Перейти к содержимому

Фото

Нужен совет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 СМаксС

СМаксС

Бывалый

• Пользователи
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 14:30

Всем большое спасибо...
На счет «пушки» очень заковыресто было сказано. :) Отдельное спасибо НЕКТО за пояснения.

#22 некто

некто

Аксакал

• Пользователи
  • 4 064 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 14:47

ЗС
неёрничайте...какой?какой?
Опускание....кого будем опускать? Даньнянь????Дыхание?????
Махать хвостом, поясница , дыхание, дт..- всё это понятия......
А на понятия нужно грамотно смотреть.....ну....както живо целостно, что ли....а это знаете ли....
Объём для многих - это умножение....или складывание.....
некто намекал топикс... просто человеку - надо пересмотреть всё...ибо пришло время....и грянул Он травмой.....
Ибо хороший спортсмен не крестится пока чегото не грянет......
Сами из таких росли, но не все.....одни начинают осозновать по разному и в разное время...
не нужно благодарностей, некто просто намекнул вам на ход.....
а методы они должны быть в живых руках и голово-телах.....
Ибо как сказали......нужен хороший идеальный тренер!!!!!!
Он должен быть всегда, "живой", и везде - ибо держит в руках живых людей, а не куклы абстрактные.....
И он должен быть не в спорте, а По Жизни везде.....а таких как видно нехватает и не всегда под рукой......
от такие вот пироги

#23 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 15:26

какого??? :blink: :blink:

спортсмен держит в голове рисунок таолу, или ударной связки.

ЗС
неёрничайте...какой?какой?

полагаю он и не ёрничает. Что бы знать разницу надо быть спортсменом-ударником. Борцухи более чуткие, кстати, они и тайцзи легче осваивают.

#24 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 15:27

СМаксС если возможно несколько конкретезируйте описание вашей травмы.А то сначала это "срыв спины",затем "травма спины".У меня вот к примеру у знакомого был перелом позвоночника,тоже можно назвать "травма спины",правда в его случае он вообще еле жив остался,врачи месяц боялись прогноз на жизнь делать.И сейчас в его случае уже не до занятий вообще,хотя ЛФК и помогло,сейчас хотя бы ходит но если чего врачи сказали то до реанимации не довезут,сразу в могилу.Так что травма травме рознь и срыв от срыва координально отличается. :(

#25 некто

некто

Аксакал

• Пользователи
  • 4 064 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 15:42

Вишень
Эт вы, дама даёте....
За всех вы знаете и за ЗС в придачу.....

Легче освоить тайцзи...
Легче освоить детям таолу с оружием...
Легче йогу освоить..
Легче борцухам или легче ударцухам....
.......................................................................
А потом нам нехватает - грамотных тренеров....
А потом где найти грамотного врача...... что такоеже редкое явление.
Так, что не замыливаем СмакСу глаза. Надеюсь он сориентировался....ударник и борбун им говорт легче..

Пардонс, конечно.......флуданул.....

#26 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 16:00

За всех вы знаете

Вы же знаете что по китайски как называется. Почему бы не предположить что моя профессиональная деятельность предполагает некоторые специфические познания?

А потом нам нехватает - грамотных тренеров....

грамотных тренеров дофига, никто заниматься не хочет.

Так, что не замыливаем СмакСу глаза.

всто Вы, некто, за ближних беспокоитесь :D то за некую абстрактную молодёжь, то за Макса, которому достаточно лет что бы сориентироваться что к чему.

Изменено: ВиШень, 11 Апрель 2011 - 16:01

#27 Стефан

Стефан

Аксакал

• Пользователи
  • 3 528 Сообщений:
  • Стиль:пигуа цюань

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 17:03

Ни хау, Уважаемые нужен совет.
Сорвал спину более года назад, до сих пор отдает в ягодичную мышцу при резких движениях. Подскажите пожалусто упражнения из тайцзи или багуа для ее "закачки" если можно так выразится. Упражнения из ЛФК, что то не особо помогают (больше выматывают). Поясница мертвая. :(
Заранее благодарю...

Идите срочно к врачам, надо поставить четкий диагноз, что именно произошло со спиной, протрузия, или что то другое...

Ушу и он лайн рецепты не помогут, это точно !

А некто все верно сказал, либо кардинально надо менять взглядь на вещей в плане тренировок / а и вообще !/, либо все это ухудшится и закончится в инвалидной каляске, не дай Бог !!!

