Перейти к содержимому

Фото

Киокушин или Муай-тай

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 05 Май 2011 - 07:54

я бы тоже тай выбрал, всеже в наше время он как-то помоднее карате что-ли будет
Опубликованное фото

Изменено: CyberStorm, 05 Май 2011 - 07:55

#22 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 05 Май 2011 - 10:13

Ориентироваться нужно не на моду (очень уж она переменчива), а на непреходящие ценности, причём это не только БИ касается, а вообще по жизни.

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Май 2011 - 11:12

Чо та всё равно многовато запретов... Идите в кудо, боевое самбо, панкратион или мма...

#24 Андрюха

Андрюха

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 18:40

А есть где-нибудь видео с соревнований по Синкэн сёбу? поискал на ютубе - нашёл только одну запись с какого-то детского турнира в России

#25 X1in

X1in

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 21:30

Что тай, что карате не выбрал бы.
Карате совершено бесполезно для жизни. Ударов в голову нет, работы в контакт мало, методика фиговая.
Не блещет и тай. Куча совершенно бестолковых приемов - работа ногами, локтями... 3 раза в неделю по часу - Вы даже вырубать не научитесь. Ноги, локти, клинч более тяжелому - что слону дробина.
Из этого всего мне нравится бокс))) Старой советской школы.
Ходить, получше заниматся, тренера тормошить, соревнования.... + скакалка, кувалда, мешок, лапы - навыки бокса сидят гораздо дольше в голове, рефлексы хранятся. Проверенна методика + можно победить более тяжелого.
Позже можно прицепить навыки обрыва захватов + ножичек.
Вот это гораздо более полезное вложение деньги/время... Жизнь не такая длинная чтобы фигней страдать.

Пы.Сы. А Тони Джаа не пример для подражания)) Он крепко сбитый паренек, ему что карате что тай - все на пользу)

#26 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 09 Май 2011 - 05:12

Каратэ штука весьма полезная, все зависит от тренера в данной секции, у нас работают руками в голову (на кекушине), участвуют в разных боях, есть чемпион республики по таю. Мне скажем не особо удобно до них добираться, поэтому пойду на бокс. Почему выбрал бокс вместо тая причина проста, года 3 хочу заняться боксом, у нас у тайцев руки боксерские, так что смысл есть сразу поставить на боксе, локти, колени умею работать. Опять таки все зависит от тренера!

#27 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 09 Май 2011 - 13:23

Карате совершено бесполезно для жизни. Ударов в голову нет, работы в контакт мало, методика фиговая.

Посмотрите К-1, многие каратэки , что там есть бойцы с достаточно высоким рейтингом , а это, навскидку : Франсиско Фильо , Николас Петтас, Глаубе Фейтоса , покойный Энди Хуг , они из кёкусин каратэ, Акио Мори по прозвищу "Мусаси", Казуя Ясухиро - сейдокайкан каратэ , ну и самый известный каратист в К-1 Сэмми Шилт - этот из дайдо-дзюку. Я конечно в К-1 не участвовал , может там бесконтактные поединки проводят , раз эти ребята из карате там себя хорошо проявляют. А тайцы выходит чуть получше, чаще каратюг побеждают , чем те их. ,Франсуа Бота ,чистый боксёр (47побед , 5 проигрышей , 3 ничьих), мальчиком для битья его не назовёшь , однако в К-1он выиграл лишь два боя из 11-ти проведённых , выигрывали у него и тайцы и каратисты , Юсуке Фудзимото вообще умудрился его в нокдаун послать.Так что говорить о том , что каратэ совершенно бесполезно для жЫздни несколько опрометчиво , если не сказать глупо. Нет неправильных учений. Есть учения к которым отнеслись недостаточно внимательно. Это о вашем отношении к методике преподавания в карате.

Не блещет и тай. Куча совершенно бестолковых приемов - работа ногами, локтями... 3 раза в неделю по часу - Вы даже вырубать не научитесь. Ноги, локти, клинч более тяжелому - что слону дробина.

