Перейти к содержимому

Фото

Спамеры в боевых искусствах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 11:49

Вот, пришло мне совершенно замечательное письмо:
Spoiler

Предлагаю в этой теме размещать подобного рода рекламу, чтобы награда не обходила героев стороною.

P.S. Мне вдвойне странно было увидеть весьма уважаемого мною Андрея в такого рода... гм... нда...

#2 Falvy

Falvy

Старожил

• Пользователи
  • 1 072 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 13:31

Вот, пришло мне совершенно замечательное письмо:

Spoiler

Предлагаю в этой теме размещать подобного рода рекламу, чтобы награда не обходила героев стороною.

P.S. Мне вдвойне странно было увидеть весьма уважаемого мною Андрея в такого рода... гм... нда...

Как интересно!!!Надо быдет сходить :lol: :lol: :lol:

На мой взгляд это будет такая мини-копия раздела "Набор в группы", как вы считаете?

#3 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 13:35

На мой взгляд это будет такая мини-копия раздела "Набор в группы", как вы считаете?

Ну, почему. Я вот добавил бы сюда газету "Спортивный поединок". Они спамили меня по трем (!) моим адресам по две копии каждого письма на каждый адрес. Сначала безадресно, потом обращаясь персонально ко мне. Потом еще позвонили. Сегодня прислали еще одно письмо. На мой взгляд, здесь им самое место.
  • Webmaster и Vitl пользователям это нравится

#4 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 14:36

Шилова ещё можно вспомнить :) Одно время своими "камертонами" плотно так заспамил форум. Хотя лучше не надо вспоминать, а то явится опять спамить :)
  • BUCH это нравится

#5 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 23:08

Я немного проясню кое что. Во первых единственная реклама которой я занимаюсь лично это обьявление на будо форумах. Всем остальным (продвижение сайта , развитие групп в контакте и т.д. ) занимается мой администратор, он решает какую рекламу в какой момент давать, я в это не лезу.
Теперь что касается моего отношения к данному виду рекламы : один из соседних клубов регулярно обклеивает своей рекламой все тумбы и стены здания и дворники регулярно чистят эти самые стены ругаясь на чем свет стоит, наш город просто погребен под кучей разных бумажных обьявлений, я лично регулярно очищаю от этого двери подьезда еще один клуб не парясь нарисовал свою рекламу на асфальте на Арбате это по моему называется засорением города. Сильно ли засорила город моя рассылка? А давайте дружно все клубы расклеивающие обьявления отправим на стену позора? Или может не стоит? Как людям сообщать о тренировках ? Не тем кто здесь сидит регулярно и в основном чем нибудь занимается, а тем кто об этом ресурсе понятия не имеет . А самое прикольное что после этого спама мне позвонило около десяти офис менеджеров работающих в зданиях через дорогу они понятия не имели о клубе находящимся у них под боком, зато вынуждены были тратить не слабые деньги на фитнесс клубы.
Далее ко мне регулярно приходит на почту реклама о разных семинарах вполне уважаемых мастеров от айкидо , до ушу; что то я рассматриваю, что то сразу отправляю в корзину что то читаю. Если вам не нужна какая то инфа вы ее стерли и забыли, если нужна воспользовались . Другое дело когда это происходит как с тем же спортивным поединком, когда от них приходят письма примерно каждые 3 недели.

#6 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 23:59

Ничего позорного нет,молодцы,кому надо прочтёт,кому не надо сатрёт.Грамотное продвижение продукта,могу только за людей порадоваться и пожелать удачи.

Шилова ещё можно вспомнить :) Одно время своими "камертонами" плотно так заспамил форум. Хотя лучше не надо вспоминать, а то явится опять спамить :)

Нет не появится,его камертон опробовал и одобрил САМ С.Бадюк теперь продажи пойдут как по маслу.Я тоже купил бы,но после некоторых слов в мой адрес,общаться с этим человеком не желаю

#7 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 00:43

Теперь что касается моего отношения к данному виду рекламы

То есть если там наверху откатили и распилили пару лимонов, то нам тут пару тыщ сам бог велел.

