Перейти к содержимому

Фото

Помогите составить программку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
301 ответов в теме

#181 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 15:05

О чём и речь. Я ж сразу сказал, что такие вещи надо с тренером обсуждать, а не на форуме.

Это да, как обычно это правда. Но кажется, что с тренером не обсужадет молодой человек свою программу. Вопрос почему?

#182 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 19:10

Искатель тренер по карате сказал что его мои тренировки в не зала и личная жизнь не интересует а с бокса ушел.

#183 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:44

Ага жаль. А какова цель ваших тренировок (тех, что вне зала)?

#184 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 10:20

Никакой, мне просто это нравится. Конечно на месте стоять и просто себя гонять не хочется но особо там целей не ставлю.

#185 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 15:34

Вы хотели критики, так вот, основная моя критика: отсутствие цели в процессе физической подготовки ведет в никуда. Цель должна быть: или развитие быстроты, ловкости, скоростно-силовых способностей, гибкости, выносливости или какого-то сочетания переччисленных качеств.
  • Gringo это нравится

#186 Mortaliz

Mortaliz

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 00:24

Составил себе такую программу думаю начать заниматься с марта (интересует максимальная критика и советы если у вас найдется время подробно распишите почему забраковали сию программу)

Вам не кажется что времени на сон маловато? Человеку нужно спать как минимум 8 часов. Такими темпами у Вас будет накапливаться усталость.

#187 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 09:58

(интересует максимальная критика и советы если у вас найдется время подробно распишите почему забраковали сию программу)

Общая картина - сна мало, нагрузки много. Это не есть гут, потому как перетренированность еще никто не отменял.
А частности - они от задачи вырисовываются.

scream88 цель не накачаться а увеличить выносливость. Вроде все мыщцы кроме шеи и поясницы написал

Я так понял, имеется ввиду силовая выносливость. Тады я б на гири переключился...ну или просто мне они нравятся. Ну или на общие силовые, типа становой тяги.

#188 кочевник

кочевник

Интересующийся

• Пользователи
  • 130 Сообщений:
  • Стиль:ТКД WTF, Бокс, Шотокан

Опубликовано 14 Март 2011 - 16:05

Прикольный проект ;)
Сам постоянно ставлю перед собой грандиозные задачи и планы, поэтому думаю мой опыт будет интересен. Тренируюсь в среднем 10 раз в неделю, т.е. 3-4 дня в неделю - по две тренировки в день, остальные - раз в день.
Что мягко говоря настораживает в программке ТС:
- бег почти сразу после пробуждения, причём не естественно-физиологичного (например часиков в 10 без будильника), а жесткого неприятного подъёма по будильнику после довольно позднего отбоя. Я бегаю или в 10-11 утра, или вечером.
- "горячая ванна (кипяток)" - ??????? после получасовой пробежки ноги ИМХО и так достаточно разогреты, причём изнутри...
- часовая пауза между тренировкой с железками и карате - ИМХО если уже комбинировать железки и единоборства, то или без пауз (т.е. одной длинной тренировкой, на которую нужно немало сил, причём качалка в конце), или разнести на утро и вечер (т.е. минумум 4-5 часов паузы)
- СОН - тут уже высказались. Это главнейший фактор восстаносления. ИМХО если спать всего лишь 6 часов, то и на полноценные 3-5 тренировок в неделю сил будет нехватать...