Почему работа ногами и локтями бестолковые приёмы (по хорошему это технические разделы)? Из каких предпосылок вы сделали вывод о неэффективности и бесперспективности работы ногами против более тяжелого противника? Мышцы работающие в ударе ногой ,гораздо сильнее , чем мышцы работающие в ударе кулаком , соответственно пинки гораздо сильнее ударов кулаком. Иногда удары ногами единственный способ переломить ситуацию в свою сторону , тем более против более тяжелого противника. Удары локтями вообще-то посильнее кулачных ударов будут и наносятся с такой дистанции , где отразить их весьма проблемно. Срубить более тяжелого локтем легче , чем кулаком , так шта о бестолковости локтей говорить не стоит.

Ходить, получше заниматся, тренера тормошить, соревнования.... + скакалка, кувалда, мешок, лапы
Позже можно прицепить навыки обрыва захватов + ножичек.

В общем и целом если получше заниматься , как вы предлагаете , то и тай, и бокс , и карате принесут свои плоды . Подготовка строящаяся исключительно на кулачных ударах будет однобока , если ты не знаешь чего-либо , бороться с этим явлением не сможешь.
Кстати, для того , чтобы навыки обрыва захватов прицепить , нужно что-то помимо бокса , да и для качественного "ножичка" боксерских навыков маловато будет , как тут быть ?
  • Shock и badment76 пользователям это нравится

#28 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:50

Посмотрите К-1, многие каратэки , что там есть бойцы с достаточно высоким рейтингом , а это, навскидку : Франсиско Фильо , Николас Петтас, Глаубе Фейтоса , покойный Энди Хуг , они из кёкусин каратэ, Акио Мори по прозвищу "Мусаси", Казуя Ясухиро - сейдокайкан каратэ , ну и самый известный каратист в К-1 Сэмми Шилт - этот из дайдо-дзюку. Я конечно в К-1 не участвовал , может там бесконтактные поединки проводят , раз эти ребята из карате там себя хорошо проявляют. А тайцы выходит чуть получше, чаще каратюг побеждают , чем те их. ,Франсуа Бота ,чистый боксёр (47побед , 5 проигрышей , 3 ничьих), мальчиком для битья его не назовёшь , однако в К-1он выиграл лишь два боя из 11-ти проведённых , выигрывали у него и тайцы и каратисты , Юсуке Фудзимото вообще умудрился его в нокдаун послать.Так что говорить о том , что каратэ совершенно бесполезно для жЫздни несколько опрометчиво , если не сказать глупо. Нет неправильных учений. Есть учения к которым отнеслись недостаточно внимательно. Это о вашем отношении к методике преподавания в карате.

Успешных каратистов в К-1 крайне мало. Шилт и Хуг - единственные кто становились чемпионами Мировых Гран-При, Фейтоса, Филио и Мусаси (хотя от каратэ в его технике мало чего осталось,если вообще что-то осталось...обычный кикбокс, особенно по сравнению с вышеперечисленными, у которых каратэ было видно даже в К-1) были Топами и финалистами Мирового Гран-При. Все остальные, включая Петаса (который заслужил от Роямы за бой с Ле Баннером порицание в виде слов "этот бой - позор Кёкусинкая"), Пичкунова, особо никаких успехов не добивались. Я думаю, это вызвано тем, что уж больно правила разные...покойный Хуг до конца своих дней, всё равно руки держал на уровни груди (любительское прошлое в Кёкусинкае сказывалось) :) и именно из-за правил, тайцы и кикеры в К-1 более успешны.

#29 X1in

X1in

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 19:59

медведь, приветствую Ваш выбор) У самого был зеленый пояс по ВТФ. Удачи в спортивных победах! И не пропускайте)
От тренера да, много зависит. Но у всех тайцев где занимался, практически каждый тренер либо МС либо КМС по боксу ++ недоделанные ноги.
hatchet , я к сожалению деревенский житель) столь громких имен не видел и не слышал... интернет через мобильгный телефон... но был и на боксе, и на тае, и на карате. Для спортивных побед и покрасоваццо выбирайте что душе угодно, практически для жизни, для себя чистый боксе 3 раза в неделю по 1,5 часа гораздо полезнее остального. Хоть руками махать толково научитесь...
Насчет полезности ног и локтей) Я имею в виду полезность спорта, если скажем Вы 54 кг, а противник 110кг) Что полезнее, по Вашему? По моему полезнее узко специализироватся, и иметь убойные руки, тогда шанс у Вас есть. А разбрасываясь на тренировке руки-ноги-локти-колени нихрена Вы уметь не будете. И более тяжелого просто разозлите... Сомнет Вас массой.
Откуда суждения о массе, огромный опыт потасовок, занятия славяно-горицкой борьбой либо чтение форумов)? У меня спаринг партнер был 85, а я 56) например. Как бы имею представление.