Позиция кристальна, спасибо.

#8 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 10:21

То есть если там наверху откатили и распилили пару лимонов, то нам тут пару тыщ сам бог велел.

Позиция кристальна, спасибо.

А в чём дело собственно?Чего вы доматались?Завидуете,по причине того,что так же не догадались сделать?Или возможности нет?В действиях этих нет ничего позорного и постыдного и ваабще хватит уже народ по любому поводу на стенку вешать

#9 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 10:21

Что характерно, типичная отмазка практически всех спамеров -- "я делаю благое дело, информирую людей". :)

А то, что спам, по сути, ничем не отличается от бумажек, распихиваемых по почтовым ящикам -- это дело десятое.

А когда говорят, что

Ничего позорного нет,молодцы,кому надо прочтёт,кому не надо сатрёт.

то почему-то "забывают", что есть ещё люди, которые платят за трафик (далеко не везде ещё есть безлимитные тарифы). И за спам им реально приходится отдавать свои деньги. Про трату времени на чистку почтового ящика от такого мусора я вообще молчу.

Завидуете,по причине того,что так же не догадались сделать?Или возможности нет?

Есть такая незатейливая вещь, как этикет сетевого общения. И в соответствии с ним спам -- это плохо. Вряд ли воспитанный человек будет вести себя как хам или хамскому поведению завидовать.

Не говоря уже о том, что некоторых странах за спам вообще-то серьёзные санкции предусмотрены.

Но тут уж каждый для себя решает, является ли приемлемым лично для него такой способ рекламы.

И ещё замечание: одно дело, когда речь идёт о разовой рассылки с реального адреса (это ещё можно терпеть, люди хотя бы не скрываются и дают возможность ответить и/или отписаться от рассылки), а другое дело, когда используются именно механизмы спама, с подстановкой фальшивых адресов отправителя типа упомянутого в стартовом сообщении.

Изменено: Webmaster, 12 Апрель 2011 - 10:40

#10 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 11:22

А в чём дело собственно?Чего вы доматались?Завидуете,по причине того,что так же не догадались сделать?Или возможности нет?В действиях этих нет ничего позорного и постыдного и ваабще хватит уже народ по любому поводу на стенку вешать

Камрад, вы уже большой мальчик, а я вам не папа и мама.

#11 Marcus

Marcus

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 11:26

то почему-то "забывают", что есть ещё люди, которые платят за трафик (далеко не везде ещё есть безлимитные тарифы). И за спам им реально приходится отдавать свои деньги. Про трату времени на чистку почтового ящика от такого мусора я вообще молчу.

Не смешите меня, пожалуйста, сколько рублей будет стоить десяток килобайт вашего драгоценного трафика? B)
  • BUCH это нравится

#12 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 11:48

Не смешите меня, пожалуйста, сколько рублей будет стоить десяток килобайт вашего драгоценного трафика? B)

а сколько бы не стоил. это чужие деньги

#13 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 22:10

Камрад, вы уже большой мальчик, а я вам не папа и мама.

К чему спич?

#14 Marikoda

Marikoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:
  • Стиль:Модерн айкидзюдзюцу * Нихон дзю-дзюцу * Нихон кобудо * Хапкидо KTHF

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 03:38

очень много непонятных сообщений приходит с адресов, где присутствует слово ukado :rolleyes: при том, что наша организация никакого отношения к этой дисциплине не имеет. Судя по адресам в рассылке, они скопом сдернуты с сайта нашей федерации, что, на мой взгляд и является спамом. Хотя бы создали видимость целевой направленности, а не присылали спам на пару десятков адресов

#15 Ю.Егоров

Ю.Егоров

Завсегдатай

• Пользователи
  • 296 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара Кёкай (IAKA)

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 07:27

очень много непонятных сообщений приходит с адресов, где присутствует слово ukado :rolleyes: при том, что наша организация никакого отношения к этой дисциплине не имеет. Судя по адресам в рассылке, они скопом сдернуты с сайта нашей федерации, что, на мой взгляд и является спамом. Хотя бы создали видимость целевой направленности, а не присылали спам на пару десятков адресов

о да!!! эти засрали мне весь ящик, причем лупят с разных адресов

#16 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 17:46

Году так в 98ом помница каждый день на почтовый ящик матушки приходило около 1000-1500 спам-писем. Среди которых были и не спамерские, а вполне себе важные вещи. Даже без учета траффика, со скоростью 3,5 кбайта в секунду - все это принималось часами. То что в крупных городах скорость сейчас выше - вовсе не значит что так у всех.

#17 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 10:33

Камрад, вопрос не в стоимости трафика, хотя, ежели посчитать... мне в контору приходит ежедневно порядка 3000 сообщений спама. Это примерно 6 МБ. Как бы оно не много, но:
1. У меня стоят ограничения на почтовых ящиках, ибо место у провайдера ограничено. превышение места, засранного спамом, сначала деньги, а затем отказ в обслуживании.
2. Занятый почтовый ящик означает, что какое-то НУЖНОЕ письмо не придет и будут потеряны куда БОЛЬШИЕ деньги, чем несколько рублей за несколько килобайт.
3. Из-за такой помойки НУЖНЫЕ письма могут быть удалены как вручную, так и фльтррами, что опять ведет к серьезным потерям.
4. Я вынужден настраивать всякие спам-фильтры и грей-листы, которые приводят к (а) вероятности попадания нужного письма в спам и (б) задержке в получении писем. У нас контора занимается хелпдеском real-time приложений в банковской сфере, посему вся эта помойка и средства борьбы с ней мешают просто смертельно.

И каждого такого спамера я готов пороть лично.

Изменено: vx2407, 14 Апрель 2011 - 10:39

#18 Marcus

Marcus

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 12:27

Году так в 98ом помница каждый день на почтовый ящик матушки приходило около 1000-1500 спам-писем. Среди которых были и не спамерские, а вполне себе важные вещи. Даже без учета траффика, со скоростью 3,5 кбайта в секунду - все это принималось часами. То что в крупных городах скорость сейчас выше - вовсе не значит что так у всех.

Сейчас далеко не 98 год, и, например, я живу в далеко некрупном городе Беларуси, где проблемы с интернетом, не считая избыточного контроля и монополии Белтелекома, были всегда.
Однако уже года три не стоит вопрос о жесткой экономии ценнейшего трафика. Уж тем более на е-письма.
----------------------
vx2407, если есть возможность, смените свою электронную почту. 3000 единиц спама в день это слишком.
И да, mail.ru и еже с ним- это не нормальная почта.
  • BUCH это нравится

#19 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 22:20

vx2407, если есть возможность, смените свою электронную почту. 3000 единиц спама в день это слишком.

Вы, похоже, просто не понимаете о чем речь.

#20 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 00:06

Как было правильно замечено выше уважаемым Джерри, сколько бы это не стоило, но это чужие (не Ваши) деньги. Не буду лишний раз напоминать, что "недостойно мусульманина проявлять щедрость за чужой счёт". © Ходжа Насреддин

Собственно, уважаемые коллеги выше довольно подробно описали неудобства, которые доставляет спам приличным людям.

Поэтому просто ограничусь напоминанием, что:
а) многие за пределами крупных городов всё ещё сидят на тарифах с ограничением трафика и драконовскими расценками при его перерасходе;
б) существует ещё мобильный интернет в роуминге, тарификация в котором совсем недешёвая; а ведь многие за него также платят из своего кармана;
в) приличные люди спамом не занимаются.

Вы, похоже, просто не понимаете о чем речь.

Уважаемый vx2407, сдаётся мне, что "все всё понимают", но так им просто удобнее. И никакие аргументы тут не помогут. :(
Люди уже всё для себя решили. Поэтому считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным.

Изменено: Webmaster, 15 Апрель 2011 - 00:08