Перейти к содержимому

Фото

Страх

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#21 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Июль 2011 - 09:47

Или на айкидо ;)

А на айкидо они нафиг сдались? В церковь и только в церковь :)

Изменено: Яри, 01 Июль 2011 - 09:47

• KOT73 это нравится

#22 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 01 Июль 2011 - 11:21

Слабые духом, да. Они никому не нужны. Пусть в церковь идут. Или на айкидо ;)

Люди бывают разные и подходы к ним должны быть разные. Таким подходом Вы оставляете только тех, кто и без Вас готов. А ведь те, кто не готов, приходят к Вам за тем, чтобы воспитать дух, а не проверить.

Слаб духом тот, кто не может из слабого духом сделать сильного. У него для этого духа не хватает. ;)

#23 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 01 Июль 2011 - 12:06

А на айкидо они нафиг сдались? В церковь и только в церковь :)

Да никто не знает, насколько человек силён духом. В самом чмошном ботане может сидеть такой гигант духа, что и не снилось никому - в истории примеров хватает. Вот тем и отличается "учитель" от "инструктора", что первый формирует в ученике средствами боевого искусства крепкий внутренний стержень, раскрывавет потенциал человека, а второй - ремесленник, задача которого передать определённый объём знаний. ИМХО

#24 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 01 Июль 2011 - 15:15

Да никто не знает, насколько человек силён духом. В самом чмошном ботане может сидеть такой гигант духа, что и не снилось никому - в истории примеров хватает

Кто был никем, тот станет всем ?

А ведь те, кто не готов, приходят к Вам за тем, чтобы воспитать дух, а не проверить.

Согласен с вами, особенно если зарабатываешь преподаванием. С каждым ботаном приходиться нянчиться. А когда секция бесплатная и нужны бойцы для работы в охране или для спец операций ;) , тогда только через спарринг. Почитайте внимательней мой пост-я писал про 90 годы. Сейчас подход конечно другой.

Изменено: sensey, 01 Июль 2011 - 15:16

#25 Газорезчик

Газорезчик

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 01 Июль 2011 - 20:32

Дух закаляеться.))
Просто обычно в начале все бояться ударов в голову и закрывают при этом еще и глаза.
Попробуйте методику тайского бокса для быстрейшей аклиматизации -- стоя по пояс в воде брызгать себе в открытые глаза))

#26 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 03 Июль 2011 - 01:20

Обалдеть. А тренер знает? И, вообще, а как вы без тренера занимаетесь? Кто расписывается в ведомости по помещению?

#27 Garfild

Garfild

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 18:27

. Есть в моём арсенале и более кардинальные методы связанные с ломкой психики. Методы наподобие тех, что применяют кинологи при "злоблении" собак. Но этот метод сильно ломает психику. Я его использовал несколько раз на подростках с разрешения их родителей и их самих. Психика перестраивается очень быстро, пробуждаются животные инстинкты. Но есть вариант, что вместо трусоватого ботаника у вас получиться маньяк.

Вы не могли поподробней рассказать о этих методах

#28 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 21:49

Нет, здесь не буду.

#29 Garfild

Garfild

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 09:17

а в личку можно или тоже нет?

#30 Ueda

Ueda

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:
  • Стиль:Shotokan SKIF

Опубликовано 05 Август 2011 - 00:25

Может я уже повторю чьё-то мнение, но мне кажется, единственное что здесь поможет - это привыкнуть самому ученику.

#31 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 07 Август 2011 - 00:05

Вы не могли поподробней рассказать о этих методах

Такой метод подойдёт? B)
http://video.mail.ru...65/550/631.html
  • Shkd это нравится

#32 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 15 Январь 2012 - 13:22

На thaibox.ru, по-моему, прочитал однажды слова одного дагестанского тренера по таю, примерно так: "Нет человека без духа. Просто есть люди, у которых дух спит. Задача же тренера- разбудить спящий дух ученика"

Изменено: yakudza, 15 Январь 2012 - 13:23

#33 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 15 Январь 2012 - 15:34

Я вот читаю и маленько удивлен,Нам слабые не нужны пусть в айкидо а эти "пропагандирующие любовь" а они нам тоже на фиг не нужны пусть в церковь, вот вы мне скажите войны вы слишком круты мега -мертельны и опасны что под вашими взглядами враги падают ниц да,что враги камень рушиться у вас же ДУХ, с якудзой согласен мне кажется ничего нет замечательней для тренера когда из обычного паренька не сильным духом рождается настоящий сильный боец(или спортсмен, да и неважно любой из видов)...
  • bokser это нравится

