Перейти к содержимому

Фото

KSV из Ульяновска и его фальшивое боевое Самбо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1 avert

avert

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 10:29

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Стимулом для создания этой темы, послужила статья Признаки лохотрона с этого форума. Которая стала отправной точкой, к принятию крайних мер по отношению к данному человеку, одной из которых является открытие этой темы на этом форуме.

Поясню сразу - KSV это ник на форуме (расшифровку вы можете увидеть по ссылке. Если уже нет, то страница вконтакте), где данный "тренер" ведет свою агитационную пропаганду, а по русски занимается саморекламой себя и своей секции.
Все бы ни чего, но...
Вся его реклама четко попадает под пункт "5. Инструктор большую часть занятия не тренирует, а рассказывает истории, о том, какой он крутой, каких крутых бойцов выращивает его школа или несет всякую оккультную и эзотерическую ерунду." (по этому пункту он очень хорошо владеет терминологией Айкидо и даже в своих сообщениях использует именно их) и пункт "6. В школе категорически запрещены спарринги из-за "смертельности" изучаемых техник."

На самом деле самбо он не занимался, преподает айкидо, которое по оценкам инструкторов города Ульяновска очень низкого качества. Даже исходя из пункта 1 вышеуказанной статьи, а именно "Инструктор не в состоянии внятно объяснить у кого и чему он учился ", ответом на вопрос был - "я очень рад что мне довелось учиться у Качана Александра Борисовича" (Качан Александр Борисович - 5 Дан Айкидо Айкикай 4 Дан Каратэдо Ситорю вице- президент Федерации айкидо Айкикай России глава Московской Федерации Айкидо)
Как он себя рекламирует.
Самым элементарным хамством других систем, учитилей, собеседников пр. Примеры (орфография автора сохранена):

Ка ни странно начну с боевого самбо
Спортивное боевое самбо - практически одно и тоже что и кудо - безсистемная драка состоящая из каши карате + дзюдо Безсистемная потомушто двигательная база карате и дзюдо абсолютно разные -в результате -ни того -ни другого ... все равно что грекоримская борьба + таеквондо смешать и назвать Боевой борьбой -зрелище такоеже будит Достаточно 15-30 минут посмотреть любые соревнования любого уровня и кроме мордобоя ничего не увидите ...
также наспех созданное как альтернатива японскому Кудо от дельцов от этого бизнеса на драках и зрелищах
Только те деруться в кимано -а они в самбовках - а мордобой он как его ни назови так и будит мордобоем сути ничего не меняет ... Достаточно того что сам учитель основателя Кудо М Ояма увидев " очередное детище " не признал как боевую систему и только махнул рукой
Таже печальная история что и с борьбой самбо -одно и тоже что и дзюдо
разница только в одежде и неких правилах соревнований ...
Если вы идете в Додзе или спортзал только чтоб подраться - сойдет -там только этим и занимаються
Ни за что и не куда не агитирую просто общая информация где мухи отдельно -котлеты отдельно А есть или нет -дело личное
Да и судя по логике этих дельцов -любое единоборство где есть удар кулаком по лицу или пинок по заднице -автоматически становиться боевым !
Тогда уже все начиная от Бокса -пусть идут с приставкой Боевое ! Какая разница если и там и там полное отсутствие навыков противостояния вооруженном нападениям да и вообще оружие не применяется а кулаками по морде бьют одинаково ! причем в боксе даже чаще

Замечу, что она сам использует вывеску боевого самбо и зовет заниматься якобы боевым самбо. Но вот такие отзывы он оставляет о настоящем боевом самбо. Кстати пункты 2 и 3 вышеуказанной статьи частично тоже попадают под его характеристики. Нет ни одного ролика ни одной фотографии, которая показывала бы тренировочный процесс, соревнования или еще что-то. Единственная фотография это его аватар на форуме, его телефон и адрес где он преподает свое "боевое самбо"

Опубликованное фото

Продолжу...

КУДО
я тоже вчера смотрел этот "ужас в кимано "
назвалибы проще "- дворовая драка " Зачем мозги какимито умными словами ни о чем пудрить ???
Терпения на этих махарей кулаками -хватило на 20 минут -плюнул и пошел своими делами заниматься жаль время бестолку потраченного !
Даже не знаю там вообще есть какая то техника ??? которую нужно демонстрировать и оценивывать ???
Или достаточно перекошенной адреналином физиономии Выбежать в центр татами и безразборных пинков -маханий кулаков -валяний по полу "Драка -не драка -борьба -не борьба "
Смотреть очень неприятно и учиться нечему ....
Выступления даже "чемпионов "- уровень дворовой драки ...
Да и в Додзе и на татами небыло смысла заходить и переодеваться ... -Во дворе бы и дрались ....

