Перейти к содержимому

Фото

Интернет-магазины Кенсай и Японский мастер

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 DragonSword

DragonSword

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Такемусу айки

Опубликовано 05 Май 2011 - 15:18

Такой вопрос: кто-нибудь пользовался услугами данных магазинов (http://www.kensai.ru/ http://jpmaster.ru/i...show_aux_page=3)? Не кидалово ли Японский мастер?
Просто возникла ситуация: знакомый закзывал кимоно на Кенсае, деньги перевел, но кимоно не получил. :( Сначала отписывались о задержках, а потом и вообще перестали отвечать (телефон не работает, e-mail тоже) :angry: . Сейчас попробывал заказать хакаму на Японском мастере, но реквизиты счета для оплаты оказалсь теми же что и у Кенсая. Поэтому возникает законный вопрос а не один ли и тот же аферист это? Может кто уже заказывал что-нибудь на Японском мастере? Отпишитесь пожалуйста что и как.

#2 Ketana

Ketana

Завсегдатай

• Пользователи
  • 160 Сообщений:
  • Стиль:Иайдзюцу

Опубликовано 09 Май 2011 - 01:20

Брал в "Японском мастере" два комплекта одежды для иай-до и пару боккенов.
Косяки со стороны конторы были - очень долго все пересылалось. Причин они не объясняли. Их беда состоит в том, что они не могут работать без предоплаты и в то же время они не могут влиять на своих японских поставщиков, так как заказывают "по факту" - не держат у себя хотя бы небольшой склад. Была похожая ситуация: деньги переведены (а там сумма за 20 кусков), а товара все нет и нет. Так и прождал я, питаясь отговорками, ни много, ни мало, а два с половиной месяца вместо обещанных полутора. Но факт - все, что заказал, получил и сверху извинения. По крайней мере, товаром остался очень доволен (Япония, что уж тут).

С сенсеем моим была обратная ситуация. Он у них заказывал японские иайто уже 2 раза (или даже 3). Для него каждый раз управлялись чуть более, чем за месяц (как и положено). Вот только он заказывал напрямую - звонил менеджеру (Евгений, кажется, зовут).

С "Кенсаем" не в курсе что. Но так как ассортимент одинаковый, выводы напрашиваются - одни люди работают на два фронта. Но я лично в этом ничего плохого не вижу.

Контора, в общем то уже давно не новая и достаточно известная. Пусть у них репутация и подмочена, тем не менее, отзывов о настоящем кидалове с их стороны я не слышал.

#3 Silent

Silent

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо. (с миру по нитке)

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 09:12

Ситуация за год с последнего сообщения поменялась с кенсаем?
Общаюсь с ними в одностороннем порядке пока. Молчат не отвечают.
3 года назад покупал товар у них нареканий не было, а сейчас что-то боязно 5 штук деревянных тратить
Никто не пользовался больше?

#4 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 11:25

Судя по вебсайтам - сделаны они самопально. А значит магазинчики кустарные, видать хозяин сам же и закупку делает и отсылает и деньги получает. Вот посмотрел еще второй сайт, японский мастер. Там директор свои контакты на сайте выложил. Точно один работник.

Делайте выводы сами.

Имхо лучше заказывать у проверенных магазинах, у которых достойный сайт - это можно сказать гарантия того, что бизнес не однодневный, что люди потратились на создание сайта и верят в то что их магазин будет работать. Второй момент - наличие физической торговой точки, магазина. Если у магазина нет адреса - это уже фуфло однозначно.

Так что я бы никогда не обратился в эти магазины.
  • BUCH это нравится

#5 Dadhi

Dadhi

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 14:57

Заказал в Японском мастере кимоно для айкидо "Айкидоги AN", 24.02.2012 оплатил по высланной квитанции счет - через Сбербанк, на данный момент (03.03.2012) на запросы:
о получении перевода; статусе заказа, не отвечают. Телефон отключен. Похоже Magadano был прав, не стоило связываться с этим магазином.

#6 Silent

Silent

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо. (с миру по нитке)

Опубликовано 14 Март 2012 - 11:31

Проблема в том что я заказывал через них и проблем не было. А сейчас молчат. Ну бох с ними. Заказал в будо мастер. На днях жду посылку

#7 Viktor341

Viktor341

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2012 - 09:43

Заказал 19.01.2012, вот жду.. через пару месяцев отпишусь что получилось, каков результат будет..

