Перейти к содержимому

Фото

Какие боевые искусства самые быстрые?

• Закрыто Тема закрыта
49 ответов в теме

#21 Cherdak

Cherdak

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 16:57

Просто слышал, что в кунгфу нужно еще больше чем ооочень много тренироваться< наверное вернее так

#22 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 17:43

Идите в БЖЖ, там уже через несколько месяцев будете делать всех кто не знаком с техникой БЖЖ . Правда пока только на земле))
  • Kadze это нравится

#23 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 01:10

Из аспектов для БИ меня интересует именно прикладной, а не спортивный. У меня появился еще вопрос: есть ли школы в Москве, обучающие владению посохом? И может ли посох< противостоять мечу? Ну допустим если он железный.

Посох, особенно железный, в плане прикладного аспекта очень хорош - так приложить можно, что мало не покажется. Учитесь:

http://www.youtube.c...yhve9gtg#t=122s

#24 Falvy

Falvy

Старожил

• Пользователи
  • 1 072 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 17 Май 2011 - 15:32

Предлагаю расширить вопрос а именно:
КАКОЮ БИ САМОЕ ШМЕРТОНОСНОЕ? :lol:

#25 Cherdak

Cherdak

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 22:58

Нэ, за супер-пупер смертоносностью не гонюсь :D
БЖЖ это бразильское джиу-джитсу? А чем оно отличается от обычного?
И хотелось бы узнать, а что представляет собой обычное джиу джитсу? И можно ли в нем добиться большой скорости?
Sonniy, ага, только тогда напишите мне еще и адресок школы где колдунству учат вместе с обращением этим самым железным посохом из видео :D

#26 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 04:14

БЖЖ это бразильское джиу-джитсу? А чем оно отличается от обычного?

Всем.Очень сильно переделанная система с другими техническим , тактическими особенностями и концепцией боя.

И хотелось бы узнать, а что представляет собой обычное джиу джитсу? И можно ли в нем добиться большой скорости?

В борьбе скорость не является важным параметром , главное это своевременность .

#27 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 14:09

Sonniy, ага, только тогда напишите мне еще и адресок школы где колдунству учат вместе с обращением этим самым железным посохом из видео :D

Поищите толкиенистов - может научат. ;) Только для них скорость - не главное.

#28 Cherdak

Cherdak

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 21:05

Ага, для них главное колдунство :D
Ладно, тогда я еще пособираю информации по обеим школам джиу-джитсу, а также посмотрю, что можно сильно подвижного взять из других школ, если появятся вопросы, напишу в теме.

Спасибо всем за помощь! =)

#29 Cherdak

Cherdak

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 23:08

Жалко еще нету специального единоборства, обучающего владению яростью. Столько сил придает, я сейчас после 12 попытки прикончить финального босса в street fighter 4 был полон решимости сокрушить все вокруг находящееся :D Помню мне ярость в драке помогла, ну как в драке, просто меня толкнули в грудь, наехали ни с того ни с сего, я не стерпел и схватив толкнувшего за горло припечатал в окно 0_о Ну естессно чтобы оно не разбилось, правда сразу практически взял себя в руки, спустя 20 сек, но реально тогда такой прилив сил был, хех.

#30 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 18 Май 2011 - 23:20

Жалко еще нету специального единоборства, обучающего владению яростью. Столько сил придает, я сейчас после 12 попытки прикончить финального босса в street fighter 4 был полон решимости сокрушить все вокруг находящееся :D Помню мне ярость в драке помогла, ну как в драке, просто меня толкнули в грудь, наехали ни с того ни с сего, я не стерпел и схватив толкнувшего за горло припечатал в окно 0_о Ну естессно чтобы оно не разбилось, правда сразу практически взял себя в руки, спустя 20 сек, но реально тогда такой прилив сил был, хех.