Кюдо (стрельба из японского лука)

Чо только не придумают !
К луку можно было бы еще и коня приобрести ... Чтоб прям на скаку с лошади стрилять ....
Я наверное настолько темный в этом плане, что даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ ! в нашем городе не может быть инструктора по Кюдо......
Не то што по Кюдо, а ВООБЩЕ и самого простого лука !-так как этот вид спорта отродясь не развивался в ульяновске
(видел я эти луки по 400 $ на http://www.tozandosh...ategory_s/4.htm )
В данном случае это прямо НОНСЕНС !
Есть некии опасения что это будит больше кружок для любителей подержать лук в руках и кудато стельнуть ....
Хотя многих тут похоже "такии мелочи " не интересуют ....
Так как первый же вопрос должен быть -какова реальная квалификация ( кю или дан ) инструктора и у кого из известных (хотябы более менее ) мастеров Кудо он обучался ....
После чего уже делать выводы о чем дальше разговаривывать ..
Конечно еслиб это был обычный БЕСПЛАТНЫЙ кружок для детей -это одно дело -конечно пусть дети занимаються если им нравиться
Но если это КОММЕРЧЕСКИЙ клуб - то деньги надо платить за ЗНАНИЯ и КВАЛИФИКАЦИЮ -а не за любопытство и времяпровождение ....

Ушу

Тут очень много написано, поэтому некоторые абзацы приведу, которые относятся к тем или иным системам.

мнение дилетанта ---со стороны ....
... Работа с оружием -внешне очень красивая -но я так и не увидел -гдеж всетаки находиться противник ? Постоянно как бильярдный шар кудато с мечом или с палкой бегают вроде кудато стукают -а ощущения боя нет ..... К томуже никогда не видел кудаж они девают ножны от меча ? Ведь обнаженный постоянно меч за поясом или на плечах носить нормальный человек не станет ! или надо перед боем снять и положить на полку ножны а потом начать драться ???
"Чудо -удары " мечом - тоже способны вызвать удивления только у тех кто меча никогда не видел -разве што на видеокассетах с историческими фильмами ! Все они как один похожи и с самурайской и римской техникой и иных армий того времени ! ( единствеенное отличие - это форма меча и одежда ! )
бой 2 метровой оглоблей -тоже больше зрелище чем модель реального боя .... Так как толку от нее на ближней дистанции -никаково ! Очень неповоротливая палка в ближнем бою в отличии от 50 -130 см длины оружия ! Разве што всадников с лошадей сбивать или пугать дилетантов ! К томуже с таким оружием (длиной 2 метра !)в мирное время и 100 метров не пройдешь ! -менты заберут разбираться ! ( с таким же "успехом " можно стрелять из лука или лет 10 бестолку потратить на бой аллебардой ! )...

...Техника Тай цзи -тоже вызывает много сомнений .... какая то незаконченая и сырая .... постоянная потеря контроля над противником и постоянный переход в обмен пинками и ударами - Что опускает мннение об ушу до самого низкого уровня - уличной драки а не БИ ..... А сами приемы нереально при такой зависимости от акробатики и растяжки вообще выполнить !
А сами движения рук и ног - зачемто взяты из боя тараканов -птицы и тп насекомых ! Словно у тебя не руки и ноги -а крылья и щупальца насекомого ! Что порождает кучу нелепых и неестественных движений руками -ногами и всем телом !...

Вот очень интересный перл в этом же сообщении

Ведь один из главных принципов качества мастера и того или иного БИ - Если человек начинает бороться или драться -значит у него уже не хватает ума по иному нейтрализовать противника и уровень техники настолько низкий -что обязательно требуется мускульная сила

Продолжу

Увлечение Джит кун До - скорее дорога в тупик чем правильный выбор .... Так как мастерство Б Ли Основано не на нем ! а на около 30 лет занятия тайцзицуань и тп стилей ушу у лучших мастеров ! И его БИ подходит -только ему Одному ! Так как "последователи " в лучшем случае способны только тупо копировать его движения и убеждать себя сами что они могут когда то стать такими же мастерами - не зная кунг фу более 15 лет...

