пробовал, но думаю, что без баклажек можно посягаться раз на 60 на турнике и раз на 100 на брусьях  :D. одна оговорка, все подходы нужно делать до отказа, до предела! и через день. а в день "отдыха" можно поганять ноги, плечи, шею... попробуйте...

#166 Рагдай

Рагдай

Старожил

• Пользователи
  • 1 276 Сообщений:
  • Стиль:айкидо линия Ватанабе сенсея. Соборная Русская Борьба. Казачья боевая Традиция

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 00:28

Существует программа "100 отжиманий от пола" и "25 подтягиваний за 6 недель".Подскажите пожалуйста программу отжиманий на брусьях,чтобы довести количество до 50.Понимаю,что сейчас начнёте говорить про отягощение и про то,что цель - ерундовая,но всё-таки.

Моё максимальное количество отжиманий на брусьях - 14,и то на первом подходе.Хотелось бы довести хотя-бы до 20,но для того,у кого нет возможности отжиматься с отягощением - чем больше,тем лучше.

каждый день нужно отжиматься 3-5 подходов и все на максимум. паузы между подходами от 30-40 секунд до 2 минут. не больше.
сам отжимаюсь 113 раз.

#167 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 18:15

http://vkontakte.ru/...ion]=video&ra=1

#168 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 22:55

Я когда то по 50 раз легко 6 подходов делать мог, вообщем делать надо максимум подходов за день, последние два наверно лучше дома или бери с собой стульчик, последние два ты должен помогать себе всем телом включая ноги но основную нагрузку делать на руки и до полной потери сил, интервал между подходами делай на свой взгляд, отдыхать день два, и потом опять тоже самое, система работает можешь также выполнять упражнение №6 http://www.budo-foru...fizicheskogo-n/ немногопоможет в развитии)

#169 Serfer

Serfer

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 21:04

Здравствуйте.
Подскажите, какую лучше избрать программу тренировки (сами упражнения+система подходов) ОФП в домашних условиях для единоборца?
Как приэтом следует питаться?
Реально ли заниматься ОФП таким образом по 45 мин. 3 р/нед. как завещал Арнольд Шварценеггер?

#170 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 21:11

посоветую почитать тут - мы занимались так
http://spas-combat.r...8-13-21-58.html
http://spas-combat.r...7-13-12-54.html
http://spas-combat.r...7-17-39-34.html

#171 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 03:20

Составил себе такую программу думаю начать заниматься с марта (интересует максимальная критика и советы если у вас найдется время подробно распишите почему забраковали сию программу)

Понедельник:
6:00-6:15 - сложил кровать, сложил документы, приготовил завтрак (это имхо разминка)
6:15-6:45 - пробежка...стиль пробежки 5 минут быстро - 1 минуту медленно - 5 минут быстро - 1 медленно
6:45-7:00 - горячая ванна (кипяток)
7:00-7:40 - растяжка пока мыщы раслабленны
8:00 - 17:00 - учеба
18:00 - 19:30 - качалка (Ноги Спина Пресс)
19:30-20:30 - отдых
21:00 - 23:00 - карате

Вторник:
18:00 - 19:30 - качалка (Грудь Плечи Руки)
19:30 - 22:00 - свободное время
22:00 - 23:00 - отжимания, растяжка пресс.

Среда:
6:00-6:15 - сложил кровать, сложил документы, приготовил завтрак (это имхо разминка)
6:15-6:45 - пробежка...стиль пробежки 5 минут быстро - 1 минуту медленно - 5 минут быстро - 1 медленно
17:00-22:00 - свободное время
22:00 - 22:30 - пробежка

Четверг:
18:00 - 19:30 - качалка (Ноги Спина Пресс)
19:30-21:00 - отдых
21:00-22:00 - растяжка

Пятница:
18:00 - 19:30 - качалка (Грудь Плечи Руки)
19:30-20:30 - отдых
21:00 - 23:00 - карате

Суббота - Воскресенье - отдых (решение личных проблем :) , работа) 21:00 - 22:00 работа на мешке

#172 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 03:59

Наполеоновские планы, всё путём(остальное частности, имхо). Только напрасно не указано питание, когда, что и сколько. Ну и кроме подъёма, нужно также регулировать и отбой. :)
Имхо, если нет отдельной утренней тренировки, то лучше делать не одну пробежку. А бежать на ближайший стадион(или подходящую площадку), если слишком близко, то кругами. А там поотжиматься, поподтягиваться, покачать пресс, бой с тенью, покидать камни. И бежать обратно. Ну и за нагрузками следить.

