Перейти к содержимому

Фото

Помогите составить программку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
301 ответов в теме

#81 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 02:25

Меня малость смущает способ выполнения становой тяги, которому нас учит инструктор. Я думаю, правильный ли это способ или нет, ибо я перечитал несколько материалов на эту тему и это упражнение нигде так не делается.
В общем, это обычная становая тяга, с той лишь разницей, что когда ты опускаешься и поднимаешься со штангой, нижнюю часть спины нужно держать очень сильно вогнутой, а таз словно выпяченным. Правильный ли это способ?

Прогиб в пояснице обычно делают, для того чтобы не было движения под нагрузкой. При неравномерно распределенной нагрузке в межпозвоночном диске вероятность травмы возрастает, может например грыжа межпозвоночного диска получиться. Есть разные техники, тянут даже горбом, но думаю в вашем случае, особенно учитывая то что ниже написано - прогиб в пояснице полезен.

В качестве дополнительной информации (хотя не думаю что она имеет отношение к этому способу тяги) скажу, что я сейчас малость травмирован. Когда снимал гриф штанги с подставки, чтобы делать бицепс, что-то кольнуло в районе крестца, и стало побаливать, после этого даже пресс не смог толком сделать. До сих пор побаливает, а порой вынуждает ходить малость согнувшись. Мажусь Финалгоном, думаю до следующей тренировки пройдёт. Просто у меня уже однажды так случалось, но в тот раз после высокой страховки в айкидо, в тот раз вообще полностью согнулся, но через несколько дней все полностью прошло.

Может сходить к врачу, разобраться что там? То что вы травмировались, снимая гриф, может говорить о том что спина вообще проблемная. Ну и соответственно диагноз сказать тренеру - он тогда и скажет, нужно ли вообще тягу делать или не нужно.

#82 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 04 Август 2008 - 08:18

Pogrom, понятно, значит буду делать так. Я просто боялся, что это какой-то новодел моего тренера, а выходит нет. Большое спасибо.
По поводу травмы, я думаю, что это просто растяжение, если на днях боль не пройдёт, то обращусь к врачу. В прошлый раз полностью прошла через несколько дней.

#83 Sandman

Sandman

Старожил

• Пользователи
  • 1 098 Сообщений:
  • Стиль:伝統空手道

Опубликовано 04 Август 2008 - 10:12

Совет скорее всего будет один. Идти в тренажёрку и делать базовые упражнения (жим лёжа и сидя, приседания, становая). То что Вы делаете пустая трата времени.

ИМХО жим сидя не совсем полезен, большая нагрузка на позвоночник, ноги на амортизацию не работают.
Я делаю становую (классика), толчок стоя с груди и жим лежа, т.е. базовые упражнения. Пресидания не делаю вообще, ИМХО для бойца становой за глаза хватает. Планирую подключить еще пару упражнений из ТА, взрывных, на верх тела. Кач как таковой для единоборца ИМХО вреден. И еще 3 раза ИМХО - к тренеру грамотному однозначно.

#84 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 10 Август 2008 - 01:52

Здрасте еще раз.
Прощу помощи в составление графика, нужно офп вытягивать и вообще держать в форме, а распорядка нету.
Может у кого готовый есть, с разбросом на все группы мышц?

Желательно без железа, т.к. проблемы со спиной и тяжести нельзя грузить. Ближе к легкой атлетике ну и конечно что бы вес согнать. (просто не знаю что включить туда и в каких пропорциях)
С расчетом, что 3 дня в неделю будут тренировки и конечно на отдых.

1. Основа конечно бег. (сколько и на какие дистанции и в какой день)
2. Подтягивание (
3. Пресс (турник дома и на стадионе. Какое упражненице луше делать что бы согнать жирок. Низ и косые)
4. Отжимания (Делаю по 4 подхода по 30-40 раз, стандартно)

Дополните плиз, и конечно как это все скампановать в кол-вах. Сколько нужно делать перерыв между подходами и т.д.