Славяно-горицкая борьба, а в частности о Белове

Мне не нравяться техники даже в исполнении самого Белова -основателя
Каким то клубом самодеятельности отдает
Понимаю что надо хоть чем то выделиться - но надо и соответствовать желаемому и выдаваемому не только внешне
да и ничего принципиально нового он не показывает - стандартный набор рукопашки в древнерусских рубашках
с уймой недоработок по технике
а перелом руки -это плохая техника и тупая голова -в первую очередь -а не показатель мастерства

Список можно продолжать очень долго. Ведь на каждое новое сообщение появляется его ответ, где четко по пункту 5 статьи "Признаки лохотрона" ведет свое общение оскорбляя предыдущих собеседников и темы которые они поднимают длинными постами с руганью и хамством.
Поэтому предлагаю вашему вниманию тему того форума "KSV и боевые системы"
Преамбула:
Специально создаю тему для обладателя чёрного пояса, человека с высшим военным образованием, убивающего и калечащего голыми руками, призёра офицерского многоборья, просмотревшего бесчисленное кол-во обучающих фильмов по БИ, телепата читающего мысли форумчан через интернет и попутно диагностирующего, предпринимателя с квалификацией "частный охранник" и просто гражданина имеющего свой взгляд на жизнь и место боевым искусствам в ней.
Поделись же, желательно на собственном опыте, что в этой жизни надо делать, а что нет, что бесполезно, и без чего не выжить.

Убедительная просьба к администрации этого форума, пожалуйста окажите поддержку и содействие нам в этом вопросе, оставив информацию об этом лохотроне на Стене позора.
  • Zhila и Falvy пользователям это нравится

#2 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 01 Май 2011 - 13:11

Форма одежды камуфляж и спортивные тапочки единообразно

Это в Юмор надо.

#3 avert

avert

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 13:50

Это в Юмор надо.

С одной стороны, да. А вот с другой стороны нет.

#4 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 01 Май 2011 - 15:06

Ведь один из главных принципов качества мастера и того или иного БИ - Если человек начинает бороться или драться -значит у него уже не хватает ума по иному нейтрализовать противника и уровень техники настолько низкий -что обязательно требуется мускульная сила

От этого вообще пац столом)) :lol: :lol: :lol: :lol: Конечно, истинный мастер врага фейрболами закидает, а то и просто суровым взглядом в бегство обратит.

Изменено: Likan, 01 Май 2011 - 15:07

• Levius это нравится

#5 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 01 Май 2011 - 15:18

АдЪ.

Только я не понял, он что, реально преподает, или просто ведет пропаганду на отдельно взятом форуме непонятной (мне) направленности?
Если второе, то таких чудаков вагон и маленькая тележка - не заводить же о каждом по теме на "Стене".

#6 avert

avert

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 15:44

АдЪ.

Только я не понял, он что, реально преподает,...

Да, он реально преподает. Вот скриншот его объявления на форуме

Опубликованное фото

#7 avert

avert

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 15:46

Вот ссылки на скриншоты из сообщений которых я привел цитаты

http://s44.radikal.r...1d4bf86ecf2.jpg

http://s41.radikal.r...90197c50878.jpg

http://i051.radikal....8999df9073c.jpg

http://i034.radikal....80ad6a9d8cc.jpg

http://s55.radikal.r...69d00f4d2fc.jpg

http://i058.radikal....cb9597dea48.jpg

http://s52.radikal.r...346ba8bdade.jpg

#8 krexy

krexy

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Унибос

Опубликовано 01 Май 2011 - 15:49

он реально преподает это за 800р месяц:) набрал себе детишек и вбивает им какой он крутой)

#9 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 01 Май 2011 - 15:49

Из сообщения я понял что он преподает в Ульяновске плохое айкидо под вывеской боевого самбо. Или айкидо в камуфляже и белых тапочках....где-то так. Если преподает, то вполне для стены персонаж. Хотя все может оказаться совсем не так. Чем я стену и не люблю.

#10 avert

avert

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 19:05

Вот еще перлы от KSV, в которых он сам и объясняет какие у него знания, а в другой ветке сам себе противоречит.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Второе просто убило. Учитывая, что сам он стал преподавать под видом боевого самбо.

#11 alfa

alfa

Бывалый

• Пользователи
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 20:25

Из сообщения я понял что он преподает в Ульяновске плохое айкидо под вывеской боевого самбо.

Именно так. Но я бы сказал, что это не лохотрон, а человек на 100% верит в то, что делает. Злого умысла у человека нет, просто он не дружит с головой и не умеет сотрудничать с людьми. Ну и получив 1-ый дан копец как этим возгордился и стал называть себя мастером. При том, что про других людей, кто имеет 1-ый 2-ой дан пишет, что это типа фуфлоданы.
В общем мораль проста : все гавно, я карамелька..
А в целом он оживляет местный форум и доставляет кучу лулзов, если не относится критически к его высказываниям.

#12 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 01:38

Но я бы сказал, что это не лохотрон, а человек на 100% верит в то, что делает. Злого умысла у человека нет, просто он не дружит с головой

А вот это на мой взгляд хуже всего, учитывая, что преподает он (как я понял) детям.

#13 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 02 Май 2011 - 10:21

Ну а я поддержу Данатаса- не все может быть так однозначно. 1 дан по айкидо не так уж и мало. Возможно человек пришел к какой-то идее. Нужно с ним общаться, чтобы понять, как и что. Лично мне в свое время айкидо понравилось тем, что по сути многие виды техник, которые имелись в прикладных разделах боевого самбо, исполнялись более мягко, скажем так- абсолютно с другим подходом, и были упорядоченны в более собранную систему. Я так и остался адептом самбо, считаю его более рациональным, но к айкидо до сих пор отношусь с интересом. У кого хватило терпения вырасти до 1 дана в айкидо, я думаю человек достоин общения. Ну конечно, если этот 1 дан не купленный.

Да, кстати, насчет общения с другими, тоже не факт, - нужно знакомиться и общаться. Знаю тренеров, которые в советские годы не могли мириться с требованиями начальства. Отстаивали свою точку зрения. Их тоже гнали за то, что не умеют общаться. Сейчас у них есть чемпионы Европы, чемпионы мира. Так, что не факт. Полагаю, выводы могут быть субъективными и только после личного общения. Каждый вправе оценить человека сам.
  • BUCH это нравится

#14 alfa

alfa

Бывалый

• Пользователи
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 11:17

А вот это на мой взгляд хуже всего, учитывая, что преподает он (как я понял) детям.

Да скорее подросткам.

2 marchel, мне в ум не приходит, кем нужно быть, чтобы занимаясь айкидо и не занимаясь совершенно боевым самбо открыть по нему секцию.
И всем писать, что БС - это нечто наподобии джиу джитсу только с русскими названиями, потому что японские он не может выучить.
Люди с 3-м даном ищут себе учителей с 6-м, люди с 6-м тех у кого 8-ой. А тут получил 1-дан (который по сути дела не признак мастерства, а только начало серьёзных занятий), возомнил себя мастером и пошёл учить людей.

Общения достоин. Но любую критику и в том числе вопрос, где он занимался самбо он воспринимает как хамство и оскорбление, и собственно так на них и реагирует. Ну и кроме того, любой нормальный адепт БИ уважает другие стили и других людей. Борьба - это раскоряки. Кудо - драка. итд..
Смысл общения собственно теряется.

#15 avert

avert

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 16:01

2 alfa, marchel

Вы особо сильно не спорьте о нем. Он видно попросил модераторов форума убрать темы с объявлениями и сейчас их нет там. А причиной тому, послужило обещание других форумчан по спарринговаться. Он реально до ручки всех довел. Тем более его многие с того форума в лицо знают. Так бы, нормально общаясь со всеми, без поливания грязью всех и вся, может быть всего этого и не было. Ведь взаимное уважение в беседе, даже на форуме должно быть. Да, бывает в порыве спора бывает, что люди могут на личности перейти, но даже и этому есть границы. Все таки общение на форумах - это публичное общение. Любой желающий зайдя на тот или иной форум, все написанное может прочитать, после чего составить свое мнение по тому или иному вопросу, теме, человеку. А насколько может быть точной информация, которую другой человек преподнес в нелицеприятном виде, даже не удосужившись разобраться в том, что он так сильно ругал. В одном юмористическом ролике, прозвучала цитата:
-Никогда не отзывайся о своих врагах плохо, Ёджи.
-Почему, учитель?
-Можешь и огрести.

Шутка шуткой, а призадуматься тоже можно. Форум форумом, но многие захотят и реальном мире пообщаться, если реальные претензии появятся.

А по поводу того, сколько и чем он занимался, в этом сообщении я специально выложил скриншот сообщения, в котором он сам же и написал, чем и сколько занимался.

Изменено: avert, 02 Май 2011 - 16:03

#16 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 03 Май 2011 - 11:36

Если вы с ним общались лично - Вам виднее. Насколько знаю сейчас после 3 дана разрешают искать свое направление. было время. когда основная масса тех, кто преподавал были КМС (1 кю). просто хотелось бы самого KSV мнение или ответ почитать. Так, для объективности и этики, раз уж он есть среди форумчан.

#17 avert

avert

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 12:16

marchel не среди здешних форумчан, а среди форумчан того форума.

#18 Тюр

Тюр

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:РБ, самбо

Опубликовано 04 Май 2011 - 15:42

вот урод самбо загавнил
грибы он хавает чтоли чо. бред какойто

#19 ЯЩЯЩ

ЯЩЯЩ

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, по книгам и видео. Интересуюсь ниндзюцу.

Опубликовано 06 Май 2011 - 09:15

С самомнением у дяди всё в порядке :lol:

По ММА у него никаких перлов нет?

#20 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 13:28

Может и есть. На том форуме у него почти 20 страниц потока сознания. Я все не осилил.