Перейти к содержимому

Фото

Выбор единоборств

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 17:38

Привествую всех! Слушайте, подумал тут на медне... Хочу заняться единоборством, но с минимальным использованием ног, т.е. в самих приемах т.к. проблема с ними. По мимо бокса, что можите посоветовать? Живу в Краснодаре! Еще тренируюсь в зале и брасать не буду, так что как бы еще надо совместимое=) Жду ответа=)

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 18:12

ну проблема решится по мере занятий. а так - оружейные стили.

#3 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 18:14

ну проблема решится по мере занятий. а так - оружейные стили.

например?

#4 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 20:56

Привествую всех! Слушайте, подумал тут на медне... Хочу заняться единоборством, но с минимальным использованием ног, т.е. в самих приемах т.к. проблема с ними. По мимо бокса, что можите посоветовать? Живу в Краснодаре! Еще тренируюсь в зале и брасать не буду, так что как бы еще надо совместимое=) Жду ответа=)

А что за проблемы с ногами? В боксе тоже ноги нужны. Совсем без ног только армрестлинг.

#5 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 499 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 20:58

А с "например" туга. Поскольку у вас не определены задачи, которые вы намерены решать при помощи единоборства. Если это занятия для расширения двигательной базы, приобретения специфических двигательных навыков, укрепления здоровья - это одно. А вот если вы намерены решать, к примеру, задачи по самозащите в каких то условиях, или максимально повысить личный боевой потенциал - это совсем другое. Далее, ноги задействованы абсолютно во всех стилях БИ и СЕ. И задействованы максимально, вопрос в характере действий ногами. Это могут быть перемещения, защита и обеспечение ударной мощи как в боксе, или основное оружие нападения как в тэквондо. Поэтому надо просто немного больше конкретной инфы.

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 23:47

например?

ну Чайникк все правильно сказал. цели нужно определить.
а так, из оружейных - наверняка у вас есть фехтование. хотя бы детское. идете, общаетесь с тренером, договариваетесь о тренировках. отличная физкультура, ничего лучше, ИМХО, не найдете :)
разные школы ножевого боя, ФБИ - более прикладное.
наверняка есть какое-нибудь японское фехтование: катори, кендо, кобудо.
в общем, любые оружейные стили. но да, ноги там активно задействованы. если не бить ими, то перемещаться - это ни разу не проще.

#7 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 13:11

А с "например" туга. Поскольку у вас не определены задачи, которые вы намерены решать при помощи единоборства. Если это занятия для расширения двигательной базы, приобретения специфических двигательных навыков, укрепления здоровья - это одно. А вот если вы намерены решать, к примеру, задачи по самозащите в каких то условиях, или максимально повысить личный боевой потенциал - это совсем другое. Далее, ноги задействованы абсолютно во всех стилях БИ и СЕ. И задействованы максимально, вопрос в характере действий ногами. Это могут быть перемещения, защита и обеспечение ударной мощи как в боксе, или основное оружие нападения как в тэквондо. Поэтому надо просто немного больше конкретной инфы.

Как вы скзали, мне нужно второе, т.е. "задачи по самозащите в каких то условиях, или максимально повысить личный боевой потенциал". Скажем как суб пойдет, но именно бить, т.е. как в тэкводно, я не смогу... Будту проблемы у меня потом=) Для своего роста и веса, я довольно неплохо бью руками, ходил в "детсве", с тех пор и осталось, да и вообще ноги это не сомое мое сильное качество, руки куда в большей степени!

А что за проблемы с ногами? В боксе тоже ноги нужны. Совсем без ног только армрестлинг.

Если в крадце, то я 6 раз рвал связки на колени(не одни и те же), они не очень хорошо еще зажили, а это вообще... Поэтому у меня сейчас проблема с этим, я даже не бегаю... Нельзя=( Это в крадце
Согласен с вами, но там они не используються в ударх...

#8 LeeAkaiDen

LeeAkaiDen

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:
  • Стиль:Тхеквондо, Вин Чунь

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 17:55

Винг Чунь Куен Пай. :rolleyes: Ног выше пояса, практически, нету. а вот рук там достаточно. Так что я думаю Винг Чунь вам подошел бы ;)

#9 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 18:20

Винг Чунь Куен Пай. :rolleyes: Ног выше пояса, практически, нету. а вот рук там достаточно. Так что я думаю Винг Чунь вам подошел бы ;)

Не расскажите поподробнее? И если есть опыт какой-то еще, поделитесь... Жду ответа=)

Изменено: Fainble, 27 Апрель 2011 - 18:23

#10 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 12:18

В Уэчи-рю Каратэ-до также нет высоких ударов ногами, больше на руки тактическая нагрузка. Только вот и самого Уэчи-рю в Краснодаре скорее всего нет :( Винг Чунь более распространён сейчас. Да, в Годзю-рю также, насколько мне известно, нет "высоких ног".

