Перейти к содержимому

Фото

Кудо или муай тай

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 14:02

Сомневаюсь между двумя видами рукоприкладства. Приоритет отдаю кудо, т.к. спарренги проходят в шлемах с защитой лица (поправьте, если это не так) Для меня это очень важно, т.к. архетектура носа у меня очень ослаблена и даже несильный удар может привести к очередному перелому хрящей. Кроме того, по работе, порой, приходится общаться с серьёзными людьми а подмигивание синим глазом и ухмылка с поломанным зубом важности особо не придаёт. Попрошу вас помочь мне с ответами на следующие вопросы:

1. Есть ли в тайском боксе опыт спаррингов с защитой лица "глухим" шлемом?
2. Используют ли технику бросков/борьбы в муай тай?
3. Какое место в кудо отводится ударам локтями или коленями?
4. Существуют ли другие виды БИ с ударно-борцовской техникой, в которых можно было бы "уберечь" нос?

#2 Falvy

Falvy

Старожил

• Пользователи
  • 1 072 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 05 Май 2011 - 16:32

Сомневаюсь между двумя видами рукоприкладства. Приоритет отдаю кудо, т.к. спарренги проходят в шлемах с защитой лица (поправьте, если это не так) Для меня это очень важно, т.к. архетектура носа у меня очень ослаблена и даже несильный удар может привести к очередному перелому хрящей. Кроме того, по работе, порой, приходится общаться с серьёзными людьми а подмигивание синим глазом и ухмылка с поломанным зубом важности особо не придаёт. Попрошу вас помочь мне с ответами на следующие вопросы:

1. Есть ли в тайском боксе опыт спаррингов с защитой лица "глухим" шлемом?
2. Используют ли технику бросков/борьбы в муай тай?
3. Какое место в кудо отводится ударам локтями или коленями?
4. Существуют ли другие виды БИ с ударно-борцовской техникой, в которых можно было бы "уберечь" нос?

1. В тае на сколько я зная, шлемы с открытым лицом,боксерские, там что от синяков вы слабо защищены.
2. бросков в стойке-да. борьбы нет.
3. все зависит от тренера. На что он любит делать акцент. Есть тренеры пришедшие из тая в КУДО. у них коленей и локтей хоть отбавляй.
4. Тут не скажу. Знаю что на АРБ спаррингуют в шлемах с металлическим забралом, на сколько он защищает лицо от травм не знаю, сам не работал. В кёкушине тоже есть полностью закрытые шлема, но там техника без борьбы.

Касательно носа сразу скажу, нос вам могут и на КУДО поломать, просто вероятность ниже. А могут и на тае не поломать(если люди опытные спаррингуют или просто разумные, не на убой работающие). Я не знаю на сколько он у вас крепкий, в борьбе порой так "приложат" или упадешь что... Да и шлем не панацея от выбитых зубов и сломаного носа(но это скорее на соревнованиях, чем на тренировке)...В общем как говаривал Остап Бендер: "100% гарантию вам может дать только страховой полис" :D
Но в целом да... КУДО спорт для белых воротничков :D :D :D

#3 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 16:48

1. В тае на сколько я зная, шлемы с открытым лицом,боксерские, там что от синяков вы слабо защищены.
2. бросков в стойке-да. борьбы нет.
3. все зависит от тренера. На что он любит делать акцент. Есть тренеры пришедшие из тая в КУДО. у них коленей и локтей хоть отбавляй.
4. Тут не скажу. Знаю что на АРБ спаррингуют в шлемах с металлическим забралом, на сколько он защищает лицо от травм не знаю, сам не работал. В кёкушине тоже есть полностью закрытые шлема, но там техника без борьбы.

Касательно носа сразу скажу, нос вам могут и на КУДО поломать, просто вероятность ниже. А могут и на тае не поломать(если люди опытные спаррингуют или просто разумные, не на убой работающие). Я не знаю на сколько он у вас крепкий, в борьбе порой так "приложат" или упадешь что... Да и шлем не панацея от выбитых зубов и сломаного носа(но это скорее на соревнованиях, чем на тренировке)...В общем как говаривал Остап Бендер: "100% гарантию вам может дать только страховой полис" :D
Но в целом да... КУДО спорт для белых воротничков :D :D :D

Ясно, спасибо. По большому счёту сломать нос и в гардеробе театра могут. Но большинство ударов в лицо шлем держит за счёт лба и скул, я правильно понял?

