Перейти к содержимому

Фото

Обувь для тренировок в лесу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 12:25

На пороге лето, живу в посёлке, природа лесок рядом, по утрам собираюсь заняться бегом и тренировками в лесу.
Обувь должна быть не тяжёлая но и в тоже время практичная.
Занимаюсь карате Кёкусинкай, iko1.
На всякий случай если кто будет писать нашёлся мастер, я не супер мего каратис, да и занимаюсь не так давно.
-------
Есть кто так тренировался ?

Изменено: KBc, 16 Апрель 2011 - 12:28

#2 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 12:43

Я всегда любил больше обычные кеды для таких вещей, так как подошва мягкая и позволяла тренировать ударные поверхности (коши). Последние годы кеды пошли вообще с дерьмовой подошвой, во-первых быстро изнашиваются- на месяц не хватит, если как в молодости я по 16 км разминался; во-вторых, очень травмоопасные по всяким предметам, попадающимся на природе (корни деревьев, острые камни и т.д.); раньше лучше предохраняли. Я сейчас предпочитаю бегать в кроссовках с хорошей подошвой, а занимаюсь потом босиком. Потом в прорубь или потеплее - в озеро, и обуваюсь.

Изменено: marchel, 16 Апрель 2011 - 12:45

#3 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 22:27

для бега по лесу нужна обувь с бампером - прикрытым частью подошвы носком типа такой http://www.merrell.r...1/big/86595.jpg

#4 Darkpaladin

Darkpaladin

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 19:46

Раньше бегал в кроссовках , сейчас перешел на берцы облегченки, имхо дешево и сердито. Самое главное не надо обувь покуть 5 раз за сезон. ;)

#5 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 22:27

С жесткой подошвой бегать классно, но потом если отрабатывать удары ногами, нужно разуваться. Я за 3 года службы очень подпортил удары тем, что бил в обуви. Все-таки коши, как ударные поверхности хороши по своему. Мае и маваши кошами имеют свою прелесть перед куби.

#6 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 15:50

Есть в природе такие интересные тапки: http://www.vibramfivefingers.it/ одна беда, в России не продаются практически :( но можно заказать, друг на амазоне покупал.

#7 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 04 Май 2011 - 01:15

Есть в природе такие интересные тапки: http://www.vibramfivefingers.it/ одна беда, в России не продаются практически :( но можно заказать, друг на амазоне покупал.

Интересные, как в пране практичности ?

#8 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 18:33

Fivefingers тестировал во влажном жарком климате - бег, ходьба: при повышенном потоотделении легко заработать мозоли, в целом совсем не так удобно как представлялось. Бегать в них в лесу - маразм. Бегать надо в специальной обуви для бега.