Перейти к содержимому

Фото

Помогите составить программку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
301 ответов в теме

#201 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 02:17

1) В тренажерном зале сначало с железом работать а потом по груше или наобарот или вобще чередовать:
железо-минута груша-железо-две минуты груша-.....-железо-пять минут груши-железо-четыре минуты груши-......-железо-одна минута груши такую вот валну делать к примеру

Если нагрузки с железками серьезные - техника поломается. Соответственно работать по груше в качестве разминки перед железом - почему нет, особенно если планируется "быстрая работа" с железками.
Есть еще один выход, если расписать сплит так, чтобы были руки не попадали с ногами вместе - можно работать по груше руками, а с железками работать на низ тела. И наоборот.

#202 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 22:01

Хотелось попросить "разобрать" программу:
Понедельник

1. Жим штанги лежа (кл.)
2. Бицепс (штанга)
3. Разводка гантелей в стороны(стоя)
4. Наклоны со штангой
5. Пресс

Среда

1. Брусья
2. Подтягивания
3. Присед
4. Бицепс (гантели)
5. Тяга к подбородку
6. Пресс (+ вес)

Пятница

1. Жим лежа (с паузой)
2. Бицепс (обр. хв.)
3. Жим штанги стоя
4. Тяга в наклоне
5. Пресс
  • bokser это нравится

#203 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:28

Судя по молчанию и +1 в репу, программа нормальна)) буду продолжать)

#204 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 14:18

Судя по молчанию и +1 в репу, программа нормальна)) буду продолжать)

Только заметил :)
Скажи, а зачем тебе в программе жим с паузой? Ну и если уж три дня, то надо определиться, по мне так приседа мало... Заезженный уже вопрос - каковы цели?

#205 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 20:34

Цели....ОФП скорее всего...

Программу составлял не я. Коллега по работе с которым хожу в тренажерку. У меня как то опыта в составлении не было, поэтому и взял целиком.
Занимаюсь два месяца....в том же жиме веса увеличил с 55 до 75...через неделю будет 85..

Просто стало интересно, как программа с точки зрения "правильности".

#206 Nyxogen

Nyxogen

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2011 - 19:17

В общем, обращаюсь с вопросом, а точнее просьбой. Чтобы было понятнее, я поясню суть вопроса.
Мне 18 лет, при росте 182 я вешу 62 кг.
Я сейчас хочу всё свободное время отдать боевым искусствам, а точнее - боевому самбо. Я бросил курить(курил 4 года). Ранее прозанимался киокушин-карате 2 года.
Вот собственно вопрос, как сразу войти в какой-то активный режим тренировок, так, чтобы не повредить себе? Как набрать массы, привести тело в порядок? Может посоветуете по мимо тренировок пропить какой-то курс витаминов, или подскажите с рационом и режимом питания и сна? В общем, был бы благодарен, если бы кто-то подсказал, как следует начинать заниматься спортом.

Прошу простить, за может быть глупый и не понятный вопрос, но для меня это важно.
  • Gringo это нравится

#207 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 12 Май 2011 - 22:04

Не совсем понятно, почему целых 2 года(!) занятий Киокушином Вы не считаете началом спортивной жизни? :unsure: Что тогда это было в Вашей жизни? 

#208 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 13 Май 2011 - 00:17

В общем, обращаюсь с вопросом, а точнее просьбой. Чтобы было понятнее, я поясню суть вопроса. Мне 18 лет, при росте 182 я вешу 62 кг. Я сейчас хочу всё свободное время отдать боевым искусствам, а точнее - боевому самбо. Я бросил курить(курил 4 года). Ранее прозанимался киокушин-карате 2 года. Вот собственно вопрос, как сразу войти в какой-то активный режим тренировок, так, чтобы не повредить себе? Как набрать массы, привести тело в порядок? Может посоветуете по мимо тренировок пропить какой-то курс витаминов, или подскажите с рационом и режимом питания и сна? В общем, был бы благодарен, если бы кто-то подсказал, как следует начинать заниматься спортом. Прошу простить, за может быть глупый и не понятный вопрос, но для меня это важно.