Даже не предпологаете как я Вас хрустально ясно понимаю, ибо у меня был такой проблем, при чем, он появился точно перед того, как я начал заниматься пигуа ! НО !!! Пигуа меня не вылечило, вылечили и врачи, китайские и некитайские и сам я, меняя кардинально взглядь на угун-е...При чем несколько лет просто было кошмарно, ибо я чуть-чуть восстанавливался и ...вперед, атака, гунить на 100%, типа, скомпенсировать то, что за этих месяцов надо было сделать...И...прассс...опять в постелю, лежишь/даже это трудно было!!!/, скрежишь зубами и облизываешь соленые слезы, ругая себя, все ушу, всех китайцев и все китайское...И так несколько раз... Шифу мне сказал - "Все, что надо, у тебя есть, тебе просто надо понять КАК делать ! Либо поймешь, либо конец угуна, либо инвалидная каляска, если будешь так продолжать ерундой заниматься ! Простыми словами, тебе надо понять что такое ФАНСУН ! Иначе - конец фильма ! Навсегда ! "

И самое важное, хотя все это звучит несколько философски и отвлечено и никакая конкретика не видно и не чувствуется, то именно это и есть вся правда, вся истина, на всех 100% !!! Для того, чтобы понять это и...тьфу-тьфу...чтобы все уже нормально было, мне понадобилось кушать горечь 10 лет !

От всего сердца желаю удачи и здоровья !!! Сильно надеюсь, что найдете то, что Вам надо и все будет в порядке !

Изменено: Стефан, 11 Апрель 2011 - 17:06

#28 некто

некто

Аксакал

• Пользователи
  • 4 064 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 17:21

Во - во....
братец Стэфан верно намеки нектовские .....всё понял.
Бо тока на личной шкуре проверено.....и травмы и фансун в головах-телах.
Старики всегда так говорят - образно да философски, бо опыт сын ошибок трудных....
Вот мы не всегда сразу верим......но , а кушать ку - это обязательно прийдется.
Поэтому присоединяюсь к пожеланиям!!!!

#29 sulao

sulao

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 19:00

//////////
Шифу мне сказал - "Все, что надо, у тебя есть, тебе просто надо понять КАК делать ! Либо поймешь, либо конец угуна, либо инвалидная каляска, если будешь так продолжать ерундой заниматься ! Простыми словами, тебе надо понять что такое ФАНСУН ! Иначе - конец фильма ! Навсегда ! "

И самое важное, хотя все это звучит несколько философски и отвлечено и никакая конкретика не видно и не чувствуется, то именно это и есть вся правда, вся истина, на всех 100% !!! Для того, чтобы понять это и...тьфу-тьфу...чтобы все уже нормально было, мне понадобилось кушать горечь 10 лет !

Бедный Стефан.... :( Про фансун непонятно. А его вообще, в принципе так сказать, можно понять??? Как то больше думалось, что его можно достичь-почувствовать. Или можно прям так и умом? Мол раз! - и в дамки :lol: Видал я как то такое, что тренер препятствует "заниматься" если чел силушкой все старается... очень хотелось бы прояснить этот вопрос.

От всего сердца желаю удачи и здоровья !!! Сильно надеюсь, что найдете то, что Вам надо и все будет в порядке !

У надежды и поисков бывает нехорошие "парадоксы". Искал одно - нашёл другое. Ищет уже то, а находить снова совсем другое. И самое обидное, что уже и не знает - радоваться тому что нашел или печалится от того, что раньше искал - то неважное. :huh: Брате Некто надеюсь подскажет. Очень нравится читать его посты. Хоть и кусает - но и лечит B) Как иллюстрация - Уважаемая Вишень ведь наверн тож не сразу в бацзи? Там если копнуть то ой ой было )

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 19:24

Вишень ведь наверн тож не сразу в бацзи? Там если копнуть то ой ой было )

Оффтопик:
спорт -> травма спины -> тайцзи -> бацзи -> цигун -> фехтование.

#31 Стефан

Стефан

Аксакал

• Пользователи
  • 3 528 Сообщений:
  • Стиль:пигуа цюань

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 20:48

Бедный Стефан.... :( Про фансун непонятно.

А его вообще, в принципе так сказать, можно понять??? Как то больше думалось, что его можно достичь-почувствовать.

Или можно прям так и умом? Мол раз! - и в дамки :lol:

Видал я как то такое, что тренер препятствует "заниматься" если чел силушкой все старается... очень хотелось бы прояснить этот вопрос.

У надежды и поисков бывает нехорошие "парадоксы". Искал одно - нашёл другое. Ищет уже то, а находить снова совсем другое.

И самое обидное, что уже и не знает - радоваться тому что нашел или печалится от того, что раньше искал - то неважное. :huh:

Брате Некто надеюсь подскажет.

Будет, если судьба... :)

Можно, телом ! Угу !

Нет !

Вообще не в этом дело ! Прояснить очень сложно, с учителем надо...

Всякое бывает...Зависит...

Шифу поможет...

Он уже все сказал... :)

#32 некто

некто

Аксакал

• Пользователи
  • 4 064 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 21:50

Сулао
"всё уже украдено, до нас...." - махинаЦИя "Ы"
Вы сами сформировали известный крестик или сысян-взглядик.
Вот и парьтесь: как быть, или как ба небыть.....