З.Ы. А чего в профиле бокс, если занимаетесь каратэ?
З.Ы.Ы. Подобные вещи лучше всего согласовывать со своим тренером.

#173 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 05:50

Я очень сильно сомневаюсь что после качалки у вас,спустя такой короткий промежуток времени, будут силы на каратэ. Да и по качалке выбор работы мыщц, на мой взгляд - не правильный, но это уже к качкам лучше обратиться.
  • Kadze это нравится

#174 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 08:18

Имхо, если нет отдельной утренней тренировки, то лучше делать не одну пробежку. А бежать на ближайший стадион(или подходящую площадку), если слишком близко, то кругами. А там поотжиматься, поподтягиваться, покачать пресс, бой с тенью, покидать камни. И бежать обратно. Ну и за нагрузками следить.

очень близко, под окнами. спс приму к сведению. покидать камни это как?

А чего в профиле бокс, если занимаетесь каратэ?

А я и тем и тем занимаюсь, бокс приостоновил. Когда вылез из под маминой юбки денег всегда что-то не хватает) так что приходится выбирать.

scream88 цель не накачаться а увеличить выносливость. Вроде все мыщцы кроме шеи и поясницы написал :rolleyes:

#175 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 11:52

Думаю, что более 2-ух месяцев вы такой режим без фарм поддержки не выдержите (я не имею ввиду стероиды, а имею ввиду поддержку ЦНС). Режим у вас как у профспортсмена или как на сборах и тут самое главное это нервно-психическое утомление. Нужно ввести в практику упражнения по релаксации перед сном и короткий отдых в состоянии самовнушенного покоя после тренировок. Очень внимательно следить за сном и аппетитом. Если нарушается сон и аппетит или возникают трудности с концентрацией на работе и в учебе - снижать объем нагрузки за счет уполовинивания занятий в качалке. Делать чередование силовых (большой объем качалки как у вас) и технико-тактических микроциклов (качалку уполовинить, работу в парах и обусловленных боях увеличить).

Изменено: Искатель, 24 Февраль 2011 - 11:57

• Kadze это нравится

#176 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 12:31

И еще... качалку и карате в один день делать не надо.

#177 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 12:38

Да ну не знаю, я примерно также занимался несколько лет и о фарме никаком тогда даже не слышал. Разве что боксом, а не каратэ, и вместо качалки по чётным дням были тренировки в том же зале, но с углубленным офп(ну и остальное всё отличалось местами, но имхо, это частности. Я делал как мне мой тренер указывал, сам тогда не сильно задумывался, что правильно).
Ну да, нелегко. Кто ж спорит. Но скорее психологически. Заставить себя вылезти в 6 30 из тёплой кроватки когда на улице +1 и дождь, а под ногами талый снег то ещё удовольствие. Но потом привыкаешь и это наоборот в кайф...

Камни кидать... Ну находишь пару камней, размером побольше(но такие, что свободно можешь поднять, без натуги). Кидаешь их метров на 10, подбегаешь, опять кидаешь... Также, как с мячом набитым песком, то есть и толчок от груди двумя руками, и одной, и из-за головы, и спиной вперёд. Так раз по 10-15 кинул, и к следующим упражнениям...
  • Kadze это нравится

#178 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 12:43

Если учесть, что у вас карате заканчивается в 23-00, то засыпаете вы, я так полагаю, не раньше полночи. Значит спать вам полюбому не более 6 часов выходит, а это, при таком плотном графике трен, приведет к нервному истощению и проблемами как со спортивными результатами, так и со здоровьем. Конечно, у вас там учеба, а не работа - возможно вы просто можете спать это время 8:00 - 17:00 (с небольшими перерывами на переход между кабинетами).

имхо надо увеличить время сна и немного уменьшить нагрузку

ЗЫ ну может ты крепкий, выдержать сможешь - хз

Изменено: gilomonster, 24 Февраль 2011 - 12:44

#179 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 13:16

Я делал как мне мой тренер указывал, сам тогда не сильно задумывался, что правильно).

Ну за вас тогда тренер задумывался, и подобрал подходящий индивидуальный режим.

Ну да, нелегко. Кто ж спорит. Но скорее психологически.

Психологическая и моральная усталость это явление физиологическое, это утомление ЦНС и простым волевым усилием оно никуда не девается. Если у вас сильная нервная система и отменное здоровье то и пару лет можно тренироваться в таком режиме. Потом многое зависит от режима учебы и работы, но две тренировки в день (пробежка не считается) это профрежим ИМХО.

#180 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 13:49

О чём и речь. Я ж сразу сказал, что такие вещи надо с тренером обсуждать, а не на форуме.