Плюньте на все витамины, старайтесь питаться здоровой пищей, слушайте свой организм, он сам подскажет чего хочет. Если есть возможность, то спите непрерывно 8 часов в сутки, плюс сколько можете после обеда, если не спать, то хоть 5 минут полежать. радуйтесь всему. что есть вокруг, даже дождю, метели и прочим капризам природы. А вот с режимом тренировок и нагрузками не спешите. Определитесь по пунктам. что Вам нужно, что Вы имеете, поставьте задачи увеличить нагрузки по каждому пункту и радуйтесь каждой удаче. Главное- регулярность и режим, а не количество нагрузки. Лучше каждый день по чуть-чуть, чем большой 1 раз в месяц. Организм втянется и подскажет где сделать рывок, на что сделать упор. Научитесь получать удовольствие от каждой пробежки, от каждой растяжки, от каждой маленькой победы над собой. У меня кто пришел 1 сентября научиться бить и бороться, сейчас требуют не отработки техники в зале, а пробежек на стадионе, санжировки на турнике, вертикальных и горизонтальных углов на брусьях, фляки, сальто и прочее. Они уже уверены, что рахиты с сигаретами в зубах им не соперники, им хочется побед над своим непослушным телом, над собой. Г. Фунакоши, когда сказал, что самая большая победа- победа над собой, ответил на Ваш вопрос настолько гениально, что ещё ни одно поколение будет его мысль только растолковывать, потому что к ней и добавить нечего.

#209 coced

coced

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 08:47

На витамины плевать не стоит, ведь мало у кого диета предоставляет все желаемые вещества. Большинство витаминов растворимы водой, поэтому организм будет брать необходимое, а излишки выводить с мочёй; есть и жирорастворимые витамины, они накапливаются в жировом слое, поэтому нежелательно употреблять ударные их дозы. Функциональное отличие мултивитаминные и минеральных комплексов отличается друг от друга количеством веществ и дневной дозой каждого вещества; у детей, женщин, мужчин, стариков, спортсменов - разные потребности, которые, разумеется, являются нечто весьма средним. Вам 18 лет и маловероятно, что вы интенсивно занимаетесь спортом или будете интенсивно заниматься ближайшие год - другой. Поэтому, рекомендую комплекс для мужчин. Попросите в аптеке всевозможные варианты, после чего сравните количество наименований, из дозы, количество таблеток/капсул и стоимость за пачку. Это позволит высчитать, сколько будет стоить ежедневная доза витаминов и что будет входит в эту дозу.

Рекомендую не набрасываться на занятия и не поднимать их ударными нагрузками. Мне плеваться хочется, когда в художественных произведения говорится о героических многочасовых и ежедневный занятий новичков. Это - истощает организм, что приводит к плохому самочувствию, падению интересов к занятиям и падению мышечной массы. Это - создаёт травмоопасные ситуации. Составте план занятий, - это поможет, если найдёте в магазинах-библиотеках-у_знакомых-в_сети книге по физическое подготовке самбистов (названия наверняка можно найти на этом форуме). Не форсируйте. Занимайтесь по адекватному плану, следите за самочувствием и весом, достаточно кушайте протеинов, углеводов и клетчатки, спите, как уже сказали выше, не меньше восьми часов в день. Старайтесь дышать, используя диафрагменное дыхание - это расслабит тело и приведёт к хорошему самочувствию.

Итого.
1. Найдите хорошую книгу по физической подготовке начинающих самбистов. После чего составте план занятий и его придерживайтесь.
2. Полистайте нормальную литературу по диетам, ознакомтесь что приблизительно должно входить в ежедневный рацион. Пейте витамины.
3. Регулярный сон не менее восьми часов (вообще-то, у разных людей требования разные), вставайте в одно и то же время, правильно дышите и радйтесь жизни.