Дык ясное дело "тренер" должен запрещать и изгонять.....ой помогать запрещать и помогать изгонять.....

Вишень
Говорите 32 уже типа взрослый.
Ну, некто тоже себя "врослым мальчиком" считал в 25-30-35-40-45......а жисть она развеивает и утрясает всякие элюзии,
и всякие другие свеивает и растрясает....... так и живем.....а как иначе????Всё динамично и бянхуанно в постоянстве.
Шото нас понесло...рекою флуда........видать фансун разгулялся....

#33 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 23:18

полагаю он и не ёрничает. Что бы знать разницу надо быть спортсменом-ударником.

а откуда спортсмен-ударник узнает про мышление традика? :huh: или ему, типа, легче переквалифицироваться? ой ли....

#34 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 05:27

Во первых строках если чем обидел звиняйте, тема здоровье очень интимная и через инет даж то что одному помогло другому просто смерть будет

Вы взрослый человек, опыт большой в спорте есть и запас методов и случаев есть.

Идите срочно к врачам, надо поставить четкий диагноз, что именно произошло со спиной, протрузия, или что то другое...

Стэф и Некто все четко расписали, подписываюсь, и потом лечится, я кст и мануальщиков то опасаюсь. У них даж у маститых заздрасте, раз, раз, хрусть, о слушай я тебе два ребра сломал..
Ваааще понятно из за ситуации с отечественой медециной когда врач ни за что не отвечает, либо перекладывает ответственность, от безвыходности и в инет побежишь, но если вы человек с головой то понимаете что рецепты здесь искать бессмысленно, максимум в общении общее направление прикинуть. Я вот счас еле держусь чтоб на стенку не залезть - лялька из 6ти месяцев жизни 4 пробалела, непереносимость лактозы и атипический дерматит мокнущий. Сменили врача, вроде идем на поправку.
Сам в 40 хоть и могу некоторые вещи делать которые не каждый 20ти летний сделает (сальто, шпагаты, на руках побегать и проч) так же имею некоторый запас травм и контузию, и понимаю ваш порыв, но пожалста будьте осторожны в таких поисках.
Про направление, для себя решил что эт одна из причин которые привели меня к ицуань вконце концов, столбы дело очень полезное под грамотным руководством, мне повезло встренул Вадима. Но повторюсь все это очень личное и тут надо весьма осторожно часто на свой страх и риск и на доверии.
Еще о пользе мо гун можно упомянуть.
Во время ВОВ одного товарища чудом не растреляли. У него рука не двигалась, зашел перед светлы очи особистов и один кинь ему головной убор, а он на автомате впоймай его.. Хорошо там был человек который потом себе имя сделал на этом и подобном тому случае, как через башку такие случаи лечить. Может переврал чутка, но смысл постарался передать) Аналог мо гун в западной спорт методике идеомоторная тренировка. Не говорю что это то что поможет, но поискать и попробовать в этом направлении возможно стоит.

Изменено: vitki, 12 Апрель 2011 - 05:38

#35 sulao

sulao

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 12:19

Сулао
"всё уже украдено, до нас...." - махинаЦИя "Ы"
Вы сами сформировали известный крестик или сысян-взглядик.
Вот и парьтесь: как быть, или как ба небыть.....

Та ни некто. Давно не парюсь. :lol: Хотя по приколу разложить кого-что по тому крестику горазд - есть грех.
меняется час - меняется люд с ним (с) братец Чжу.
Но всё равно приятно, что знающие некты отписывають :rolleyes:

Стефан. Спасиб, я такж примерно и думал.

#36 некто

некто

Аксакал

• Пользователи
  • 4 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 13:56

Бросте этот "пафос"......
некты просто некты.....нашли ешо "приятного клоуно-урода"...
опять флудим...

Изменено: некто, 12 Апрель 2011 - 13:56

#37 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 886 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 15:32

мануальщиков то опасаюсь. У них даж у маститых заздрасте, раз, раз, хрусть, о слушай я тебе два ребра сломал..

Вот к таким-то ходить не надо .Они позвонки попортят.У меня как-то спину прихватило,Через месяц мучений попал к одной женщине.Старенькая уже и слабовидящая.Но руками чувствует замечательно.Делала классический массаж и немного аккупунктурный.Чего то там нажимала,даже полынной сигаретой прижигала.Сеансов 9 у нее прошел.Где-то после 5ого-все что могло на место встало,причем практически само.Вот она и говорила,что не в коем случае не ходить к тем кто силой позвонки вставляет.Я понял так,что эти микротравмы зажимают мышцы.и если правильно снять эти зажимы,то организм сам все правильно выстроит..

Изменено: Пух, 12 Апрель 2011 - 15:33