Перейти к содержимому

Фото

Джиу-джитсу vs Айкидо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#21 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 21:25

Оба сидели на коленях и Асата навалился насколько мог всей массой на руки Эрика. Суть была в том, что если попробовать сдвинуть с места противника одними руками то ничего не выйдет, необходима работа всего корпуса. :wink: Извините если ввел в заблуждение

Я примерно так и представлял себе ситуацию, это их коронка - хакко-дори. Но и в этом приеме, кроме, разумеется, изумительной техники, требуется сила, вернее крепость рук, да и всего корпуса (работа которым так необходима!). В ноябре предложим Эрику новый "тест" на поднимание тяжестей! :D

#22 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 08:44

Пожалуй необходимо прокомментировать дабы не вводить никого в заблуждение :roll: :D Оба сидели на коленях и Асата навалился насколько мог всей массой на руки Эрика. Суть была в том, что если попробовать сдвинуть с места противника одними руками то ничего не выйдет, необходима работа всего корпуса. :wink: Извините если ввел в заблуждение :D :lol: А Эрик весьма мощный дядька, тут уж ничего не скажешь.

Ну вот, очередную сказку испортили... Я уже представлял себе что-то в духе дайторюшного поднятия на плечи с последующим броском. А тут всего-то... :roll:
Скучно, господа... :?

#23 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 08:54

Я уже представлял себе что-то в духе дайторюшного поднятия на плечи с последующим броском...

Кстати, да, вопрос к сторонникам техники и энергетики против грубой силы и массы: вы можете представить себе, например, Коити Тохэя проводящего на Асате подобный бросок? Я отношу себя к "сторонникам", но представить не могу... Может воображение недостаточно развито? :D

#24 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 09:10

Я уже представлял себе что-то в духе дайторюшного поднятия на плечи с последующим броском...

Кстати, да, вопрос к сторонникам техники и энергетики против грубой силы и массы: вы можете представить себе, например, Коити Тохэя проводящего на Асате подобный бросок? Я отношу себя к "сторонникам", но представить не могу... Может воображение недостаточно развито? :D

Работать надо над базой, и в первую очередь над кормовой! (с) не помню чей...
Хотя вроде была фотка где кто-то "мелкий" типа Сокаку Такеда держит на плечах человека много больше себя.

#25 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 09:49

Видел я эту фотку. Ну, не намного, килограмов на 20 побольше. Так каждый сможет. А вот если на 120... :D

#26 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:
  • Стиль:I.O.K.F.G Годзю-рю

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 10:55

Видел я эту фотку. Ну, не намного, килограмов на 20 побольше. Так каждый сможет. А вот если на 120... :D

Нуууу....тут..это.... нужно мощно и энергетически бить в пах :oops: :roll: :D :lol: :D

#27 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 11:07

Хотя вроде была фотка где кто-то "мелкий" типа Сокаку Такеда держит на плечах человека много больше себя.

Он там своего сына держит.

Видел я эту фотку. Ну, не намного, килограмов на 20 побольше. Так каждый сможет.

Каждый ли? Такеде на фотографии уже за 60.

#28 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 11:18

Каждый ли? Такеде на фотографии уже за 60.

Я не имел в виду простого пенсионера. Человек, который этим занимается всю жизнь, а также заботится о своем здоровье, запросто сотворит подобное и далеко за 70. Но даже в молодости и в расцвете сил ему не применить такую технику при разнице в весе в 2,5-3 раза. К сожалению, человеческие возможности не безграничны...

#29 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 11:40

Но подавляющее большинство техник, кроме, разве что, ударов в пах и в глаза, требуют примерно сопоставимого физического развития с соперником.

Полностью согласен!! Но почему-то, когда людям предлагаешь эти техники в качестве базовых для самообороны, они нос воротят.

#30 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 14:08

Но подавляющее большинство техник, кроме, разве что, ударов в пах и в глаза, требуют примерно сопоставимого физического развития с соперником.

Полностью согласен!! Но почему-то, когда людям предлагаешь эти техники в качестве базовых для самообороны, они нос воротят.

Потому что они к базе самообороны никакого отношения не имеют. ИМХО.