#210 Nyxogen

Nyxogen

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 15:27

Не совсем понятно, почему целых 2 года(!) занятий Киокушином Вы не считаете началом спортивной жизни? Что тогда это было в Вашей жизни?

Это была скорее "боевая жизнь". Тогда был бой с самим собой, и в то время я кстати тоже не курил, и даже не тянуло. Просто после первой же тренировки бросил и трындец. Стал чемпионом в своей категории и в своём году - и бросил Киокушин. Даже не знаю как так получилось. Я был действительно фанатиком этого дела.

Вам 18 лет и маловероятно, что вы интенсивно занимаетесь спортом или будете интенсивно заниматься ближайшие год - другой.

Как раз это я и поставил себе целью. Заниматься, бросить всю лень и ничтожность. Пока начинаю вспоминать офп, пью таблетки кальция с витамином Д. Завтра первая тренировка по самбо, постараюсь обговорить этот вопрос с тренером. И так, из Ваших сообщений, что мне стало понятно:

• Как минимум 8 часов здорового сна в сутки.
  • Здоровый рацион питания(как я понял, лучше есть часто, но много ;) )
  • Не нагружать тело сразу, а постепенно привыкнуть к режиму тренировок, и по необходимости увеличивать темп и количество тренировок, а так же нагрузку на тело.

Я все верно понимаю?

#211 coced

coced

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 23:47

• Как минимум 8 часов здорового сна в сутки.
  • Здоровый рацион питания(как я понял, лучше есть часто, но много ;) )
  • Не нагружать тело сразу, а постепенно привыкнуть к режиму тренировок, и по необходимости увеличивать темп и количество тренировок, а так же нагрузку на тело.

Я все верно понимаю?

• Да, в идеальном случае, соблюдать режим. Лично я предпочитаю вставать по будильнику и ложиться спать по ощущениям вне зависимости от того, рабочий сейчас день или выходной. Через одну - две недели тело привыкает к режиму и начинаешь просыпаться со свежей головой за десяток минут до срабатывания будильника.
  • Мясо, овощи и крупы. 150 - 200 грамм мяса в сутки как источник белка, овощи и фрукты для клетчатки, крупы в качестве источника углеводов. Плотный завтрак (все три компонента), в идеальном случае два-три перекуса вместо плотного обеда (после которого будет клонить в сон), кашу на ужин (углеводы расслабляют). Впрочем, в 18 лет организм всё ещё растёт. Желательно исключить сахар и кофеин.
  • Да, - следить за телом. Лень и истощение ощущаются по-разному, нет ничего героического в третьей степени неврастении из-за черезмерных физических нагрузок. План тренировок и фиксация результатов помогают справляться с ленью.

PS
Позволю себе ещё один комментарий, на этот раз выходя чуть за рамки темы. Существуют разные источники информации и форумы не являются самым достоверным или полным из них. Если говорить про полные, достоверные, но при этом легко доступные источники, то это будут тематические книги, несколько на одну тему. Особенно если говорить про базовые системные вопросы. После ознакомления с ними можно задавать вопросы на форуме и, обладая хоть небольшими, но более - менее достоверными знаниями, оценивать ответы на форуме и прояснять неясности. Ответы на форуме могут быть написаны как знающими и опытными людьми - тренерами с многолетним опытом и специальным образованием - которые присутствуют и на этом форуме; как любителями с фрагментарными знаниями (я принадлежу к их числу); так и недалёкими людьми, откармливающие свои мозги пережаренными утками из жёлтой прессы.

#212 Mortaliz

Mortaliz

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 10:06

Всем привет! Ребят помогите составить программку на лето, ибо тренер уезжает и некому меня гонять будет.

#213 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 17 Май 2011 - 10:59

В связи с тем, что подобных тем куча и вопросы в них фигурируют одни и те же решил помочь тем кто не умеет пользоваться поиском и объединил все подобные в одну. Ну и прикрепил, что бы сразу в глаза бросалась.

