Перейти к содержимому

Фото

Айкидо или карате кёкусинкай

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 anna54

anna54

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 08:24

Добрый день,уважаемые. Внук хочет заниматься единоборствами. Мальчику 7 лет. Какому виду лучше отдать предпочтение : айкидо или кёкусинкай.. Какой из них менее агрессивный? Спасибо и извените за некомпетентность.

#2 Soneca

Soneca

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 08:51

Добрый день,уважаемые. Внук хочет заниматься единоборствами. Мальчику 7 лет. Какому виду лучше отдать предпочтение : айкидо или кёкусинкай.. Какой из них менее агрессивный? Спасибо и извените за некомпетентность.

Здравствуйте!
На мой взгляд, в таком возрасте лучше попробовать борьбу (самбо, дзюдо).
Если таких секций поблизости нет, то кекусинкай. Айкидо лучше изучать в более зрелом возрасте и при этом хорошо бы иметь опыт других единоборств.
Ну и конечно же, в любом случае, в любой секции стоит повнимательнее присмотреться к тренеру, умеет ли он работать с детьми.
Удачи в выборе.

P. S. Мнение мое и необязательно единственно верное.
  • Zaraki и KudoMan пользователям это нравится

#3 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 09:38

Менее агрессивный, безусловно, айкидо. Только 7 лет - это слишком рано (в наш клуб принимают с 18 лет).
И еще насчет агрессивности: все-таки внук хочет заниматься именно единоборствами, а не чем-то другим. Без агрессии в таких делах никак не обойтись, увы :)
Мое мнение: кекусинкай.
  • Lyoha это нравится

#4 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 507 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 10:15

Прочтите пожалуйста:
http://devnull.samer...do_20100904_005

#5 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 715 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 10:17

А вы в каком городе живете? На айкидо хорошо идти после опыта борьбы типа самбо или дзюдо, или же выбрав соревновательный стиль - томики-айкидо, тогда возможно ваш внук будет вам медальки приносить :rolleyes:

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 23 423 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 10:27

Да что ж народ такой невнимательный? Есть же раздел: Поиск школы. Вот там бы и тему начать.

#7 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 10:46

Исключительно моё мнение: на айкидо хорошо идти имея солидный опыт борьбы и ударных боевых искусств, типа самбо, таэквондо или каратэ. И конечно в зрелом сознательном возрасте. А в 7 лет лучший выбор - дзюдо/самбо. Но каратэ кокусинкай тоже сойдёт.

#8 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 10:52

В таком возрасте лучше гимнастика , плавание. Боевые искусства лучше изучать с 13-14 лет .   В  семь лет , очень рано начинать киокусин и   айкидо.Потратите время , деньги и всё будет напрасно .Хотя самолюбие своё может потешите.

Изменено: aiki56, 26 Апрель 2011 - 10:53

#9 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 11:25

ну вы сравнили О_О айкидо и кекусинкай......

#10 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 12:44

ну вы сравнили О_О айкидо и кекусинкай......

Вообще-то бабушка пишет. Бабушкам в таких тонкостях простительно не разбираться:)

#11 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 13:39

В таком возрасте борьба - оптимальный вариант. Айкидло - не вариант.

#12 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 636 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 13:42

Здравствуйте!
На мой взгляд, в таком возрасте лучше попробовать борьбу (самбо, дзюдо).
Если таких секций поблизости нет, то кекусинкай. Айкидо лучше изучать в более зрелом возрасте и при этом хорошо бы иметь опыт других единоборств.
Ну и конечно же, в любом случае, в любой секции стоит повнимательнее присмотреться к тренеру, умеет ли он работать с детьми.
Удачи в выборе.

P. S. Мнение мое и необязательно единственно верное.

Согласен полностью.

По поводу агрессии: для мальчика 7 лет кёкусинкай (как и любое другое контактное единоборство) будет хорошо тем, что оно (при хорошем тренере) очень сбалансированное в психологическом плане.Т.к. с одной стороны из-за присутствия контактных боёв оно поднимет самооценку и добавит уверенности (причём не только в зале и в бою, но и в обычной жизни, при общении с другими людьми), а с другой стороны научит дисциплине и с помощью более сильных ребят в группе, не даст в случае чего зазнаться и излишне высоко взлететь самооценке :)

Мне лично именно контактное единоборство придало уверенности в своих силах и заложила определённый стержень в характере (правда до этого я долгое время прозанимался внутренним стилем, т.к. были серьёзные проблемы со здоровьем, сейчас занимаюсь и тем, и другим) :)

#13 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 507 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 14:06

У хорошего тренера в 7 лет не будет ни айкидо ни контактных боев - будет офп в кимано. В кекушине все извествно - риск нарваться на плохого тренера гораздо меньше, но зал жесткий и офп однобокое. Айкидо с одной стороны мягкий зал и офп получается более гармоничным, с другой стороны детям нельзя работать с суставами категорически и если теренер этого не понимает то можно получить больные колени или локти в 12 лет.

Вобщем все это обсуждалось неоднократно и в статье приведенной выше сделана выжимка.
  • SBB и aiki56 пользователям это нравится

#14 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 11:39

Уж точно не айкидо, пожалейте внука.
  • Kadze это нравится

#15 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 13:41

Я бы ходил на то, что нравится. А то и секция может быть самая распрекрасная, но если ребенку именно такой метод тренировки не подходит и это будет постоянно давить на психику - можно получить и обратный эффект. А вообще, если статистически глянуть - то айкидо можно было бы посоветовать в редчайших случаях... Хорошая должна была бы быть секция! Потому я бы кекусин конечно, попробовал. Или таэквондо итф - для деток контакт меньше, а двигательные навыки ставит разнообразные. Обстукается, сам будет выбирать.