Вот с этого поста надо было начинать. :)

#31 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 19 Май 2011 - 09:59

Жалко еще нету специального единоборства, обучающего владению яростью

Вы будете смеяться, но таки есть :mellow: Всё уже придумано до нас <_<

Например, в yi chuan, стиле основанном на yi (намерение), практикующие учатся искусственно вызывать своего рода безумие, чтобы действовать в бою на переделе возможного. В упражнении zhan zhuang (медитация в статичной стойке), вы учитесь достигать состояния сознания, воздействует на тело определённым образом. Вы представляете себе, что вас окружают опасные животные, например, оскалившиеся тигры или ядовитые змеи, или видите себя в окружении смертельных врагов. Вы представляете ситуацию, в которой вас атакуют те, кого вы боитесь или ненавидите больше всего, и вы побеждаете их. Результатом этой практики является выброс адреналина, и ваше тело приходит в оптимальное для боя состояние. Делая это упражнение ежедневно на протяжении многих лет вы можете сформировать и укрепить нервную систему готовую к бою. В системе yi chuan есть также техники расслабления, чтобы успокоить себя и вернуться к сбалансированному состоянию. Но, для поединка - альтернативы нет, эффективность этого метода полностью основана на взрывной силе вытекающей из состояния искусственного умопомешательства, в котором сила человека приближается к силе животного.

Yo Yongnien, ученик основателя стиля Wang Xiangzhai, однажды сказал мне: “Когда мастер Wang проявляет свою силу, его лицо полностью меняется. Я никогда в жизни не видел такого ужасного лица. Трудно поверить в это глядя на его спокойное лицо на фотографиях, правда?”

Кэндзи Токитсу
Ки и Путь Боевых Искусств

#32 Cherdak

Cherdak

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 19:34

HippY спасибо огромное! Это как раз то, что мне нужно!

yamidako, да я сначала не мог определиться что мне нужно =)

#33 Cherdak

Cherdak

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 21:32

Хм, почитал про ицюань, там вроде как не совсем на ярости и адреналине завязано все. Я так понял это тоже достаточно медленный медитационный стиль?

#34 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 19 Май 2011 - 21:45

Я так понимаю там речь шла о конкретной ветке конкретного мастера. Впрочем, у меня нет точной информации, всё что я об этом стиле знаю - краткое упоминание в книге на совершенно другую тему, которое я тут и привёл. Ну и кстати, там же написано "медитация в статичной стойке ... ежедневно на протяжении многих лет"... я так понимаю, это вам не подходит Опубликованное фото

#35 Cherdak

Cherdak

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 21:55

Нет, я не против заниматься БИ на протяжении жизни, но хочется уже лет в 20 с копейками достичь хоть каких-то результатов =) Я уже подумываю, может в миксфайт пойти, там же вроде все собрано?
щЕдинственное чего боюсь, так это же вроде спортивная система?

#36 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 19 Май 2011 - 23:22

Бокс тоже - спортивная система, но боксёров это в уличных драках, похоже, не смущает  :rolleyes:

#37 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 20 Май 2011 - 00:05

cherdak
Да пойдите для начала хоть куда нибудь. Вам же сказали - скоростные это винчун, таэквондо. Когда не понравится (если), то уже будете знать ЧТО ИМЕННО Вам не нравится и подбирать уже точнее. Тех же винчунов с таэквондо тоже достаточно много (направлений) и в каждом, что естественно, свои "примочки".
З.Ы. Без обид, прочитайте басню про Буриданова осла (который так долго выбирал бежду двумя охапками сена, что подох с голоду). Или оставайтесь с компьютерными играми, для некоторых это тоже вариант.

#38 Cherdak

Cherdak

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 18:21

Ну с компьютерными игры это хоббию Про осла действительно в тему, бывают у меня такие заскоки на выбор чего-нибудь :D Ладно, сейчас выберу себе хоть что-нибудь, потом отпишусь.

#39 Cherdak

Cherdak

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 20:38

Подскажите пожалуйста какие есть школы БИ в ЮВАО.

#40 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 25 Май 2011 - 14:47

Пока интересует джиу-джитсу, и кунгфу, но во втором варианте пугает то< что для достижения хотя бы начальных результатов нужно оочень много тренироваться, судя по тому что я вычитал во всемирной паутине.

А это везде так.

Если же речь идет о том, чтобы побыстрее поставить элементарную базу, то идите в бокс или кикбоксинг.

За год хороший тренер азам научит.