#11 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 499 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 19:32

В Годзю Рю есть высокая нога. Вопрос в том, что применяется редко. В любом БИ перманентное положение ног - подсогнутые колени. Включая бокс. Но - именно в боксе в силу некоторой специфики это наименее выраженно. Как показывает жизнь, хорошо поставленного удара кулаком вполне достаточно для успешной самозащиты в условиях города в 9 случаях из 10. Вывод - бокс плюс локти и закалка ударных зон.

#12 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 20:23

В Годзю Рю есть высокая нога.

В ката нет, так что вполне можно обойтись и без неё ;)

#13 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 20:34

Вывод - бокс плюс локти и закалка ударных зон

на моей памяти все кто пытались двинуть локтем отгребали, ну это так. а бокс - хорошо, да

#14 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 23:29

на моей памяти все кто пытались двинуть локтем отгребали, ну это так. а бокс - хорошо, да

90 процентов моих драк выглядело так : два прямых-захват -колено-локоть, я по природе не нокаутер но если попадал локтем противник ложился . Так что у меня ваши выводы мягко говоря вызвают сомнение :huh:

#15 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 00:05

ну обычно либо локтем не дотягивались либо получали еще до того как ударят. Насмотрелись фильмов и роликов на ютубе с локтями. Стараются эти локти вставить уже куда угодно.

два прямых-захват -колено-локоть

Наверное еще под тайскую музыку и с ритуальным танцем перед боем? Шутка.

А по факту почти все драки заканчиваются старыми добрыми кулаками. Либо пинками. А в клинч с коленями в корпус лезть на улице вообще гиблое дело по-моему, хотя не мне судить

Изменено: Kadze, 29 Апрель 2011 - 00:07

#16 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 08:58

вин чунь нельзя заниматься с больными коленями из-за специфики передвижений и укоренения. Особенно по началу, когда никто не может сделать правильно.

Изменено: Etamin, 29 Апрель 2011 - 08:59

#17 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 09:23

1)ну обычно либо локтем не дотягивались либо получали еще до того как ударят. Насмотрелись фильмов и роликов на ютубе с локтями. Стараются эти локти вставить уже куда угодно.

2)Наверное еще под тайскую музыку и с ритуальным танцем перед боем? Шутка.

3)А по факту почти все драки заканчиваются старыми добрыми кулаками. Либо пинками. А в клинч с коленями в корпус лезть на улице вообще гиблое дело по-моему, хотя не мне судить

1) Ну это как во времена фильмов с Вандамом ногами высоко никто бить не умеют, зато все пытаются.
2) Угу , а перед этим обязательно монгкон на башку
3) Ну это примерно как говорить что борьба на улице не применима. Я сужу по своему опыту: во время уличной драки нет особо времени для прыжков -разведки финтов. И сам по себе клинч, это нет тот клинч что на ринге с долгим выяснением отношений: резкий спурт с двоечкой тут же натяг на колено -добивание локтем и толчок от себя чтобы оппонент не мешал, работать со следующим либо идти по своим делам при правильном подходе такого рода действия занимают максимум 5--10 секунд. Вот что я точно не делал во время драки это практически никогда не бил лоу или высокие удары ногами . Пару раз стопой в живот ... и то ... обычно драка начинается на гораздо ближней дистанции где удобней начать именно с кулака , вход и активный прессинг ...
  • Likan это нравится

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 499 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 09:54

Согласен с Шоком. Причём, куча драк, когда вообще просто сразу били локтём в дыню и на том всё и кончалось. Из крайних - мой друган, не сойдясь во мнениях с двумя ребятами, первого отключил локтём снизу по бороде, второй удалился с места происшествия. Кстати, первый опыт бития локтями вообще относится к временам, когда подавляющее большинство народонаселения знать не знало про тайский бокс. Да и про каратэ больше понаслышке.

Изменено: Чайникк, 29 Апрель 2011 - 09:57

#19 Fainble

Fainble

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 16:24

Дорогие единоборцы! Что же в сухом остатке? Бокс? И все?

#20 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 499 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 16:33

С 6 разрывами коленных связок? Да. Вам даже низкий удар ногой, предусматривающий разгиб в колене, не гут. А что вас не устраивает в боксе? Бокс очень легко адаптируется под улицу. Главное - с самого начала начинайте закалять кулак. Тот же удар локтём - хук с сильно согнутой рукой. Механика ровно та же, разные дистанции и ударная часть. И поворот больше. Всё. ладонные удары осваиваются на приемлемый уровень быстро, удар коленом вам нужен всего один - снизу вверх в пах или низ живота. Удар головой, толчок плечом, удар предплечьем, задняя подножка, передняя, подсечка. Всё. Это всё легко накладывается на бокс. И вообще, освоите один стиль и достаточно просто сможете надстраивать его по своему выбору.
  • Likan это нравится