Перейти к содержимому

Фото

Постоянно чувство голода

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 01 Май 2011 - 15:58

уже третий день испытываю легкий голод. после приема пищи проходит всего час и уже снова голод. что это может быть?

#2 Haru

Haru

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 16:10

от безделья такое случается.
часто организм хочет погонять энергию по меридианам и подает об этом сигнал, и если его не удовлетворить физическими или умственными упражнениями, сознание навязывает другой способ - поглощение пищи)

#3 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 16:41

http://vkontakte.ru/...22749_160334414

#4 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 16:54

от безделья такое случается.
часто организм хочет погонять энергию по меридианам и подает об этом сигнал, и если его не удовлетворить физическими или умственными упражнениями, сознание навязывает другой способ - поглощение пищи)

у меня точно не от безделья - сплю часов 5-6 - времени просто нет, постоянно занят

#5 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 17:27

Ешьте чаще, меньшими порциями. Попробуйте пересмотреть диету. Если ощущение нездоровое имеет смысл обратиться к врачу.
  • Kadze это нравится

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 775 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Май 2011 - 17:30

уже третий день испытываю легкий голод. после приема пищи проходит всего час и уже снова голод. что это может быть?

может быть недостатком воды (как ни странно выглядит) - попробуйте больше пить чистой воды, небольшими порциями. Либо недостатком каких-то конкретных веществ. Экспериментируйте с продуктами питания - пару дней чаще употребляйте достаточное количество мяса, наблюдайте за ощущениями, пару дней больше фруктов и салатиков - опять наблюдайте.

#7 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 18:06

а не может быть это следствием любви к сладкому: в чай кладу 4 ложки сахара, ежедневно съедаю 1-2 100граммовых шоколадки?

еще вопрос - не может ли это быть страшным змеем-паразитом, живущем во мне? я себе такого уже напридумывал. хотя, никаких других проблем со здоровьем нет - только хочется есть.

#8 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 18:41

Кровушку на диабет еще не сдавали? На всякий случай

#9 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 01 Май 2011 - 19:49

именно голод? у меня, например, частое чувство голода бывает во время обострения гастрита. не поешь вовремя - начинается боль в желудке и т.д. а поначалу - именно голод, часто и вскоре после еды.

#10 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 20:25

У меня такое бывает изредка . Не знаю в чем причина , бывает один или пару дней потом проходит . Возможно реально из-за гастрита как написал джерри .

#11 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Май 2011 - 21:25

а не может быть это следствием любви к сладкому: в чай кладу 4 ложки сахара, ежедневно съедаю 1-2 100граммовых шоколадки?

Вообще-то такая мощная любовь к сладкому - сама по себе уже повод обратиться к эндокринологу на предмет выяснения...
В общем, я бы вам посоветовала именно к эндокринологу и сходить. Постоянный голод запросто может указывать и на начинающийся диабет, и на гастрит, и еще на массу достаточно неприятных бяк. И при своевременном обращении к спецу у вас есть шанс срезать проблему "на взлете", пока ситуация не стала необратимой...

А ежели выяснится, что все нормально - так и вообще замечательно, тогда и "народные средства" ликвидации голода пригодятся.

#12 holung

holung

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 23:37

У меня такое было - и сладкого ел много, много тренировался, ну и чтобы энергию пополнять...
В общем, перестал налегать на сладкое, стал употреблять больше протеиновых коктелей, но НАТУРАЛЬНЫХ - яйца сырые, мёд, орехи, бананы, творог, молоко в разных сочетаниях. Помогло. + СКАЖЕМ НЕТ ОГРОМНЫМ КУЧАМ ПЕРЧЁНОГО ЖАРЕННОГО АРОМАТРНОГО МЯСА! (ну если и не скажем , то поубавим)
Мне 20 лет, и мне помогло, в разном возрасте разная физиология

#13 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 06:36

спасибо большое всем кто ответил). завтра пойду к врачу

#14 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 02 Май 2011 - 15:13

5-6 часов сна в сутки?

Не берусь утверждать ничего конкретного, но у меня, если приходится работать вместо того, чтоб спать, в то самое время, в которое положено спать начинает регулярно и активно хотеться есть. И чем больше накопленный недосып - тем чаще. Причем если не поем - то все равно вырублюсь... Так, информация к размышлению.

#15 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 18:32

у меня точно не от безделья - сплю часов 5-6 - времени просто нет, постоянно занят

организм не успевает востанавливаться во время сна , меняйте режим . засыпать лучше в период от 21 до 23 часов .

... ну или глисты :)

#16 Isairyu

Isairyu

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Cянсинцюань, шаолиньцюань, ниндзюцу

Опубликовано 10 Май 2011 - 20:28

Так же может быть психологической проблемой.

#17 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 10:11

В инструкции к метандростенолону - "повышение аппетита" побочный эффект.. ;)

#18 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 13:52

это, как правильно заметили, могут быть элементы одной картины... у меня вот сахар в крови иногда прыгает, в такие моменты голод накатывает за минуты - аж ноги дрожат....

#19 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 206 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 23 Май 2011 - 16:28

Как только начал читать, сразу подумал про поджелудочную. Прочитал про сладкое - еще больше утвердился. Обычно это звенья одной цепи.

#20 Hidrag

Hidrag

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:MMA

Опубликовано 23 Май 2011 - 16:38

Как сходите к врачу отпишите результаты, думаю многим будет полезно и интересно.