#189 ranis

ranis

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 22:42

Программа эффективной тренировки (ОФП)раздел турники
1 Разминка
2 Подтягивание средним прямых хватом с максимальной скоростью до состояния "немогу" потом через боль коряво еще 3-5 раз и потом не спрыгивать повисеть максимально возможное время
3Делаем так же брусья по принципу" через немогу" хват средний обычный
4 Упражнение для пресса тоже по принципу "через немогу" принцип немогу используется не чаще 1 раз в неделю
5 Упражнение рукоход на полусогнутых хват прямой пройдите максимально возможное расстояние
6проход по брусьям на полусогнутых максимальное расстояние
7подтягивания узким обратным хватом
8отжимания на брусьях донемогу обратным хватом
9упражнение дворник для пресса (см видео выше)до немогу
10 рукоход на полусонутых хват обратный
11брусья проход хват обратный
12подтягивание до немогу широким прямым хватом максимально медленно к груди до немогу
13брусья хват прямой максимально медленно до немогу 14пресс дворник и тут же часики проворот ног по часовой стрелке
14рукоход до немогу на максимально согнуты руках
15брусья прход максимально согнутые руки до немогу
16подтягивания за спинухват прямой и обратный
17 отжимания на брусьях по дигонали
18 хождение на руках
19 хождение в мостикеи вставание с мостика 
20вис на турнике максимально возможное время на полусогнутых-
21брусья статика на полусогнутых
22 уголок на пресс на турнике на максимальное время
23хождение на руках
24упражнение для гибкости
Подтягивание 18. Отжимание на брусьях от40-50раз.Есть Гиря 16 кг., штанга около весит 50 кг поднимаю 20 раз, пару раз в неделю.
Отдых от 4-7 минут. Так занимаюсь через день.

Мне 17 лет, 80кг, рост 179 см,Принимаю МультиМакс. через неделю думаю принимать L-Карнитин. Питание стараюсь крупами. Занимаюсь спортом с 11 лет легкая атлетика, лыжи, волейбол. На турниках начал тока в этом году заниматся. Есть пару кг лишнего весса.
Пон,Втор,Чет,Пятн, лыжи и волейбол с 16,00 до 18,00. На турниках через день, а в свободный день бег? и какие бы нагрузки на ноги? а как лучше поднимать штангу, широким,средним,узким хватом? и можно ли со взрывом поднимать? или все это как нибудь чередовать? и отжимаюсь макс 60 раз))) Есть боксерская груша. Помогите дополнить программу. И тренеров кому можно было бы задать такие вопросы нету.

#190 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2011 - 08:41

Мне 17 лет, 80кг, рост 179 см,Принимаю МультиМакс. через неделю думаю принимать L-Карнитин. Питание стараюсь крупами. Занимаюсь спортом с 11 лет легкая атлетика, лыжи, волейбол. На турниках начал тока в этом году заниматся. Есть пару кг лишнего весса.
Пон,Втор,Чет,Пятн, лыжи и волейбол с 16,00 до 18,00. На турниках через день, а в свободный день бег? и какие бы нагрузки на ноги? а как лучше поднимать штангу, широким,средним,узким хватом? и можно ли со взрывом поднимать? или все это как нибудь чередовать? и отжимаюсь макс 60 раз))) Есть боксерская груша. Помогите дополнить программу. И тренеров кому можно было бы задать такие вопросы нету.

Какая цель у программы-то? Что в нее хочется добавить? С какой целью карнитин кстати принимаете?

#191 Avtolikos

Avtolikos

Завсегдатай

• Пользователи
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2011 - 09:07

Скажите, пожалуйста, а как это "отжимание на брусьях обратным хватом"? 8-й пункт у Вас.

Изменено: Avtolikos, 18 Март 2011 - 09:10

#192 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 18 Март 2011 - 09:56

Скажите, пожалуйста, а как это "отжимание на брусьях обратным хватом"?

Ладонями наружу. Данный вариант более качественно загружает трицепс во время отжиманий на брусьях.

#193 ranis

ranis

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2011 - 13:06

Какая цель у программы-то? Что в нее хочется добавить? С какой целью карнитин кстати принимаете?

цель развить взрывную силу, в общем ОФП повысить. Упражнения в гирей и штангой. А L-карнитин хочу начать принимать что бы сжечь лишний весс.