Изменено: Witcher, 10 Август 2008 - 02:00

#85 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2008 - 00:39

После месяца тренировки
Вот прошёл уже месяц тренировок, я решил отписаться.
В общем, чувствую ли я разницу визуально? Да. Не знаю, может это самовнушение, но мне кажется что грудные мышцы стали больше а живот меньше. Плюс порой складки на животе выглядят таким образом, что это почти можно спутать с кубиками)
В день начала тренировок вес у меня составлял примерно 101 кг., сейчас вес в районе 98-99 кг.
Во избежание путаницы, я практически все упражнения начал делать по 12 повторений (раньше у меня было от 10 до 15 повторений, в зависимости от упражнения).
С самого начала тренировки делаю подробнейшую разминку (практически ту, что мы делаем у нас на айкидо), которую никто из прочих занимающихся практически не делает, разве что чуть-чуть. После полной разминки иду качать пресс, делаю сейчас по 26 повторений (надо сказать, что тут цифры растут быстрее чем в прочих упражнениях), 3 подхода. Далее жим ногами сидя, 10 железок, последний -- третий подход -- 11 железок. Далее жим ногами лёжа: там такой тренажёр, ложишься под него, ставишь ноги под перекладину, вытаскиваешь рычажок и поднимаешь и опускаешь вес блинов на перекладине. Первый подход беру в районе 80 кг, к третьему в районе 110.
Далее идёт любимое упражнение -- жим лёжа. Его тоже делаю в 12 повторений и по 3 подхода. С весом в 50 кг. Последние пару тренировок последний подход делаю с весом 60 кг, с которым могу сделать лишь 8-10 повторений. Порой делаю четвёртый экспериментальный подход, с произвольным весом; так 70 кг отжимаю 1-2 раза.
После этого идёт свод железок у груди. Потом становая тяга. Тут я долгое время работал с 60 кг. Но вот недавно повысил вес и начал делать последний подход с 70 кг. Потом, на последней тренировке последний подход сделал уже с 80 кг. После того как инструктор увидел, что я смог сделать полноценных 12 повторений с 80 кг, сказал, чтобы я сделал 4-й подход с 90 кг, я смог сделать лишь 6 повторений, после чего снова появилась та боль в районе крестца. Которая, в прошлый раз, как я и говорил, прошла к следующей тренировке. На этот раз тоже уже прошла. Скажу что с 90 кг. работать мне было довольно-таки трудно. Что в общем, немного обидно, учитывая что мой собственный вес под 100 кг, а я не могу полноценно оторвать от земли дюжину раз каких-то 90 кг.
Потом идёт тяга верхнего блока, потом, на том же тренажёре -- жим сидя. Потом бицепс, с пустой 20 килограммовой штангой (тут я вес так и не увеличил до сих пор). Потом трицепс на том же тренажёре, где я делал тягу верхнего блока. Потом опять пресс и домой.
Вот такая вот у меня сейчас тренировка, ещё раз повторю, что практически все упражнения я делаю в 3 подхода и по 12 повторений.
Присед -- его мне так и не дали до сих пор, говорят ноги пока слабые, должны окрепнуть от упражнений жим ногами сидя и лёжа. Но думаю уже на днях начну его делать.

Ещё немного касательно целей моих занятий. Они, думаю, у меня немного изменились. Я как и прежде, и даже ещё больше, хочу иметь совершенно плоский живот. Это, так сказать, моя мечта. Сейчас, когда я начал замечать что жир на животе частично все-таки спадает, и когда я начал понимать, что эта цель не такая недосягаемая, как мне казалось раньше, после всего этого я ещё больше стал хотеть иметь совершенно плоский живот с кубиками)
Вторая цель, как и прежде, грудные мышцы. Я понял, что увеличить их хочу немного больше, чем мне казалось раньше. Тоже самое про бицепсы. Опять, хочу избавится от визуально и осязательно ощутимого жира на торсе. Думаю, это наиболее сложная из задач. Особенно она нерешаема в этом зале, где нет беговой дорожки. Я, возможно, прозанимаюсь в этом зале ещё 1-2 месяца, после чего пойду в более современный зал, где будут беговые дорожки. Думаю, тут уже от жира можно будит избавится именно до той степени, о которой я сказал.
И есть у меня ещё одна новая цель -- это сильно увеличить веса во всех упражнениях. Так скажем, как я уже писал выше, думаю для человека моих пропорций позорно не суметь сделать 12 повторений с 90 кг. в тяге. Думаю, я обязан суметь сделать это 12 раз подряд с килограмм-эдак 120-140. Тоже самое касается и жима лёжа. Думаю я должен достичь рабочего веса примерно в 70-80 кг. минимум. Но думаю эти цели будут достигнуты сами собой со временем.
Вот такие вот у меня дела) Простите за это огромный пост, просто хотелось подробнее изложить, как у меня все обстоит. Скажу главное, вопреки моим ожиданиям, я не пожалел о том, что начал ходить в качалку.