#31 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 00:33

И все-таки это именно основа. Намного проще пнуть человека по яйцам или ткнуть в глаз, чем выкричивать ему руки, бросать. Такую роскошь - применять хитрые техники себе только мастер может позволить. А тот кто ничего не умеет, но желает вырваться из лап негодяя, должен будет приминить что-нить простое и эффективное. Тычок в глаз - самое то.

#32 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 12:13

:) :D а что же имеет? перемещения? :lol: ма-ай? :( :)

#33 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 12:19

:) :D а что же имеет? перемещения? :lol: ма-ай? :( :)

Именно. Для того, чтобы ударить в пах или по глазам нужно сначала занять такое положение, из которого это можно сделать.

#34 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 13:59

мимо кассы...
Если исполнитель не умеет атаковать, в бою он не победит. Пример: я стою на месте, противник приближается, я бью его в пах.
Не сделав ни одного перемещения, я выполнил атаку.
Перемещения не выигрывают бой, бой выигрывают разрушительные комбинированные атаки. Как с этим в айкидо?
Правильное определение необходимого расстояния для атаки в выбранную зону важно, но если сближение уже произошло, идет бой в обхват, тут как помогут перемещения и маай?
предлагаю пари: перемещения и маай против ударов в пах и глаза :roll: :roll: :twisted:

#35 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 18:30

Пример: я стою на месте, противник приближается,

широко раздвинув ноги :)

я бью его в пах.
Не сделав ни одного перемещения,

святым духом

я выполнил атаку.
Перемещения не выигрывают бой, бой выигрывают разрушительные комбинированные атаки.

в стойке столбом

Как с этим в айкидо?

С этим - никак.

Правильное определение необходимого расстояния для атаки в выбранную зону важно, но если сближение уже произошло, идет бой в обхват,

схватили, встали и борются, борются, кто кого перестоит :D

тут как помогут перемещения и маай?

Тут никак не помогут. :lol:

предлагаю пари: перемещения и маай против ударов в пах и глаза :roll: :roll: :twisted:

То есть ты будешь стоять и ждать, когда я подойду, чтобы получить в пах? Дима, ты это серьёзно? Очень заманчивое предложение, тем более, что в айкидо все перемещения включают в себя как броски, так и удары и не предполагают движение с широко расставленными ногами, И ещё хочу заметить, что перемещение и ма-ай НЕ против ударов в пах и глаза. Так что пари не состоится. Избиение предметов, которые можно спокойно обойти на расстоянии 1,5 - 2 метра не входит в задачу айкидо.
Всё остальное тоже не выдерживает никакой критики. Действительно, мимо кассы...

#36 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 23:27

Парри принимаю.

#37 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 05:14

Класно наверное будет выглядеть, один стоит и ждёт, когда сможет пнуть в пах или ткнуть в глаз, а второй перемещается сохраняя ма-ай :) :D

#38 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 01:55

Класно наверное будет выглядеть, один стоит и ждёт, когда сможет пнуть в пах или ткнуть в глаз, а второй перемещается сохраняя ма-ай :P :)

ну так маай-то разным бывает
насчет широко раздвинутых ног - в пах можно попасть, даже если противник закрывается бедром

#39 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 11:20

Класно наверное будет выглядеть, один стоит и ждёт, когда сможет пнуть в пах или ткнуть в глаз, а второй перемещается сохраняя ма-ай :P :)

ну так маай-то разным бывает
насчет широко раздвинутых ног - в пах можно попасть, даже если противник закрывается бедром

Хде он разный? Вроде в Айкидо это дистанция, с которой без подшагивания невозможно дотянуться до противника, то бишь безопасная дистанция. Хотя может я чаво и пуаю :lol:

#40 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 11:53

Нуу, мне один раз в этом форуме заявили, что ма-ай - это такая дистанция, с которой я могу нанести противнику урон, а он мне - нет. Вот до сих пор пытаюсь осознать это утверждение и просто уже всё своё воображение сломал - если только на дистанции ма-ай у меня вдруг руки отрастают и становятся длиннее рук оппонента :roll: