Перейти к содержимому

Фото

Катана. Как приобрести меч.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 ПЯТЫЙ

ПЯТЫЙ

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:01

Всем привет ! :)
Я видел в интернете кучу ЗАРУБЕЖНЫХ сайтов где продаются с виду неплохие мечи по ценам от 150 долларов. Вот пример : http://getasword.com...aga-katana.html
Вопрос мой в том КАК заказать этот меч? по английски я не очень то.. А на наших сайтах и выбор меньше, и качество хуже, а цены просто кусаются <_<

Посоветуйте, что делать ? :o

#2 Ketana

Ketana

Завсегдатай

• Пользователи
  • 160 Сообщений:
  • Стиль:Иайдзюцу

Опубликовано 19 Май 2011 - 22:18

Вопрос мой в том КАК заказать этот меч?

Добавляете в корзину, оформляете данные, оплачиваете банковской картой... Но все это вам не надо. (Читаем ниже)

Посоветуйте, что делать ?

Сложить руки, плакать и сетовать. Даже если вы закажете меч с иностранного магазина, его задержат при пересылке на российской таможне ввиду подозрения на клинковое холодное оружие. Если вы будете настаивать на получении, то вас заставят делать экспертизу на причастность изделия к холодному оружию. Экспертиза покажет, что так оно и есть, и меч этот вы больше никогда не увидите, как и свои денежки.

#3 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 20 Май 2011 - 10:22

Я, конечно, не разбираюсь в мечах, но чтобы неплохую(!) Катану(!) всего за 150 американских тугриков... :blink:

#4 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 20 Май 2011 - 11:56

За 150 американских рублей действительно можно приобрести неплохую катану. Тот же Пол Чен, позиционирующийся, как клинок для "продвинутых юзеров", стоит около 400 бакинских. Проблема в растаможке. Это плюс 100, тех же самых бакинских, в лучшем случае. Плюс, гемор на всю длину катаны. Извините, мы в России. :D

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:11

Ну, насколько я понимаю, разумнее всего покупать все это уже в России, перекладывая геморрой с растаможкой на продавца. Они как-то делают, хотя я совершенно без понятия, как... Полученный результат будет абсолютно таким же, хотя разумеется, заметно дороже. И еще один плюс - возможность подержать в руках, прежде чем денежку выкладывать...

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Май 2011 - 16:28

Есть простая поговорка: "За морем телушка - полушка, да рупь перевоз" (С)
Потому лучше не жадничать (с риском потерять на таможне), а купить дороже, но тут... Ибо есть другая поговорка: "Маешь - вещь" (С) То бишь держишь в руках, то уже вещь... А иначе "мираж"...
  • Sancho это нравится

#7 Ketana

Ketana

Завсегдатай

• Пользователи
  • 160 Сообщений:
  • Стиль:Иайдзюцу

Опубликовано 21 Май 2011 - 09:50

Яри

Они как-то делают, хотя я совершенно без понятия, как...

Через своих людей на таможне проталкивают все барахло, как спортивно-сувенирные товары.