#8 Dadhi

Dadhi

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 13:05

28.03.2012 пришло кимоно "Айкидоги AN" с доставкой "до двери", качество отличное. Магазину "Японский мастер" респект.

#9 Dozhdik

Dozhdik

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 16:22

Dadhi, вот это вам повезло!!! :) За месяц получили заказ! Мы заказывали в конце декабря и получили только вчера посылку. Тоже волновались сильно, уж очень затянули в этот раз. Но у нас с этим магазином так: "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" ))) Из нашей группы это уже 6 заказ. Хоть и с каждым разом все дольше, но все приходит. И дозванивались мы до Смолеева. Если и отключен у него телефон, то возможно просто во Владивостоке ночь? :) Вот в аське перестал выходить на связь. С мылом тоже не очень.

#10 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 14:12

А какой смысл заказывать товар в таком магазине?а потом друг другу рассказывать про косяки?если всё так как описано,то,магазин говно,хазяин покупателей не уважает,работать не умеет,сотрудничать с таким предприятием себя не уважать

#11 adux

adux

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 16:33

не советую связываться с магазином JPMaster либо кинут на деньги либо будет много геморроя , кому интересно могу разъснить

#12 Viktor341

Viktor341

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2012 - 15:14

Сегодня получил свой шинкен.. самое страшное для меня было,когда он был в руках ЕМСа.. :rolleyes:
Долго конечно, но сам клинок очень симпатичный, с правильной геометрией.. поглядеть бы на хвостовик... разбирать пока неохота, да и бамбуковые хрени крошатся, придется колышки строгать

#13 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 01 Август 2012 - 16:02

Заказал в Японском мастере кимоно для айкидо "Айкидоги AN", 24.02.2012 оплатил по высланной квитанции счет - через Сбербанк, на данный момент (03.03.2012) на запросы:
о получении перевода; статусе заказа, не отвечают. Телефон отключен. Похоже Magadano был прав, не стоило связываться с этим магазином.

а зачем вообще платить через Сбербанк?
вообще покупать надежнее если в способах оплаты значится paypal это гарантия что деньги в любом случае вам вернут, да и рр с херовыми магазинами не сотрудничает

#14 Stork

Stork

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 17:56

какие нибудь новости по поводу работы "Японского Мастера" имеются?
Всё так же вяло тякущие процессы?
факты кидалово имеются или всётаки тавар доходит до клиента не смотря на затянутые сроки?

#15 Stork

Stork

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 17:13

Сам спросил и сам отвечу :)
В январе сего года сделал заказ на 22тр, всё пришло спустя 2 месяца, даже иайто с теми опциями что заказывал - цуба, менуки и хамон. Доволен как слон :) спасибо jpmaster

Письмами и звонками не теранил, раньше 2х месяцев думаю это вообще бесполезно.

#16 Bonemagic

Bonemagic

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 22:05

Жду своего иайто три месяца, не слуху не духу.Статус заказа менялся два месяца назад, написали что заказ в процессе доставки из Японии......Задолбался ждать, хотя бы на письма кто их них отметил. Вот такой вот "Японский Мастер".

#17 lanser5-92

lanser5-92

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 14:19

Такая же ситуация и у меня в мае 30 числа заказал, до сих пор ожидаю, последний раз он ответил в начале августа и всё тишина

#18 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:15

Если кому нужна помощь, могу с Москвы отправлять и предварительно проверить, пофотать.

#19 Finelai

Finelai

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 13:30

Блин, а я сначала сделал заказа, а потом только полез смотреть отзывы на магазин. Но если что - контакты человека кому деньги перевел на банковский счет есть, так что "прижать" можно, если захотеть.
Заказал в середине августа, но судя по текущим отзывам зря я раньеш времени волнуюсь. Чтож, подожду ещё месяц потом отпишусь.

#20 lanser5-92

lanser5-92

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 08:39

извинясь, что с запозданием иайто пришёл 18 сентября с теми опциями что я и заказывал, единственное что брак в виде пузырьков под хромированием, мало приятного, но всё же окупаеться остальными качествами, долго но оно того стоит, баланс прекрасный