#214 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 18 Май 2011 - 14:33

Всем привет! Ребят помогите составить программку на лето, ибо тренер уезжает и некому меня гонять будет.

Вы каким СЕ (или БИ) занимаетесь?

Изменено: Искатель, 18 Май 2011 - 14:50

#215 maksim19

maksim19

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 14:28

Здравствуйте , я занимаюсь вольной борьбой (я понимаю ,что конечно я не туда зашел ,но все таки хочется услышать именно ваше мнение) хотелось бы узнать ваше мнение по поводу программы.
Планирую заниматься 5-6раз в неделю
1.Кросс (на выносливость).
2.Отжимания на брусьях
3.Подтягивание
4.Приседания
5.Отжимания
Все упражнения выполняются макс. кол-во раз . Хотелось бы узнать поможет ли эта программа развить выносливость мышц и их силу? И вообще какие способы помогут развить силу мышц?
Примечание : Мой вес 55 кг я хотел бы столько же весить возможно ли это?

Заранее Спасибо.

#216 Hanma

Hanma

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 14:02

19 лет, рост/вес 185/78, жира мало :D
как вам такая программа на один месяц?:

Пон.Ср.Пятн. :
1. Гиперекстензии
2. Разгибание голени(почему такое простое упражнение - к сожалению гибкость никакая и есть проблемы с ногами)
3. Подтягивания
4A Брусья
4B Подтягивания на низкой перекладине(если кто не понял о чем речь, похоже на жим лежа наоборот)
5. L-отведения со штангой
6. Молотки
7. Скручивания на наклонной

Каждое утро зарядка, закаливание, каждый вечер растяжка
В дни свободные от тренировок в зале плавание, бег, различные аэробные нагрузки
Думаю еще выполнять какой-то простенький набор для офп, кувырки, отжимания различные, кто что посоветует ?

#217 Hanma

Hanma

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 14:04

забыл добавить, никаким би пока не занимаюсь, и некоторое время не планирую

#218 Агнот

Агнот

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:АРБ+ секция микс файта

Опубликовано 14 Июль 2011 - 17:15

Всем добрый день. Поможете с программкой сфп?

Пока такая-

Растягивание пояса по сухожильной системе засса
обратные отжимания на трицепс 4хмакс
пресс книжка 3х макс
отжимания на пальцах 2х макс
передний бойцовский мостик макс
пресс классика 3х макс
отжимания на кулаках 4х макс
отжимания с хлопком 2хмакс
задний борцовский мостик 2х макс

Все это делается друг за другом, отдых между подходами 10-30 секунд. Что убрать и что добавить?
После этого бой с тенью с гантелями 2 раунда по 3 минуты
После этого или бег по лестнице или круговая на выносливость (10 отжиманий на кулаках, 10 выпрыгиваний, 10 лягушка и 10 на пресс). Дело в том что раньше все делал через раз- день бег по лестнице, день круговая. Но так я сильно путаюсь, и так много всего в основной часте. Что лучше бег по лестнице или круговая? Для выносливости в бою. Ну и иногда мы выезжаем на соревнования по бегу, не хотелось бы и там ударить в грязь лицом. О себе -20 лет, занимаюсь год АРБ после лета хочу пойти на секцию микс файта, вот нужна домашняя сфп. Цель- повысить выносливость и укрепить мускулатуру.

Изменено: Агнот, 14 Июль 2011 - 17:16

#219 Агнот

Агнот

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:АРБ+ секция микс файта

Опубликовано 14 Июль 2011 - 20:29

Немного разобрался. Остался вопрос- что эффективнее, круговая или бег по лестнице.

#220 Stok

Stok

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 20:55

Что лучше бег по лестнице или круговая? Для выносливости в бою.

Советую "круговую" и дополнительно через каждые 50-100 метров делать отжимания 10-20 раз. Самое то для выносливости будет.