Изменено: ranis, 18 Март 2011 - 13:23

#194 ranis

ranis

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2011 - 15:10

как развивать туловище, руки и ноги? и как разработать суставы? упражнения

#195 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 18 Март 2011 - 16:47

"максимальная скорость и до немогу" - я бы не советовал. Лучше потихоньку, но с максимальными нагрузками. Если Вы занимаетесь турником и брусьями через день, тогда лучше эти занятия разбить на три программы, 1- одна группа мышц: живот- грудь- бицепсы; 2-другая группа мышц: спина-плечи трицепцы; 3 программа- на технику; первые две силовые, нужно увеличивать нагрузки постепенно, но работать так, чтобы восьмое повторение упражнения на первом подходе было с трудом; нагрузки регулируйте упражнениями. Тогда Вы будете развивать именно мышечную силу, а не объем. ваш метод на скорости и с большим количеством повторений, это именно объем. Что касается третьей программы, составьте технические упражнения по сложности от простого к сложному и выполняйте их. Допустим брусья можно начинать с прохода на вису различными хватами, затем то же самое с упорами, потом уже махи, стойки, соскоки, развороты и прочее. Понимаю, что не везде имеются тренера, поэтому и пишу, но лучше конечно все с наставником. попробуйте поинтересоваться. Иногда учителя по физкультуре в школе в этих вещах понимают и могут посоветовать, то. что они не дают на уроках, это зачастую - издержки программы. В институтах методики спортивной гимнастики должны были проходить всяко. С ногами тоже - не забивайте их штангой, лучше бегайте с различными задачами, (ускорения, изменение способов бега и т.д.) ноги- не та группа мышц, которую стоит развивать железом. Но это мои личные советы, как тренера по самбо, РБ, боксу. Я в принципе своего мнения не навязываю. просто выразил, чтобы я посоветовал, Вы уж выбирайте.

#196 ranis

ranis

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2011 - 17:18

"максимальная скорость и до немогу" - я бы не советовал. Лучше потихоньку, но с максимальными нагрузками. Если Вы занимаетесь турником и брусьями через день, тогда лучше эти занятия разбить на три программы, 1- одна группа мышц: живот- грудь- бицепсы; 2-другая группа мышц: спина-плечи трицепцы; 3 программа- на технику; первые две силовые, нужно увеличивать нагрузки постепенно, но работать так, чтобы восьмое повторение упражнения на первом подходе было с трудом; нагрузки регулируйте упражнениями. Тогда Вы будете развивать именно мышечную силу, а не объем. ваш метод на скорости и с большим количеством повторений, это именно объем. Что касается третьей программы, составьте технические упражнения по сложности от простого к сложному и выполняйте их. Допустим брусья можно начинать с прохода на вису различными хватами, затем то же самое с упорами, потом уже махи, стойки, соскоки, развороты и прочее. Понимаю, что не везде имеются тренера, поэтому и пишу, но лучше конечно все с наставником. попробуйте поинтересоваться. Иногда учителя по физкультуре в школе в этих вещах понимают и могут посоветовать, то. что они не дают на уроках, это зачастую - издержки программы. В институтах методики спортивной гимнастики должны были проходить всяко. С ногами тоже - не забивайте их штангой, лучше бегайте с различными задачами, (ускорения, изменение способов бега и т.д.) ноги- не та группа мышц, которую стоит развивать железом. Но это мои личные советы, как тренера по самбо, РБ, боксу. Я в принципе своего мнения не навязываю. просто выразил, чтобы я посоветовал, Вы уж выбирайте.

а как их разбить? в каком порядке выполнять?

#197 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 19 Март 2011 - 08:38

а как их разбить? в каком порядке выполнять?

