Перейти к содержимому

Фото

Помогите составить программку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
301 ответов в теме

#221 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 21 Июль 2011 - 22:53

Немного разобрался. Остался вопрос- что эффективнее, круговая или бег по лестнице.

Бег по лестнице хорош...
для подготовки к забегу на Останкинскую телебашню.
Для кардионагрузки лучше использовать круговую, а для улучшения качества мышц ног в БИ лучше использовать лавочку и "переступания" на неё в быстром темпе (кстати, и "дыхалка" хорошо развивается).

#222 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 00:19

Немного разобрался. Остался вопрос- что эффективнее, круговая или бег по лестнице.

Дам небольшой совет, контролируйте пульсовые зоны. Зачастую люди, пытаясь добиться высоких результатов, работают на высоком пульсе. Потому перед тем, как серьезно налегать на круговую, я бы некоторое время поработал на низком пульсе, так сказать, порастягивал бы сердце - просто побегал или поработал на кардиотренажере с низким пульсом. Результат от кардио на высоком пульсе в последующем от этого будет только выше.

Что же касается программы по СФП - для серьезного укрепления мускулатуры, конечно, желательна тренировка с доп. сопротивлением - отягощения, резина и т.д. Тонус, выносливость, ряд специфических качеств поднять удастся вашей программой, но есть простой закон - чем выше абсолютная сила, тем проще поднять все остальное. Убеждался в том числе и на себе неоднократно, хоть это и не довод, конечно.

#223 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:
  • Стиль:Бокс,самбо

Опубликовано 02 Август 2011 - 13:09

Pogrom что скажешь как человек разбирающийся в спорт. физиологии про следующее упражнение:

Комплекс тренировки для бойцов MMA и борцов
6 подходов. Перерыв в 1 минуту между подходами. По 8 раз/повторений. Работа на выносливость мышц и вообще кардио. Штангу не выпускать из рук всё время.

1. Наклонная тяга к груди
2. Тяга к подбородку
3. Жим стоя
4. Подъем корпуса со штангой на плечах
5. Выпады
6. Присед с жимовым швунгом
7. Становая на прямых ногах

Вот собственно полностью показано это упражнение: http://kiwi.kz/watch/2m9dnxi310yh/

#224 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 12:25

видать Pogrom занят. Ну да ладно, а вы все что думаете про это упражнение ?

#225 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 06 Август 2011 - 15:58

а вы все что думаете про это упражнение ?

Нормальный круговой тренинг. Правда я небольшие перерывы между упражнениями всё таки советовал бы делать.

#226 Gix

Gix

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 08:57

Хочу заняться рб. Подскажите, пожалуйста, программу, чтобы можно было заниматься рб, и одновременно развивать мускулатуру.

#227 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 11:41

Хочу заняться рб. Подскажите, пожалуйста, программу, чтобы можно было заниматься рб, и одновременно развивать мускулатуру.

Самоучитель по рб? Это бесполезно без тренера никак. А мускулатуру без качалки сильно не разовьёте, ну разве что в борьбе

#228 Gix

Gix

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 12:00

так у нас тут никто рб или боевое самбо не преподает, да и я хочу изучить не для соревнований, а для самозащиты. А на счёт мускулатуры я понимаю, поэтому думаю, что лучше сначало нарастить мускулатуру, а потом заниматься би. Но уметь постоять за себя нужно уметь уже сегодня. Я просто хочу одновременно заниматься би и "расти"/

#229 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 15:35

так у нас тут никто рб или боевое самбо не преподает

У вас тут - это где? Нет рб идите на бокс - он есть везде.

Я просто хочу одновременно заниматься би и "расти"/

Если генетической предрасположенности нет то будет проблематично и рыбку съесть и ... расти и заниматься би одновременно. Лучше сосредоточиться на чем то одном сначала. Если умение постоять нужно как можно быстрее то идите на единоборства, а через пару лет занятий (как вариант на 3 летних месяца когда многие залы закрываются) - идите качайтесь на здоровье.

#230 Gix

Gix

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 19:57

А какие порекомендуете выполнять и почему? Знаю, что отжимания от пола увеличивают скорость ударов руками.

#231 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 03:39

Из тех что дома лично я делал отжимания на кулаках, отжимания с хлопк0м. Упр-я на пресс. Если есть гиря и/или гантели то разные упражнения с ними. А лучше в качалку и делать базу - жим, присед, становую. А остальное уже как дополнительное идет - бицепсы трицепсы икры и тд и тп...
Если есть турник или брусья - еще лучше. Правда массы особо с такими снарядами не нарастишь, хотя кило 5-6 можно если до этого не занимались и будете хорошо питаться. Но с качалкой не сравнить все равно.

#232 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 06:54

У вас тут - это где? Нет рб идите на бокс - он есть везде.

Если генетической предрасположенности нет то будет проблематично и рыбку съесть и ... расти и заниматься би одновременно.

"с чего это вдруг"??

#233 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 12:35

А с чего бы нет? Курите матчасть. Для роста мышц нужно стабильное высокобелковое питание и минимум расхода энергии для роста и восстановления мышц после тренировок. А теперь подумайте сколько энергии и сил тратится на одну тренировку того же бокса ;) Конечно если химкой баловаться может и будет стабильный хороший рост но это другая тема.

#234 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 16:15

во-первых, у тя 666 сообщений
замри

далее, выражаю решительный протест и сожаление
по поводу вышеобозначенной позиции
щитаю, што как раз редкая генетическая предрасположенность нужна, штобы не расти
щитаю, што через полгода занятий выходим на 4 тренировки в неделю (2 на 2, либо 3 на 1)
и растём се
для роста главное - жрать

Изменено: роботы, 14 Сентябрь 2011 - 16:15

#235 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 08:26

щитаю, што через полгода занятий выходим на 4 тренировки в неделю (2 на 2, либо 3 на 1)

Занимательная математика
пн-кач
ср-бокс
птн-кач
вск-бокс

Так предлагаете?
Вот только новичку (и в том и в другом) будет во первых крайне сложно получить хорошие навыки бокса при таком подходе ибо 2 занятия в неделю маловато. Да и от кача 2 раза в неделю в перемешку с боксом эффекта тоже будет меньше. Потому лично я рекомендую сосредоточиться на чем-то одном. Плюс не забываем что кач это грамотный подход к питанию (к чему би на любительском уровне относится достаточно демократично).

Схема 3-1 тоже не катит. 1 день кача ничего не даст в плане массы (по крайней мере значительных приростов ждать явно не приходится). А уж 1 день бокса в неделю...

У меня друг сделал так - пошел год покачался. набрал с 70 до 95, потом ушел на единоборства.
Я пошел другим путем 3 года позанимался единоборствами, сейчас 4 месяца как качаюсь и набираю массу.

#236 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 11:38

Что можете сказать про эту программу ?

ПРОГРАММА СИЛОВОЙ ТРЕНИРОВКИ ( 2 часа 30 минут )
РАЗМИНКА ВСЕХ ГРУПП МЫШЦ И СУСТАВОВ
1) 3 ПОДХОДА – ЖИМ ЛЕЖА:
1 ПОДХОД - 60 КГ НА 10 ПОВТОРЕНИЙ (В МЕДЛЕННОМ ТЕМПЕ)
2 ПОДХОД - 75 КГ НА 5-6 ПОВТОРЕНИЙ (В СРЕДНЕМ ТЕМПЕ)
3 ПОДХОД - 60 КГ НА 10 ПОВТОРЕНИЙ (В БЫСТРОМ ТЕМПЕ)
3 ПОДХОД - 30 КГ НА 10 ПОВТОРЕНИЙ

Между всеми подходами и между упражнениями пить воду по-немногу, перерывы между упражнениями и подходами около 1-2 минуты

Изменено: karakas, 25 Сентябрь 2011 - 11:41

#237 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 16:39

хреново

#238 karakas

karakas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 17:41

хреново

почему ?

#239 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 18:13

перед тем, как тут много напишут, уточним:
у тя 1 тренажерный зал в неделю
и цель - успехи в самбо-боксе??

#240 Dagger

Dagger

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:Subtlety, Fitness, Close combat

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 18:17

Что можете сказать про эту программу ?

Хреново.
Потому что, занимаясь с весами, не стоит пытаться проработать все основные группы мышц за одну тренировку. Сократите тренировки, разделите нагрузку на два или три занятия, например:
один день - руки и грудь; второй день - ноги и спина.
Так будет намного легче и эффективней. Про упражнения - кроме жима, нормальный присед и становую все же лучше делать - это основа, классика. А дальше уже не так важно, по желанию.

Изменено: Dagger, 25 Сентябрь 2011 - 18:37