Перейти к содержимому

Фото

Помогите составить программку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
301 ответов в теме

#21 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 06 Март 2007 - 22:00

Я еще раз очень внимательно перечитал сообщение. Поймите правильно, я не хочу разводить пустые споры, но автор спрашивает об общеоздоравливающих упражнениях с утра. Второй же вопрос о виде спорта(на что Вы ответили) и упражнениях, которые увеличат ширину плеч. А то,что я написал, что Вы поленились, это не упрек, я просто вижу. что Вы хорошо разбираетесь в бодибилдинге, и меня удивило, почему Вы не отвеили на этот вопрос, я подумал, что просто забыли... или невнимательно прочитали вопрос :wink: :)

#22 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 06 Март 2007 - 22:50

Согласен.Виноват. Если ещё этот вопрос интересует напишу упражнения (кратко).

#23 Eraserhead

Eraserhead

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 06:37

Если ещё этот вопрос интересует напишу упражнения (кратко)

Будьте добры, напишите все-таки. Я уверен, что не только автор темы будет вам благодарен за это

#24 Lekshin

Lekshin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ кёкусинкай, Янши тайцзи-цюань

Опубликовано 12 Март 2007 - 09:33

С утра делаю сурья намаскар упражнение аштанга йоги, 1й комплекс по два подхода и 2й комплекс тоже по два подхода. Этот комплекс разработан именно для утренней тренировки, хорошо растягивает и заряжает мышцы энергией почти на весь день, ходишь потом, как струна :)

http://inspiritus.na.../booo/surja.rar
тут описан вариант Бихарской школы

http://www.biblio.nh.../Yoga_Mala.djvu (14мб)
здесь в начале книги даны оба комплекса сурья намаскар по линии Кришнамачарья

выполняется на манер ката (таолу), лучше всего приобрести диск Свенсона 1-я ступень аштанга йоги там он досконально рассмотрен и показан.

#25 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 17:03

Пулловер и жим лёжа упражнения на грудь, а не плечи.

Совершенно верно. В том-то и дело, что раскачанная грудь визуально расширяет и плечи :)

В таком случае пулловер лучше делать после дыхательных приседаний.
Выбираетене самый большой для себя вес (~60-70% от max) и делаете не менее 20 приседаний со штангой, после которых ложитесь на скамью и выполняете 10-15 повторений на пулловер опятьже с не самым большим весом (задача максимально "растянуть" грудь и нагрузить межреберные мышцы). 3-5 подходов. Такой суперсет по мнению многих качков (зайдите на любой их форум, хотя бы СЮДА) а также по моему скромному мнению помогает "расширить" костяк. Именно в кавычках - "расширить", потому что реально костяк можно расширять в возрасте 12-18 лет, а потом можно только закачивать например межреберные мышцы, что визуально расширит грудь.

#26 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 17:05

Тема про расширение плеч уже есть.Вроде даже не одна.

#27 Lekshin

Lekshin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ кёкусинкай, Янши тайцзи-цюань

Опубликовано 12 Март 2007 - 17:06

Пулловер и жим лёжа упражнения на грудь, а не плечи.

Совершенно верно. В том-то и дело, что раскачанная грудь визуально расширяет и плечи :)

узкая талия тоже визуально расширяет плечи :)

Именно в кавычках - "расширить", потому что реально костяк можно расширять в возрасте 12-18 лет, а потом можно только закачивать например межреберные мышцы, что визуально расширит грудь

не совсем верный вывод.

#28 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 12 Март 2007 - 18:12

Тема про расширение плеч уже есть.Вроде даже не одна.

Верно. Вот ближайшая http://www.budo-foru...opic.php?t=4030 и там как раз были предложены упражнения.

#29 ixus

ixus

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 16:50

Я Вам скажу как врач: все мнения о том, что утром заниматься вредно не имеют под собой твердых доказательств. Рассуждения о том, что организм еще не проснулся - это из области легенд, как и разговоры о "зашлакованности" и прочем. Медицинских доказательств нет.

Миллионы людей утром бегают, качаются и делают что угодно - только живут дольше и ничего плохого.

Утром, к тому же, есть свои плюсы: чище воздух. :D

С чем я согласен - необходима разминка, лучше даже до бега. Во-вторых, утром не стоит бежать марафон или ставить личные рекорды - без завтрака возникнет гипогликемия (низкий уровень глюкозы в крови) со всеми её последствиями. А если нагрузка умеренная - нет проблем!

#30 AlexI

AlexI

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 14:29

Я Вам скажу как врач: все мнения о том, что утром заниматься вредно не имеют под собой твердых доказательств. Рассуждения о том, что организм еще не проснулся - это из области легенд, как и разговоры о "зашлакованности" и прочем. Медицинских доказательств нет.

Миллионы людей утром бегают, качаются и делают что угодно - только живут дольше и ничего плохого.

Утром, к тому же, есть свои плюсы: чище воздух. :lol:

С чем я согласен - необходима разминка, лучше даже до бега. Во-вторых, утром не стоит бежать марафон или ставить личные рекорды - без завтрака возникнет гипогликемия (низкий уровень глюкозы в крови) со всеми её последствиями. А если нагрузка умеренная - нет проблем!

Подписываюсь практически под каждым словом. Раньше говорили что утренняя тренировка идёт 1 к 3. Тоесть, 30 минут утренней тренировки приравниваются с 1,5 часам вечерней. Так как эффект от неё ГОРАЗДО более весомый.

Разговорами о травмоопасности утренних тренировок, о неоправданности больших нагрузок утром, и.т.д можно пренебречь. К этим разговорам надо относиться спокойно. Сдуру, как говориться, можно и ..й сломать.

От себя скажу, главное - нормально размяться. С возрастом, это особенно полезно и нужно.

Про утренние тренировки гораздо более интересна тема восстановления после них.
Например, у вас интервальные тренировки. И вам надо тренироваться ещё днём или /и вечером. Вот тут ОЧЕНЬ важна сбалансированность утренней тренировки и, при необходимости, средства восстановления после неё.

#31 Crusader

Crusader

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 14:01

Вариант утреннего комплекса.

За основу я взял комплекс в "Боевой машине". Но там, с моей точки зрения маловато физухи. Нет ни растяжки, ни силовых упражнений. Поэтому пришлось добавить. В итоге:
1) Самомассаж (5 мин.)
Делаю все по "Боевой машине".
2) Дыхательные упражнения (5 мин.)
Я использую ибуки и ногарэ из каратэ в различных комбинациях. Но это личный выбор каждого.
3) Разминка (10 мин.)
Ничего особенного, как на тренировке вечером, но более тщательно и больше повторений.
4) Растяжка (10 мин. вместе с махами)
Очень аккуратно!!! Растяжка получается сильно хуже, чем вечером. Зато вечером она получится сильно лучше, чем раньше.
5) Махи ногами
Очень полезны после растяжки. Во-первых, расслабляет ноги, во-вторых, тоже растягивает мышцы, в-третьих, увелчивает подвижность ног. А после растяжки махи получаются лучше всего.

Потрачено полчаса. Если больше времени нет, можно окончить комплекс. Осталось только принять контрастный душ. Ведь организм уже проснулся, настроение поднялось, а значит полдела сделано. Если делать этот вариант каждое утро, особого развития не будет (кроме растяжки), но здоровье сохранится и самочувствие улучшится.

Но я предпочитаю тренироваться по часу каждое утро.
Остальные полчаса уходят на силовые упражнения и связки ударов. В любой пропорции. Смотря на что настрой: на физуху или технику.
Конечно же, ни там, ни там до отказа не дохожу. Физические нагрузки умеренные, а удары в связках - на технику, на рисунок, а не на скорость и силу. Утро все-таки.
В конце, ясное дело, контрастный душ.

Делаю такой комплекс уже полгода. По мне, работает здорово.

#32 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 07:58

Предпочитаю такой вариант:
Удары ногами в разных положениях - маэ с хики-аси (подсмотрел у Е. Радишевского, каюсь ;).
После этого, переход из положения упор лежа - руки в пол на корточках.
Потом удары руками.
Финал - кинге ундоо, несколько минут. Получается очень даже бодряще.

#33 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Откуда:United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 18:33

маэ с хики-аси (подсмотрел у Е. Радишевского, каюсь :D

авторский вариант?

кинге ундоо

Это чо?

Сам делаю утром разминку+комплекс на гибкость/силу из книжки Коркина по акробатике. Комплексы чередую понедельно.

#34 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 21:09

Сам делаю утром разминку+комплекс на гибкость/силу из книжки Коркина по акробатике. Комплексы чередую понедельно.

И всё как в книжке получается? :shock:

#35 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 21:52

И всё как в книжке получается?

У меня не получется полностью кольцо, мост я делаю чаще всего борцовский.

#36 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 04:20

авторский вариант?

Вероятно. Делали серию ударов ногами в разных положениях, сначала из положения ноги на ширине плеч, потом уже перейдя в стойку, потом из седа на одном колене, потом на двух, потом в сэйдза, потом лежа за голову и лежа в противника со стороны ног.

Это чо?

Упражнение золотой рыбки, как ни странно - удивительно бодрит и очень хорошо кака завершающее, бодрости на весь день. Ну и стимулирует позвоночник, очень сильно.

Могу описать как делается, хотя я в этом вряд ли авторитет. Сам делаю, брал на сайте www.bugeisha.ru, консультировался немного.

#37 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 08:34

Все зависит от того - чем вы будете заниматься днем. Если спортсмен на зборах - одна нагрузка на утренней трешке, если на работу после этого ехать, то другая. Разминка - да это самое важное. Растяжка - да ,можно и нужно. ОФП - именно ОФП можно. Только нужно отличать ОФП от СФП. Лучшее время для СФП - с 17.00.

#38 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 13:30

Могу описать как делается

Если нетрудно.

#39 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 14:13

У меня не получется полностью кольцо, мост я делаю чаще всего борцовский.

Вот собственно о кольце и речь :lol: Вообще не представляю, как его можно сделать полностью - я так совсем не гнусь! :shock:

Pogrom, а где можно с маэ с хики-аси ознакомиться? Не вполне ясно просто.

#40 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 02:56

Pogrom, а где можно с маэ с хики-аси ознакомиться? Не вполне ясно просто.

Ну, все просто (на мой дилетантский взгляд). Просто делается маэ с резким отдергиванием ноги по завершении удара, это и есть хикиаси. То есть если вперед нога идет допустим в 70% скорости, то на отдергивание акцент. Специфический комплекс, чтобы ноги не хватали.

А ознакомиться лушче всего у Евгения Анатольевича Радишевского. Да у него и вообще очень много интересного, так что если сможете проконтактировать - всячески рекомендую.