#86 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 08:40

Скажу что с 90 кг. работать мне было довольно-таки трудно. Что в общем, немного обидно, учитывая что мой собственный вес под 100 кг, а я не могу полноценно оторвать от земли дюжину раз каких-то 90 кг.

И как это ни обидно - дальше будет становиться только труднее. Причем в некоторых случаях настолько, что поход на максимум может отнять все силы - и их просто не хватит на оставшуюся тренировку. Здесь ничего не поделаешь, чем больше перемещаемый вес, тем больше совершаемая работа, при прочих равных. Значит, что то должно обеспечить совершение этой работы - вот организм и начинает больше задействовать свои ресурсы.

Есть правда и другая сторона медали - за определенным весом, для меня это был 150 кг примерно - происходит нечто вроде обезболивания. Ничего особенного не ощущаешь во время подхода, разве что греешься очень сильно. Никакой боли, даже если штангой ногу разобьешь или еще что. Мышечная боль также не ощущается. Хотя общие ощущения те же - тяжело. Может быть именно из-за этого организм какой то страхующий механизм и включает. После таких тренировок, несмотря на кажущуюся безболезненность, мышцы уработанные на длительное время.

Ну и конечно, чем крепче связки, мышцы, кости - тем легче вес, хотя крепнет организм непропорционально росту весов. Так что по ощущениям тяжелее будет и с техникой нужно строже...

Ещё немного касательно целей моих занятий. Они, думаю, у меня немного изменились. Я как и прежде, и даже ещё больше, хочу иметь совершенно плоский живот. Это, так сказать, моя мечта. Сейчас, когда я начал замечать что жир на животе частично все-таки спадает, и когда я начал понимать, что эта цель не такая недосягаемая, как мне казалось раньше, после всего этого я ещё больше стал хотеть иметь совершенно плоский живот с кубиками)

Плоский живот и большая тяга - в некотором роде антогонисты. У лифтеров обычно совсем плоского живота например не наблюдается. Хотя, если не гнаться за супер-большими весами, думаю, это возможно. Вопрос только, зачем.

#87 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 09:45

Плоский живот и большая тяга - в некотором роде антогонисты. У лифтеров обычно совсем плоского живота например не наблюдается. Хотя, если не гнаться за супер-большими весами, думаю, это возможно. Вопрос только, зачем.

То есть если делать тягу с супербольшими весами -- это будет мешать уменьшению живота? Странно.

У меня несколько вопросов.
Вот, как я понял читая форум, большинство из вас не делает большую часть тех упражнений, что есть у меня в программе. Я так понял, большинство опытных занимающихся делают лишь тягу присед и жим. Так ли это? Значит ли это, что эти три упражнения полностью заменяют все прочие упражнения, что есть в моей программе?
Продолжать ли мне заниматься по той же программе или можно что-то бессмысленное удалить из программы? Или что-то прибавить. (Ну приседание я точно прибавлю буквально на днях).
Я тут прочитал, что приседание бывает трёх типов, в зависимости от глубины приседания. Мне делать средний вариант -- то есть, когда бёдра оказываются параллельными полу?
Ещё, как я заметил, множество занимающихся, каждый день недели делают разную программу. Потому ли это что им не хватает сил или времени делать все упражнения в один день? Или просто так надо? Например, я успеваю сделать все упражнения за одну тренировку, длительностью примерно до 1.5 часа. Значит ли это, что я могу делать все упражнения на каждой тренировке. Или мне все же разделить их по дням?

#88 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 16:07

То есть если делать тягу с супербольшими весами -- это будет мешать уменьшению живота? Странно.

На самом деле странного мало, при приседе, при тяге, вообще при натуживании живот работает. И с определенных весов, с определенных усилий мышцы пресса становятся очень сильными, особенно если присед и тягу без пояса делать - но при этом выпирают. Создают высокое внутрибрюшное давление, участвуя в обеспечении безопасности позвоночника, поддавливают его изнутри как бы - но выпирают. Идеально плоским и высушенным может быть умеренно сильный пресс.

У марафонца например тоже - мышцы не очень сильные, но в целом сложение способствует бегу на дальние расстояния. Так и сухой пресс - не показатель силы, скорее показатель низкого содержания жира и просто худобы. Есть дрыщи, у них живот просто так худой, без всякого кача. Что же касается более плотных парней, они конечно могут избавиться от какого то количества жира и сделать мышцы живота более упругими, но не более того. Тяга же и присед с большими весами будут "тянуть" пресс регулярно, так что при работе с большими весами избежать некоторого пуза, может и не такого большого - непросто и не всем дано.

