Перейти к содержимому

Фото

Удары в айкидо - 2

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 15:52

А стоять надо на первых двух костяшках или в данном случае это не принципиально?

#22 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 10:46

А стоять надо на первых двух костяшках или в данном случае это не принципиально?

На ударной поверхности.

#23 sunday

sunday

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 12:54

Dmitri Чем плохо отжиматься на кулаках?

Вот прыгать как раз, я считаю, не совсем полезно для суставов.
Если только при очень большом стаже занятий, начитая со стояния на кулаках и отжиманий на них же.

#24 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 13:07

Dmitri Чем плохо отжиматься на кулаках?

Вот прыгать как раз, я считаю, не совсем полезно для суставов.
Если только при очень большом стаже занятий, начитая со стояния на кулаках и отжиманий на них же.

Ничего плохого. Отжимания дают свое, стояние свое, прыжки свое. Фанатизм и отработка без понимания никогда ничего хорошего не давали.

#25 sunday

sunday

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 13:29

Dmitri согласен

#26 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 15:25

Но постановка удара отдельная большая работа и Вы как "каратэка (по первому образованию)" знаете это лучше меня. Это я к тому, что для того, чтобы научиться бить нужно отдельно изучать это в том же каратэ или боксе. :wink:

Дорогу осилит идущий. Между прочим, одна из составляющих правильного удара - хорошая стойка. А принципы стоек одинаковые. Мне было очень не сложно из дзенкуцу в ханми встать. Думаю и обратный переход не такой сложный. Ну и ки, оно для всех одинаково течет.

Логично. Одна из составляющих правильного удара - это наличие конечности. Конечности есть у всех, потому, в принципе, переход от шахмат к боксу не покажется болезненным. :) :D :lol:

Постепенно тема про удары в айкидо сменилась вполне каратешными приемами постановки ударной поверхности. И это в топике Айкидо! Какое святотатство... :twisted:

#27 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 16:26

Постепенно тема про удары в айкидо сменилась вполне каратешными приемами постановки ударной поверхности. И это в топике Айкидо! Какое святотатство... :twisted:

Ну, вот на треньках мы иногда тоже в воздух цуки лупим, вполне так по-каратэшному, да и маэ-гэри с маваси бывают. Наша айкида от этого меньше айкидой не становится. :wink:

#28 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 22:49

Ну, вот на треньках мы иногда тоже в воздух цуки лупим, вполне так по-каратэшному, да и маэ-гэри с маваси бывают. Наша айкида от этого меньше айкидой не становится. :wink:

"Это не любовь", как пел В.Цой :)

#29 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 11:35

"Это не любовь", как пел В.Цой

Зато, быть может, это БИ.

#30 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 17:14

Хочется верить, хочется верить...

#31 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 17:28

Это, типа, аутотренинг? :D

#32 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 23:17

Это, типа, аутотренинг? :D

Ахха. Психическая накачка. Буду психичным качком :lol:

#33 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 00:15

Верить во что?
В то что айкидо - боевое искусство?
То что айкидо - искусстов сомнений не вызывает. Под вопросом его боевитость, да и то не всега. Если учесть, что искусстовм овладеть тяжело, много времени для совершенства требуется.. тьфу, как Йода заговорил.

#34 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 12:31

То что айкидо - искусстов сомнений не вызывает.

Откуда, простите? Из каких кустов?

У Вас не вызывает сомнений? Счастливый человек. Вы во все так безоговорочно верите? Может почитаете про Метабой - там тоже все красиво написано... :twisted:

#35 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 14:13

То что айкидо - искусстов сомнений не вызывает.

Откуда, простите? Из каких кустов?

У Вас не вызывает сомнений? Счастливый человек. Вы во все так безоговорочно верите? Может почитаете про Метабой - там тоже все красиво написано... :twisted:

Вообще-то не с кустов. У японцев принято все с водопада начинать.
Написать красиво я и сам могу, благо писатель. Вопрос надо начать с того, где именно идет граница между прикладным стилем и боевым искусством, а так же что отнести к полной бездарности, о которой если и говорить, то только в форуме «юмор».
Например в кекушинкай каратэ ничего искусного нет. Оно простое и незатейливое. Да, его адепты становятся сильны духом и телом, но по сути кекушинкай в том виде, котором есть сейчас это – рукопашка, причем заточенная под соревнования по своим собственным правилам. Ничего более.
С айкидо, на мой взгляд, ситуация не столь однозначна. Да, на начальном уровне айкидо нежизнеспособна, как слепой котенок. На среднем тоже. После трех, а то и четырех лет занятий человек все еще не представляет из себя достойного противника для подготовленного человека. Но вот люди, затратившие на обучение около десятка лет, уже могут, что называется себя показать. Когда есть мастерство айкидо может быть красивым и опасным. Вопрос в том, что мастеров мало.
Кстати сказать, лично я довольно низкого мнения об айкидо. Товарищ tropus может это подтвердить.