#34 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тая, РБ, Джиу

Опубликовано 21 Январь 2012 - 22:17

Если человек приходит на тренировку - это значит что в нем уже есть немало духа. Ну а на счет страха ударить/получить - страх ударить зачастую проходит как раз с первым пропущенным ударом))) а страх получить проходит лишь со временем - тут только клин клином. А методики общеизвестны - легкие спарринги, спарринги с ограничениями, и ессно полноконтактные спаринги под пристальным наблюдение, при чем желательно в неопределенный день, если речь идет о новичках - т.к. большинство просто не придет)))

#35 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 20:58

Если человек приходит на тренировку - это значит что в нем уже есть немало духа. Ну а на счет страха ударить/получить - страх ударить зачастую проходит как раз с первым пропущенным ударом))) а страх получить проходит лишь со временем - тут только клин клином. А методики общеизвестны - легкие спарринги, спарринги с ограничениями, и ессно полноконтактные спаринги под пристальным наблюдение, при чем желательно в неопределенный день, если речь идет о новичках - т.к. большинство просто не придет)))

Извините, что вмешиваюсь.
У меня парень старший, когда в школу пошел, боялся драться (они почему-то часто дрались в школе). Вернее - получить удар по лицу. И мне об этом сказал. Я, поскольку был "под шофе", думал недолго. Благо, не было жены и тещи. Подозвал и дал слегка по физиономии. Так, чтобы было вроде звонко и сильно, но не слишком больно. А потом спросил - больно ли ему. Он сказал, что нет. А я и ответил, что ударил его я - взрослый человек, и он ничего особенного не почувствовал. А сверстники, соответственно, ему вообще никакого урона нанести не смогут. Как ни странно, подействовало!
Потом у него произошла другая напасть - он боялся ударить противника. Я, опять-таки будучи под действием "Анжуйского", попросил его ударить меня в нос. Что он и исполнил. Потом для верности долбанул меня еще несколько раз, пока я его не отогнал - видимо, вошел во вкус.
После этого все его страхи прошли.

#36 sensey

sensey

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 21:06

+100 !

#37 VanDerDeken

VanDerDeken

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 13:52

У меня тоже проблемма,закрываю глаза,боюсь получить,в результате получаю. Хочу уклониться высоко поднимаю руки,опускаю голову,в результате получаю =(( Меня это злит! Вопрос: Если постоянно драться эта проблемма решиться? Если буду работать с грушей которая крепиться на две резинки (незнаю как называеться,одна резинка или трос к полу другая к потолку,это поможет? работа с тачболлом сможет помочь?

#38 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 21 Март 2012 - 23:38

Если постоянно драться эта проблемма решиться?

Проблема решится не столько при постоянных драках, сколько при адекватной работе по ее устранению. Например, мне против зажмуривания неплохо помогло дзёдо - конкретно те ката, где партнер останавливает удар непосредственно перед моей переносицей. У вас тренер есть или вы самоучка? Если есть, разумнее задать этот вопрос ему - он должен подсказать, как скорректировать...

#39 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 01:27

Интересный подходец: Вьюноша получивший люлей от чужого дядьки ни за что и пришедший за люлями во второй раз это значит сильный духом? А непришедший значит слабый ? и таких по моим скромным предположениям при жестком избиении на первом занятии будет процентов 70. Ну значит в
Великую Отечественную унас победили "слабые духом люди"? Для того чтобы человек дрался он как минимум должен знать для чего и быть в этом уверен.
Да.... и если бы собак на защиту дрессировали по этой хитрой системе, так отсев бы был процентов 80, поскольку и собака тоже должна знать для чего ( в большинстве случаев). Ну я понимаю ещё спорт : отобрали из 10 человек 100 и с ними работаем, но Б.И. это всё же школа для всех ,а не для избранных тем более что соревноваться никто не заставляет.

#40 VanDerDeken

VanDerDeken

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 04:22

Тренер есть,хожу на бокс,говорит надо руки выше держать,не наклоняться. А как я буду не наклоняться? у меня всё на автомате,наверное из-за страха что влетит. я и подумал,больше спаррингов решит проблемму.