Перейти к содержимому

Фото

хочу на соревнования

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 16:48

надеюсь, что выбрал правильный раздел...

народ, очень хочу на какой-нить турнир: иригуми-дзю, иригуми-го, микс, какутоги, рукопашка... не суть важно. живу в Александрии Кировоградской области (Украина). рост 183, вес 65, 25 лет. опыта хватает. короче, надо, чтобы и борьба была, и ударка, поменьше ограничений, норм. амуниция (биточки маленькие, без всяких подушек и прочей ерунды). желательно, чтобы ехать не далеко и чтобы участие не очень било по карману. планирую драться на июнь-август. надеюсь, всё срастётся :)

если кто участвует или ещё лучше - организовует, пожалуйста пишите.

заранее всем спасибо.

#2 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 18:11

приходишь в секцию какой нибудь рукопашки/кудо/бс и если у тебя действительно хороший уровень, то тебя заявят от клуба, заодно и проверишь свои навыки с челами которые уже ездят на соревы. Иначе смутно как-то выходит

Изменено: Kadze, 15 Апрель 2011 - 18:12

#3 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 19:08

приходишь в секцию какой нибудь рукопашки/кудо/бс и если у тебя действительно хороший уровень, то тебя заявят от клуба, заодно и проверишь свои навыки с челами которые уже ездят на соревы. Иначе смутно как-то выходит

Вот мне всегда было интересно, а на соревнования районного(если такие бывают :) )/городского масштаба (типа чемпионат г. Москвы) люди (взрослые), в среднем, выступают после скольких лет тренировок?

Изменено: Zaraki, 15 Апрель 2011 - 19:09

#4 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 21:17

Вот мне всегда было интересно, а на соревнования районного(если такие бывают :) )/городского масштаба (типа чемпионат г. Москвы) люди (взрослые), в среднем, выступают после скольких лет тренировок?

Взрослые, в смысле, которые начали заниматься с нуля уже в "неспортивном" возрасте (после 22-24 лет)? Ну по моему опыту, люди которые приходят в спортивные секции после 25 лет редко чего добиваются. Во-первых, у них за спиной нет опыта в тренировках и пахоте, поэтому занимаются они чисто для себя. И не могут служить даже мешками для спортсменов более-менее высокого уровня. Во-вторых, у всех семья, работа, заниматься регулярно они не могут, а если и могут то все выжаты как лимон от бытовых нагрузок. Это не молодежь от 14 до 21, когда есть уже силы, но еще не особо есть куда их тратить. В-третьих, большинству это и не нужно, приходят как на отдушину или для того что бы форму набрать вкупе с навыками бить-бросать неугодных, некоторые тупо приходят потому что это модно и можно получить пояс (муай-тай, кудо и айкидо с сетокананом например...) Есть исключения, когда люди приходили в 21-24 года и получали кмс или мс, но все зависит от стиля и чела. Видел варианты когда парни приходили лет в 20 на армейку, год тренировались (в темпе 2 тренировки арб + 2 бокса или кика в неделю) и добивались побед на соревнованиях уровня района, межклубных, иногда область или Москву по призам цепляли. Но всё равно запала не хватало что бы добиться большего. Победы куются с детства :)

Вообще всё зависит от стиля и направления, а также где ты начинаешь. Так в боксе или вольной борьбе, после 18 можно заниматься только для себя, либо убиваться в усрачку и добиться своего потолка в виде КМСа. В случае с Кудо, АРБ, БС ситуация по радостней, но все равно начав, после 20 лучше о спорте особо не думать, хотя может и проскочишь.