Я Вам в принципе уже написал по группам мышц. Выполнять, по возможности, начинаете с самых трудно развиваемых мышц. Допустим группа: живот- грудь - бицепсы, живот- это самые трудные мышцы для развития, делаете разминку, 8 каких нибудь легких упражнений, и потом даете нагрузку, допустим на турнике 8 подъемов ног к перекладине. Если это для Вас легко, то выполняете его как разминку, а на подход берете упражнение с нагрузкой, допустим подтягивание с с горизонтальным или вертикальным углом, плавный темп без рывков и ускорений и т.д. главное, чтобы Вы после выполнения упражнения сами почувствовали, что дали нагрузку на эти мышцы. Для атлетического развития нагрузка не должна вам давать выполнить более 8 повторений, восьмое должно быть с натяжкой, выкладкой. Выполнили подход, минуту отдыха, выполняете второй подход, если все правильно - второй подход Вы уже должны делать меньше повторений, то есть 7 или 6 должны идти с натяжкой, минуту отдыха и третий подход. Больше 3 подходов на одну группу мышц делать не стоит на одной тренировке. А когда начинают занятия, делают сначала один подход, на следующей тренировке по этой группе 2 и на следующей доводят до 3. Отдохнули минут 5, потом размяли грудь, выполнили 3 подхода с нагрузкой на мышцы груди, потом также на бицепсы. На следующей тренировке выполняете на вторую группу. спина - плечи трицепсы. Такое сочетание чем хорошо, пока Вы работаете спину, Вы тянете живот, который закачивали на прошлой тренировке, то есть у Вас мышцы и силу развивают и Вы не становитесь неповоротливым, не теряете ловкость. Если Вам нужно развить силу, то должно быть питание натуральное, без всякой химии, но полноценное, занятия должны быть регулярными, в одно время суток. Приучите организм- он сам будет просить в это время суток дать нагрузку. Если не будет режима, Вы постоянно будете себя ломать, что чревато для нервной системы и сосудов. Ну и с питанием тоже, если будете подпитывать организм химикатами, даже витаминами, то посадите органы. Если будете недоедать, организм начнет истощаться, ткани разрушаться. Регулярность и питание- 2 необходимых условия для атлетического развития тела. Если что-то не соблюдается, - нужно снижать нагрузки. Но с турниками, брусьями, вольными упражнениями под своим весом легче. А вот с железом, вообще требования жесткие должны быть с режимом и питанием.

Изменено: marchel, 19 Март 2011 - 08:39

#198 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2011 - 12:19

цель развить взрывную силу, в общем ОФП повысить. Упражнения в гирей и штангой. А L-карнитин хочу начать принимать что бы сжечь лишний весс.

Развитие взрывной силы - сложный процесс, я уже столкнулся с рядом неочевидных моментов в этом. Вкратце скажу, что ОФП повысить можно, занимаясь на турниках, брусьях и т.д., но это не тождественно развитию взрывной силы. Для взрыва требуется комплексный подход - развитие абсолютной силы, поскольку она ограничивает все остальное, развитие быстрой силы, силовой скорости и т.д. Скорости роста этих параметров, по моему опыту разные (что здорово дезориентирует людей и сбивает их с толку, заставляя думать что сильнее=медленнее в ряде случаев, и в ряде случаев тесты именно это и покажут, но при правильном подходе все наоборот). Карнитин не поможет, он практически бесполезен. Нет исследований, которые подтвердили бы хоть какую-то его эффективность для спортсмена.

#199 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 19:43

Уважаемый формучане спасибо вам за ответы. Все принял к сведению и немного по другому занимаюсь, появилось еще пару вопросов:

1) В тренажерном зале сначало с железом работать а потом по груше или наобарот или вобще чередовать:
железо-минута груша-железо-две минуты груша-.....-железо-пять минут груши-железо-четыре минуты груши-......-железо-одна минута груши такую вот валну делать к примеру

2) Денег немного питаюсь с утра часов в 8:00 и вечером часов в 19:00 посоветуйте что можно с собой брать чтобы на улице не покупать на перекус.

#200 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 22 Март 2011 - 00:18

Уважаемый формучане спасибо вам за ответы. Все принял к сведению и немного по другому занимаюсь, появилось еще пару вопросов:

1) В тренажерном зале сначало с железом работать а потом по груше или наобарот или вобще чередовать:
железо-минута груша-железо-две минуты груша-.....-железо-пять минут груши-железо-четыре минуты груши-......-железо-одна минута груши такую вот валну делать к примеру

2) Денег немного питаюсь с утра часов в 8:00 и вечером часов в 19:00 посоветуйте что можно с собой брать чтобы на улице не покупать на перекус.

1)имхо есть 2 противоположных подхода, заточенных под разные цели:
Если хочешь увеличить выносливость и ещё что-то там.., то можно попробовать сперва качаться, а потом на мешок. Так можно поступать, если на мешке всё нормально получается.
Если же главная цель - отточить технику, то уставать перед этим нельзя, потому что ты не сможешь сосредоточиться на тонкостях и сложностях. А потом уж немного железа, чтоб "догнаться" - мы на тренировках именно так делаем.

2) Смотря какая диета или режим питания, а так - творог, бананы, яйца вкрутую, мясо в пластиковом контейнере. Иногда прикольно какую-нить морковку погрызть. :rolleyes: