Перейти к содержимому

Фото

Если бросить качалку, то потолстеешь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Karyuudo

Karyuudo

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Каратэ, Тхэквондо,

Опубликовано 02 Май 2011 - 00:13

Хочу продолжить ходить в качалку, чтобы сбросить лишний вес, повысить выносливость + чтоб стали сильные руки и ноги, чтоб пресс хороший был, ну и еще мечтаю научится подтягиваться (потому еще с вертикальным блоком тренируюсь)
Вот только на самом деле мне не нравится ходить в качалку, так как душно + громкая музыка от которой голова болит + просто скучно, да и вредно где-то читал.. но зато мне нравится тот результат , который она дает.
Вот и думаю.. когда я достигну своей цели и укреплю свою тело до такого состояния, что смогу подтягиваться и нормально на брусьях отжиматься и бегать хорошо, то заброшу качалку и буду заниматься в парке.. но не превратятся ли мышцы в жир? а то я и так 90кг вешу..

#2 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 00:38

Чтобы отжиматься от брусьев и подтягиваться - качалка не нужна. По тому как это сделать - можете найти информацию и здесь.
А 90 килограмм.....ну я 115 вешу.....вес не говорит о % содержании жира. Не запаривайтесь, а занимайтесь.

#3 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 05:29

Вот и думаю.. когда я достигну своей цели и укреплю свою тело до такого состояния, что смогу подтягиваться и нормально на брусьях отжиматься и бегать хорошо, то заброшу качалку и буду заниматься в парке.. но не превратятся ли мышцы в жир? а то я и так 90кг вешу..

Если нагружаться продолжите другими способами и будете питаться соответственно нагрузкам - шибко потолстеть вряд ли выйдет.
Хотя, определенные изменения могут произойти конечно.

#4 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Май 2011 - 08:38

Хехе... Если вся задача - подтягаться и на брусьях отжиматься, то надоть пидтягаться и на брусьях отжиматься. Вы сколь ни тягайте вес на блоке, подтягиваться не научитесь. Это упражнение ЗАМЕНЯЮЩЕЕ подтягивания. Идём далее. Растолстеете ли вы, зависит от целой кучи условий. Главное - природная склонность к полноте. Сами мышцы в жир превращаться не способны. Как и жир в мышцы. Это самое распространённое заблуждение. Чтобы не было жира - бег, велосипед, ходьба, плавание и поменьше жрать. Удовольствия от такой житухи ноль... Коротко : хочется рельефа и сухих мышц - качаться не обязательно. Достаточно отжиманий, подтягиваний, бега, бассейна. Хотите крупных мускулов и прироста силы - железо. Базовые упры с большими весами.

#5 Бойко Дмитрий

Бойко Дмитрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 11:38

Хехе... Если вся задача - подтягаться и на брусьях отжиматься, то надоть пидтягаться и на брусьях отжиматься. Вы сколь ни тягайте вес на блоке, подтягиваться не научитесь. Это упражнение ЗАМЕНЯЮЩЕЕ подтягивания. Идём далее. Растолстеете ли вы, зависит от целой кучи условий. Главное - природная склонность к полноте. Сами мышцы в жир превращаться не способны. Как и жир в мышцы. Это самое распространённое заблуждение. Чтобы не было жира - бег, велосипед, ходьба, плавание и поменьше жрать. Удовольствия от такой житухи ноль... Коротко : хочется рельефа и сухих мышц - качаться не обязательно. Достаточно отжиманий, подтягиваний, бега, бассейна. Хотите крупных мускулов и прироста силы - железо. Базовые упры с большими весами.

Согласен на все сто!Я кста умудриля забится турником и брусьями,теперь вот исправляюсь.

#6 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 13:44

Многие тренажерные упражнения на руки, грудные и спинные мышцы хорошо заменяются упражнениями с гантелями. И на ноги тоже - выпады всякие с гантелями, и преседания, но их лучше со штангой. Но надо, чтобы сведующий человек показал и исправил с самого начала ошибки исполнения, чтобы действительно работали нужные группы мыщц и спину не сорвать.
Делать сериями, начинать с маленьких весов и увеличивать количество повторений. Контролировать объем нагрузки - мне тренер говорил, что болевые ощущения от предыдущей тренировки должны проходить к следующей.
На пресс, вообще, тренажеры не нужны: на полу подъемы ног или корпуса или на брусьях/ шведской стенке уголок или подъем колен к груди. И сериями по 20-25 раз.
Качалку редко для сбрасывания веса используют - наоборот он может даже увеличиться, т.к. мышцы нарастают, а они тяжелее жира. Но, если такая задача, рекомендуют больше брать упражений на выносливость (те же малые веса и много повторений) и строго контролировать питание.
Извиняюсь, если общеизвестное повторяю.

#7 denzel

denzel

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:39

Как правило в качалку ходят с целью набрать мышечную массу. Тут есть различные подходы и методики. Но часто для этой цели в помимо упражнений на тренажерах и свободных весах рекомендуется специальная диета. Тут тоже множество вариантов по составу, но как правило все они высококалорийные - для обеспечения достаточного восстановления энергии и поступления веществ необходимых для роста мышц.

После длительного периода занятий в тренажерном зале, человек привыкает так питаться. Для него становится нормой много есть. Более того "гуляние" веса также становится нормальным явлением - чередуются переиоды набора веса и "сушки". И организм к этому привыкает. Поэтому после прекращения занятий культурист продолжает по привычке много есть, но энергия-то не тратится, а организм ее накапливает в виде жира, ожидая новых стрессовых нагрузок. Вот вам и эффект толстения.

Что касается Ваших целей:

Хочу продолжить ходить в качалку, чтобы сбросить лишний вес, повысить выносливость + чтоб стали сильные руки и ноги, чтоб пресс хороший был, ну и еще мечтаю научится подтягиваться (потому еще с вертикальным блоком тренируюсь)

Совсем не обязателно ходить в качалку. Для сбрасывания веса лучше подходят аэробные нагрузки. Но для Вас, как я понял, не интересно заниматься одному. И это понятно.

Займитесь спортом. Именно спортом, а не фитнесом по интересам. Для ваших целей очень хорошо подойдут комнандные игровые виды спорта - футбол, баскетбол, хоккей и т.д. Занимайтесь регулярно, не ленитесь. Тогда сбрасывание веса станет второстепенным, но неизбежным результатом.

Также подойдет любой энергозатратный вид единоборства - т.е. почти все. ;) Опять же зависит от Ваших предпочтений и возможностей. Тут Вы и пресс рельефный получите, и шею широкую, и ноги крепкие, и навыки, которые в наше время лишними никак не назовешь.

А для того, чтобы вес потом не набирать занятия спортом должны стать частью Вашей жизни, ее составной частью. Не надо лениться, 4-5 часов в неделю может выделить любой, даже самый занятой человек.

Удачи в тренировках.

#8 DrDei

DrDei

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:
  • Стиль:Такемусу Айкидо

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 11:44

Начнем с того ,что не мышцы в жир , ни жир в мышцы не превращаются=) Это разные ткани организма и у них разная функция. Вес действительно можно набрать если завязать с тренировками резко , а кушать так же. Так что если вы перестанете заниматься в качалке , но например займетесь плаванием то набор веса вам не грозит.