#4 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 05 Май 2011 - 16:58

KaOss, идите на КУДО, раз такое дело с носом, и не парьтесь. А если хотите, жребий бросьте :rolleyes: :)

#5 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 17:15

KaOss, идите на КУДО, раз такое дело с носом, и не парьтесь. А если хотите, жребий бросьте :rolleyes: :)

=) что меня смущает - это моя конституция. Если взять тайландца, поставить ему на плечи ещё одного, так это, примерно, я. Поэтому, вроде, тай мне ближе. Плюс мои длинные конечности - подарок для борца. Хотя с другой стороны, наверно, есть смысл работать на слабым местом, что в моём случае есть борьба.

#6 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 05 Май 2011 - 17:25

тока вы должны знать что хорошие удары в шлем ваш нос не спасут от травм.
в тае есть тоже броски))
можно еще обратить внимание на АРБ...там шлемы менее деформируются при ударах, чем пластик в кудо...

#7 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 05 Май 2011 - 22:01

Вот кто бы посоветовал шлем, спасающий ЗУБЫ....
Нос - Бог с ним, разомнём, намажем вазелином, остальное дело техники. А вот зубы - это штука невосполнимая, увы... :(

#8 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 23:11

Ясно, спасибо. По большому счёту сломать нос и в гардеробе театра могут. Но большинство ударов в лицо шлем держит за счёт лба и скул, я правильно понял?

Если вы не собираетесь учавствовать в соревнованиях нос вам сломают врядли, а вот если настроены на соревнования, то тут шлем вряд ли спасет. Вообще ИМХО лучшая защита лица это не шлем а постоянная работа над этой самой защитой...

#9 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 07:55

зубы - тока капа....это пока лучшее что есть....
капу можно и под шлем одевать))

#10 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 06 Май 2011 - 08:14

Капа больше губы защищает.

#11 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 08:34

ну нет)))
она защищает отдельные зубы, т.е.вылетать будут все вместе))

#12 Тюр

Тюр

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:РБ, самбо

Опубликовано 06 Май 2011 - 09:36

В кудо и головой еще бьют))))))
В РБ шлем держит да. только не всем он нравиться. голове тесно.

#13 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 06 Май 2011 - 16:23

Панкратион, кудо, арб - шлемные виды рукопашки. В первом лучше всего проработан партер и ударка тайско-кикбоксерская, в кудо самые резвые ударники, но в борьбе сильно проигрывают, арб по середке

#14 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 16:28

это ваше ИМХО)))
я вот лично вообще не знал что в панкратионе есть шлем....
это давно ввели?))

#15 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 17:17

в любительском, в профи нет шлема.

Что имхо? Это реальность, я не предвзято сужу

#16 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 17:30

ну я не буду спорить, ибо по мне фраза "в кудо самые резвые ударники, но в борьбе сильно проигрывают" не есть факт))
кому проигрывают? кто? когда? как проиграл???))

#17 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 20:08

в том что я видел проигрывают. Причём не хило. Глупо ждать от спорта, ориентированного на ударку хорошей борьбы. Но основы знают - да

Топы-кудошники, выступающие по профММА по партеру проигрывают, это очевидный же факт

#18 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 21:06

...

Изменено: Kadze, 06 Май 2011 - 21:06

#19 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 06 Май 2011 - 22:27

Топы-кудошники, выступающие по профММА по партеру проигрывают, это очевидный же факт

Ну, как по мне, то тот же Шамхал Керимов в партере себя нормально чувствует.

Да и смысл ждать от СЕ, где партер ограничен, развитОго партера?

#20 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 07:00

ну вы не ответили....
кому, кто, когда и как проиграл??
если мы берем панкратион, АРБ и кудо - то я вот совсем не уверен что в АРБ борьба поставлена лучше чем в кудо.
Кроме того, если бы в это сравнение залезло БДД))) то еще можно было бы с Вами согласится...
Но в данной тройке...хм, очень сильно сомневаюсь!