В общем и целом если получше заниматься

Вот тут ПОЛНОСТЬЮ согласен. 100% тайский бокс очень эффективный, жесткий стиль. Наши русский и украинские КУДОисты рвут весь мир... Но как же обычному, работающему человеку взять столько времени? К таю надо прицепить руки, им надо чаще заниматся чер 3 раза по часу в неделю... На КУДО вообще борьбу и ударку отдельно ставить... Где времени и сил столько взять? Финансов? Жизнь и так полна соблазнов.
Я имел в виду среднестатистического молодого человека который хочет дратся научится, при этом не потратив время впустую. Возраста 22-35.
Zaraki... да, каратистов "чистых" традиционных практически очень мало...
Никого я не обижаю, всем если серьезно заниматся принесет тренировки плоды... Но иногда надо осмотрется и выбрать наиболее целесообразное. Жизнь такая короткая чтобы ее на эксперименты тратить.... Выбрав наиболее простое и проверенное велик шанс не ошибится.

Вообще тема довольно старая, каждому понятная и избитая. И все же я выступаю источником бесплатного генератора контента для уважаемого Джана) Кто знает, может кому пригодятся эти буковки на экране.

#30 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:22

Успешных каратистов в К-1 крайне мало. Шилт и Хуг - единственные кто становились чемпионами Мировых Гран-При, Фейтоса, Филио и Мусаси (хотя от каратэ в его технике мало чего осталось,если вообще что-то осталось...обычный кикбокс, особенно по сравнению с вышеперечисленными, у которых каратэ было видно даже в К-1) были Топами и финалистами Мирового Гран-При.

Но они там есть , они топовые бойцы, так что говорить , что каратэ бесполезно - не стоит. И Хуг и Шилт падали на ринге , но назвать их лошарами язык не повернётся.

От тренера да, много зависит. Но у всех тайцев где занимался, практически каждый тренер либо МС либо КМС по боксу ++ недоделанные ноги.
hatchet , я к сожалению деревенский житель) столь громких имен не видел и не слышал... интернет через мобильгный телефон...

Откуда суждения о массе, огромный опыт потасовок, занятия славяно-горицкой борьбой, либо чтение форумов? У меня спаринг партнер был 85, а я 56) например. Как бы имею представление.

У меня, уважаемый товарищ, интернет ненамного лучше Вашего и читать форумы я начал гораздо позже Вас .Бои К-1 я смотрел на дисках , а не в интернете. Опыт потасовок достаточный , я на окраине вырос и в школу ходил не самую лучшую , потом работал в администрации одного тульского рынка , порядок наводил и помахаться там тоже приходилось . По поводу размеров у меня ситуация обратная Вашей : я в разные времена от 82-х до 100 при росте 187 , а спарринг-партнеры от 165 до 193 ,вес от 50 до 100 и маленькие ребята не хуже крупных бились, причем не только со мной , но и с другими парнями , и в драках разных с бОльшими по размеру противниками, и против нескольких малыши работали хорошо. Размер не показатель, точнее не всегда показатель выигрыша. Где-то (не помню где) прочитал , что размер бойцов имеет значение при равном мастерстве , но там речь шла о более-менее классической технике (боксерско-кикбоксерской) .

После Ваших слов, хочется задать Вам ряд вопросов: Вы представление о лоу-кике имеете ? Били Вы лоу-кик кому-нибудь ? Пробивали-ли его Вам ?

В секции, где тренер либо МС либо КМС по боксу + недоделанные ноги, преподают не тайский бокс , а какое-то недоразумение , лишь в силу моды называющееся тайским боксом. Может быть Вы тайский бокс с недоразумением спутали ? В группе, где тренер КМС по боксу, но ответственно и с любовью относящийся к своему делу , например к тайскому боксу , которым овладевал под руководством грамотных тренеров , там будет комплексная система рукопашного боя , включающая в себя ручную работу примерно похожую на ту , что дают в боксе , но в которую будут включены и легально будут отрабатываться приемы , что в классическом боксе относятся к разряду запрещенных + мощнейшее оружие - доделанные ноги и частично борьба. Я ни разу не сомневаюсь в эффективности бокса , в том числе и как самостоятельной системы безо всяких добавок , но он не панацея от всего на свете . Занятия боксом по часу три раза в неделю точно так-же не принесут результата , как и занятия таем по часу три раза в неделю , а если человек двигаться не умеет то и пять раз в неделю по три часа из него не сделают бойца. Тайский бокс , как уже говорилось в другой теме , хорош в комплексе и технических элементов в нём ненамного больше чем в классическом боксе , что сокращает время его освоения, он достаточно прост и проверен , даже Вы признали его эффективность. Если преподает грамотный тренер, то отдельно ничего ставить не придётся - ни локти , ни ноги , ни борьбу, ни ударку, это вообще глупо . То есть , как здесь было справедливо замечено Фэлви , Шоком, Вами и многими другими в разных темах, всё зависит от тренера.
Еще хочется заметить , что создатели систем рукопашки , такие , как Ознобишин , Спиридонов видимо были не знакомы с английским боксом , раз включали работу ногами в свои системы , а может они были просто бестолковыми ребятами ...
Что-то я сегодня многа букав написал . :)

С уважением .

Изменено: hatchet, 09 Май 2011 - 22:30

#31 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 02:10

[mod]Товарищи... пока аргументированная дискуссия не перерастает в эмоциональный спор, тема будет жить. Но будьте мягче в оценках, плиз, чтобы никого не цеплять и не провоцировать.Будофорумы славятся тем, что здесь мирно уживаются представители разных стилей. Если будут эмоции - тему прикрою[/mod]

#32 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 10 Май 2011 - 05:23

У нас с таем дело обстоит так есть очень хорошие тренера по таю, с грамотными ногами. Конечно есть разные тренера и разные ученики! Думаю по большому счету К-1 и подобное не показатель, для выбора стиля для себя. Можно быть убийцей с разрядом по настольному теннису , и быть полным чудом занимаясь.........
Какая разница чем заниматься главное как, и у кого!!!

#33 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 12:31

1)Что тай, что карате не выбрал бы.
2)Карате совершено бесполезно для жизни. Ударов в голову нет, работы в контакт мало, методика фиговая.
3)Не блещет и тай. Куча совершенно бестолковых приемов - работа ногами, локтями... 3 раза в неделю по часу - Вы даже вырубать не научитесь. Ноги, локти, клинч более тяжелому - что слону дробина.
4)Из этого всего мне нравится бокс))) Старой советской школы.

5)Вот это гораздо более полезное вложение деньги/время... Жизнь не такая длинная чтобы фигней страдать.

Пы.Сы. А Тони Джаа не пример для подражания)) Он крепко сбитый паренек, ему что карате что тай - все на пользу)

1) Сказал специалист по таю и каратэ :P
2)Если на соревнованиях по кекушину нет ударов в голову ,это не значит что его вообще нет в каратэ и в частности в кекушине . У меня достаточно много друзей каратэк прекрасных уличных бойцов именно благодаря каратэ
3)Навскидку
бестолковая работа ногами и локтями :D
4) Кстати бокс старой советской школы - это бокс любительский бокс где основой былр набирание очков, что привело к тому что появился термин темповик когда можно было наносить кучу несильных ударов на дальней дистанции и выигрывать бой по очкам что в результате привело практически полному поражению и вытеснению советской школы американцами вовсю практиковавшими профессиональный бокс где основой был нокаут
5) Радует что на форуме присутствуют такие "профессионалы" :D

