Перейти к содержимому

Фото

Природа и айкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#21 Артур

Артур

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2004 - 11:57

Pogrom

А зачем? Эх, самый цимус - неровная поверхность, грязь под ногами и т.д.

Да это можно представить кучка здоровых мужиков друг друга кидают в грязь! Поднимаются и опять бегут вспотыкаясь о неровную поверхность, и опять падая в грязь! А если они ещё будут в кимоно! Это будет ващщщщщщеее :) !

#22 Дианка

Дианка

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2004 - 13:09

Pavel W. Kobrin
38ая ката (т.е. в 38 движений) по школе Катори Синто Рю). Это пока что единственная ката с дзе, которую я выучила и очень этим горжусь! :wink:

#23 Артур

Артур

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2004 - 13:18

Да неее!! Дианка вы путаете 38 ката это Айкидо в Катори по разделу, какой вы проходите, нет Дзё! А школа у вас как я понимаю Айкикай! Да?

#24 Igor Proleiko

Igor Proleiko

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2004 - 15:06

Какая жутко длинная ката :) А как считаются движения и это для обоих парнтеров или 38 для каждого?

#25 Дианка

Дианка

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2004 - 15:42

Ну да, школа Айкикай. Я не очень сильна во всех этих терминах. :oops:
Igor Proleiko
38 движений для каждого. Это только кажется сложным, а на самом деле это очень просто, безумно красиво и интересно! :wink:

#26 Эдуард

Эдуард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2004 - 15:47

Дианка и Igor Proleiko. Интересно, кто над кем пошутил? :wink:

#27 Артур

Артур

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2004 - 17:01

Дианка
А вы разучили 38 ката по Икеде или новую по Ямаде? И как вам апрельский семинар? Вы у кого были?

#28 Igor Proleiko

Igor Proleiko

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2004 - 17:35

Шутки не было - наши ката намного короче, что не помешало мне при объяснении одной из них разбить большой палец на левой руке (о дзе партнера, естественно)

#29 Эдуард

Эдуард

Завсегдатай

• Пользователи
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 08:21

Igor Proleiko Благодарю за объяснение. Я действительно не силен в ваших ката и воспринял, как разговор об одной и той же форме. Пошел восполнять пробелы в знаниях. :oops:

#30 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 09:35

Pavel W. Kobrin
38ая ката (т.е. в 38 движений) по школе Катори Синто Рю). Это пока что единственная ката с дзе, которую я выучила и очень этим горжусь! :wink:

Судя по тому, что в ортодоксальном Катори Синто Рю нет работы с дзё, Вы занимаетесь Айкидо по линии Сугавара-сэнсэя?

#31 Дианка

Дианка

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 12:46

Эдуард, мне очень стыдно, но я понятния не имею по Икэде или по Ямаде я изучала 38ую ката, есть над чем задуматься. Спрошу у старших товарищей. И насчет апрельского семинара. Я была на семинаре у Байдера, и мне этот семинар безумно понравился - техники веселые и незнакомые, вокруг куча учеников и учителей, царит дружеская и теплая атмосфера. Здорово в общем! Была на семинаре Лукьянова, который мне понравился несколько меньше, но все равно я узнала очень много нового! А вот на Ямаду меня не пустили, что меня немного расстроило. Я так хотела на него посмотреть! Но туда пускали только обладателей, как минимум, синего пояса, до которого я пока не доросла. :)
Уважаемый Pavel W. Kobrin, к своему стыду вынуждена признать, что я понятия не имею по какой линии Катори Синто Рю я обучаюсь. Знаю одно - я занимаюсь в Федерации Айкидо Айкикай России, все мастера этой Федерации обладают черным поясом Катори Синто Рю, а уж по какому направлению (линии) мне неведомо.

#32 Артур

Артур

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 14:30

Pavel W. Kobrin
В Айкикай нет в Катори дзё, это Дианка перепутала, она видимо тренировала 1ое ката (38 по старому) по Айкидо оружию.
:evil:
И вообще у меня такое незаметное имя что Дианка меня полностью проигнорировала. :)
Кстати какой Дианка у вас сейчас уровень, интересно на сколько вы выросли если я не ошибаюсь в том году летом у вас был 5 кю! Как успехи в продвижении? :wink:

#33 Дианка

Дианка

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 14:40

Артур, я дико извиняюсь за то, что обидела Вас - я не нарочно! :roll: Попытаюсь исправить свои ошибки. Но для начала не могли бы вы ответить на один вопрос: откуда такая ошибочная информация, что прошлым летом у меня был 5 кю? Учитывая, что я только начала в июле прошлого года (т.е. летом) заниматься айкидо, то столь высокого пояса у меня не было и не могло быть. А выросла я с прошлого лета аж на целый пояс - был белый пояс, а стал желтый, чем я очень горжусь.

#34 Igor Proleiko

Igor Proleiko

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 14:52

Какой Ямада имеется ввиду? Про какой Икэда Я не спрашиваю, потому что точно не наш :) И что такое желтый и синий пояса?

#35 Дианка

Дианка

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 15:04

Igor Proleiko, к великому сожалению, ни с Ямадой, ни с Икэдой лично я не имела чести познакомиться, а лишь слышала, что они существуют и что Ямада был техническим директором нашей Федерации, а поныне технический директор - Икэда. Если интересно - можете более подробно все узнать на нашем сайте - http://www.aikikai.ru. Там кстати в разделе Айкидо, подраздел "Требования" расписано, что нужно, чтобы попытаться сдать экзамен на желтый, красный, синий и другие пояса. В нашей Федерации принято сдавать промежуточные экзамены, со сдачей каждого из который выдается цветной пояс. Хотя во многих школах и федерациях айкидо приняты только белый и черный пояс. Честно говоря, я не считаю это особо важным ньюансом.

#36 Артур

Артур

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 15:14

Дианка
Я тоже тогда извиняюсь, я обознался! 8) Просто в том году я читал сообщения на форуме Айкикай и там была девушка ,я предположил, что это вы т.к. адрес этого форума я нашёл именно там!
Масатоми Икэда был техническим директором в 95 году у Айкикай,а сейчас Хиронобу Ямада.

#37 Igor Proleiko

Igor Proleiko

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 15:34

Спасиббо, Дианка и Атрур, все стало яснее. Я же был на семинарах Ёсемицу Ямады и, естественно, Хироши Икэды.

#38 Дианка

Дианка

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 15:36

Артур, спасибо за поправку! Живу, живу в Федерации и все путаю, что сейчас у нас технический директор Ямада. На нашем форуме действительно было две Дианы, но та, у которой 5 кю бесследно исчезла. А Вы в нашей Федерации обучаетесь или за ее пределами?

#39 Артур

Артур

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 16:38

Дианка
Да, я в вашей федерации и занимаюсь уже около 7лет! А вы непосредственно у кого занимаетесь? :?:

#40 Дианка

Дианка

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 16:50

У Вадима я обучаюсь. Зал находится около м. Сокольники. Заходите в гости! :wink: