Перейти к содержимому

Фото

Помогите решить(кендо). Город Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Popados

Popados

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 18:47

Народ помогите с выбором.Я не знаю куда пойти заниматься кендо.( я уверен каждый хочет заниматься в хорошем клубе)Потому я решил спросить у тех кто уже занимается кендо.(не все ж тут из одного зала =) ) Пока я склоняюсь к Катори( там инфы больше), про остальные почти ничего не знаю.

#2 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 20:47

Вам в раздел "Поиск и выбор школы". Переношу.

#3 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 21:42

Popados, вам в каком городе клуб нужен?
Это первое, и второе:
Из вашего вопроса не понятно, что вам надо. Кендо - это одно, Катори Синто рю кендзюцу это другое.
Кендо - современное боевое искусствл имеющее спортивную состовляющую, т.е. проводятся соревнования.
Кендзюцу - классическое фехтование, в котором соревнований нет. Есть разные школы кендзюцу, одна из них - Катори Синто рю.
Так что вам надо?

#4 Popados

Popados

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 22:49

Город Москва( извиняюсь забыл)
Я хочу заниматься кендо.(Клуб называется Катори (изучают кендо , кен-дзюцу,бо-дзюцу,нагината-дзюцу и иайдо-дзюцу))

#5 Popados

Popados

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 11:43

В принципе я думал ещё о Русской Федерации Кендо, как ни как Федирация))).Но сайт у них сырой больно и инфы минимум, так что я о ней ничего не знаю((

#6 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 00:01

В принципе я думал ещё о Русской Федерации Кендо, как ни как Федирация))).Но сайт у них сырой больно и инфы минимум, так что я о ней ничего не знаю((

Клуб Катори входит в РФК. Кроме них рекомендую Москэнкай (http://moskenkai.ru/) и Сёгун (http://www.shogunclub.ru/). На мой взгляд, это лучшие инструктора в Москве.

#7 Popados

Popados

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 00:12

Большое спасибо .Ознакомлюсь.

#8 Popados

Popados

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 20:57

А если идти в саму Российскую Федерацию Кендо?? Как там мастера, стоит ли вообще туда идти ?

#9 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 21:43

А если идти в саму Российскую Федерацию Кендо?? Как там мастера, стоит ли вообще туда идти ?

Федерация - просто организация, объединяющая разные клубы. Ищите конкретный клуб, все ссылки у вас есть.

Клубы все разные, отличаются не только "крутизной" инструкторов, но и направленностью на те или иные аспекты кендо, да и атмосферой в додзё в конце концов.

Вы что от кендо хотите? Если скажете конкретнее - смогу наверно точнее посоветовать, а пока совет один - посетите все клубы, благо их не так много, и оставайтесь в том, в котором люди понравится.

#10 Popados

Popados

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 13:50

Мне естественно нужен не только хороший тренер, но и хороший, адекватный коллектив.Кендо мне нужно не просто как спорт, но и как искусство с помощью которого я смогу развиваться как физически так и духовно.( кендо я собираюсь заниматься серьёзно,а позже добавить кен-дзюцу или иайдо) Я в пятницу хочу в Сёгун съездить.

#11 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 16:38

Мне естественно нужен не только хороший тренер, но и хороший, адекватный коллектив.Кендо мне нужно не просто как спорт, но и как искусство с помощью которого я смогу развиваться как физически так и духовно.( кендо я собираюсь заниматься серьёзно,а позже добавить кен-дзюцу или иайдо) Я в пятницу хочу в Сёгун съездить.

В Сёгун лучше ехать в понедельник или среду. В пятницу - тренировка для доспешных, бездоспешных может не быть вообще, а если и будут - то занимаются самостоятельно. Поскольку первые несколько месяцев вам предстоит заниматься без доспехов, то лучше прийти когда будет бездоспешная группа. Сам я, как вы наверное уже поняли, занимаюсь в Сёгуне. Главный плюс нашего клуба, на мой взгляд, это большое количество занимающихся - опыт тренировок и поединков с большим количеством разных партнёров в кендо очень важен. Это же и минус, поскольку если инструтор увидит что вы не особо стараетесь то просто не будет обращать на вас внимания. У нас надо вкалывать и быть немножко "фанатиком", это главный критерий, станете ли "своим" в клубе, ибо просто "занимающихся" много. Кроме того члены нашего клуба обычно хорошо сдают экзамены, поскольку у нас высокие внутренние требования к качеству кендо, но и получать кю и даны у нас вы будете дольше. Иайдошные тренировки ведёт лучший (на мой взгляд) специалист в России.

В Москенкае преподаёт Андрей Солодовников - сильнейший кендоист России. Кроме того, там есть ещё люди с высоким уровнем и большим соревновательным опытом. Это плюс. Однако, насколько мне известно, там занимается сильно меньше народу и они не занимаются иайдо или какими либо другими дисциплинами.

В Катори направлением кендо руководит Ярослав Данилов - очень опытный и сильный боец, также плюсом будет вся каторийская "инфраструктура" со своим кендзюцу, иайдзюцу и прочими многочисленными направлениями, куда можно перейти если вдруг кендо "не попрёт". Однако, кроме Ярослава пока нет кендоистов высокого (по российским меркам) уровня.

Что сейчас происходит в додзё РФК я не знаю.

#12 Popados

Popados

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 17:12

Огромное спасибо.Как смогу сразу приеду.