#34 Андрюха

Андрюха

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 13:09

Энди Хуг и другие звёзды К-1 наверняка проходили боксёрскую подготовку для участия в этих турнирах....тем более бои проходят в перчатках, так что о кёкусине тут странно говорить - это кикбоксинг, в который они переквалифицировались из карате. и они дерутся по кикбоксёрскоим правилам на территории кикбоксёров. другое дело если бы бои проходили с голыми руками...тогда можно было сказать что кёкусин выступает против боксёров и тайбоксёров. а так - это уже кикбоксеры а не каратисты

#35 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 16:18

1)Энди Хуг и другие звёзды К-1 наверняка проходили боксёрскую подготовку для участия в этих турнирах...
2).тем более бои проходят в перчатках, так что о кёкусине тут странно говорить - это кикбоксинг, в который они переквалифицировались из карате. и они дерутся по кикбоксёрскоим правилам на территории кикбоксёров. другое дело если бы бои проходили с голыми руками...
3)тогда можно было сказать что кёкусин выступает против боксёров и тайбоксёров. а так - это уже кикбоксеры а не каратисты

1) Щенята родившиеся в конюшне , не становятся жеребцами
2)Тут такое дело , если бы они совсем были лохами или их основная подготовка в каратэ была бы бесполезна , они бы вряд ли смогли бы чего то добится в К1 при относительно короткой доводке в боксе. А человек говорит что все чухня один бокс форева.
3) Единственное с чем здесь можно согласится это : хочешь побеждать по кику, готовься по кику если по саньда , готовься по саньда, если по кекусину, готовься по кекусину. Правила соревнований есть правила соревнований, а базовая подготовка, есть базовая подготовка
  • Sancho и hatchet пользователям это нравится

#36 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 10 Май 2011 - 21:39

Не блещет и тай.

давно не доводилось читать такого взвешенного и аргументированного мнения

Из этого всего мне нравится бокс))) Старой советской школы.

точно советский бокс это то что нужно для жизни

#37 X1in

X1in

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 17:50

КУДО нормальный вид карате. КОИ тоже на эффективность не жалуется.
Тай жесткий и реальный вид. Для улица самое оно.
Другое дело, что чем глуше место где живешь, тем больше шансов нарватся на "недоразумение" как было сказано выше.
Занимался в трех секциях тая чуть меньше года - практически нигде ничего не рассказывали. Ни уклонов, ни ударов... Поставили к мешку, и с первой тренировки - в спаринг. Благо что небольшой опыт ТКД есть, так бы забуцали вообще... Все что я помню - травматичность. Прилетало в голову так, что лежал и звездочки считал. Нос запахов не слышит до сих пор. Тренер занимался только с теми, кто на соревнованиях побеждает, с новичками общался очень неохотно.
Потому о технике в тае у меня крайне негативное впечатление.
Позитивное в том - что страх основательно притупился. После контактных спарингов видишь что получать не так и страшно, "всего лишь" тает здоровье. От чего бы не отказался бы перед спарингами)) так это чтоб хотя бы обяснили азы,а не спрашивать потом "старичков" после тренировки... Чтобы рассказали, научили, отработал и только потом в бой...
Кекусинкай традиционный?) я не имел удовольсвия наблюдать. Но товарищ ходил. Им пудрили мистическими бреднями голову, и частенько была просто игра в футбол...вместо кумите.
Кудо неплохо. Но опять таки... туда куда ходил, семпай кроме кудо всю неделю дополнительно на бокс ходил - руки ставить. Другие ребята на дзюдо и самбо - борьбе учится. Ребята умели неплохо... но... Выходит, полная неделя тренировок))) Никакой личной жизни. А что, одним спортом мир един)?

Я и бокса не фанат... но там уже что то прослеживалось... логичное по крайней мере. Передвижения, механика ударов, методика понравилась. ИМХО, идти следует к хорошему тренеру, запастись старанием и терпением. И тогда вполне вероятен успех. Но не гарантирован....

Пы. Сы. Все стили хороши. Надо просто упорно заниматся.
Но и заниматся нормально, терпеливо, по толковой методике... дабы зря время не просаживать.
Когда я начинал бродить и искать что мне надо... было 23. Щас 26. Если б сначала нашел - уже добился бы чего хотел и более не возвращался к этому вопросу. Жизни нам не так и много отмеряно....