У меня несколько вопросов.
Вот, как я понял читая форум, большинство из вас не делает большую часть тех упражнений, что есть у меня в программе. Я так понял, большинство опытных занимающихся делают лишь тягу присед и жим. Так ли это?

Нет, не так. Я например делаю для ног кроме обычного приседа - присед на коленях, присед со штангой на груди, присед зерчера, гудморнинги разные, жимы ногами бывает, джамп присед, присед со штангой в рывковый сед. Для спины тяги делаю разные - обычные, мертвые, Т-гриф, махи гантелями и т.д. Для жима - разные жимы, широчайшие делаю отдельно, отжимания на брусьях и т.д. То есть упражнения разнообразные в принципе. Но все в одну программу не впихнешь, потому есть некоторая специализация.

Значит ли это, что эти три упражнения полностью заменяют все прочие упражнения, что есть в моей программе?

Нет, не значит. Эти упражнения просто наиболее безопасны и зрелищны с точки зрения демонстрации абсолютной силы и включают максимальное количество мышц для такого количества упражнений в программею

Продолжать ли мне заниматься по той же программе или можно что-то бессмысленное удалить из программы? Или что-то прибавить. (Ну приседание я точно прибавлю буквально на днях).
Я тут прочитал, что приседание бывает трёх типов, в зависимости от глубины приседания. Мне делать средний вариант -- то есть, когда бёдра оказываются параллельными полу?
Ещё, как я заметил, множество занимающихся, каждый день недели делают разную программу. Потому ли это что им не хватает сил или времени делать все упражнения в один день? Или просто так надо? Например, я успеваю сделать все упражнения за одну тренировку, длительностью примерно до 1.5 часа. Значит ли это, что я могу делать все упражнения на каждой тренировке. Или мне все же разделить их по дням?

Пока можно вполне успевать сделать все за одну тренировку и проблема будет действительно в том чтобы просто успеть. Потом - пять подходов в приседе заставят задуматься, что вообще сегодня можно сделать - жим в эту тренировку поместится, а вот тяга вряд ли.

1. Продолжать ли заниматься или нет - решит тренер, пока программа дает рост результатов и нет оснований сомневаться в ее травмобезопасности, нет смысла ее менять.
2. Приседания - я бы прибавил глубокое, по ряду причин. В частности, вес, который получится в нем позволить - будет наименьшим, значит вероятность травмироваться - также. Амплитуда - наибольшая, что позволит не закрепоститься и не сомневаться "а глубоко ли я досел". Сократить глубину приседа в погоне за большим силовым результатом можно всегда.
3. Если вы "вывозите" пока сделать все за одну тренировку, а так все пока и должно быть и при определенном раскладе может продолжаться года полтора-два, делайте. Как я уже сказал - если программа или подход дают результат и не создают необоснованных рисков, нет смысла их менять. Делить по дням будет нужно тогда, когда вы либо перестанете восстанавливаться, либо перестанете вывозить все упражнения за одну тренировку.

#89 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2008 - 19:34

На самом деле странного мало, при приседе, при тяге, вообще при натуживании живот работает. И с определенных весов, с определенных усилий мышцы пресса становятся очень сильными, особенно если присед и тягу без пояса делать - но при этом выпирают. Создают высокое внутрибрюшное давление, участвуя в обеспечении безопасности позвоночника, поддавливают его изнутри как бы - но выпирают. Идеально плоским и высушенным может быть умеренно сильный пресс.

У марафонца например тоже - мышцы не очень сильные, но в целом сложение способствует бегу на дальние расстояния. Так и сухой пресс - не показатель силы, скорее показатель низкого содержания жира и просто худобы. Есть дрыщи, у них живот просто так худой, без всякого кача. Что же касается более плотных парней, они конечно могут избавиться от какого то количества жира и сделать мышцы живота более упругими, но не более того. Тяга же и присед с большими весами будут "тянуть" пресс регулярно, так что при работе с большими весами избежать некоторого пуза, может и не такого большого - непросто и не всем дано.

Понятно. А что если я готов пожертвовать силу брюшных мышц во имя плоскости? Я понимаю, что это не очень правильно, наверное, но все же плоский живот для меня -- это нечто вроде идеи-фикс. То есть я предпочту, чтобы пресс смотрелся красиво, был плоским, чем был реально крепким, но с наличием пуза. В этом случае мне вообще стоит делать тягу и присед? Если да, то как мне подобрать для себя такой оптимальный вес, который не был бы настолько большим, чтобы с ним эти упражнения не провоцировали рост пуза, но и чтобы не был настолько малым, что делать эти упражнения уже не имело бы смысла? Есть тут какая-то формула?