ЗЫ Много факторов разных о которых можно расписывать часами :0 По-моему, такой тематикой раньше занимались в физкультвузах. Так еще нужно учитывать уровень твоих партнеров по тренировкам и тренеров. Если ты тренируешься с чемпионами города и области в одной команде (есть такие примеры). то уровень у тебя будет ползти несоизмеримо выше. ИМХО, это вообще главное, именно поэтому на западе создаются тренировочные лагеря чемпионов, а у нас секции разбиваются по уровням знаний и тренированности, если ты только начал заниматься выбранным тобою видом единобрств, то твоей главной задачей должно быть получка аплеух от кандидатов и мастеров (потому что они, в отличие, от разрядников не будут тешить своё самолюбие за счет твоих сотрясов), а не раздача их еще более неопытным товарищам. Поэтому если на секции ты стал лучшим в своих весах, то лучше начинать искать другую секцию

ЗЗЫ Есть еще соревы специальные для тех кто начал заниматься в зрелом возрасте с ограничениями по уровню и возрасту. Т.н. турниры "белых воротничков" по боксу, кику.... Некоторые там действительно хорошо выступают, потому что занимаются чисто ради удовольствия, а это хороший подход.

ЗЗЗЫ Расписался я, видать к дождю

Изменено: Kadze, 15 Апрель 2011 - 21:33

#5 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 21:55

Спасибо за развёрнутый ответ.

ЗЗЗЫ Расписался я, видать к дождю

Ха...то-то я сегодня шёл домой, на небо посмотрел, а там всё в тучках :D

#6 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 12:08

надеюсь, что выбрал правильный раздел...

народ, очень хочу на какой-нить турнир: иригуми-дзю, иригуми-го, микс, какутоги, рукопашка... не суть важно. живу в Александрии Кировоградской области (Украина). рост 183, вес 65, 25 лет. опыта хватает. короче, надо, чтобы и борьба была, и ударка, поменьше ограничений, норм. амуниция (биточки маленькие, без всяких подушек и прочей ерунды). желательно, чтобы ехать не далеко и чтобы участие не очень било по карману. планирую драться на июнь-август. надеюсь, всё срастётся :)

если кто участвует или ещё лучше - организовует, пожалуйста пишите.

заранее всем спасибо.

Чем дальше человек от спорта и единоборств, тем глупее его посты. Ни в чей адрес, просто факты.

#7 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 23:57

Ну вообще вроде есть тема "семинары, соревнования"...

А то напоминает:
"- Я опять хочу в Париж!
- А вы там были?
- Нет, но опять хочется... (С)

#8 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 11:55

спасибо за совет, но у нас по всей области не особо есть куда прийти :( есть токо танцоры-каратисты и нокдаун-каратисты. последние конечно же выглядят предпочтительнее, но это увы не те правила. подростком я выступал на соревнованиях по нокдаун-каратэ (иногда даже вполне успешно, места занимал :lol: ). с миксовыми стилями почти голяк :( борцы все чистые (не моя парафия), а рукопашники токо многоборцы (бегают, на перекладине чего-то, стреляют, дерутсо в огромных кикерских перчатках) и ещё какие-то в обл. центре (те же подушки на руки, фиг поборишсо). есть исчо спасовцы, но я с ними мягко говоря не дружу... разве токо завалить к ним Клиндом Иствудом и вызовы бросать, но согласитесь, это не совсем соревнования. вот, и не знаю прям чего и делать...

Ну вообще вроде есть тема "семинары, соревнования"...

А то напоминает:
"- Я опять хочу в Париж!
- А вы там были?
- Нет, но опять хочется... (С)

да, может и ошибсо с разделом. свободного времени немного (стараюсь из-за компа изредка вставать и тренироваться :) )

а в Париже я действительно не был, токо в Киеве :lol:

#9 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 09 Май 2011 - 06:31

вот на следующий год будет 13 апреля 2012 и там всего полно, в том числе полноконтактного (свободный стиль, боевое самбо, рукопашный бой, ниппон кэмпо, грепплинг и пр.): http://www.imac-olymp.ru Многие спортсмены участвовали в нескольких видах, правда не всегда доходили во все заявленные.

Изменено: budomen, 09 Май 2011 - 06:35

#10 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2011 - 13:24

вот на следующий год будет 13 апреля 2012 и там всего полно, в том числе полноконтактного (свободный стиль, боевое самбо, рукопашный бой, ниппон кэмпо, грепплинг и пр.): http://www.imac-olymp.ru Многие спортсмены участвовали в нескольких видах, правда не всегда доходили во все заявленные.

большое спасибо за ссылочку.