2. Приседания - я бы прибавил глубокое, по ряду причин. В частности, вес, который получится в нем позволить - будет наименьшим, значит вероятность травмироваться - также. Амплитуда - наибольшая, что позволит не закрепоститься и не сомневаться "а глубоко ли я досел". Сократить глубину приседа в погоне за большим силовым результатом можно всегда.

Понимаете, основная цель моих тренировок -- накачать именно торс, а иметь накаченные ноги мне не совсем хочется. А в этом случае, как вы считаете, мне все же выбрать средний присед или глубокий? А может мне на самом деле отказаться от этого упражнения, если оно ко всему прочему ещё и может спровоцировать увеличение живота?

#90 Sandman

Sandman

Старожил

• Пользователи
  • 1 098 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 11:17

Pogrom

Антон, человеку ИМХО надо билдинг/фитнес. Ты же оперируешь категориями лифта и ТА.

artiyom

большинство из вас не делает большую часть тех упражнений, что есть у меня в программе. Я так понял, большинство опытных занимающихся делают лишь тягу присед и жим. Так ли это? Значит ли это, что эти три упражнения полностью заменяют все прочие упражнения, что есть в моей программе?

Этим занимаются люди, цель которых - развитие силы, а не получение плоского живота. Тяга, жим лежа и присед - базовые упражнения в лифте и ТА, максимально развивающие силу всего тела, как таковую. Изолированные билдерские/фитнесовские упражнения ИМХО в сочетании с БИ вредны. Максимум можно СФП с традиционными снарядами. Ведь основное занятие - БИ. Базовые силовые тренировки лишь дают "мясо" для дальнейшего развития его методами БИ. Одинаково полноценно тренироваться и в БИ и с железом ИМХО невозможно. Для уменьшения талиии и брюха необходимо активная, динамичная, взрывная, скоростная парная работа с активным включением бедер, ног, а не только плечевого пояса. И то это при условии, если гинетика и возраст позволят.
Посмотрите на Петровича: жмет 150 и пофиг, как выглядит "пресс" - красавец! :D

Изменено: Sandman, 27 Август 2008 - 11:21

#91 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 12:45

Pogrom

Антон, человеку ИМХО надо билдинг/фитнес. Ты же оперируешь категориями лифта и ТА.

Не буду спорить, скажу лишь что во многом, особенно что касается нехимичащих атлетов - без базы лифтерской обойтись сложно. Приседать надо - потому что присед дает столь необходимый стресс и стимулирует развитие всего чего хочешь, то есть можно просто приседать, даже не пытаясь добиться суперрезультатов в одном повторении (выход для Артема) - делать скажем по 25 приседаний, полных, глубоких и не гнать веса. Это будет давать достаточный стресс для того чтобы простимулировать выброс гормонов. Ну и соответственно фитнессовские/билдерские упражнения будут идти лучше - результат будет.

То есть от двойки "дыхательные приседания" + жим лежа и немного работы на верх тела будет больше, чем просто работать на верх тела - нету стресса, мышцы устают а синтезировать белок не на чем.

Что же касается узкой талии - либо верхний блок, либо наоборот - поднос ног к перекладине. И все будет. Вес в приседе не поднимать скажем выше 2 собственных плюс пояс использовать всегда, не задирать веса в упражнениях на пресс и делать большое количество повторений.

Достижимы все поставленные Артемом цели, надо понять только - зачем. Если ему этой массой бить, то стройная талия в этом не помощник, а тонкий пресс - слабая защита внутренним органам и позвоночнику. Если бросать - аналогично. Только для эстетики. Хочет - пожалуйста :D Тем более что уменьшить животик лифтера потруднее чем избавиться от жировых отложений...

#92 Sandman

Sandman

Старожил

• Пользователи
  • 1 098 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 12:54

Pogrom

Насчет приседа и стресса согласен на 100%. Но не в сочетании с полноценной методикой БИ. Становая с весом 90-95% от максимального стрессует не хуже, однако дает возможность затем тренировать ноги и главное связки традиционными методами выбранного БИ. При полноценной тренировке в приседе ноги просто не успевают восстановиться. ИМХО.

#93 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 14:27

Pogrom

Насчет приседа и стресса согласен на 100%. Но не в сочетании с полноценной методикой БИ. Становая с весом 90-95% от максимального стрессует не хуже, однако дает возможность затем тренировать ноги и главное связки традиционными методами выбранного БИ. При полноценной тренировке в приседе ноги просто не успевают восстановиться. ИМХО.

Сочетать силовую и полноценные тренировки в би вообще сложно. И если выбор стоит между приседом и становой, я бы выбрал становую. Веса обычно растут быстрее, мышц включается не меньше чем в приседе, с точки зрения приклада - полезнее, ближе к реальным движениям. Тянуть мы тянем часто, а вот движения, аналогичного полному приседу в БИ очень редки, если вообще есть - никто даже до параллели не садится. То есть амплитуда близка к тому что имеем в становой.

У становой лично для меня другой минус, вернее особенность. Ничто так не плющит ЦНС и не загружает поясницу - как становая. Я потому например поделав в пятницу становую, к понедельнику не успеваю восстановиться для приседа в ряде случаев.

Все зависит от того - сколько времени и сил есть, какой этап тренинга и текущая форма.

Если как говорится - время неограничено, например основные тренировки неэнергозатратны, только технику отрабатывают, и то не в контакт - то можно и полноценную лифтерскую программу какое то время использовать. Если приходится уменьшать ее - то для двух дней в неделю можно оставить по прежнему три упражнения, просто с разной интенсивностью - типа легкий присед, тяжелый жим в первый день, становая или тяжелый присед во второй. Если приходится уменьшать совсем - то становая в один день и что там еще поместится.

Посмотрим как у Артема дальше пойдет.

#94 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2008 - 19:01

Все понятно. Я последую вашему совету, Pogrom: если результат есть, то какой смысл менять программу. Пока продолжу заниматься по той же программе, плюс прибавлю приседание. Я так понял, проблема с пузом возникает, если доходишь до запредельных весов, типа два своих веса? Я пока не уверен, что я с 40 кг смогу присесть:D , так что скорее всего эта проблема для меня не актуальная.
Ещё раз всем большое спасибо, буду продолжать заниматься дальше.

#95 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 00:45

Все понятно. Я последую вашему совету, Pogrom: если результат есть, то какой смысл менять программу. Пока продолжу заниматься по той же программе, плюс прибавлю приседание. Я так понял, проблема с пузом возникает, если доходишь до запредельных весов, типа два своих веса? Я пока не уверен, что я с 40 кг смогу присесть:D , так что скорее всего эта проблема для меня не актуальная.
Ещё раз всем большое спасибо, буду продолжать заниматься дальше.

Пока - конечно неактуальная. И долго еще будет :unsure: Можно успеть бросить и с проблемой это не познакомиться лично.

#96 neREAL

neREAL

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 18:08

Ну во первых сколько вы весите и какой рост.Сколько лет.М и вы делаете 30-40 отжиманий и при этом у вас есть лишний вес?Ну чтобы согнать жирок на животе надо тупо качать пресс,для верхней части неполные поднимания тул а для низа поднимания ног.Ну турник стандарт подтяг и обратным хватом можно еще широким для груди.

#97 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 15:41

Ну чтобы согнать жирок на животе надо тупо качать пресс,для верхней части неполные поднимания тул а для низа поднимания ног.

Ну с таким же успехом можно советовать жевать побольше, шоб рожа схуднула. Упражнения на пресс собсно жир не сгоняют, а укрепляют саму мышцу.
Как говорила Фаина Раневская - "Жрать надо меньше" :)
Точнее скажем так: тратить больше каллорий, чем получать.

Ну турник стандарт подтяг и обратным хватом можно еще широким для груди.

Подтягивания широким хватом - упражнение на грудь? Какое-то новое слово в физиологии? ;)

Изменено: штабс-капитан, 06 Сентябрь 2008 - 15:45

#98 neREAL

neREAL

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 19:21

я имел ввиду ,подтягивание широким хватом до груди, оно конечно не только для груди ,но хорошо ее прокачивает, вообще все упражнения на перекладине прокачивают все группы мышц тож самое и с отживаниями)

#99 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 21:19

Вобщето в подтягиваниях грудные мышцы не участвуют, в независимости как Вы подтягиваетесь.

Изменено: ratnik, 06 Сентябрь 2008 - 21:19

#100 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2008 - 21:15

Pogrom, я насколько помню, Брукс Кубик писал много про тренинг с экстремальными отягощениями неклассического вида. Как-то всякие мешки с песком, штанги с толстым грифом и т.д. Про тренинг с весом своего тела от Брукса Кубика слышу впервые... Поделитесь источником пожалуйста, я заинтересован :)